GTX1050TI vs GTX1650

Всегда предпочитал переходить на новое поколение карт через одно поколение. Но тут... даже не знаю! Есть ли тут те, кто перешёл именно с 1050ti на 1650? Как оно и стоит ли?

P.S. Мне не интересно мнение тех, кто считает нужным сказать, что это начальные карты игрового сегмента и покупать их не стоит - у каждого свои потребности и на каждый товар имеется свой покупатель!

Комментарии: 23
Ваш комментарий
Meriadock написал:
...ЦП бюджетного сегмента... i3 8100...

С таким ЦП может возникнуть ситуация, когда в игре сильно нагружающей процессор даже 1650 может временами "простаивать", т.е. не нагружаться полностью, из-за того что "камень" не будет успевать передавать для неё данные, необходимые для отрисовки кадра - обычно это игры с "открытыми" мирами и большим кол-вом объектов в кадре.
Использовал одну и ту же видюху (в профиле, по производительности сравнима с 1050 Ti) с разными процессорами. Пример из игры, которая сама по себе более-менее прилично нагружает ЦП + имеет VMProtect в качестве защиты, дополнительно грузящей процессор (конфиги в подписях под роликами).

Спойлер
2

Meriadock
Бери AMD RX 570, если блок позволяет. Дешевле и производительнее 1650. Вот тест с твоим процессором и видеокартами 570 Vs 1050ti.

2

Ar4er2016
А какой блок нужен как минимум для 570ой?

0

Проц лучше купи себе нормальный. А потом уже видеокарту поменяешь.

2

Meriadock
ИМХО: Если на руках уже есть 1050Ti, то покупка 1650 выглядит неоправданной: "лучей хуанга" в ней нет; энергопотребление сильно не снизится; ощутимо повысить настройки в играх тоже не получится, а про потенциал можно даже не заикаться. Единственный вариант, при котором есть смысл переходить с 1050ti на 1650- это, если 1050Ti сломается, а блок питания не потянет rx570.

1
Meriadock написал:
Всегда предпочитал переходить на новое поколение карт через одно поколение

отдавать по 12к раз в 2 года ,вместо того чтобы купить нормальную карту за 25 на 5 лет и сидеть не на низких ,а на ультра-средних .
Плохие у тебя предпочтения

Meriadock написал:
Как вы себе представляете замену карты на ПК, в котором изначально стояла карточка начального уровня?

i3 8100 спокойно потянет 1660ti а то и 2060

0

SPR1GGAN
Это слишком однобокое видение ситуации! Имеются совокупность факторов, по которым мне не нужна карта мощнее) Один из главных - отсутствие времени на игры. А потратить деньги на вещь для простаивания - дело сомнительное. К тому же для 1080р и высоких настроек, до сих пор, мне хватало и моей 1050ti.

1

Meriadock
по твоим критериям лучше дальше сидеть на 1050ti на минималках ,раз в пол года пройти игру можно спокойно .
а отдавать ещё12к ради +10 кадров ,ну такое себе .

0
KillKammbest написал:
придется страдать с просадками либо снижать настройки графики.

Ставишь 4k+Fxaa+sfeet fx = ничего из графона снижать не нужно

0
Meriadock написал:
что это начальные карты игрового сегмента и покупать их не стоит

Ну как бы 1050ti вообще офисная. )
Бюджетные игровые с ХХ/60 начинаются. Их если и брать, то полноразмерные. Обрезки тоже не ахти. Хотя тоже, смотря какие потребности. Если ультра в играх не нужны, то можно и к таким присмотреться. Только как то через поколение то тут и не пахнет, Паскали прошлое поколение, а не позапрошлое. )
Что касаемо РТХиксин, то не раз писал, надо ждать до осени, и смотреть что выходить будет. То н-видиа новые версии давеча заанонсила, и коментах к новости разнылись, мол чо постоянно покупать. А кто вас заставляет на релизе видеокарты покупать?! Их пока обкатают, поправят "баги", пока рабочие версии выпустят, где-то с год и проходит.

ЗЫ: К слову скептикам 2060, GeForce RTX 2060 Super: 2176 ядер CUDA, графический процессор TU106-410 и 8 Гбайт памяти GDDR6 с частотой 14 ГГц;
Я говорил, в новом конструктивном поколении 2060 не может быть таким обсосом, должна выйти нормальная версия. Так же было и с ГТХ960, релизная версия была полным гавном. Теперь всё встало на свои места, и я знамо какую видеокарту буду брать. ))

-4

potter790

potter790 написал:
Ну как бы 1050ti вообще офисная. )
potter790 написал:
Так же было и с ГТХ960, релизная версия была полным гавном. Теперь всё встало на свои места,

Вообще то по производительности GTX 1050 ti и GTX 960 равны, выходит у тебя офисная видюха? )))))) Но при этом ты уверял что у тебя в 4К все летает )))))))

3

Сейчас минимум 2080ti нужно брать. Даже The Sinking City со средней графой требует такую карту.

-5

SuperDoom
Покупать одну если сидишь на 4К монике бессмысленно т.к. стабильных 60 фпс на ультрах нигде не увидешь толком, так что только парочку 2080 ti иначе придется страдать с просадками либо снижать настройки графики.

0

SuperDoom
Забыл добавить в 4к.

0

KillKammbest
Покупать одну если сидишь на 4К монике бессмысленно т.к. стабильных 60 фпс на ультрах нигде не увидешь толком
Я не видел только в Kingdom Come. В остальных всё ок.

0

gennaz
Забыл добавить в 4к.
Не только

-1

SuperDoom

SuperDoom написал:
Я не видел только в Kingdom Come. В остальных всё ок.

Ну если ты больше не во что не играешь то зачем такое писать? Вот тебе несколько Metro Exodus с лучиками, Shadow of the Tomb Raider, Assassin's Creed Odyssey, The Division 2 и т.д. да и во многих других на пределе 60 фпс и чуть большая нагрузка так сразу просадки и микрофризы что будет бесить если не снижать настройки. Для 2К видюха идеальна а в 4К придется что то снижать )))

SuperDoom написал:
Ставишь 4k+Fxaa+sfeet fx = ничего из графона снижать не нужно

Это типа чтобы их 4К сделать 1080р используя сглаживание-размазывание FXAA?

0

Meriadock
Если переходить то только на 1080ti

-12

King baronjax
P.S. Мне не интересно мнение тех, кто считает нужным сказать, что это начальные карты игрового сегмента и покупать их не стоит - у каждого свои потребности и на каждый товар имеется свой покупатель!
аут?

2

King baronjax
Так и быть, отпишусь первому умнику, который не может дочитать текст до конца!
Как вы себе представляете замену карты на ПК, в котором изначально стояла карточка начального уровня? Т.е. ставим в бюджетную сборку флагман прошлого поколения и получаем счастье? А не приходило в голову, что в этом случае придется менять, как минимум, ещё и блок питания? Что даже заменив БП на более мощный мы не получим тот прирост производительности т.к. стоит и ЦП бюджетного сегмента (хорошо, если это хотя бы i3 8100, к примеру. А если и того слабее?) Или главное просто выкрикнуть название флагманской карты и скрыться за горизонтом!??

4

King baronjax
Если переходить, то естественно только на 2080ti или Титан.

-11