Cтоит ли брать под комп GTX 1060 3GB?

Оцените моё корыто, стоит ли мне брать себе GTX 1060 3GB (мощности блока питания хватит) или моё проц не вытащит её и я просто потрачу деньги в пустую?

Intel Core i5-3470 CPU 3.20Ghz
Ram 8Gb
GeForce GTX 660 2GB


Думал со своего корыта видюшку поставить на древнее ведро жены, а себе прибавить фпс.

Комментарии: 54
Ваш комментарий
Fade Baker написал:
Лол, даже моя GTX 750 Ti выдаёт более чем играбельный фреймрейт (близкий к 60 FPS) на высоких настройках графики практически в любой современной игре.

Ну да, ну да. Mafia 3, Quantum Break, Deus Ex: Mankind Divided, Rise of Tomb Raider на высоких настройках в 60 fps ага.

9

DjDuke
>Ну да, ну да. Mafia 3, Quantum Break, Deus Ex: Mankind Divided, Rise of Tomb Raider на высоких настройках в 60 fps ага.
Я же специально написал — «практически в любой игре». В категорию остальных исключений как раз и попадают плохо оптимизированные или технически продвинутые игры.

2

Metallov3r
Да бери. Проц вытащит легко. Хотя если по теории, то процы не вытягивают карточки в принципе, а просто выполняют параллельно свои задачи.

7

Metallov3r
Вот тут ещё можешь посмотреть. http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1060-amd-radeon-rx-480/#.WAKQxeiLSUk
Подразгонишь проц до 3.5-3.8 ггц и нормес будет.





Спойлер
3

Metallov3r
не рекомендую 3гб. это маловато

2

Просто больше 200 евро на карту дать не смогу. Придётся брать её.

7

Metallov3r
>Оцените моё корыто, стоит ли мне брать себе GTX 1060 3GB (мощности блока питания хватит) или моё проц не вытащит её и я просто потрачу деньги в пустую?
Если с деньгами не совсем туго, то лучше, конечно, доплатить и купить 6 ГБ версию. Учитывая аппетиты новых игр и отношение разработчиков к оптимизации, 3 ГБ для ультра настроек в половине игр будет маловато. Но если и высокие настройки устраивают, то трёх гигабайт для них хватит с головой.

DjDuke
>Да вы сударь любитель отборных извращений с 10 fps играть.
Лол, даже моя GTX 750 Ti выдаёт более чем играбельный фреймрейт (близкий к 60 FPS) на высоких настройках графики практически в любой современной игре.

6
warp 37 написал:
GTX 1060 3Gb - это мусор без видеопамяти, который через год станет бесполезным. Нужно брать GTX 1060 6Gb.

Да ладно, моё корыто с GTX 660 тянет даже новые игры на хай графике, о чём ты говоришь? Я знаю что нужно брать лучшее и самое дорогое, но я из тех смертных, кто имеет лимит, хотя и 50 евро докинуть можно.

5

Metallov3r, а у меня GTX 670 для 1366х768 не хватало из-за двух гигабайт памяти. Call of Duty: Black Ops 3 стал последней каплей.

И тут речь не о лучшем и дорогом, а просто о рациональности такой покупки. Сейчас всё больше игр требует четыре и больше гигабайт видеопамяти. С каждым годом оптимизация всё хуже и хуже, несмотря на то, что графика не развивается с 2013-го года.

Посмотри какая огромная разница между GTX 1060 3Gb и GTX 1060 6Gb в играх с высоким потреблением видеопамяти:

Дальше разница будет только больше. Ах да, с тремя гигабайтами ещё фризить начнёт со временем.


WWQ, ну вообще-то в 1080р на ультра меньше 40 FPS нигде, даже в Mafia 3, не выдаёт (обычно, близко к 60 FPS). Я около 50 бенчмарков на GTX 1060 6Gb записал. Хотя, я её под 1366х768 купил - а тут она зачастую выдаёт фреймрейт больше, чем GTX 1080 у знакомого в Full HD.

-3

3 гб маловато уже, не понятно для чего они вообще их выпускают...

4

Metallov3r
Лучше возьми 6Гб версию. Разница в цене небольшая, но её тебе хватит на несколько лет играть. Первый год так вообще на ультрах все будет.

3

SemyStall
на ультра, ага...в 30 кадров :)
1080 местами на приделе тянет фхд, а тут реч про 1060. Мафия , деус, квнтум...

0

WWQ
В 4К на 30 фпс? И ты привел 3 консольных говнопорта.
На ПГ полно юзеров, которые сидят в 720р

2

SemyStall
в 4к она у тебя взорвется...
я привел такой пример по тому что такая оптимизация ждет нас в будущем.
а вот для разрешений до фхд будет норм.

