ASUS TURBO-GTX970-OC-4GD5

Подскажите какой блок питания подойдет для этой видоекарты. По мощьности. Сейчас у меня стоит корсар 450W

Комментарии: 25
Ваш комментарий
Аpти написал:
Если не верите, можете воспользоваться любым онлайн калькулятором энергопотребления, который найдете в интернете.

Калькуляторы это конечно хорошо, но и характеристики на сайте производителя никто не отменял. Впрочем, раз VOVAN WOLF гарантирует, надо полагать, он вам в случае, если не заработает, новый БП подкинет.

5
Goti90_90 написал:
А на 1060 6гб хватит?

У неё рекомендованные требования по питанию 400Вт + 6 пиновый разъём доппитания. Поэтому теоретически мощности БП на 450Вт должно хватить, а практически надо проверять, всё зависит от того насколько качественный и древний данный БП.

Goti90_90 написал:
Подскажите какой блок питания подойдет для этой видоекарты.

Для GTX970 на сайте нвидия указаны минимальные требования по питанию 500Вт + два 6 пиновых разъёмов доппитания. Я не знаю насколько сильно ASUS TURBO-GTX970-OC-4GD5 отличается от референсной GeForce GTX 970, но, судя по буквам ОС в названии, карта с разгоном, стало быть требования по питанию не могут быть ниже референсных.

P.S. Всё, сказанное выше это всё не я придумал, а это инфа из спецификаций карт 1060 и 960 на сайте нвидия.

2
VOVAN WOLF написал:
Можете не переживать. БП бронза, 450 Вт, на всё хватит. И запас 15% минимум будет.

Никак знову фэйковая тема, в которой вован лучше всех всё знает. xD)
Интересно было бы на это в живую посмотреть, чего там хватает ещё и с запасом, т.к в реале, а не в виртуальных фантазиях, у меня под ГТХ960 стоит БП 600Вт. )

1

potter790
У меня на 2080ti 600w, и хватает.
Зачем тебе на 960, 600w?
Если у тебя какой нить FX 9590 в разгоне до 5.2 под водой и в корпусе 10 hdd + 10 кулеров и с лгбт подсветкой, тогда поверю. НО и даже тогда хотел бы я видеть фото.

9
Комментарий удален

WanRoi

WanRoi написал:
Что за чушь вы несете:
up to 225W, 1 additional 8 pin PCIe power required

То же хочу спросить и у Вас.

Спойлер

Я так понимаю 225 Вт, это только видеокарта. Поздравляю, Вы упростили моё выражение. Теперь 225 видеокарта + 70 процессор + 25 материнская плата + 10 HDD + 6 SSD, и получаем 336 (340 Вт в нагрузке). Практически то же, что и я написал.

-20
Комментарий удален

WanRoi

WanRoi написал:
Хрень в том что в простое видеоркта потребляет 100Вт или чуть более 100Вт

Ну Вы даёте. Причём тут энергопотребление простоя? Оно порядка 100 Вт (и даже меньше, я кажу 50 Вт!)вообще. У меня ПК сутками работает, и в сутки вместе с холодильником, иногда чайником и микроволновкой + освещение светодиодное + телевизор + принтер включен + игры на ПК - 6 кВт в сутки или 250 Вт в среднем в час.

WanRoi написал:
С использованием Boosta получится 300Вт. Если ручками "крутить" то получится заветные 360Вт.

Вообще не понимаю. То энергопотребление простоя, то теперь нагрузка. Буст работает в зависимости от температуры и загрузки видеокарты. Энергопотребление простоя нет смысла рассматривать вообще.

WanRoi написал:
Я так понимаю сама Asus не ведает откуда у них взялись 225W, если для "простоя" - черес чур много. Для "нагрузки" - бред.

При чём тут 225? При чём тут Асус? Я привёл цифры таблицы, энергопотребление всей системы и энергопотребление видеокарты, с разных порталов.
Я знаю, что видеокарта питается как из слота PCI-E, так и с дополнительного питания. Но линия то ОДНА - 12Вольт! При чём тут PCI, 8-pin, при чём тут Асус? Вообще не понимаю.

WanRoi написал:
Вот и считай: c подключенной переферией, получится в притык 420Вт.

