Gigabyte gtx 1070 mini itx oc, черный экран после пары минут игры(нет сигнала)

Суть проблемы заключается в том что видеокарта отлично проходит тест furmark (тестировал 1 час) температура максимум 71 градус,но в играх она ведет себя очень странно,я пробовал ее в gta 5 ультра,ghost recon wildlands и многих других и она показывает себя отлично в плане fps за исключением того что через 10-15 минут просто появляется черный экран и через пару секунд надпись "нет сигнала" если я правильно понимаю видеокарта возможно уходит в защиту и перестает подавать сигнал монитору,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?я понимаю что возможно придется нести ее в сервис но может быть есть способ решить ее своими силами,заранее спасибо всем кто откликнется)

Моя система:
msi z97 pc mate
i5 4690k
8 gb ram
ssd 240gb
win 10 x64 (пробовал разные сборки но везде присутствует моя проблема)
Драйверы все обновлены и вирусов нету ибо пару раз менял windows
Игры пробовал как пиратки так и лицензии

Комментарии: 95
Ваш комментарий

chernikov98
Примерно тоже самое было когда поставил 1070 - пропадал контакт на 24pin разьеме от кабеля блока питания и мат.платы , может банально для работы процессора для видеокарты энергии не хватать еще может такое быть если занижен вольтаж в биосе , прошивка мат.платы 2014 г. для 1070-ой не подходит надо обновлять , у меня прошита в днс и фиг ее знает как они это сделали утилита от msi определяет ее как новее своей, сейчас стоит 2080-ой проблем нет заработала сразу. Если в сервис то весь пк надо показать.

2

An__ei
спасибо за ответ,блок у меня aerocool vx 550 ну и почти все говорят то он не отличается надежностью и хорошим вольтажом по линии 12 вольт буду копать в эту сторону)

0

An__ei
если под прошивкой мат платы вы подразумеваете биос то он обновлен и новее версии нету чем версия 4b 22/02/2016 именно этой версии биос у меня сейчас стоит и проблем с ним не было)

0

майнингом не занимался? а то он вроде как память убивает. А так может быть проблема в каком то банке памяти, попробуй поискать проги для теста видеопамяти если такие есть. Либо можно в Rise of the Tomb Raider на ультрах с максимальными тенями запустить игру, там видеопамять быстро заполняется и по идеи если проблема в ней то черный экран увидишь в первые пару минут а то и быстрее.

0

KillKammbest
нет майнинг исключен меня лично я брал видеокарту на авито т.е б/у а после майнига там много их и не видел смысла спрашивать майнилась ли она ибо покупал по доставке авито и не мог нормально съездить и лично проверить ее,меня удивило только то что она как будто капризничает ибо в один день она нормально отыгрывает gta 5 ультра настройки все отлично с fps, два с половиной часа играл и ничего не вылетело а в другой день я просто захожу в меню и все хотя она по сути и нагрузиться и прогреться не успевает просто как будто защита какая-то включается,буду копать дальше в сторону блока но если это все же что-то с видеопамятью то хз что делать первый раз таким столкнулся..........

0

KillKammbest
вот тест,и походу там все плохо судя по скрину хотя я честно не знаю что он значит щас буду гуглить,знаю только одно что что-то пошло не так и тест не завершился почему то.........

0
chernikov98 написал:
да очень много вопросов к блоку,хотел его менять в будущем но сейчас вопрос встал очень остро и походу придется поторопиться)

у меня просто подобная херня была с БП. Тесты проходил а в играх вываливался спонтанно. Методом исключений выяснил что один из кабелей специально для видюх не дает стабильную нагрузку на средних и низких значениях. А так как блок был новый пошел поменял и всё.
chernikov98
эта утилита сама по себе один большой глюк. И ваш скрин тому подтверждение. К тому же рекомендуется тестировать без активиного 3D режима. Например с т.н. загрузочного диска.
Смысл в тесте если он даже некорректно определяет размер видеопамяти.

Плюс заметил что у вас стоит игнорирование битовые маски цветов попробуйте с отключением этой настройки.


