gtx 1060

Привет всем форумчанам!Недавно приобрел gtx 1060,но столкнулся с проблемой что гп не грузится на 100%,и все время нагрузка прыгает где-то с 50 до 99(Зависит от игры)!Процессор i7-2600 не должен быть бутылышкиным горлышком!К примеру ведьмак в городе прыгает с 70% до 50%,выбегаю из города,бегаю где много растительности в этот момент уже от 80% до 90+% загружена видеокарта,при этом общая загрузка цпу составляет 60%,то есть у процессора есть возможность грузить видеокарту на 100%!вот с бэтменом вообще дурацкая ситуация,гп вообще до 70 процентов редко доходит,обычно 40-50%,а иногда вообще падает до 0,и зависает картинка на некоторое время,при этом процессора опять же загружен в общем на 80%,в программе от msi график просто сходит с ума,постоянные скачки!при этом видеокарта не греется более чем 60 градусов,то есть в любом случаи не сбрасывает чистоты.И да во время мониторинга показывает что 4000mhz по памяти вместо 8000!у кого какие идеи насчет того в чем же дело?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Nonse
Ты смотри не на общую загрузку ядер CPU, а на отдельные. Одни могут на 30% грузиться, а какой-то один на все 100%, то есть больше он выжимать не сможет. Зависит от оптимизации игры, а конкретно задействование ядер процессора.

4

GG4
ну вот самый первый до 80 грузит,другие до 70 максимум!в доте процессор и видеокарта вообще отдыхают,не понимаю ничего!

1

Кто-то в 2016 году еще считает, что видеокарта ВСЕГДА в ЛЮБОЙ игре должна быть загружена НА 100%? Что именно это является показателем того, что она раскрыта процессором? Очень интересный ход мысли . . .

3

pochtipushkin
о каком ходе мысли вообще идет речь?или ты прочитал условный кусок сообщения и сделал вывод ?если в требовательной игре нагрузка на гп постоянно скачет,а процессор не загружен вообще,или по твоему видеокарта должна работать в условном бэтмене на 40% вместо 100%?

-2

Nonse
о каком ходе мысли вообще идет речь?или ты прочитал условный кусок сообщения и сделал вывод ?

в доте процессор и видеокарта вообще отдыхают,не понимаю ничего!
Я прочитал это и мне достаточно.

ТоварисчЪ! Без привязки к ФПС все эти рассуждения не несут никакой ценности. Проблемы и эти пресловутые "не раскрывает" или "бутылочное горлышко", столь любимые геймерами (особенно теми, кто в этом мало что понимает), определить без корреляции с ФПС нельзя.
Если ФПС зашкаливает, но нагрузка 10% - это что, проблема? Или видеокарта должна в Доте загрузиться на 100% и отправить частоту кадров монитора в стратосферу?

Проблема - это когда загрузка процессора 100%, загрузка видеокарты 60% и ФПС - 40 (все условно, но наглядно показывает, что процессор пыхтит, но через северный мост (в нем тоже может быть проблема, если материнка бюджетная) не может "протолкнуть" видеокарте большую порцию данных для обработки).

То что тут развел автор - это просто паранойя, основанная на слухах и догадках, пока не будет данных по загрузке ЦПУ, ГПУ и ФПС в динамике.

P.S. Batman с его горе-оптимизацией - это очень неудачный пример.
P.S.S. Автор, сделай скрины температуры ГПУ, загрузки ГПУ, загрузки ЦПУ и ФПС в динамике через Афтербернер. Без этого тема может и дальше строиться на догадках.

4

pochtipushkin
Ты что бетмана уже давно оптимизировали. Делал видео давно еще, как купил видеокарту и она там еще без разгона но в игре на максималках в разрешение 4К!!!, видеокарта постоянно загружена на 98%-99%.

Nonse
Ты как играешь с вертикалкой или без? если с вертикалкой то видеокарта будет загружена на 99% если только фпс просядет ниже 60.

-2

MagicHero
Оптимизировали Бэтмена или нет, это не помогает в решении вопроса автора, ибо данных для анализа (кроме жалоб и догадок) нет - одни слова, ни одного динамического ряда связанных цифр.

1

Попробуй использовать parkcontrol,должно помочь.