Я только что привёл энергопотребление с i7 в разгоне на 6/12 - 360 Вт! А ведь 2600 райзен съедает меньше его, тем более без разгона. Откуда взялись 420 Вт? Цифры рассчитайте мне.
Периферия - это клавиатура, мышка со светодиодами (которая потребляет 1-2 Вт) или зарядка через USB, которая выдаёт в лучшем случае 0,5 ампера или (2-3 Вт). ПРо эту что-ли?
Не надо придумывать цифры и брать их с потолка, в действительности всё уже рассчитано и измерено в тестовых лабораториях и цифры сходят даже с ручным расчётом.
Не надо тут придумывать и накручивать себе и мне. Честно говоря, я вообще половину даже не понял.
Кстати, забыл, что на работе стоит ПК 1600 + RX580, достался почти по халяве, играют иногда. Там стоит БП в 450 Вт, уже давненько играют.

-20
Комментарий удален

WanRoi

WanRoi написал:
Ты пишешь 225 + остальное и получаешь 336(340) - А сама видеокарта потребляет 300Вт, когда задействована.

Я кидал скрины в нагрузке. Какие 300 Вт? Откуда цифра взялась, показывайте. Не надо их придумывать ,умные люди всё измерили!

WanRoi написал:
Вот и получается 411 подключи сюда еще доп. девайсы и получишь потолок в 420Вт.

Цифра чушь с потолка взята. Не поверю, пока сам не увижу реальное измерение. Мерьте.

WanRoi написал:
У видеокарты базовая частота 1088Mгц. Когда происходит нагрузка, включаются повышенные частоты.

Вон скрин, как раз такой видеокарты. 200 Вт. Не надо тут заливать.

WanRoi написал:
Для размышления информация: у 1060 и 1660ti потребление составляет 120Вт.

120 - 140 Вт так то. Гуглите энергопотребление.

WanRoi написал:
У Асусовской Турбо - 145Вт.

Асус турбо имеет меньшие частоты, там температуры под 80 градусов, это турбина! Нереференс производительнее этой видеокары на 5%! Потому и турбину не рекомендуют покупать - горячие, шумные и часототы у них ниже. В реале нерерференс выдаёт частоты выше, чем показывает производитель. Моя 1080 по заводским 1800, но в нагрузке - 1920 легко, потому что температуры не более 68.

WanRoi написал:
Толку от прошлого поколения, если видеокарту придется разгонять?

Во, началось. Уже разгоны пошли. Из турбины много не выжать. А разгонять, автор свой 2600 не разогнал, о каких разгонах речь вообще.
Хватит флудить тут. Пруфы с цифрами и замерами. У меня порталы и лаборатории, у Вас вообще ничего, с потолка цифра, да упоминание PCI с разъёмом дополнительного питания, которые вообще НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ.
Всего хорошего, уважаемый. И больше пруфов и замеров в жизни Вашей.

-20

Аpти
А на 1060 6гб хватит?

1
vitalik76 написал:
Для GTX970 на сайте нвидия указаны минимальные требования по питанию 500Вт

Всё, что указано на сайте нвидиа - для ноунеймов БП.

Goti90_90
450 Вт хватит и на 970 и на 1060.
Энергопотребление видеокарты GTX 970 в нагрузке с i7-3960X (в разгоне, 6/12, 130 Вт в номинале) - 365 Вт (учтите, что тут старичок процессор, прожорливый и в разгоне, там больше, чем 130 Вт. Вы можете взять свой процессор и его 100 Вт условно). 450 Вт хватает.
Всё тот же i7-3960X + MSI GeForce GTX 1060, энергопотребление в нагрузке составляет максимум 280 Вт.
Конечно паскаль, 16 нм и gtx 1060 более привлекательна - по производительности, энергопотреблению и тепловыделению, объёмом видеопамяти, и как видеокарта, производства 2016 / 2017 года, в отличии от gtx 970 - начало в 2017 году.
"ASUS TURBO-GTX970-OC-4GD5" - рекомендую про референс забыть. Турбина не лучший выбор в компьютер. Берите с вентиляторами, выше показатели буста (производительности), ниже шум и температуры.
Давно бы уже озвучили полностью модель БП, меньше вопросов было бы.