А еще лучше у вас есть переходник с молекса на разъем на видеокарте ? Он обычно в комплекте есть. Если есть подключите через молекс посмотрите прокатит ли.

0

Egik81
можете посоветовать блок не больше 4 тысяч руб ват 600-700 ?(понимаю возможно маловат ценник но после покупки видеокарты придется утянуть пояс слегка) мне посоветовали thermaltake smart rgb

0

Egik81
извините не понял вашу формулировку т.н загрузочного диска?тоесть с флешки или жесткого диска внешнего можно?

0

Проблемма либо в бп либо в видюхе (скорее всего второе) точно такая же проблемма была у меня на стареньком радеоне 7950 от гиги сдал по гарантии месяц ее мурыжили и в итоге поменяли и внятную причину так и не сказали (переустановка винды дров свечка за здравие 🤔 мне не помогали)А чтобы на 100 процентов убедиться что виновник карта поставьте ее в другой пк если есть возможность и посмотрите как ведет себя там

0

В принципе тут всё сказали, но я вижу в названии карты буквы ОС, значит карта с заводским разгоном. А если его убрать? Иной раз помогает.

0

vitalik76
пробовал понизить вольтаж и частоты в msi afterburner долго игрался с ними(естественно в нормальных пределах)тоесть на сотые доли понижал частоты памяти и ядра и это к сожалению ни к чему не привело....

0

chernikov98
Чуть выше vitalik76 подал весьма дельную идею. Скачай NVIDIA Inspector, посмотри как им пользоваться (на ютубе навал видео с чёткими инструкциями). От гигабайтов есть их родной Aorus, однако в нём порой лажают от версии к версии.

0

chernikov98
Если дело в видеопамяти то все же протести на ультра текстурах и главное тени на максимум (там есть от нвидиа какие то и их нужно поставить), так потребление видеопамяти будет стремится к 7-8 гигам. Запускаешь локацию "геотермальная долина" и бегаешь, смотря на мониторинг загрузки видеопамяти. Если будет постоянно зависать то реально проблема в каком то банке памяти.

0

KillKammbest
да жаль только она уже в меню вылетает что только добавляет вопросов,тоесть сижу я такой в браузере температура 45-50 градусов ну и даже видео в ютубе не смотрю и нагрузки на видеокарту в тот момент нету потом запускаю игру,видеокарта даже не успевает прогреться и нагрузиться(сомневаюсь что там меню такое тяжелое что изза этого вылет) ну и вылет в черный экран очень похоже на программную защиту от чего то но даже хз от чего(от перегрева нет хотя может лаг в какой-то микросхеме видеокарты но температуры в норме я уверен смотрел в нескольких программах и мониторил

0

chernikov98
меню в ларке как раз тяжелое и грузит видюху по полной тоже. Если вылетает моментально то перегреав исключен и тут 3 варианта. Блок питания, проблема с каким то модулем видеопамяти либо банально отвал чипа ( но на 1000-й серии я такого еще вроде даже не встречал) так что либо блок либо видеопамять

0

KillKammbest
окей,знаете какие нибудь утилиты для тестов видеопамяти кроме той что я воспользовался выше на скрине?или какие нибудь комплексные утилиты чтобы проверить сразу все в видеокарте и начать вычеркивать оттуда по одному чип видеопамять или еще что чтобы я точно знал что с ней или хотя бы примерно? ибо сейчас уже думаю мне остается только поточней выделить проблему для дальнейших действий будь то ремонт в сервисе или еще что ибо надежда угасает что я самолично смогу что-то сделать но буду бороться ибо шел к этому долго,возлагал большие надежды и вот так все произошло к сожалению.....

0

chernikov98
Я прог не знаю т.к. даже не задумывался об этом, но вот видосы в ютубе по ремонту видюх смотрел, интересно было как мастер находил проблемы и решал их. Так вот мастеру определить проблемную банку памяти проблем не составит, он там подает по нужной линии слабую напруги и смотрит либо через тепловизор если есть, либо просто капает на каждую микросхему спирт и смотрит какая память греется то та и вызывает проблемы. Заменить банку память для спеца проще простого. Хотя я в общем все же не сильно в этом разбираюсь и в видосах из-за памяти видюха вообще не стартовала т.е. ее коротило и возможно таким образом проверить не удаться и придется просто тупо спаять все чипы и тестировать каждый по отдельности на рабочей видюхе (запаивая по одному) Прогой проверить чипы по отдельности я думаю невозможно вообще.

