GTX 1060 6 : ГИГОВ отписываемся как работает

Поставил самостоятельно за 15 минут . Рад как слон . Все игры современные на ультра ну либо на высоких . 60 и более FPS / Отписываитесь у кого какие ощущения от апгреита карточки ! Кстати шумит не сильно .Достаточно 400 вт блока питания . Разогнана хорошо уже в заводских усовиях и не надо морочиться с этим .

Комментарии: 110
Ваш комментарий

а почему 15 минут ставил, с перекурами?

37

Ryazancev
Ну мне кажется воткнуть ее и дрова накатить столько времени и выйдет.

9

Ryazancev
Нет я успел обмыть карту и сходить к подруге чтоб жениться , сделать ребенка и вернуться ) по пути продать старую карточку по цене новой и даже навариться .

0

Как счастливый обладатель gigabyte gtx 1060 g1 gaming 6Gb могу заявить, что карточка тихая(до 55 градусов вентиляторы стоят, в нагрузке их вообще не слышу), холодная. Про производительность писали до меня миллион раз, так что опишу одним словом радует. Карточка годная,рекомендую.
P.S Ещё что немаловажно так это энергопотребление, которое всего 120 Ватт
И ещё забыл совсем про минус, карточка длинная 280мм, так что может и не встать в маленький системник. Ну вроде всё,

13

1060 карточка хороша по соотношению цена-качество, а конкретно этот вариант неоч как по мне, читал евги греются, понимаю что она из самых дешевых, но все-же стоило брать хотя-бы с двумя вертушками.

6
DrowzyX написал:
Я вчера купил видеокарту gigabyte gtx 1060, и в какие я бы игры не заходил у меня температура поднимаетсч до 74 градусов, это нормально или плохо??
Может ли она сгореть из за этого?

Это вполне нормально.

5

Сам на днях сменил свою MSI GTX 960 4gb, на которой отсидел всего 2 недельки на ASUS GTX 1060 3 GB и действительно доволен. Если бы еще мой процессор мог стабильно нагружать ее на все 100%, то радости моей не было бы предела ))) Но с разогнанным процессором все равно довольно неплохо. Практически все игры идут на ультра в 60 фпс, за исключением некоторых, самых тяжелых.
К слову, продал свою gtx 960 за 13 тыс на авито и приобрел новую gtx 1060 за 15 тыс. в магазине. Оно точно того стоило.. ) прирост овер 30%
конечно от ASUS не самая лучшая, но брал действительно, что подешевле и хотел строго с двумя вертушками. Не жалуюсь

5

Вот и моя gigabyte gtx 1060 g1 gaming 6Gb. Работает отлично, без нареканий и проблем. Конкретно этот образец еще и не плохо гонится, практически не поднимая напряжения:

Спойлер

При этом частоты немного снижены, так как при большем разгоне в новом Deus Ex: Mankind Divided иногда происходили вылеты. Проблема в самой игре, сталкивались многие с "красными" картами!

4

Djonnikc
практически не поднимая напряжения
Я тебе открою маленький секрет, поднятие напряжение никак не влияет на разгон

-1

Vinni-Pukh
Если ты об этом

&ab_channel=ЭтотКомпьютер
То я в курсе) Накинул 10% так, для успокоения совести)))

3

Djonnikc
Не знаю, что там за чухня. Но напряжение поднимают для повышения частоты ГПУ.
А с Maxwell-а NV зашила блок в биосе карты. Теперь через софт напряжение не изменить, только лезть в сам биос редактором биоса. А вот я давно на оверах не был, и не знаю, появился ли редактор биоса для паскаля.
Так что ты просто глупость делаешь, не больше.

3

Vinni-Pukh
Посмотрел бы о чем разговор, прежде чем выводы делать! А чухней похоже ты страдаешь, перепрошивая биосы и для поднятия напряжения!

