Ati Radeon 4870 перегревается

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Всем привет. У меня возникла проблема касающая моей видеокарты, она в последнее время стало очень перегреватся. В среднем 50-60 градусов. Мой компьютер стоит на столе у него открыта крышка и ко всему 4 кулера.(2 основных,1 для видюхи, 1 дополнительный) Даже когда сижу в инете видюха умудряется нагреватся до 48 градусов. Хочу у вас спросить можна ли увеличить обороты винтелятора на видеокарте? От этого несокротится мощность и срок работы видюхи?

Вот скрин

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Aciago
меняй термопасту и чисти кулер от пыли.

1

Accelero eXtreme для неё ищи http://www.overclockers.ru/lab/40085/Testirovanie_Arctic_Cooling_Accelero_XTREME_Plus_na_GeForce_GTX_580.html

1

Aciago
А то вечно соберу и какие то болтики остаются лишние =)

хDDD

1

Aciago

Молодец! Это хорошо, что с картой разобрался. А вот материться, пусть даже от переизбытка чувств, крайне не рекомендуется на форуме. Поэтому отдохни денек.

1

ArkisH122

Так это нормальная температура для видеокарты , если в нагрузке она будет нагреваться больше 80-90 градусов , то есть смысл забеспокоиться. Вообще почти на всех картах можно увеличить обороты кулера , весь вопрос какое у неё охлаждение. Если карта с таким охлаждением - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=2683683&show-uid=325190712664364211 , то можешь выставить обороты кулера на 35% , если с другим , то нужно смотреть по своим собственным ощущения по комфортности звука.

0

48 градусов.. смешно. Более чем нормальная температура.

0

наверно раньше меньше было раз забил тревогу

0

Раньше когда компьютер стоял под столом и закрытой крышкой и без дополнительного кулера, было 60-70 градусов. Игры при этом очень тормозили.



P.S. Вот полная инфа моей видюхи. http://www.pronetgroup.ru/catalog/detail.php?ID=68000

0

да все норм.. у меня 4870 от Club3d тоже в простое 47C (обороты 45%)
проблема в другом)

кстати вышли драйвера 10.2 сегодня, так что поставь проверь)

ArkisH122 не похоже на твою.. там частоты 750/900, а у тебя на скрине 800/950

0

ArkisH122
60-70градусов для современных видюх более чем нормально. Тормозов от такой температуры никак не может быть.

0

Нормальная температура. У меня тоже самое))) Только нечего не глючит

0

У меня мой радеон в нагрузе 60 греется. И ничего. А для твоей это нормально. Если прям так хочешь подними кол-во оборотов кулера

0

ArkisH122

НУ если так не терпится подними с помощью программы ATI tray tools до 35% обороты кулера ( хотя в CCC это поидее то же можно сделать , просто уже больше года не стоит эта прога , точно не могу сказать где ).

0

моя первая 4870 в простое при 23%(auto) оборотах кулера, грелась почти до 70 градусов, под нагрузкой 78. до сих пор у знакомого работает в таком режиме. она тем более в нагрузке не более 30-35% разгоняет турбину. запас большой.

0

ArkisH122
Всё нормально. На моей 4870 сейчас 56 градусов. Интересно другое - зачем разгонял?

0

Я видюху не разгонял, раньше когда пк стоял под столом видюха перегревалась и в играх наблюдались артифакты. Я рание писал на этом форуме об этом, к сожелению мне некто несмог помочь =(

0

Родные частоты 750\900.
2all может я чего-то не знаю?

0

ArkisH122
У меня вопрос, а ты радиатор с карточки снимал?

0

С какой ещё карточки? (если ты про видюху то нет, делать мне больше нечего как радиаторы рассматривать)

0

Не ну я думал мож ты радиатор снимал чтоб почистить и забыл нанести новый слой термопасты, веришь многие мои знакомые так делали а потом жаловались на сильный нагрев карты и артефакты в играх, да и я сам один раз так луканулся.

0

При скорости 63% 48 градусов это нормально, у меня 35% и 60 градусов в простое.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня вообще курера нельзя на видюхи разогнать, так как там два радиатора от процессора у меня температура не поднимается выше 50 на полной нагрузки и в разгоне

0

ArkisH122
Почисти от пыли, снизь частоты и напряжение в 2D...
Кулером, как впрочим и частотами и напряжением, можно из АТТ управлять.

0

У меня такая же температура полтора года и ничего.

0

Небольшой оффтоп (думаю модеры простят мой грех )))))

Насчёт кулера. Rock_Star а если снять немног кулер с процессора, обязательно ли класть новый слой термопасты, если менял её гдет недели полторы назад??)


А если по теме, посмотрите, куда там уже увеличивать мощность кулера? И так на 63% пашет...

0

Valeral
Вообще нет, старый слой термопасты снимаеться с радиатора и с процессора, а потом наноситься новый если они были отделены друг от друга, просто когда ты их сново соединяеш образуются два слоя, и поэтому они не плотно прилягают друг другу и в следствие тепло не полностью отводиться от процессора.

0

если слой пасты не обеспечивает соединение с радиатором, то и радиатор не будет сильно греться, не будет охлаждения. вообще термопаста компенсирует мельчайшие неровности поверхностей что способствует ЛУЧШЕМУ и РАВНОМЕРНОМУ отводу тепла от поверхности.
60 - нормальная температура при норм нагрузке.

0

У меня нормально, раньше тоже не грелась, сейчас на 40% в простое греется до 70, в играх при 90-95% греется до 100, сегодня пару раз выскакивало окошко с предупреждением - типо выше 100 - идите к мастеру)))
Модель Асус 4870 512, родные частоты 710/3240, заводской разгон до 750/3600.
Купил ее в первую же неделю, как она появилась на рынке - тоесть года 2 назад.
Что посоветуете, менять термопасту может надо? У меня проц E6400 ввообще без пасты столько 3 года стоит и не греется вообще на штатном кулере.

ЕПРСТ! Так вы прикиньте на 90-95% оборотах - это же как пылесос в метре от уха))

0

2 часа провозился - ПЫЛИ НЕМЕРЯНО! Кусками и хлопьями, да вообще по всякому. Разобрал полностью, продул, прочистил - как новая стала и больше не нагревается :))
Всем спасибо.

0