0

KillKammbest
понял принял осталось только найти у себя в городе нормального мастера чтобы не оставил меня без видекоарты в последствие своего "ремонта" вообще ато всякое бывает сейчас профессионала встретить сложно да и на глаз таких людей не определишь к сожалению

0
Аpти написал:
Ваша связка в пике даже 300 ватт не потребляет, так что дело точно не в бп.

потребление в пике ничего общего не имеет со стабильностью в нагрузке. У вас он может 300 Ватт но насколько стабильно вот о чем речь.

chernikov98 написал:
а там нужно 8 pin вот я и взял переходник как на фото,он естественно китайский и уверенности в нем у меня нету)

нормальный переходник на вид земля и 12 вольт есть и это главное. Я бы попробовал но решать вам.
По-поводу же покупки БП порекомендовать конкретно модель не могут и производителя тоже. Ляпы бывают у всех как и стабильность в каждой модели. Не гонитесь за мощностью главное. Смотрите на внешний вид чтобы хорошая был корпус на вид. Плюс желательно не хуже чтобы энергосбережение было хотя бы Bronze. В остальном сморите по добностью кабелей к блоку чтобы хватало по длине. Желательно в оплетке чтобы были. Можно обратить внимание на модульность но это не столь важно. Вертушка должна быть и желательно с авторуглировкой частоты вращения. В остальном посмотрите в инете тесты и прикиньте по деньгам.

0

Egik81
вот этот переходник стоит уже неделю и я к сожалению не могу удостоверится что правильно ибо не знаю как проверить напругу и в целом не разбираюсь именно в электрике хотя разбираюсь в пк есть мультиметр но что где и как делать незнаю пока что

0
chernikov98 написал:
от этот переходник стоит уже неделю и я к сожалению не могу удостоверится что правильно ибо не знаю как проверить напругу и в целом не разбираюсь именно в электрике хотя разбираюсь в пк есть мультиметр но что где и как делать незнаю пока что

У вас проблемы даже с переходником получаются ? А отдельного питальника от блока для видюх нет ?

0

Egik81
так то я хз возможно переходник работает правильно и дело в блоке а возможно в видеокарте,у меня от блока идет только 6 pin питание к видеокарте и поэтому я и купил этот переходник потому что нужно 8 pin а там было 6

0

chernikov98
а пробывал как я говорил не давать карте в буст уходить и молотить на базовых частотах ?

0

Egik81
в afterbernner пробовал но щас попробую в nvidia inspector и отпишу результат

0
chernikov98 написал:
в afterbernner пробовал но щас попробую в nvidia inspector и отпишу результат

ну автербанера должно быть достаточно но получилось ограничить частоты ?

0

Egik81
ну ограничить получилось вот так на скрине, но результат тот же

0
chernikov98 написал:
ну ограничить получилось вот так на скрине, но результат тот же

снизь повер лимит по максимуму. Это не даст карте разогнатся особо.

0

Egik81
ок щас попробую и отпишу через 10-15

0

Egik81
снизил не помогло,даже настройки на минимум поставил в shadows of the tomb raider все равно зашло в меню и когда гружсь черный экран и надпись нет сигнала

0

chernikov98
Еще у одного на оверах был прикол ,правда с процессором, деградация кристалла чипа. Это привело к тому что проц просто не держал высокие частоты, а именно одно из ядер деградировало и не держало частоту (если его отключить то проц работал как прежде) Попробуй сильнее снизить частоты чипа в автебернере (у меня можно -400 сделать) либо через курву настрой частоту скажем 1600. Но сначала попробуй просто снизить частоту чипа на -400.

0

KillKammbest
только что попробовал не прокатило,тоже самое опять......

