Графические артефакты. Проблема с видеокартой

В чем может быть проблема? Сейчас достал ее, прочистил на всякий. Вроде бы не грееться. Драйвера менял.

Когда удаляю драйвера и за видео начинает отвечать стандартный графический процессор, то все нормально работает.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Может чип отвалился?
Скорее всего, нужен прогрев видео карты.
Но не уверен.

1

если в компьютере есть встроенная графика как в и3 и5 итп это может быть проблемой и не видеокарты
но если ерунда творитмя с отражениями в играх дырявыми тенями и более массивными и заметными артефактами в не слишком технологичных играх как раз это неисправность гпу памяти.
постоянно возникающие артефакты характеры на экране как бы поверх игры это уже проблемы со стороны чипа
если игры тупа вылетают через несколько секунд-минут и суровые гпу бенчмарки типа унигине хавен 3д марк будут творить такое стоит задуматься о возможном приобретении новой карты. у моих пека знакомых однако такая карта работает в пека порядка 7 лет которую я повредил разгоном но спокойно играть в игры она не даст.
как очень малая вероятность есть что все-таки это может быть вызвано драйвером. но как правело тогда проблемы были бы только в играх причем в определенных.

1

Deathday
Артефакты - это эти точки на экране в смысле?

0

Deathday
Термопасту давно менял? У меня такая фигня была на старом компе, термопасту сменил и снова как новенький.

0

либо отвал чипа
либо повреждение пиксельных блоков в чипе
либо гпу памяти.
что еще важно висят ли они всегда в одном месте или движутся по экрану. и после чего происходят. там написано что драйвер бумкнул.

0

MunchkiN 616
Genom94
Mix59rus
VITYA_KOLYADENKO

Я вожу мышкой и они появляются в разных местах. Вчера прошло все это, я и пару игр запустил и кино весь вечер смотрел. Сейчас вот опять немного была эта ерунда, но опять прошла.

Про драйвер я не просто так заскринил. Играл когда, моргало изображение и выскакивала эта ерунда.

UPD. Вот допустим сейчас вообще странно, пока пишу это есть эти артефакты. Свернул браузер, все норм.

0

Deathday
Так это может быть перегрев, поэтому я и спросил про термопасту.

0

Genom94
Я вчера разбирал, есть там паста. Я в понедельник куплю, сменю попробую обязательно, просто я думаю что не в этом дело.

0

И еще я не знаю просто совпадение или нет, началось это после того как я в XCOM2 поиграл. Там все хорошо работало, но в какой то момент экран потух и компьютер перезапустился.

0

Deathday
У меня просто идентичная ситуация была на старом компе и драйвер также слетал и самовосстанавливался. Вроде все было хорошо, потом начал играть в алан вэйк и тут бац драйвер слетел и восстановился, потом это стало происходить почти во всех новых играх того времени, которые неплохо нагружали видеокарту. Ядра также как и у тебя были в нормальной температуре, надо именно во время игры проверить температуру видяхи. Когда пасту сменил, все работало как новое.

0

Deathday
Тогда могут быть проблемы с самой видеокартой. Большой шанс, что придется все-таки новую брать. У меня она в играх чуть ли не 90 градусов грелась

0

копи деньги на новую видеокарту

0