Фризы после установки другой видеокарты

Купил gtx 1070 на авито. Установил, проверил ещё раз фурмарком, всё норм, зашёл в батлу 1 начал катать, частые фризы, удалил драва и поставил заново, ничего не изменилось. решил поставить старую gtx 960 и на ней нету фризов вообще. поставил обратно 1070, снизил настройки на минимум и фризы пропали. есть подозрения, что бп (aerocool vx 650 plus, то ещё говнище) не вытягивает 1070, т.к потребляемая мощность на минималках упала до уровня gtx 960 - 120-125 ватт. ну не может же видяха фризить просто так.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

проверь msi combustor с версией 3.5.2.1 там есть функция прогона памяти
Gpu memory burner выбери 12гб и смотри как крутится бублик с фризами или плавно

2

VinJa

Спойлер

http://pix.playground.ru/other/2874501/

надпись msi во время теста крутилась плавно

1

В gpuz проверь интерфейс шины должно быть 16 v1.1

1

deniocek
с этим всё норм, на раб. столе 16 в1.1, в игре 3.0

1

hyper1
В какой момент работы ПК начинаются фризы?

Есть мнение:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=qkBWu3_enXQ

Где скриншоты или видео с показателями? Или описание фриза.
Что там по характеристикам ПК - разгон, плата, охлаждение, температуры?
Является ли SMT причиной фризов?
Возможно что разгон привёл к тротлингу по системе питания ВРМ и при больших нагрузках падает множитель процессора и происходит фриз, нужно проверить.

-3

VOVAN WOLF
да это всё банально, не разгонял ничего, температуры в норме, частота проца не падает, постоянно за этим слежу. есть большое желание забить на всё это г... и перейти на консоли. кучу денег отдал за пк и вот какая отдача.... бесит!
запишу видос позже с фризами и выложу

-1

значит с картой всё ок. Проблемы теперь нужно искать от драйверов до софта.
сначала тестируй с игрой
фризы в dx11 или dx12 ? пробуй оба режима

з.ы. оставляй всё на ультра, а геометрию мира (настройки сетки) на низкие и смотри что изменится

0

VinJa
фризы на любом dx, вот думаю винду снести давно уже пора, если не поможет покупать новый бп

0
Комментарий удален

Догмит
с видяхой всё норм, всё сходится по гпу з и тесты это подтверждают

1

Автор, а ты уверен, что приобрёл действительно 1070-ю? Или может всё как в этом видео

Спойлер

www.youtube.com/watch?v=geHIzwgU1Hw

По поводу БП. В принципе возможно и такое, хотя 1070-я не так, чтобы очень прожорлива, это 20-я серия жрёт как не в себя. Ты бы проверил эту карту у кого-нибудь из друзей, у которых есть видюха 10-й серии.

0

vitalik76
1070 у меня, проверял уже. бп уже новый взял, ничего не изменилось

-1

Ну раз 1070-я действительно 1070-я это хорошо. Но раньше фризов с 960-й не было вероятно на минимальных настройках, а теперь фризы есть на 1070-й на максимальных. 1070-я на сегодняшний день неплохая карта, но заставить фризить её вполне возможно. К примеру, в 4к разрешении она может оказаться не так хороша как ожидалось. Ну и второй вариант - оперативная память. Возможно фризы связаны с ней, особенно если её мало (к примеру всего 8Гб).

0
hyper1 написал:
что бп (aerocool vx 650 plus, то ещё говнище) не вытягивает 1070,

С чего он её не должен вытягивать, у неё рекомендованный 500Вт.

hyper1 написал:
есть большое желание забить на всё это г... и перейти на консоли. кучу денег отдал за пк и вот какая отдача.

Сколько?
Или ты надеялся что поменяв только видеокарту у тебя всё на ультрах полетит, само собой? ))
Ждать каких то чудес от АМД, это как ждать манны небесной. :D
Разгоняй, если уж ты его взял. Это интелы можно не гнать, и гораздо лучше их не гнать, в стоке они работают в разы лучше, чем разогнанные.

hyper1 написал:
в процессора зависимых играх с 1070 фризы, с 960 их нету.