0

Djonnikc
А чухней похоже ты страдаешь, перепрошивая биосы и для поднятия напряжения!
Если бы ты был умнее, то зашел бы просто в ветки и почитал бы.
Разгон через утилиты, на Maxwell давал прирост напряжения только в 0,021V, выставляли хоть + 1V ровно, но блокировка напряжения все равно выдавало + 0,021 и в результате чего получалось 1,221, хотя должно было быть 2,200 (1,200 сток).
Такая тенденция осталась и у Pascal , только редактора биоса вообще не существует для 1000 серии.
Уже сотни людей замеряли, что поднятие напряжение на утилитах в % соотношении не дает стабильности даже 5 Мгц.

0

v1806v
Зря взял именно таково вида. У тебя самая урезанная из всех 1060. Всего 4 фазы питания тогда как у других производителей их 6-7 фаз. Так что на хороший разгон не рассчитывай. Охлаждение тоже слабое (и тут самое главное в 1000-й серии турбобуст 3.0 работает от температуры чипа, чем она ниже тем быстрее работает видеокарта), всего 2 тепловые трубки (у конкурентов по 4 есть) радиатор небольшой и вентилятор всего один. Можно было взять с большим радиатором и 2 вентиляторами так как им было бы раза в 2 легче охлаждать а так твой один вентилятор будет просто реветь чтобы обеспечить охлад как у 2-х вентиляторов с радиатором в 2 раза больше и 4-мя тепловыми трубками. Причем все это можно было купить за те же деньги а ты просто переплатил за бренд, купив самую простую версию.

3

MagicHero
ДА ХЗ В МАГАЗЕ ТОЛЬКО ОНА БЫЛА А ОСТАЛЬНЫЕ ПОД ЗАКАЗ как бы прдавеу сканул что фирма хорошая . купил . не жалуюсь . Нет ну если потребуется то системник куплю за сотку хоть и жаба задушит но пока как бы для батлы сал дюти вроде тянет и я рад . куды далее ? надеюсь на 3 года хватит ведь эта карта на уровне тех что запиханы в плоики . ну вроде. или даже выше .

-1

MagicHero
Согласен но мля где ты был когда я в магазине карту выбирал ? )) и про какои разгон имеешь ввиду ? автоматическии или вручную ?

2

v1806v
Разгон у видеокарты автоматический, в общем разгон в 1000-й серии стал немного другим нежели в предыдущих видеокартах (теперь надо править кривую с напряжением и частотой) и из коробки порой работает на максимуме. А чтобы лучше разгонялась даже на автомате то нужно чтобы чип как можно слабее нагревался.

3

MagicHero
я често не пробую утилиты для оразгона карты или проца на нескольеко прцентов . просто не дуиаю что это так важно . Важнее в итоге просто обновить видюху а не париться с разгоном и думать от температуре и тд . Если я играю в игру то я играю в игру и не думаю о том как раблотает видюха или процессоор .

0
Protocol10 написал:
В ведьмак 3 сколько фпс на запредельных с волосами в 2к?

Не ниже 30 кадров, местами до 40 доходит.

Rommel666 написал:
У меня в 2К разрешении, в Ведьмаке 3 и дополнениях нигде фпс ниже 40 не просаживался, какой у тебя проц?

Просаживается до 30-ти даже на Intel Core i7-6950X (3,0@4,1 ГГц)

Drahov написал:
А как с Ведьмаком на фулл ультра?

Стабильно не меньше 60-ти, правда играю без сглаживания.

3

Взял таки супер мощную версию Gigabyte 1060gtx 6g EXTREME GAMING. Советую кстати, имеет супер охлаждение и заточена под разгон и просто с хорошим разгоном уже.

3

Ричардs

Ричардs написал:
Взял таки супер мощную версию Gigabyte 1060gtx 6g EXTREME GAMING. Советую кстати, имеет супер охлаждение и заточена под разгон и просто с хорошим разгоном уже.

Просто супер какая это супер суперская карта )))

1

MagicHero
Ну по другому отпишу, экстрим это топовая версия среди всех видов 1060.

1

Ричардs
Тоже такая стоит:)

1

Кстати народ а просадки редкие не могут быть из за проблем малои емкости оперативки ? 8 игов ? может до 16 дорастить путем 2 ве по 8 .
Кстати с видюхами от нвидео заметил в некоторых играъ странную фичу (например в колде). Если взять к примеру слабенькую видюху типа 660 Ставишь минимум или средние настроики в игре - фризы и прочая ерунда наблюдаеться . А на высоких или почти ультра фризы почти исчезают за исключением нестабильности фпс . Кто нибудь такое замечал такую страннось ? Выставляешь максимум и игра идет ровнее чем на средних .