0

WWQ
Мафия 35-60, но графен тамошний вообще это не оправдывает
Деус в 30 фпс да и это не ультра даже
Квантум у меня он шёл 40-60 фпс

2

killerBD1
У меня квантум на 1080 разогнанной на 2560х1080 шел в среднем 50-60, было конечно и больше, но меньше небыло.

killerBD1 написал:
Мафия 35-60, но графен тамошний вообще это не оправдывает

А мне нравится, как кинцо смотрится, я просто далеко от моника сижу, в пиксли не гляжу и мне норм)
Мне вообще нравится это TTA сглаживание - врубил его и пох какие настройки, картинка одна и таже=)
А четкость появляется там начиная с 4-5к , но без сли не играбельно , вот я делал запись -

Спойлер

- 4-5к


-2к сложные сцены.

warp 37 написал:
а тут она зачастую выдаёт фреймрейт больше, чем GTX 1080 у знакомого в Full HD

логично, производительность 1080 в фхд в большей мере зависит от остальной системы , так как там все упрется в проц.

1
DjDuke написал:
Да вы сударь любитель отборных извращений с 10 fps играть.

Ниже 30 fps я никогда с таким железом не просидал, а судя по твоим мыслям, ты консольщик, который думает что пекари меняют железо каждый год и всё равно играют с лагами.

3

Metallov3r
До 3.8 разгонишь при разгоне по шине разве что удачном. А при новой видяхе возможна польза в играх от большего кол-ва оперативки.

1

Но карта очень слабая. У меня на 6 гб, не намного лучше моей прошлой gtx 770 2 gb. Если брать то пожалуй 1070 или 980ti
почти в 2 раза быстрее референтной 770. нечто схожее с аналогом 970-980й. остальные карты иной ценовой категории
а всяческие 660 да 750 почти на высоких с почетным фпс меня пека забавляют. одиночная 680 (аналог 770) не может нормально тянуть современные без сглаживания в разрешениях от 900 до 1080п

3

MunchkiN 616
Карта уровня GTX 770 сейчас подойдет только самым непритязательным игрокам, готовым играть во все новинки в 1080p, на ультра-высоких настройках с ~40 fps, или на средних настройках графики с 60 fps. "Хардкорным" же игрокам, такой производительности явно будет уже недостаточно.
Так что, по сути, сейчас видеокарту для 1080p в новых играх ниже чем за 18 касарей купить не возможно. Всё - что в районе от 10 до 18 т.р. - как раз уровень ~GTX 770, то есть начальный уровень для гейминга, и через год уже почти ничего выше низких настроек тянуть не будет (

-1

Grandshot
Не согласен! На деле проверено это далеко не так. Например:
Gtx 960 на одном месте с Gtx 680. GTX 950 примерно с GTX 660!
Gtx 950-ой до производительности GTX 770 очень далеко.
Всё - что в районе от 10 до 18 т.р Верно.

0

Чопорный Мышивур
Ну так я же нигде не писал, что GTX 950 может быть равна 770й. Ежу понятно, что следующее поколение видеокарт от зеленых получалось "на одну ступень выше" предыдущего до выхода 10-го поколения, а 8е выходило исключительно в мобильном варианте.

0

оперативки добавь не забудь .

2

взял от MSI GTX 1070 , хватает для игр, раньше была 960 с 2 гигами и памяти не хватало ) теперь проблем нет

2

Metallov3r

Metallov3r написал:
стоит ли мне брать себе GTX 1060 3GB (мощности блока питания хватит) или моё проц не вытащит её и я просто потрачу деньги в пустую?

Насчёт процессора можешь не переживать, а по поводу видяхи: присмотрись хотя бы к 1060 с 6 гигами памяти. По сравнению с 3-гиговой у неё, кроме большего объёма памяти, ещё и вычислительных блоков больше, соответственно и производительность, но в конечном счёте всё зависит от разницы в цене и твоего бюджета.

2
DjDuke написал: Да вы сударь любитель отборных извращений с 10 fps играть.

Смотря на каком разрешении играть. На 1024х768 и 550ti тянет современные игры на "ультра" с 50 фпс.

1
Metallov3r написал:
Ниже 30 fps я никогда с таким железом не просидал, а судя по твоим мыслям, ты консольщик, который думает что пекари меняют железо каждый год и всё равно играют с лагами.

Глянь в профиле, какая у меня консоль.

1

Metallov3r
видюха актуальна будет пару лет потом, если хочешь ультры нужно новую покупать

1

Я себе взял 1060 6Gb, процессор отлично справляется (системки в профиле).