-21

VOVAN WOLF
Вот блок питания http://www.ulmart.ru/goods/3863904 а процессор стоит райзен 5 2600 и у меня все без разгонов.

3

Goti90_90
Можете не переживать. БП бронза, 450 Вт, на всё хватит. И запас 15% минимум будет.
Но всё же, я рекомендовал бы присмотреться к 1060 (если там со всем порядок), нереференсу (с вентиляторами).

-21

VOVAN WOLF
Спасиб, да тоже на счет 1060 6 гб думаю.

2
VOVAN WOLF написал:
У меня порталы и лаборатории,

Ага, с твоего видео загрузок Вынь10 и Вынь7 до сих пор ржу аки конь.. лаборант недоделанный. xd))

-1
Aloska написал:
У меня на 2080ti 600w, и хватает.

На сие втройне интересно посмотреть было бы, шоб тупо поржать. ))

-4

potter790
Ну так приезжай ко мне, вместе сделаем

potter790 написал:
поржать. ))

P.s блок питания FSP Aurum Gold 600, работает с 2011 года, по версии ixbt.com считался "среднебюджетное решение"

2

potter790
Вы видимо мальца отстали от современных технологий и их пониженным энергопотреблением. Это раньше всякие gtx до 600й серии жрали как слоны. Сейчас, для практически любой современной системы без sli достаточно с запасом 500 честных ватт (я подразумеваю хорошие бп с сертификатом 80 +). Если не верите, можете воспользоваться любым онлайн калькулятором энергопотребления, который найдете в интернете. И убедитесь, что даже какая нибудь связка с i7 и rtx 2080 в пике потребляет не более 350-400 ватт.

3
KillKammbest написал:
Твой старый E8600 потреблял практически столько же.

В таком случае чаго пишешь то под разными ботами, шоб не позорится шоль? Так твой бред от всех твоих ботов одинаковый. ))
Е8600 потреблял ровно столько, сколько потреблял, у него не было бустов, энергосберегаек и пр. При этом, с бустом через мат.плату до 3.5Ггц, системно он потреблял больше 100Вт, в пределах 105. Не знал? Правильно, откуль тебе это знать. ))

KillKammbest написал:
что рабочая частота паскалей 2400Мгц

Про рабочии частоты не раз писал, и наглядно показывал на примере нормальных юзеров. Тебе хотя бы минимальные 2000Мгц набрать, то все видеокарты 1.9Мгц. Они так должны работать да? Это нормально да? Хотя, тут же 400Вт хватает, при рекомендованных 500, чего спрашивать то. ))

-4

potter790

potter790 написал:
Про рабочии частоты не раз писал, и наглядно показывал на примере нормальных юзеров. Тебе хотя бы минимальные 2000Мгц набрать, то все видеокарты 1.9Мгц. Они так должны работать да? Это нормально да? Хотя, тут же 400Вт хватает, при рекомендованных 500, чего спрашивать то. ))

Тогда ты писал свой бред про стандартные 2400Мгц, вот даже тема насчет твоего бреда была https://forums.playground.ru/talk/kak_pravilno_rabotaet_videokarta-945275/ и базовая частота для паскалей 1733 но у тебя тогда поехала крыша и даже спустя сотни постов ты уверял что 1733 надо умножать на 1.4 что отражает частоту паскалей. Ну не даун ли ))))))))))))))) хотя число 1.4 привили в слайде просто ради примера во сколько увеличилась частота на поскалях по сравнению с максвелами )))))))))
Так что базовая частота для паскалей 1733 но в реале практически у всех из коробки видюхи бустятся до 1850-1900Мгц. У меня же видюха без проблем работает на частоте 2100Мгц а так на постоянку 2000 при напруге в 1v.
Вот пример производительности на 2100Мгц/12000Мгц (чип/память):
AC Origin ультра, обзор стандартный 100 (хотя тут упор в подсистему проц-память)

Спойлер

А вот бенч чисто видеокарты

Спойлер

Можешь аналогичное прогнать у себя чтобы сравнить производительность если тебе это так интересно, хотя ты в одном из постов писал что у тебя в 4К фпс в антхеме больше чем у rtx 2080 то выходит у тебя в выше указанных бенчах итоговый результат должен быть на ~50% выше, хотя в реальности будет в ~3 раза меньше )))))))))

3
Аpти написал:
достаточно с запасом 500 честных ватт (я подразумеваю хорошие бп с сертификатом 80 +). Если не верите, можете воспользоваться любым онлайн калькулятором энергопотребления, который найдете в интернете. И убедитесь, что даже какая нибудь связка с i7 и rtx 2080 в пике потребляет не более 350-400 ватт.