0
chernikov98 написал:
снизил не помогло,даже настройки на минимум поставил в shadows of the tomb raider все равно зашло в меню и когда гружсь черный экран и надпись нет сигнала

Ну что я больше не знаю что и посоветовать сделать самому. Попробуйте это видюху на другом компе как вам советовали. Либо отнести сразу ее на проверку в гарантию.

0

Egik81
да проще уж сразу в сервис отнесу,спасибо за адекватные ответы,сейчас лазил на форумах оверклокерс,гигабайт,киберфорум и нигде ничего путного к осожалению не сказали кроме того что она полумертвая и в любом случае в сервис надо нести вопрос только в цене ибо если попадаю на чип то это пизец

0

chernikov98
Брать карту авито доставкой сейчас та ещё лотерея.

0

Fullex
в моем городе не было таких а новую брать то еще удовольствие особенно с нашими ценами и майнингом

0

chernikov98
Да я всё понимаю, но это как в лотерее участвовать, ты теперь скорее проиграл чем выиграл.Сам 1070 хотел заказывать авито доставкой, но потом передумал, посижу ещё на 1063. А за сколько взял если не секрет? Не стоило мини версию брать, одновентильная карта уровня 1070 на которой майнили долго априори не проживет.

0

Fullex
взял за 11750 непростительно мало для такой видеокарты которая в среднем 15 стоит на авито вроде как

0
chernikov98 написал:
ибо если попадаю на чип то это пизец

у меня в свое время сдохла GTX 280. А так как гарантия прошла производитель отказался ремонтировать типа не гарантийный случай. В сервисе же сказали что даже не возьмутся за ремонт.

0

Egik81
на ней вроде как гарантия есть,по крайней мере так говорил продавец но думаю это не прокатит ибо видеокарта вскрывалась для чистки и замены термопасты самим продавцом и они там это быстро поймут...

0
chernikov98 написал:
на ней вроде как гарантия есть,по крайней мере так говорил продавец но думаю это не прокатит ибо видеокарта вскрывалась для чистки и замены термопасты самим продавцом и они там это быстро поймут...

пробуйте а за 11 штук 1070 даже мини это явно не спроста. 19 где-то должна стоит минимум нормальная бу в мини версии.

0

Egik81
да попробую разобраться что там и как ибо иногда гарантия бывает местная а я даже не узнавал об этом у продавца подробней,надеюсь получиться сделать ее ибо потеря 12 к слишком сильно ударит по мне во всех смыслах)

0

Egik81
я просто не знал ранее что бывают такие фатальные поломки которые не проявляются даже когда играешь спокойно и видеокарта показывает себя отлично ну тоесть все хорошо но в тоже время с ней что-то не так и она тупо когда хочет тогда работает)

0

chernikov98
я вообще такие вещи которые стоят дорого для меня именно не покупаю с подобных сайтов. Ибо скупой платит дважды. И желание сэкономить может обойтись дорого.

0

Egik81
необычно это просто,т.к яс таким не втсречался думал что если фатал то фатал тип отвал и артефакты или просто не вкллючится даже...

0
chernikov98 написал:
необычно это просто,т.к яс таким не втсречался думал что если фатал то фатал тип отвал и артефакты или просто не вкллючится даже...

ничего не обычного нет. Есть неисправности которые называются плавающими и их вообще трудно повторить. У тебя еще неисправность не такая и ее можно воспроизвести без проблем. Так что не теряй времени и тупо возращай деньги свои.

0

Egik81
попробую написать продавцу жаль что шансы малы уже прошло 2 недели

0

chernikov98
Подозрительно низкая цена - это первый звоночек о том, что могут быть "сюрпризы". Да и как уже сказали выше, покупать такой товар без личной проверки - лотерея. К сожалению, я больше начинаю склоняться, что вы приобрели некачественный товар у нечестного продавца. Интересно. Авито как то курирует данный аспект ? Может из-за того, что продавец продал вам некачественный товар по средством авито доставки, является причиной по которой авито возместит вам затраты ? Надо бы почитать вам правила на авито

0

Аpти
да сейчас буду изучать данный вопрос ибо уже на взводе и сильно босюь что продавец не вернет деньги ибо мы догворились на день проверки он уже давно прошел иб опокпка была зделана 26 апреля но я ему сразу написал что с ней чтото не так на тчо он ответил что с ней у него было все нормально я мучился с ней 2 недели и щас пишу ему он пока ответил но незнаю даже что деалть начинаеться не большая паника.......

