Черный экран и куллеры вертятся громко

Купил видеокарту asus 1060 3gb на авито, на всякий случай отдал в диагностику, проверили ее погрели , сказали что все великолепно, термопаста нормальная, неисправностей нету.
Поставил ее в комп, установил gpu tweak 2 и пошел играть в игры. играя температура была 74-78 градусов . Потом вдруг монитор гаснет( нету сигнала) и в системнике кулера крутятся громко и быстро очень , предположительно на видеокарте. Год назад была тоже видеокарта, но он сгорела , после нее играл на встроенной видеокарте в процессор или в мамку (хз) все было хорошо, ничего не вылетало и ничего не гасло. Что делать? Надеюсь это не виновата видеокарта, а то взял и выкинул деньги на ветер.
Думаю может Блок питания? У меня какая-то фигня на 500 ватт Winard
процессор i5 4460
мать asus h81m-k

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Для начала, воткни в системку кабель и посмотри, загрузиться или нет на встройке. Если чёрный экран и на полную крутиляторы вертятся, то пост не проходит видеокарта, почти точно и БИОС не грузится. Опять же воткни карту в др ПК. Если нет возможности, вези её к мастеру, просто воткнуть и проверить, даже денег могут не взять.
Всегда хочется надеяться на лучшее, но обычно всё происходит в точности наоборот.
С марта 3гб видеокарты вылетают с майнинга, и их сейчас должны распродавать. Но ведь майнинг не вредит никак на жизнь видеокарты, ага.

0

callmegod
так что с ней сделать то можно? я купил поиграл день и все? когда я отдавал на диагностику сказали все хороши с ней, майнили на ней 4 месяца, за ней следили . Спрашивал на других форумах, говорили , что , что-то не так с бп так как там можщности не хватает так как там 500 ват , или просто надо попробовать драйвера переустановить

0

7evend
Ты на встройке попробовал зайти? Проходит пост\проверку, когда вентили на полную включаются? 500вт и что? Даже если реальных 350вт, ну уж 10ю серию, которая в простое ничего не ест нагрузить может. Опять же. Как и любой мастер, иди методом исключения. Вынь 1 плашку памяти, потом другую. Вынь видеокарту и попробуй зайти на встройке. Если заходит, то беда. Попробуй на 3 мин вынуть батарейку с системки и загрузиться. 10 я серия вышла в 16м году. Кто сказал что на ней майнери 4мес? Продаван, которому надо сбыть неликвидный товар?
Попробуй воткнуть карту в др ПК, либо отнеси в какой-нибудь сервис, и попроси воткнуть, проходит ли карта пост. Попробуй другую видеокарту подрубить к твоему ПК, м.б. и вправду БП полетел. Ну это вряд ли.

1

7evend
а через сколько времени игры у тебя потух монитор?
*Купил видеокарту asus 1060 3gb на авито, на всякий случай отдал в диагностику,* ты реально отдал деньги не протестив хотя бы 10 минут у продавца в FurMark..?

0

Алексей Старостин
У меня была карта, у которой был отвал чипа. Я мог делать почти всё. Смотреть видео, лазить в инете, заниматься всем в винде. Она так же проходила все тесты. Только вот в чём дело, все эти марки - это моделирование 2,5D. Это совсем не 3D игры. Как только дело доходило до реальных условий игр в 3D, в лучшем случае меня выкидывало на рабочий стол с вылетом драйверов на видяху, в худшем перезагрузка ПК. И я мог делать всё что хочу, но не играть в игры в реальных 3D.

0