2

v1806v Я на своей старой MSI GTX660 Hawk видел такую хрень в Ассасине Синдикат. Но я тогда списал дело на дрова.

4

Хто тут шарящий,подскажите:i5 4570 раскроет эту карточку?

2

warp 37
Здорова. У тебя вроде такая же как у меня видеокарта, ты не в курсе как температуру памяти можно посмотреть? Через какую прогу? Aida64 не показывает...

1

Gufy777, не знаю, не интересовался.

0

Я уверен, что эта видеокарта рвёт все современные игры в Full HD в лёгкую. Да и цену в 20к считаю подходящей. Если кому-то и нужен апгрейд, то только на эту видяху)

1

Купил себе недели 2-3 назад ASUS ROG STRIX GTX 1060 Gaming OC. Тихая выше 63 градусов не грелась. Жаль конечно что в 1060 шина 192 бита это немного не комильфо. А так сама карта норм,большинство игр на ультра тянет но иногда и просадки бывают. Например в Ведьмаке 3 до 30 фпс на ультрах просадки были а в дополнении кровь и вино вообще до 27. Так что мнение не однозначное вроде как бы да но как бы и нет. P.S. играл в Full HD.

1

Mystic_Fox
У меня в 2К разрешении, в Ведьмаке 3 и дополнениях нигде фпс ниже 40 не просаживался, какой у тебя проц?

-1

Rommel666 I5 4690 + 8 гигов оперативы. Эти просадки я в паре моментов только заметил. В крови и вино когда геральт с регисом бутылочку распивали и близко их лица показывали то до 27 фпс снижалось что меня очень удивило. А так да,ниже 40-45 не просаживалось кроме этих моментов.

2

Mystic_Fox
Возможно не хватает частоты проца и у тебя боттлнеки, у меня при 4.3Ггц были боттлнеки в некоторых местах, при 4.5Ггц они пропали.

0

Rommel666 Наврятле Боттлнеки. Проц раскрывает видюху читал на форумах + мониторил сам, проц не сильно нагружался. Думаю оперативки не хватает всё таки 8 гигов мало из них 2 на систему и 6 на ультра мало будет там 8 нужно.

0

Mystic_Fox
Возможно, у меня без браузера из 16 гигов было 8500 забито.

3

Ребят, как на видеокарте Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6GB GDDR5 посмотреть температуру памяти? В Aida64 не показывает, хотя на GTX 660Ti Aida64 показывала температуру памяти.

1
Ричардs написал:

как правило такие карты мало кому интересны ибо доплатив крап - получишь более старшую модель с производительностью на порядок выше.

1
Ричардs написал:
Ну по другому отпишу, экстрим это топовая версия среди всех видов 1060.

Видимо маркетинг проел тебе все мозги. Она "топовая" (хотя это звание под вопросов о чем ниже) но среди линейки от gigabyte. С аналогичным количеством фаз питания и качественным охладом есть и у других производителей. И насчет экстрима то тот разгон что идет из коробки ничего не значит ручками все равно можно сделать больше и в итоге обычная версия от гигабайт может оказаться быстрее экстрим версии. У твоей видюхе просто на заводе зашили в биос повышенные частоты и такие видеокарты как раз выпускают для те кто в железе ноль либо понятия не имеют как разгонять видеокарту и просто переплачивают т.к. потом руками можно будет разогнать сильнее. В прочем как и другие версии плат с ценой ниже.

1

MagicHero
А если учесть что у паскаля после 2000 по ядру начинается дичайшая кукуруза , то разница между рефом и и какимнить монстром , фаз на 12 , будет дай бог в 3 фпс, это вам не максвел.... с линейной зависимостью, этот новый буст выжимает из карт все соки с завода...

