GTX 1060 3gb сами поднимаются частоты и вылетает драйвер

После обновления дров началась такая проблема. Запускаешь любую игру, через некоторое время вылетает черный экран и надпись "видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен". В afterburner видно, что частоты видеокарты поднимаются до 1900+ и быстро поднимается температура. В чем проблема и какие варианты ее решения? Заранее спасибо

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Денис Иванников
Это косяк видеодрайверов.
Во первых смотри общие настройки электропитания.
Во вторых, используй Display Driver Unistaller, в безопасном режиме удали видеодрайверов, там же его установи.
Мне это помогло.

2

Денис Иванников
это отвал

-3

SPR1GGAN
былаб 43я ошибка, тогда отвал

-4

WarlokIII
ошибка чего? могут просто вылазить артефакты ,может просто повиснуть картинка и масса других симптомов
а то что во время отвала вылазит конкретная ошибка это бред .

у него частоты пляшут на ровном месте и драйвера сыплются из-за этого ,как при кривом разгоне
может кондёр какой ышел из строя ,но на карточке что то физически вышло из строя

1

SPR1GGAN
43 - ошибка драйвера, и за частую из-за отвала граф чипа.
Ведь после диагностического прогрева в большинстве случаев ошибка устраняется и дрова ставятся коректно, и работает до поры до времени.
Диагноз - замена граф чипа.
У человека не просто отвалился драйвер, а глюканул при обнове, так что тут без доп проверок я бы не стал сразу ставить отвал чипа в диагноз. Пусть откатит, проверит, даст нагрузку в "жаровне" видюх.
В сети кста много видео есть по ошибке 43 по видлу, посмотри.

-1

SPR1GGAN
и вообще ща гадаем на кофейной гуще. Пусть человек разберется с откатом дров, а потом уже плясать будем.
отвал, не отвал, кондер, не кондер. Нагоним жути человеку

-1