0

в трех гиговой смысла не вижу в том числе с учетом кило рублевой экономии.

0

Не увидел в самых последних проэктах, уровня графики, который бы не смогла бы взять, моя печ760 на 2 гига с умеренным разгоном. Порой чувствуется намеренное впаривание нового, по сути - бесполезного, железа. О 60 никто не говорит, но 20-30, где-то на ултра, где-то на высоких в 1080p и это на моей то "затычке". Играбельно, лучше консолей точно. Взяв 1060 на 6 гигов, обеспечишь себе возможность заценивать самый крутой графон, нового поколения, лет 5 минимум. Потом придется что то снижать или жертвовать заветными кадрами.

0

Metallov3r
за свою цену это пожалуй лучший вариант. Но карта очень слабая. У меня на 6 гб, не намного лучше моей прошлой gtx 770 2 gb. Если брать то пожалуй 1070 или 980ti

0
warp 37 написал:

я так и сказал, для 1080 ,фхд - низкое разрешение.

0
Achtung57 написал:
видюха актуальна будет пару лет потом, если хочешь ультры нужно новую покупать

Ну свою GTX 660 я покупал 4 года назад и до сих пор на высоких настройках новые игры идут. По сути на данный момент даже она меня устраивает. Просто у жены встроенное видео, я хочу ей вставить свою видюшку, а себе купить новую. Вставить жене, ну вы поняли xD

0

Metallov3r
Вставить жене, ну вы поняли xD
Мы поняли))))
Будешь из видях тишку (TI) брать?

0

Metallov3r
тогда бери 1080 и не парься

0

Вот сижу тоже и думаю покупать или нет, имеются i5-4690k и GTX 780

Всё бы ничего, но 3гб уже маловато как по мне в 1060. Не будет версии на 4гб?

0

ZaronS
Какой смысл менять gtx 780 на gtx 1060 3gb? Если и менять, то минимум на 1070.

-2

ZaronS
Меняй на 1070 минимум а то 1060 не намного то и быстрее 780. Я как пересел с 780 на 1070 то фпс вырос примерно в 2 раза, 1070 быстрее 1060 на 50% вот и делай выводы о целесообразности покупки.

2

Metallov3r
до сих пор на ней сижу,на всё хватает.

-1

Metallov3r
На 3GB не покупай, купи на 6.

-1

Pirat13666
Он об этом спрашивал почти 7 лет назад))))))

2

МОНАМАХ
Ага, только что заметил ) и судя по его конфигурации в профиле, он меня послушал.

-1
Metallov3r написал:
и до сих пор на высоких настройках новые игры идут

Игры 2010 года (консольные) "идут" и на интеграшке Celeron 1005M (вроде это был именно такой баг панели нВидиа)..

-2

GTX 1060 3Gb - это мусор без видеопамяти, который через год станет бесполезным. Нужно брать GTX 1060 6Gb.

-9

warp 37
Ща тебя эксперты заминусуют, я уже в минусе)))

4

_i_D_D_Q_D_
У экспертов детское время вышло..)
А пока, старая гвардия подсобит )

Считаю, что 1060 с 3гб, в бюджете топикстартера, на сегодняшний день - почти оптимальный вариант, но все же лучше подтянуть ремень до 1060 с 6гб, если послушать кличко и посмотреть в завтрашний день, то 1060 6гб по производительности сегодня, ровна или чуть-чуть быстрее 1060 3гб. За то через год-два будет тянуть игры на твердое хорошо, а 3гб на удовлетворительно.
+1 за 1060 6гб

10
Metallov3r написал:
Да ладно, моё корыто с GTX 660 тянет даже новые игры на хай графике, о чём ты говоришь? Я знаю что нужно брать лучшее и самое дорогое, но я из тех смертных, кто имеет лимит, хотя и 50 евро докинуть можно.

Да вы сударь любитель отборных извращений с 10 fps играть.

-9

купил GTX 950 и без проблем.на кой хрен видюхи за такие цены?лучше реально взять 950 и озушки докупить.

-12

Sub_Zero95
купил GTX 950 и без проблем.на кой хрен видюхи за такие цены?лучше реально взять 950 и озушки докупить.
Очень смешно. Скорее НЕ СМЕШНО(((( Тут уже своих видях не хватает! Полтора года назад отдал за них 85 штук. А ты говоришь такое!

0

SSD диск не забудь, жесткий еще одно "узкое место", твой i5 уже поддерживает шину PCI express 3.0, там вроде обмен данными с карточкой шустрее.

-15