1

WWQ
Я это и имел ввиду что покупать самые дорогие карты в одной линейке просто тупость, т.к. разгон ручками можно куда лучше сделать. В крайнем случае сделать андервольтинг чтобы на чип подавалось меньше напряжения и следовательно был меньше нагрев что особенно актуально с паскалями.

0

WWQ
Кукуруза начинается, потому что всё в биосе залочено, если редактор когда нибудь выпустят всё изменится, вон разгон до ~2700 под азотом с разлоченым биосом дал нормальный прирост на 1060, а на хороших не рефах под воздухом думаю можно взять ~2300

1

MagicHero
Он сам бустанутый уже на 2025, если нагрузка есть, там прямо в утилитке написано частота от 253 до 2025 предельная, адванс опция включается одной клавишей.

1

WWQ
Ну а в проге можно выбрать адванс опцию там по дефолту мин 253 пиковая 2025 частоты, так что хз че там вы ноете, дальше по мощности только 980ti и 1070, а это +10 фпс которые стоят еще 20к рублей, вам надо берите, как по мне говнище. А эта экстримка 1060 оптимальное цена и качество.

1
v1806v написал:
Рад как слон

Это как? Набрал в хобот воды и плюёшься ею во все стороны?

1

Sidorovich12

Ну это уже принцип работы поливальнои установки ! надо будет погуглить что это я такое сказанул . самому интересно ;-)
Насмешил приколист ! вот тебе куча друзеи .

1

Поэтому MSI Gaming берите тихо и холодно, переплата того стоит.

1

v1806v
В ведьмак 3 сколько фпс на запредельных с волосами в 2к?

0

Protocol10
не играю в это сори .

1

v1806v
Ясно. А в ларке на ультра если в потолок всё выкрутить в 2к сколько фпс?

-3

Protocol10
ИГРАЮ В МУЛЬТИПЛЕНРЫ ШУТЕРЫ ТОКА . ТОЛЬКО ХАРДКОР ))) ИЗРЕДКА
ЕДИНСТВЕННО ЧТО ПРШЕЛ НЕ В ОНЛАИН ЭТО СПЛИНТЕР СЕЛЛ . Жду его . А ну и погонять иногда люблю . dirt и тд .

2

v1806v
4.5 гига ровно просит бэтмен на ультра настройках, deus ex mankind divided тоже просит больше четырёх. Так что шесть гигов вполне нормально. Думаю в течении 17-го года игр которые будут много видеопамяти кушать выйдет немало.

5
Комментарий удален

v1806v
Да не, 6 ГБ как раз в тему. Тот же Batman Arkham Knight на запредельных требует более 4 ГБ, наверно поэтому и было столько жалоб об оптимизации от владельцев 970-980.

4

Я вчера купил видеокарту gigabyte gtx 1060, и в какие я бы игры не заходил у меня температура поднимаетсч до 74 градусов, это нормально или плохо??
Может ли она сгореть из за этого?

0

DrowzyX
Смотря какое охлаждение на карте стоит и в корпусе в целом, по мне так 74 гр температура не критическая, но для всех игр, как ты написал это странно.

0

DrowzyX
Установи AfterBurner и настрой кривую скорости оборотов кулера так как тебе надо. Некоторые производители изначально программируют биос, так что бы СО работала в сайлент моде, поэтому в играх может быть такая высокая темература.
У меня так же было на моём Phoenix'e, изначально после покупки видюхи в ведьмаке было 76 градусов, но после того как я настроил кривую по своему, температура выше 64 градусов не поднималась, при том, что скорость оборотов кулеров выросла всего на 25% и никакого шума не добавилось.

По поводу сгорит она или не сгорит.
Нет, от такой температуры видеокарта сгореть не может, она вообще не может сгореть от высоких температур, так, как сразу сработает система защиты. Просто чаще всего видеокарты быстро выходят из строя из-за диффузии. При резком перепаде температур(вот ты играл у тебя было 76 градусов, только вышел из игры уже 35-40) металлическая подложка кристалла часто расширяется и сужается, из за этого контакт платы с чипом пропадает и видеокарта превращается в кирпич.

0

Rommel666
А как мне лучше настроить обороты по градусам?

