Греется или нет видеокарта

Народ подскажите почему температура видеокарты в простое стала доходить до 35-40 градусов, а раньше температура в простое была 27 градусов стабильно. В чем может быть дело?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

30-40 это норм для видяхи, при нагрузке желательно чтоб больше 80-ти не поднималась, вот RDR2 у меня греет карту 75-80, а карта не референс, большой радиатор и 3 вентилятора...
Как выше писали, главное внутренний обдув корпуса, спереди вентилятор на вдув, задний на выдув, тогда пыль не сильно задерживается внутри..
Видяха у меня такая
GIGABYTE GeForce RTX 2080 GAMING OC 8G (GV-N2080GAMING OC-8GC)

5

Так до вчерашнего дня все нормально было, конфиг в профиле, в простое с 27 было всегда, а сейчас 40 скачет
, может дрова, а может из за вирусняков каких нибудь? В играх больше 60 не поднимается, с трассировкой лучей и кажется пинг маленький стал какой то.

-1

Ребят всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я приобрела GeForce RTX 3070 8 GB GIGABYTE AORUS MASTER.(Rev 1.1 как написано на коробке). Если не играть в игры то t 50-51 градус, при этом включаются вентиляторы, опускается до 47-48 они выключаются, потом опять так же, и в играх таких как RDR2 t доходила до 83, Horizon ZD была до 78. А в игре Cyberpunk 2077 самая большая была до 75-76 t. Скажите это нормально или стоит нести её в магазин?

-1

V_Durant
Если есть гарантия, то иди в магаз где покупал, а если нет, то посмотри нету ли майнера. Еще можешь проверить термопасту и термопрокладки.

-2

V_Durant
А кулер работает только когда греется?

-2

JustZorbin
я купила её месяц назад. Думаете может уже быть проблема с пастой и прокладками?
пока t 48 они стоят, потихоньку она подымается до 51 включаются, опускается до 46-47 они останавливаются и так всегда.

-1

V_Durant
Нужно проверить на вирус майнера. Если что при нагрузе видеокарты должно быть градусов +-75.

-2

JustZorbin
ну в мощных играх примерно такая t и держится, самое большое значение было 1 раз в RDR 2 до 83. пока не играю 46-51 градус.

-1

Дело в температуре окружающего воздуха, до 60 градусов без включения кулеров - норма.
Или дело в новой версии драйверов видеокарты.

-3

Horse567
Нужно внимательно осмотреть систему охлаждения самой карты и всего компа.

-3

Horse567
Что за видеокарта? Какая температура должна быть в простое по спецификации завода? Вообще обычное дело для видях в простое греться около 40-45 градусов. В играх 75-85 градусов.

-4