0

chernikov98
Был бы продавец в Питере, я бы его нашел и вернул тебе деньги ))))

0

Аpти
да спасибо за беспокойство жаль что я походу остался без денег ибо продавец настаивает на нашем договоре в один день на проверку и гвоорит отнести ее в ситилинк по гарантии,я хз как там и что будет ибо первый раз такое и чтто сомневаюсь что отдадут деньги паника усиливаеться...........

0
chernikov98 написал:
попробую написать продавцу жаль что шансы малы уже прошло 2 недели

а продавец частное лицо или конторка какая ?

0

Egik81
частное лицо вроде как,смутило то что он продавал еще видеокарты после моей прямо сразу после продажи и похоже на майнинг распродажу по частям по тихому чтобы думали тип одна карта продаеться продал а потом еще одну и вот так
https://www.avito.ru/user/6b988bed1cde528f24986be428bf7018/profile?id=928972335&src=messenger

0

chernikov98
всякое бывает. А по-поводу договоренностей можете повлиять на него что отставляете за собою право написать в службу поддержки авито по-поводу качества его товара. Это слабый конечно аргумент но вдруг прокатит. А по-поводу ситилинка предположу что это дохлый номер. Ибо я думаю он тоже пытался это сделать но ему отказали. Поэтому единственная возможность вернуть хоть какую то часть денег это продать как продал.

0

Egik81
жаль только сразу или через пару недельпосле продажи этой видюхи мне так же напишут и хорошего будет мало,я не умею и не хочу так же обудрить кого то ведь мало ли найдут еще люди разыне бывают жаль что со ной случилось

0

Egik81
в таким воврпосах я к сожалению мягкотелый и иногда даже босюь чтото сказать хотя щас тупо борюсь за деньги очень будет жалко осознавать что я потерял по своей тупости 12 к это просто колапс

0

chernikov98
На этих картах нет пломб гарантийных, то есть ты можешь при наличии чека сдать её по гарантии, может ещё и в плюсе окажешься.

0

тему можно закрывать,вопрос решен возвратом средств)

0

chernikov98
Рад за тебя, продавец вернул, или в магазине ? Чисто ради интереса.

0
chernikov98 написал:
а все понял в чем суть,есть ли еще программы которыми можно протестировать?

вы про бывали через другие разъемы подключать питания с блока ?

Аpти написал:
А из блоков питания присмотритесь в сторону chieftec. Даже 500 ватного вам будет с головой

блоки нужно покупать с запасом. Ибо со временем они теряют мощность и начинаются шатания по напряжению. 500 Ваттки маловато я бы 650 порекомендовал бы. К тому же они уж точно пусковые токи дадут нужные.

-1

Egik81
да насчет запаса я тоже согласен ибо кто знает что в будущем я туда поставлю вот думал gtx 1060 взять на 6 gb но взял 1070 и возможно блок от этого мягко говоря ох*ел ибо до этого стояла msi gtx 750 на 1 gb видеопамяти ну и естественно проблем не было ибо там энергопотребление думаю не такое большое как у tx 1070 ибо там даже доп питания не было на 750

0

Egik81
у меня на блоке только pci-e 6 pin а там нужно 8 pin вот я и взял переходник как на фото,он естественно китайский и уверенности в нем у меня нету)

0

Поддерживаю проблема скорей всего в БП точнее в линиях на 12 Вольт. Видимо БП просто по этим линиям не может давать стабильную нужную напругу. Совет попробуйте вырубить буст у карты и так поиграть некоторое время. Ещё совет попробуйте другие разъёмы питания подключить, но не с этого же кабеля из блока. Хотя сейчас линии общие 12 вольт, а не виртуальные как раньше у меня, например.

-2

Egik81
да очень много вопросов к блоку,хотел его менять в будущем но сейчас вопрос встал очень остро и походу придется поторопиться)

0