Зачем мне верить? У меня БП 500Вт стоял с Е8600, хватало впритык. Хотел купить на 550, но их не было, купил на 600Вт. Думал запас, поставив 7600К оказалось резерв, т.к он в бусте жрёт 130Вт.
Очередные ваши мифы, хватает им,. если только на бюджетках, да на минималках в играх, тогда да, и то под вопросом и тестить надо.

VOVAN WOLF написал:
Практически то же, что и я написал.

А фигли у тебя БП на 650 и 750Вт писарь? По своим писакам и ставь БП чо ты очкуешь? xD)

-5

potter790

potter790 написал:
Зачем мне верить? У меня БП 500Вт стоял с Е8600, хватало впритык. Хотел купить на 550, но их не было, купил на 600Вт. Думал запас, поставив 7600К оказалось резерв, т.к он в бусте жрёт 130Вт.
Очередные ваши мифы, хватает им,. если только на бюджетках, да на минималках в играх, тогда да, и то под вопросом и тестить надо.

Нубик ты же в железе ноль и только свои фантазии тут пишешь. Твой старый E8600 потреблял практически столько же. И по теме свои фантазии можешь оставить при себе, может покажешь замеры потребления из розетки раз ты в открытую заявляешь что 500Вт было недостаточно. Хотя я думаю что ты даже понятия не имеешь что за кпд у блоков питания и как оно влияет на итоговое потребление ))))))))))))))

potter790 написал:
То что у 7600К и 7700К ТДП 130, это везде написано. Современное энергопотребление ему. xD)

Это с какого перепугу ты на равне сравниваешь 7600 с 7700??? у твоего древнего 7600К даже под линуксом 130Вт не будет а в играх и 100 не наберешь.

potter790 написал:
С таким выростом нисколько не удивительно что у тебя частоты видеокарт ниже рабочих, ультрами в играх и не пахнет, и кадровый голод повсеместно, особлевно наглядно в пасасинах. Это ты днище, какое железо не дай, всё равно угробишь.

Это ты сейчас про свой бред что рабочая частота паскалей 2400Мгц ))))))))))))))))))))))))))))

4
VOVAN WOLF написал:
Хватит провоцировать и придумывать

Тебе ли про это кукарекать мэджик хиро. )))
Вот уж действительно мэджик. То что у 7600К и 7700К ТДП 130, это везде написано. Современное энергопотребление ему. xD)
Майнинг виноват xdd))
С таким выростом нисколько не удивительно что у тебя частоты видеокарт ниже рабочих, ультрами в играх и не пахнет, и кадровый голод повсеместно, особлевно наглядно в пасасинах. Это ты днище, какое железо не дай, всё равно угробишь.

-5
potter790 написал:
А фигли у тебя БП на 650 и 750Вт писарь? По своим писакам и ставь БП чо ты очкуешь? xD)

Хватит провоцировать и придумывать Локки, тебя уже тут все засмеяли за крайне слабые знания компьютера.
750 Вт, потому что брал во времена майнинга в 2016, когда хорошие БП разобрали и сидишь высматриваешь. Взял, что попалось более менее.
650 Вт, потому что 5 HDD + 2 SSD + 8700k (на частоте 000) + gtx 1080 + 32 Гб ОЗУ. Ко всему прочему на вырост и расширение до 9900k.

potter790 написал:
умал запас, поставив 7600К оказалось резерв, т.к он в бусте жрёт 130Вт.

Долго смеялся просто. Стоит B250 чипсет, и процессор на 91 Вт, в границах которых он и бустится. Вообще ни к месту ни разу этот буст. Офисный проц, с энергопотребление не более 90 Вт.

potter790 написал:
У меня БП 500Вт стоял с Е8600, хватало впритык

Днище Е8600 вообще 65 Вт. 500 Вт даже ноунейма хватала. Купил видать вообще БП на какой то барахолке, теперь всем рассказывает, как прогорел и опозорился.

-18