GTX560 нагрев в простое

Недавно заметил, что кулер на видео карте стал сильно шуметь. Посмотрел на температуру и увидел 70 градусов в простое.
Начал отключать процессы поочередно и после отключения скайпа заметил, что температура стала падать.
Проверял комп на вирусы, пробовал ставить другие версии скайпа, сносил ОС, форматировал диск, ничего не помогает. Без скайпа видеокарта чувствует себя хорошо. запускаю по две-три игры и температура ели как дотягивает до 70, а тут в простое 70! а если еще включить более требовательную игру, то температура доходит до 90+ помогите, пожалуйста.

На скринах 56, но постепенно температура повышается и стоит на 70 стабильно, ждать не стал.



Комментарии: 27
Ваш комментарий

Как может из-за скайпа перегреваться видеокарта) Что то не вяжется совсем) Я думаю вам нужно поменять термопасту на чипе карты) Почистить кулер, радиаторы от пыли) На youtube кстати был ролик про перегрев такой карты) Поищите там еще) Правда способ там совсем непростой)

1

он же сказал, что греется ТОЛЬКО в скайпе, в играх нормально. чё вы пристали с этой пылью и термопастой.
видеокарта, это такое странное существо, у меня старенькая 250 gts нормально работает в играх, но как только открываешь браузер или любые легкие задачи, то комп виснет намертво с артефактами. и чем свежее драйвера, тем нестабильнее работа. решил это дровами 2012 года и выставлением максимальной производительности в панели управления нвидиа.

1

я же говорил, видеокарта греется именно при включении скайпа. охлаждение тут не при чем.


0

кстати, такая же ситуация происходит именно с софтом, который поддерживает видеосвязь. я вот думаю, может установить рандомные дрова от веб камеры?(самой камеру нету) звучит глупо.. первый раз сталкиваюсь с подобным.

0

Тут много факторов, как одно из самых первых просто высохла термопаста между гпу и кулером. Также может быть крышка гпу начала немного отходить от кристалла и в зазор стал попадать воздух соответственно нету контакта между крышкой и кристаллом. А также мб софт не нужный который нагружает карту. Сперва проще просто почистить от пыли кулер и сменить термопасту.

0

lookaway
Он писал что в ПРОСТОЕ а не только в скайпе. Ну и требовательных играх.

0

вот именно. вы чувствуете разницу, когда запускаете такую игру как бф4 (к примеру) и у вас нагрев карты идет до 70 градусов и когда вы запускаете скайп и у вас в простое температура повышается до 70 градусов? стоит ли винить пыль и термопасту? вдоекарту чистил месяца 2 назад, там все в порядке

0

AWITOMINOZER
я к тому, что в играх она греется до 50-70, все как положено! видеокарта и должна греться в играх. а как она может греться с включенным скайпом? (без каких либо игр)

0

lookaway
спасибо, и правда есть такое предположение, что это началось после установки драйверов 2015 года. попробую поставить драйвера более поздний версии

0

Александр Шушпанов
промониторь загрузку видео,парень! Я тут недавно сканил комп так у меня в скайпе какой то вирусняк нашёл антивирь ( иногда скайп предлагают установить с другим софтом,может это модифицированный вирусный скайп,я ХЗ.)
Так то вообще скайп не должен греть видеокарту,это же АНАЛЬНЫЙ бред.

0

всем спасибо за ответы! проблема решилась установкой драйвера видеокарты на одну версию позднее.

0

Александр Шушпанов
можно узнать что за версия драйвера тебе помогла?такая же проблема с 560

0

чтобы иключить влияние винды нужно заделать упрощенный стиль.
если не запущенны никакие оконные программы но есть активность гпу это вирус. если гпу просто в простое температура высока то это проблемы охлаждения
а 70 вполне нормальная температура. если не устраивает - ручное управление пропеллером максимум.

0

Александр Шушпанов
с трудом верю что перегрев был вызван софтом для видео, скорее просто подцепил троян.
не так давно появился троян под названием steam.exe, влияющий на видеокарту, и греющий ее в простое как раз таки до 70градусов, а при игре и подавно жара идет.

0

троян под названием steam.exe

вирус биткоин майнер. Как правило, грузит не только карту в простое, но еще и процессор.

0

2е суток с новыми дровами, ничего не греется. видяшка 970. с предыдущими просидел 2 месяца. периодически у нвидиа бывают глючные дрова, но в основном это касается их отключения во время игры.
Александр Шушпанов
и кстати не понятен разговор от термопасте, причем тут она и видеокарта?)

-Сергей Викторович-
проц не грузился. это я точно знаю. у человека тупо вырубало видяшку при прегреве.

0

MunchkiN 616
это с каких таких времен 70 стало нормальной температурой? тем более для ноутбуков.
это нормальная температура для игровых видеокарт при нагрузке.

0

Слабачок
эксперты такие эксперты)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Temka_Co
и кстати не понятен разговор от термопасте, причем тут она и видеокарта?)
Между радиатором и чипом термрпаста.Она может подсохнуть.Либо сама по себе какаха.Я на 570-ой сразу заменил на stg1

А это вот я разбирал старенькую 4890 через 4 года её эксплуатации.На радиаторе пыли почти нет:

0

Den-z2011
как ты думаешь видяшка у ноутбука и эта похожи? ничего что видео чип 560 находится в проце? это раз
второе наверное то что после того как ты вскроешь ее, замене она не подлежит, это не говоря о том что половина карточек вообще не вскрываемые, вернее открыть то можно а вот закрыть уже не получится (например 465гтх о palit). да и % людей умеющих это делать на столько низок что тут об этом смысла говорить нет.

0

Temka_Co
у ноутбука если гпу хороший 560м а не гтх то он напечатан в стороне от процессора и имеет свое охлаждение с тепловой трубкой.
у меня если уж дело в нутбуке прямо ща 70 на цп. на гпу я проверить не могу но если я включю игру выть он будет ацки. так что предполагаю что там тоже до 90 а юсб вгла раскаленные можно яичницу жарить.

0

Майнер может и на Geforce работать?

0

Temka_Co
У автора вентили отдельно на GPU и ЦПУ

0

Александр Шушпанов

скрин с диспетчера задач выложи, с процессами.

-1

Замени вентилятор на карточке

-1

Короче, видеокарту на помойку.

-2

Ну как не вяжется, кулер начал шуметь - температура повысилась - виноват скайп. Логично же.

-5