Наверно здесь собака и порылась. Попробуй пока без разгона, обнови БИОС, поставь виндовс с нуля из под БИОС, изначально не ставь GeForce Experience, если стоит Вин10 отключи DVR, и в настройках, и принудительно через реестр, тут подробно два способа:
https://click-storm.com/ru/articles/11721/
https://veisa.me/kak-otklyuchit-xbox-dvr-reestr/
Заодно можешь ненужные функции отключить, это тоже снизит нагрузку на проц, хоть и не существенно, но в случае с АМД так думаю всё существенно. :D
Не поможет, разгоняй проц. Ну либо продавай и бери консоль, тоже вариант. ;)

0

potter790

potter790 написал:
С чего он её не должен вытягивать, у неё рекомендованный 500Вт.

Рекомендация для ноунеймов БП, на деле ещё меньше.

potter790 написал:
Ждать каких то чудес от АМД, это как ждать манны небесной. :D

Играю 1600Х + GTX1080. Никаких проблем не испытываю. Правильно собирать научитесь (1). Вся проблема кроется в знаниях и грамотности сборки, это относится и к интел то же.

potter790 написал:
Это интелы можно не гнать, и гораздо лучше их не гнать, в стоке они работают в разы лучше, чем разогнанные.

Какая ЧЕПУХА!!!! Это даже комментирования не достойно. Жду пруфов, где такие кулибины выдали - "в стоке они работают в разы лучше, чем разогнанные".
Собирать и разгонять научитесь (2).
Кстати, вот DVR то же тема с БИОС-ом. Стоит попробовать, пруфов мне не скинули по DVR, но сам отключил, на всякий, в любом случае бесполезная фича.
Локки что-ли? Ты это? По любому ты, профессор с двухканальным переходным процессором 7600k и четырёхканальной видеокартой gtx 960! Это он заливает о том, что процессоры с "k", якобы, нельзя разгонять.
По любому локки, тот не напишет ничего общего с реальностью. Тогда сорян за комментарий-ответ.

potter790 написал:
Естественно, потому что тут же сольёшься

Конечно, против ригидной упрямицы 100%.
Ригидность — свойство психики и характера человека к усилению и прочному сохранению и стойкости какого-либо психоэмоционального состояния или сознательной установки. Для ригидных индивидуумов не характерны способности к саморегуляции, самокоррекции, ведь они мало изменчивы даже под нажимом внешних воздействий.

potter790 написал:
Пруф покажешь где я писал такой бред?

Да любой коммент - БРЕД. Иного и быть не может. Это и смешно.

-4
VOVAN WOLF написал:
Жду пруфов, где такие кулибины выдали

Ничоси, для нормальной работы проца надо быть Кулибиным нынчо? xd)
Вовчик у меня коре2 Е8600 работал 10 лет на ультрах во всех играх, сейчас 7600К работает в 4К, с ГТХ960 к слову, не тебе мне рассказывать про правильные сборки, и не передо мной тебе хвастаться своими говёными сборками, которые ничо не могут ни в производительность ни в современную графику, так не? )

VOVAN WOLF написал:
не виду диалоги.

Естественно, потому что тут же сольёшься, т.к в железе нуб ещё тот, но уверен в обратном. )

VOVAN WOLF написал:
с двухканальным переходным процессором 7600k

Ничоси тебе пригорело. Пруф покажешь где я писал такой бред? Такой бред мог написать только ты. Иди уже регидный профессор, то с твоими советами человек решил в соснольщики податься. xd)))

0

Скупой платит.....ну ты понял!

-1

Be3yH4eG
это ты о видюхе или о блоке?)

-1

кстати, вырубил smt в биосе, стало 6 ядер вместо 12 и фризы почти пропали.

-1

в процессора зависимых играх с 1070 фризы, с 960 их нету. project cars 2 без единого фриза идёт на 1070 с включённым smt и без

-1

hyper1
Дрова удалял с помощью ddu?

-1