Бренд Gainward

Может кто юзал знает че по чем...слышал только о Phantom модели от Gainward...поделитесь впечатлениями от их видеокарт

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Вот кстати кому интересно весьма не плохой обзор про Gainward Phantom
http://www.overclockers.ru/lab/56664/Obzor_i_testirovanie_videokarty_Gainward_GeForce_GTX_780_Phantom_GLH.html

1

evgeniy.aleynikov.9
в том то и дело, что ограничений в бюджете нет. вот я и начал с самого начала и выбираю сразу бренд, потому уже модель)

1

evgeniy.aleynikov.9
И расскажи,чем же она такая стремная?Если под AMD,значит стремная???Гениальная логика у людей...Сам то что предложил???ИМХО если на Z87,то ASUS Z87-PRO Z87 или Gigabyte GA-Z87X-UD5H Z87...И обоснуй,чем плохая ASUS Crosshair V Formula-Z....

1

Нормальная видюшка с более продуманным и качественным охлаждением, показатели fps в играх на достойном уровне, так, что впринципе стоит брать, кстати это я сейчас про Gainward Phantom GF770 говорил)

0

Вообще-то Phantom'ом называется система охлаждения видеокарт у Gainward. Она на многих видеокартах установлена, не только на 770.

0

ну как я почитал обзорчик на оверклоке http://www.overclockers.ru/lab/56351_3/Testiruem_raznye_GeForce_GTX_770_Palit_GTX_770_JetStream_i_Gainward_GTX_770_Phantom_4_Gbajta.html
вполне не плохие тесты она показывает

0

gainward это дочерняя компания Palit, если нет фобии палита то к приобретению рекомендую, Palit на данный момент выпускает очень не плохие модификации карт по доступным ценам.

0

Jackson[x], с чего это вы так решили, обоснуйте своё мнение, просто насколько я знаю, у них достаточно хорошие карточки с отличным охлаждением!

0

Jackson[x]
Пользовались?) Или просто бомбит?

0

Что сейчас у того же Gainward в ходу? И за сколько можно взять нормальную(выше среднего) видеокарту?

0

ну в основном везде тесты делают на 770 Phantom версию =\ она на слуху у них =\а по ценам около 14 тыс рублей такая стоит

0

Впринципе не так и много, чтобы поиграть в любимые игры на максималке и с впечатляющими FPS!

0

Я в супер новые игры не гамаю, поэтому мне сверх производительности не надо. Просто чтобы можно было комфортно играть в игрушки среднего класса. А как вообще тот же 770 Phantom? Стоит того чтобы его взять?

0

Он стоит того, чтобы его взять, на игры его хватит с лихвой, да и стоит он напорядок дешевле, чем тот же GF780

0

у меня есть 650ти от этой компании.
ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу
купил только ради большого кулерра (относительно других моделей)
хотя изначально хотел 640 от той же компахи (они идентичны по дизайну)
тихо и не сильно припекает.
в комплекте не было переходника для 6пик питания и собственно кроме карты там ничего не было.

0

Raykor
ну логично дешевле чем 780) ибо там разница в производительности в 30% примерно)
MunchkiN 616
а обычно дают какие то переходники?) у меня в асусе небыло)

0

У меня тоже не было никаких переходников, чисто сама видеокарта и куча мануалов! Да я впрочем особого и не ждал от комплекта поставки, лично меня радует что у того же Gainward есть ещё и диски с дровами в комплекте;)

0

А диски с дровами разве не у всех по умолчанию идти должны? Если не у всех - то конечно, Gainward молодцы, что думают об этом...я как-то думал, что диски с дровами по умолчанию быть должны.

0

сейчас много какие видюхи спокойно обновляются виндой, поэтому никаких дисков в комплект не дают, ибо через инет все обновится и установиться

0

у меня Gainward 460 и я ей не доволен у меня вторая зотак лучше гонится.
так что бери другой бренд лучше мси асус гигу ну или зотак.

