Gtx1060 или Rx580?

Начинаю собирать пк, и увидел 2 видео карты подскажите, какая лучше.
Эта https://hotline.ua/computer-videokarty/asus-dual-rx580-o4g/discussion/#discussion
Или эта https://hotline.ua/computer-videokarty/msi-geforce-gtx-1060-gaming-x-3g/#specification ?
Проц i3 9100f
Мат. H310 plus....
ОЗУ ddr4 8gb
Блок 500w 1*6+2 pin

Комментарии: 17
Ваш комментарий

TimSin
580, но лучше возьми на 8 гигов. Поднакопи, потом спасибо скажешь.
Даже лучше 570 на 8 чем 580 на 4.

5

Lex-one
https://hotline.ua/computer-videokarty/msi-radeon-rx-580-armor-8g-oc/ такую?

2

TimSin
Да. Только смотри что бы гарантия была 3 года.
FlyShoot
Какой-то толстый троллинг.
1080 4 к тянет только 30 фпс.
Да и есть 5700xt которая стоит дешевле 1080 и выдает фпс поболее.

3

Думаю возьму Rx попробую перейти с gtx)

5

Я тоже долго выбирал. И остановился на rx 580 8g, бери от сапфир, это самая хорошая сборка в отличии от асус гигов и тд, охлаждения на высоте. Вулкан дрх12 красных больше любит ..

4
FlyShoot написал:
Скажи лучше это Жэтэикс 1080, звездолёт, которая на ультрах в 4k всё тянет.

Ведьмака 3 в 4к на ультрах даже 2080 супер не вытягивает, о какой 1080 может идти речь ну и судя по видосу... Рокетчик, опять ты нарисовался?

RedPriestRezo написал:
НИОДНУ из современных ААА игр, 1080ти не тянет в 4к.

Как бывший владелец такой карты подтверждаю твои слова

Lex-one написал:
Так стоп. Твой видос тоже на ютубе, значит тоже фейк.
Takkar_hAsam написал:
имеет ли смысл с тобой вести диалог? ты какую-то чушню несёшь, с чего бы вдруг на ютубе абсолютно все скидывали фейки, мож это ты фейк загрузил?

Ребята, не спорьте с этим тролем, это же тот самый тип, который раньше писал здесь ерунду и кидал фейковые ролики про Red Rocket X

TimSin
Я бы не брал ни одну из них, так как они обе слабенькие, но наверное рх 580 предпочтительнее из-за лучшей работы в дх12 и вулкане, а также больше видеобуфера

3
TimSin написал:
Думаю возьму Rx попробую перейти с gtx)

А посмотри может рх 590 уже, там же вроде небольшая разница с 580 в цене или уже подсобирай на 5700хт если хочешь на амд перейти. Может посмотри если с б/у то в сторону 1070/1080, для 1080р их пока ещё хватает с компромиссами

3

TimSin
Может лучше посмотришь на GTX 1660? RX580 совсем уже впритык. Некоторые игры уже сейчас не будут работать на максималках со стабильных 60фпс.

2
FlyShoot написал:
У тебя проц слабый поэтому карта твоя и простаивает.

топовый проц слабый? окай, великий спец.

а 8к 60 фпс насмешил) ай молодец, ай хороший юмор.

1
Комментарий удален

FlyShoot
Я не увидел там 1080.
Только не говори что это ты со своими рокетами.
TimSin
Определился?

3

FlyShoot
Звездолёт это ты, причём сказочный, у меня рязань 7 2700 + 16 пямти + 1080ти, НИЧЕГО в 4к при 60 кадрах ни идёт. ВООБЩЕ НИЧЕГО(Петрушка 2015 года выпуска не в счёт, ты бы ещё героев 3 в 8к играл). Даже АС Одисея в фулл хд проваливалась с 60 кадров до 40-45. НИОДНУ из современных ААА игр, 1080ти не тянет в 4к.
А уж речи про 8 много, 4 надо, таких советчиков сжигать надо, 4гб себя изжили давным давно, таких карт с новым поколением 3000 невидии и РХ амд даже не будет, 8 уже минимум, но ты можешь и дальше раздавать унылые советы про "возьмите 4, я тут самый умный".
АЛсо - ГТА5 на ультрах жрёт 6-7гб видео памяти.

Отвечая на вопрос оратора выше про рдр2:
фулл хд на 1080ти - При ВЫСОКИХ и никаком сглаживании, отсутствием теней, и отблика света, в 0 опущенной водой - 55-60 кадров, если выдавить МСАА 8х - 20 кадров, в фулл хд.

ТАк что, тс, как тебе уже сказали, бери 580 8 гб, потом ещё спасибо скажешь.

а тут статейка про конец эры 4гб:
https://overclockers.ru/blog/id_1/show/37740/konec-ery-4-gigabajtnyh-videokart-amd-prodolzhaet-agitaciju-po-perehodu-na-modeli-s-bolshim-obemom-videopamyati

3
Комментарий удален

FlyShoot
Так стоп. Твой видос тоже на ютубе, значит тоже фейк.

4
Комментарий удален

FlyShoot
имеет ли смысл с тобой вести диалог? ты какую-то чушню несёшь, с чего бы вдруг на ютубе абсолютно все скидывали фейки, мож это ты фейк загрузил?

5

FlyShoot
Ты вот покажи как рдр 2 у тебя в 4к на ультрах тянет.

3