Gigabyte GTX 1070 G1 Gaming Постоянно высокие частоты

Привет всем, приобрёл gtx 1070, до этого стояла gtx 770. Всё устраивает, производительность просто супер. Но не понятен один момент который напрягает.
Итак суть проблемы: Постоянно высокие частоты при открытых приложения типа браузер (не важно какой), Playclaw, Origin. Steam и т.д, и температура постоянно держится в районе 45-50 градусов, если все приложения закрыть, то частоты падают на минимум и температура снижается до 37 гр, на gtx 770 было совсем по другому- при работе приложений кроме игр, частоты подбирались автоматически, при этом температура всегда держалась около 38 градусов. Ребят подскажите, есть решение в данной ситуации? Добавлю скрин GPU-Z, это показатели при открытом брузере с одной вкладкой пустой.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Den4ikRZK
полазь в настройках энергопотребления: возможно, после замены видеокарты, винда автоматом выставила значение "максимальная производительность"

2

Len4ik00N
Спасибо огромное, в панели управления Nvidia стояла высокая производительность, а в электропитании стоял Режим максимальной производительности, скинул в панели управления Nvidia по умолчанию все, а в электропитании поставил сбалансированный режим и все стало как раньше.

0

и че? температура норм, при нагрузке на видюху 20%

0

Crusaders
По твоему браузер должен нагружать видеокарту на 20%?

0

может мониторинг тупит на данной проге? попробуй через MSI afterburner посмотреть

0