0

И чем же вы ей не довольны,а?! Как по мне, то видеокарты у Gainward достаточно хорошие. И притом, есть модели которые хорошо гонятся, а которые не особо, притом у них разная ценовая категория и это есть у всех производителей видюх!

0

Чёрный Властелин
а чем ты её гонишь, я себе msi 460 гнал, не особо прирост почувствовал, только фризить начала.

0

Я вообще не сторонник разгона. Стояла у меня резаная Winfast gt520, но по понятным причинам определенно нужно менять! Гнать после приобретения не буду. Склоняюсь к GTX 760 серии, но вот какого вендора взять не знаю. GTX 760 дороговата цена варьируется сильно. Подскажите, чем они будут отличаться кроме цены?

0

Chipilduk
Охлаждением, возможно, наличием заводского разгона, дизайном печатной платы. Такую карту стоит брать, только если процессор соответствующий.

0

Проще говоря для мощной видеокарты мощный процессор) Лично я бы советовал брать либо Gainward, либо Palit, ASUS брать слишком дорого, много денег переплатите чисто за бренд!

0

Captain Vorobey
Процессор у меня intel core i5-2500K. Должно его хватить.
Raykor
А в чем тогда фишка Gainward, если она, как вы говорите дешевле?

0

Chipilduk
Процессора даже в номинале хватит за глаза. А по поводу варианта ретейлера: я бы присмотрелся к модели MSI или GAINWARD.

0

Chipilduk
Фишка как раз в том, что она дешевле, качество ничем не хуже чем у ASUS или Palit, охлаждение тоже на высоте и всё это по доступной цене, что по мне хороший вариант

0

обычно Gainward и берёт своё преимущество из за охлаждения...у них модель Phantom сейчас самая распрастранёная

0

Это да, лично я бы хотел приобрести их Gainward GTX 780 Phantom, но увы у меня не хватает на неё денег, так что пришлось купить попроще модельку-GF 760;)

0

Согласен с вами 700 у.е как то многовато по мойму за видяху, а что в Gainward GTX 780 Phantom такого особенного что она такая дорогая?

0

а что в Gainward GTX 780 Phantom такого особенного что она такая дорогая?

а какая она дорогая? Она стоит на уровне нереференсов GTX780 от других производителей. А особенного: у нее усиленная подсистема питания, чем далеко не все нереференсы GTX780 похвастаться могут, ну и охлаждение одно из самых эффективных.

0

Gainward GTX 780 Phantom такого особенного что она такая дорогая?
karuzzzz, топовая она сейчас, вот и дорогая, но вы сравните её с другими ценами и увидете из своей линейки 780 видеокарт одна из дешевых

0

Егор Зарецкий
Конечно интересно. Спасибо. Я так понимаю питание там усилено под возможность разгона? Хотя Nvidia банит разгон. Да и потреблению Gainward GeForce GTX 780 Phantom кушает как мужик)) Судя по тесту на разгоне целых 350Вт!

0

все 780 там жрут, только некоторые даже больше...я думаю у фантомов все таки самый большой плюс который есть так это охлождение ибо по сравненительным тестам всегда холоднее только они

0

Мне кажется и Gainward GeForce GTX 770 Phantom вполне неплохая,стоит вроде как подешевле)) Хотя вероятно карты разных уровней))

0

karuzzzz
ну у них рахница в производительности примерно в 20-30%, ну и ценник конечно у 780 зашкаливает и смысла переплачивать сейчас нету, самый оптимал сейчас покупать это 760 или 770 или радеоны р9 250х\270х

0

согласен, Radeon R9 280X делает GTX 770, но если посмотреть на ценник, то вторая дешевле выйдет притом, что к примеру тот же Gainward GeForce GTX 770 Phantom в сравнении практически ничем не уступает.

0

согласен, Radeon R9 280X делает GTX 770

а не наоборот?)
Карты по производительности практически идентичны, разве что печ770 местами чуть быстрее.