1

sheriff3
поставил,нагрузка вроде чуть выросла,но существенно ничего не изменилось.Заметил что 1 ядро грузится больше всего до 80,и 3 до 60,другие зачастую вообще под 20-30,хотя вот тестил фаркрай 4,там прыгает от 70 до 100% загрузка гп,и снова таки самое загруженное ядро 1,с чем это связанно вообще не ясно

1

Nonse
Неповеришь но попробуй переустановить винду и обновить биос. Была такая проблема и решилась.

4

Ganond
попробую биос переустановить,может поможет

1

lookaway
да о чем ты?куча есть видео и обзоров,i7-2600 для 1060 хватит с головой,тут дело в другом,к тому же процессор не грузится на 100%,только первое ядро до 80% доходит,да если бы булышкино горло это бы не проявлялся в условной моба игре

1

Nonse
да я просто процитировал кусок первого сообщения.
потому что бутылочное горлышко. а не бутылышкино.
звучит забавно и всё такое. понимаешь?

0

ах да забыл даже в доте всего лишь на 35% процентов загружена видеокарта,при этом фпс 70-80,хотя на моей старой 660 было за 100

0
Nonse написал:
ах да забыл даже в доте всего лишь на 35% процентов загружена видеокарта,при этом фпс 70-80

и че ты еще хочешь то ?300 фпс ?у меня 960 она в доте на 60 % нагружена и 90 фпс постоянно

0

kustowlad
дело в другом,я повторюсь что на старой 660 был фпс за 100,сейчас он 70-80 и 65 где-то в замесе(именно в доте)!Я не считаю что так должно быть,а ты?

0

Nonse
скачай Furmark, сделай стрес тест GPU и если у тебя карта будет загружена на 99% и больше то значит все нормально, повторюсь у меня в доте тоже карта загружена не под завязку, в dayz она вообще работает на 30-40 %

0

мой i7-2700k раскрывает gtx 1070,1060 полюбому раскроет)

0

возможно у тебя проблемы с охлаждением материнки, а именно цепи питания, какая у тебя материнка?Из-за большей нагрузки на процессор с новой видеокартой ,цепи питания перегреваются, отсюда могут быть просадки и фризы. Дважды с таким сталкивался, была офисная материнка, и даже на стоковых частотах проц скидывал частоты, во втором случае, такое было с разгоном. Обе материнки были без радиаторов на цепи питания

0

А случаем нигде ограничения по температуре не стоит?, а то прям выше 60 не греется... У меня греется и до 70-75 например. Опять же, блок питания какой, мать, оперативки кстати маловато 8Гб, жёсткий протестировать по скорости.

0

Это норма, у меня тоже не всегда стабильно загружена 1060 на 100%. Хоть играю зачастую с вертикалкой, само собой лок идёт до 75 фпс.

0

Блин у самого i7 2600 и заглядываюсь на 1060, 1070. Чё в итоге то у тебя? Разобрался или нет?

0

Да всё отлично у богатыря i7 2600. Ещё послужит на ура.

Купил 1070, великолепно тащит i7 2600. М.б. на PCIe 3 было бы ещё лучше, но эти 3 фпс не влияют.

0

Nonse
Та же история... 6700к+1060 в том же ведьмаке в центре Новиграда нагрузка падает до 40% с просадками фпс до 30 и ниже, в то время как проц загружен на 40%. Понижение настрое графики снижают нагрузку на вк до 25-20%, при этом фпс не меняется. БФ1 нагружет и вк и проц под 100%.. Биос на вк и матери обновлен до последней версии, все энергосберегающие режимы отключены.

0

Display Driver Uninstaller (DDU)устанавливаешь. Удаляешь дрова на вк. Потом переустанавливаешь .По памяти msi прога показывает все правильно. Меры измерения разные.А вообще нужно после установки новой вк переустанавливать винд. Ну а если в падлу винд переустанавливать. Нужно хотя-бы старые дрова удалить перед установкой новой вк.Display Driver Uninstaller.

-1

аналогичная ситуация у меня тоже... это проц не вытягивает, тоесть проц не может загрузить видяху на всю мощь

-2

zEmberg
этот процессор с 1070 может справится,не говоря уже про 1060

5

Nonse
а как ведёт себя оперативная память ? и сколько у вас её?

1

zEmberg
8 гб в общем,до 7 гб максимум используется

1