2

Тож наверное возьму под разгон, старшую версию 1060. Зря вы конечно всякие гейминг 1 и другие урезанные берете, на долго не хватит.

0

А как с Ведьмаком на фулл ультра?

0

У меня gigabyte gtx 1060 windforce OC 6GB ,как то не очень. Производительность хорошая, но греется до 74 градусов. При этом термопаста хорошая.

0

Soomochka
У меня была amd R9 290 так она грелась под 90,за то в квартире стояла жара,щя дубак

1

Купил asus dual на 6g за 20500т.р. Мне кажется за эти деньги она себя полностью оправдывает. Плюс ко всему отличный разгон.

0

Efim2888
Ты ее тестил на этих частотах,или от балды частоты влепил и снимок сделал?

0

EvgenyDMT
конечно от балды, зачем тестить? А если серьезно, то да конечно тестил. Это первый раз когда видюха так хорошо гналась. Могу видео записать, если тебе надо?

0

Efim2888
за 20к можно купить r9 fury зачем 1060 эта.

-3

CrytеK
Можно было, но она стоила на 2к дороже и надо было бы блок питания менять. Поэтому купил ее.

0
warp 37 написал:

В туалет со свечкой ходишь?

0

хз есть тут кто живой но все же.. у меня почему то постоянно ядро на 1934 даже в старых играть на типе The evil within и это не есть хорошо Мне приходится скидывать разрешение на минимум потом как было что бы частота ядра была от 900 и дальше как пойдет но этот лок на 1900 эт полнейший бред
Вообщем знает кто как избавится от этого лока в 1934 ядра

0

15 минут не показатель . У меня фоллаут на ультре 60ФПС то же выдает,а как в город зайдешь начинается 30ФПС . RX470 .

-3

Agm Hellfire
Вот не надо падение ФПС в фолауте4 на карту списывать, этот фолаут кривой однопроцессорный, он тупо по процессору проседает в городе

1

Когда у девушки начались проблемы с ее ноутом, то собрал из того что валялось дома систему ей, ибо нефиг сидеть на моих, так вот докупить пришлось только видео часть, это оказалась недорогая MSI 1060 X6G, которая на наши деньги вышла в районе 20к, это лучшая карта из бюджетных, вот она и правда тихая и работает стабильно без превышения в 90% игр 60-и градусов и максимальной 64 градуса температуры. Частоты при этом 2150/10000, в системе два монитора 1440. Для 1080/1440 ее достаточно ей, для моей системы мало было бы.

Из всех остальных можно было положить взгляд на топовый аналог от ASUS, но он очень длинный для небольших систем

-4

Вот как то странно оригинальная от nvidia 1060 идет с одной турбиной.



Нашел только от
ASUS Turbo GeForce® GTX 1060

-6

StormX07
и все же они следят за качеством несмотря на то что продали китаезам лезензию. ну надеюсь ))

2

v1806v

Короче вот официальная. Я считаю что обычно все самое лучшее у офицалов.
Так что смотри что у тебя там сходиться.
http://www.modlabs.net/articles/obzor-nvidia-geforce-gtx-1060#.WBJe8tWLS1s


И вот прикол )))
Для набора заявленного объема видеопамяти в 6Гб используется шесть микросхем с маркировкой K4G80325FB, это знакомые нам чипы GDDR5 от компании Samsung.

Эта память K4G80325FB точь в точь как у Playstation 4.
Именно её использует консоль

0

StormX07
Ну значит нашеи карточки должно хватить в принзипе надолго . По краине мере пока сонсоли не обновят и игры под них делать начнут с более высокими характеристиками. .

2

StormX07
У меня вот тоже 1 турбина, причём энергопотребление более чем в 2 раза больше
Snite_Poerti
Такое разве что про 1070 можно сказать

3

После четырёх лет на GTX 670, карта дала примерно двухкратный прирост производительности. Покупалась под монитор с разрешением 1366х768, для которого GTX 1060 даже избыточна. Карта бесшумная и обычно даже не запускает вентиляторы. Да и счета за электроэнергию ощутимо сократилась - теперь даже сто киловатт в месяц у меня не набегает (дома, по сути, компьютер и потребляет 90% все электроэнергии).

-13