0

а вы в ценники сравните просто и сразу увидите что сейчас актуальнее и выгоднее купить

0

Ну сейчас под Новый год цены на nvidia немного упали. вот я про это и говорю. Да и вообще с нынешними видеокартами нужно БП менять. Думаю, что через месяца 4 цена будет уже приемлемой.

0

Ну не сказал бы, т.к. сейчас тенденция прослеживается в уменьшении энергопотребления. Но конечно если две ставить то нужно уже смотреть чтоб БП подходил.

0

не новый год. А спасибо радэону что нвидиа на место поставил) и сделал топовую карту намного дешевле чем 780 и быстрее её

0

Читал где то что на радионы вроде как жалуются последнее время, мол чипы отваливаются...

0

обыкновенный заводской брак, но есть такое...пишут что дросселя трещат на видюхах у них только лично с таким не сталкивался поэтому особо слухам не верю

0

я вот новичок в этом деле и никак не могу понять из всех разговоров....gainward лучше смотреть или radeon?

0

Обидно было бы , всё таки не самая дешёвая деталь компа, даже если по гарантии заменят, как то не очень хочется всей этой валакиты.

0

Юра Данилович
вы как то не правильно выбираете) тут все зависит от вашего бюджета и что вам больше нравится :)т.к многие почему то на клеточном уровне не переваривают радэоны и пользуются продукцией нвидиа

0

ну если ограничений нету, то скажите какой у вас процессор, сколько ОЗУ, какой мощности блок питания и какой разъем под видеокарту...мб что хорошее подберём)

0

evgeniy.aleynikov.9
единственное, что сейчас имеется в наличии это материнка ASUS Crosshair V Formula-Z. я её брал год назад, до сих пор валялась вот и решил собрать стационарник

0

Ничего себе... мать за 8500 рублей валяется? Мне бы так.. А вообще по gainward, есть ли смысл брать 770 ??

0

Не удивительно что валяется, она же под AMD)

0

стрёмная материнка если честно, я бы лучше наверника продал её и купил какую нить MSI Gaming Z87 и на ней уже начинал собирать комп, интеловский проц, видюху 770 или 780 и обязательно SSD накопитель где нить на 256 гб :D
А вообще по gainward, есть ли смысл брать 770 ??
Есть если только GTX 770 Phantom, хотя я хз что с чем вы сравниваете

0

maxzeva
А почему нет, вполне неплохая видюха, от msi и asus можно еще брать, но они подороже чуток.

0

материнка эта хорошая, тут спорить нечего, просто каждому своё. но помогите подобрать под неё видюху, в этом у меня заключается вся сложность. повторюсь, бюджет-не проблема

0

Юра Данилович
а в чем сложность то???R 290,R 280X Бери ток ASUS,Gigabyte,XFX

0

кому что для себя никогда не переваривою компы на амд, и видюхах радэона, можешь это называть как хочешь, но это просто личная неприязнь к их продукции

0

Ну видюхи у них тоже что надо, ничем не уступаю нВидеа, тут как и говорилось дело привычки только.
Юра Данилович, еще к тем что предложили можешь добавить MSI и Gainward, тоже норм будет.

0

evgeniy.aleynikov.9
ну если Ты не перевариваешь,то не надо советовать....У него абсолютно нормальная мать...

0

dobro4insky
>я не сказал что у него голимая материнка, я сказал что он стрёмная вот и все.
Ну видюхи у них тоже что надо, ничем не уступаю нВидеа,
только если реально смотреть на топовые радеоны R290x чуть что обзор http://www.3dnews.ru/771463.... но моё слово все равно за Nvidia

0

evgeniy.aleynikov.9
Чем же она стремная?только обоснуй..порожняки гонять каждый может?В чем стрем?

0

dobro4insky
evgeniy.aleynikov.9
Чего вы тут спорите? Давайте я, как бывалый оверклокер, рассужу вас достойно. Уйдете отсюда с высоко поднятой головой.
О каких материнках вы тут болтаете?

0

ну и правильно 760 и 770 самые актуальные модели видеокарт...и один из мощных так что вы не прогадали

-1