Чёрный экран на пару секунд на 3080ti

Подскажите купил rtx 3080ti и при включение, перезагрузке компьютера выскакивает чёрный экран на секунду, а потом всё норм, также такое встречалось в браузере.Может ли быть что то с видюхой не так ?(драйвера переустанавливал разные версии, режим энергосбережения выключал)

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Похоже на смену разрешения или герцовки Auto Frame Rate.

2

Драйвер отваливается - поблемы с памятью скорее всего. Покупал, наверное, после майнинга. Надо искать чипы памяти с ошибками и заменять.

0

El_Trolo
карта новая и это происходит после каждой перезагрузки

1

прогнал в fur mark 15 мин.Основная температура 71градус, температура памяти 92, и заметил при тесте изредка мелкие подфризывания так и должно быть или нет?

0

Eloi
Черный экран из-за драйвера, чекай разные версии !

0

X_ray_83
Уже ставил несколько разных все равно после включения один раз промаргивает чёрный экран и очень изредка бывало в браузере

0

Eloi
Моя 3080ti в фурмарке прогревается до 61, хотспот 69, память 82. При этом бублик крутится максимально плавно и 311 фпс в среднем на пресете 1080p.

0

Провёл ещё раз тест и вроде уже и не было ни каких подфризываний на бублике, или я загоняюсь, прошлая карта rx6600xt и я так же искал какие то проблемы в ней

0

Просто и в играх ещё незначительные подфрищывания проскакивают но это скорее из за высокой латентности оперативки, в прошлом моем посту говорили

0

Так а подфризывания не большие бублика в fur mark возможны? Или это не норма?

0

Eloi
Не норма . Пример- на нормальном пк с правильно подключенными мониторами как рекомендует производитель откуда берутся фризы , берём два монитора , на 2-ом запускаем браузер с роликами с ютуба а на первом запускаем игру , в момент запуска игры запуск тормозит и на ролике второго монитора отчётлива проступают тормоза и если сделать андервольтинг видеокарты то тормозов будет ещё больше так же влияет количество и частота оперативной памяти с процессором и запущенные не нужные программы . Проверять всё от подключения монитора до биосов .

0

AnPei
Так как до этого стояла rx 6600xt и в фур Марк на тех же настройках он крутится с на много большими поддергиваниями, на rtx 3080ti их почти небыло вообще

0

Eloi
В бублике тормоза недопустимы , картинка должна быть сказочно-красивой . Настройки в бублике оставляй по умолчанию и делай Preset с выбором разрешения своего монитора и хватит его где-то 1 мин. он сам остановится .

0

AnPei
Так на эти подфризывания может влиять например оперативка? Как мне убедиться что именно с картой всё норм?

0

Eloi
Когда запускаешь preset в бублике он выдаст результат , в нем будет макс .температура с частотой . Перед запуском бублика необходимо запустить gpu-z выбрать сенсор , после preset в gpu-z выбрать макс. показания и посмотреть все ли в норме бывает и такое что вертушки видеокарты после родных утилит крутятся с разной скоростью для этого запускаем мси автобернер бету и все в дефолт . После выводы делать .

0

Тест в fur mark разьве не только видеокарту проверяет? Или от оперативки там тоже может зависеть?

0

Не надо высасывать проблемы из пальца. Чёрный экран при старте всего на секунду - это норма. Даже 5 секунд это норма на слабом компе, особенно, если есть антивирус. У меня такое было на всех компах, и домашних и рабочих. Чёрный экран при старте браузера также может быть из-за антивируса или высокой нагрузки на жесткий диск. То, что на видео - вообще не проблема. Не заморачивайся

0

antonrogov
а микро фриз в fur mark?

0

antonrogov
так комп не слабый

0

Eloi
Дай угадаю: изо всего своего железа ты только БП не менял

0

Denis Kyokushin
блок питания ещё до видюхи менял 750w

0

Eloi
Если биос мат.платы в стоке , проблема присутствует ?

0

AnPei
Биос мат платы не трогал

0

Eloi
Eloi
Процессор вышел в 2019 г. а видеокарта в 2021 г. . Мат.плата сама биос не обновляет только сам руками

0

AnPei
Мне уже советовали биос обновить в моих прошлых постах

0