БП для asus tuf rtx 3070ti gaming

Заказал карточку себе, так вот думаю хватит ли мне блока питания рекомендуется 750 если верить днс.. SSD M2, SSD, 6- кулеров в корпусе с подсветкой + водянка с двумя кулирами с подсветкой.. процессор ryzen 5 5600x 32Ram... БЛОК СТОИТ НА 750

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Samson14
Рекомендация идёт на ноунейм китайский. Однако, лучше брать мощнее - наличие большого количество кос, и у 750 / 850 они как раз есть.
750, смотря какой у тебя. Хватит. В принципе, 3070Ti можно даунвольтнуть, без серьёзной потери в производительности. Если БП плохонький ноунейм, аэркул и его собрать, недавно купленный, термалтейк. То лучше поменять. Примеры: DEEPCOOL DQ750ST, 750W Chieftec Proton, Pq850, DQ850, Super Flower, Corsair RM750x, бит квайт систем пауэо 9 / 11 Ватт на 750-т.
А так, 750 Ватт хватит, главное один разъём на видеокарте - одна коса, старайся соблюдать.

1

Блок питания ZALMAN GigaMax (GVII) 750W [ZM750-GVII

0

Хватит, asus tuf rtx 3070ti gaming кушает максимум 290 Вт.

0

Marsj
Да, только не забывай про кратковременные всплески энергопотребления, когда энергопотребление графического процессора может подскочить более чем в 2 раза. У серии 4000 будет ещё хуже. Я на форумах tomshardware тему разбирал с ребятками. Ну и на Gamers Nexus видео на эту тему имеется. Эти массивные всплески, к сожалению, не учитывают. Длительность их оценивается в 100 микросекунд. На заграничных форумах проверяют качество БП для выбранной видеокарты.
Поэтому важно учитывать такие всплески, и подбирать БП с запасом.

Спойлер

Качественный блок питания такое переварит. Проходной вырубит по защите.

1