Gtx 1070 или rtx 2060

Что взять, gtx 1070 с рук или rtx 2060 новую?не дают покоя эти гребаные лучи. Если станут их пихать во все игры, как-то обидно будет играть без них.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

hyper1
Чего тут думать? Конечно RTX2060 , новая архитектура, пусть пока никому не нужная трассировка лучшей и по производительности ближе к 1070ti. Плюс гарантия у новой и плюс не юзаная. Он еще думает......

3

Overclock[er]
Всё в деньги упирается. Я все-таки взял с рук 1070 за 12к

2

hyper1
отличный апгрейд ,ещё и за отличную цену
лучи нафиг не упали ,оптимизировать их вряд ли кто будет и толку от них ,тем более если ты спокойно сидел на 960 ,то настройки снижал и катал себе спокойно .
а вот разница между 6 и 8 гигами через год другой может быть существенна ,шяс в парочке игр забьют на оптимизацию текстур и начнёт они жрать все по 6+ и получиться что я дро у тебя тянет ультры а объём памяти нет

4

hyper1

hyper1 написал:
Всё в деньги упирается.

С этого надо было начинать, а не заканчивать.

0

hyper1
ну как бы у 2060 сам кристалл не вывезет ультру + лучи, мне кажется там минимум 2070 надо или будет не ультра но с лучами =\ Довольна глупое сочетание как по мне

2

moblin
С оптимизацией этих лучей фпс будет я думаю норм на фулхд. Еше думаю может добавить к этому списку gtx 1660\ 1660ti

-1

Если всё в деньги упирается, тогда вообще не надо брать 20-ю серию. Хрен с ними с лучами, всё равно 2060 их реализует при производительности, которая не порадует. Лично я собираюсь 20-ю серию пропустить. Да, она новаторская, правда для нормально производительности из неё надо брать или 2080ti, или ничего. При этом она жрёт как не в себя и дико греется. Думаю в 30-й серии эти недостатки будут устранены. Помню давно была подобная карта Geforce 580. Тоже жрала сильно и грелась ещё сильнее. А потом вышла 600-я серия с более тонким техпроцессом, которая могла всё тоже самое и даже лучше при меньшем нагреве и потреблении.

1
potter790 написал:
Драйвера тоже ставить не нужно в обязательном порядке, видеокарта и без них работает.

Что нужно от материнки, чтобы заработала видеокарта RTX 2060? Поддержка PCI Express 3.0 да доппитание подключить. PCI Express 3.0 есть на этой материнке вне зависимости от версии БИОС. А дрова, кстати, в обязательном порядке в принципе можно самому и не ставить, т.к. та же винда 10 поставит драйвер нвидия сама. Правда это может быть не самая новая версия. Но если предполагается играть в новые игры, тогда драйвер видеокарты лучше поставить вручную самому самую свежую версию. А БИОС... ну чисто чтобы было, обновить никогда не вредно. Даже не применительно к видеокарте. Если производитель приводит описание каждой версии БИОС, можно почитать, что там добавлено. Как правило, это обычно поддержка новых процессоров.

1

vitalik76
Ага, драйвера ставить нужно, потому как игры без них лагать будут, а то и вовсе не запустятся.. тут конеш не поспоришь, да? Это каждая школота на своей шкуре проверила. ))
А то что касаемо системы и производительности, это уже сложнее да. )

-2
Комментарий удален

moblin
Видел эти тесты. 2060 быстрее не на много. Еслибы не лучи, взял бы не раздумывая 1070 за 15к

1

hyper1
Нвидиа со дня на день выпустит драйвера позволяющие карточкам серии Pascal (10й серии) использовать RTX лучи.

hyper1 написал:
Думаю взять все-таки 1660 новую за17500, она чуточку слабее 1070, зато нету риска нарваться на майнерскую карту

Продаю как раз свою карточку с игрового ПК, за 14 000, если интересно :)

0

Аpти
Было бы интересно будь ты в москве)

1

Подсобирать денег и взять RTX 2070.

-1

warp 37
И такой вариант рассматриваю, но нетерпиться сейчас купить карточку), хотя для моих потребностей пока хватает gtx 960 4gb.

2

Вот тоже думаю, менять свою 1080Ti на 2080 или нет, играю в 2к разрешении, по производительности плюс минус одинаковы, но вот лучи, так ли они нужны, хотя, должен в апреле выйти драйвер с поддержкой лучей на 10й серии, с минимальными настройками лучей, там и можно посмотреть нужны ли они, игр с ними мало, и говорили будет новая серия видеокарт в этом году...

-1

DemonXL1080
Надо запастись терпением и в твоем случае сидеть на 1080 ti, а мне накопить на 2070)

1

на 1000 поколение вроде как завезли драйверами это ртх
а 2060 вроде то как тензорных ядер не имеет или имеет их крайне мало чок что особо так то бестолкова. вот

-1

Не думаю то, что технология этих лучей будет в каждой игре. Да, буду делать, но далеко не в каждой. Эти лучи так-то и жрут ресурсы. Сейчас по опыту не скажу(у меня и вовсе 2080ti), но давно не играл в игры где есть эти лучи. Но могу может попробовать проделать тесты. Надеюсь проги для теста покажут настоящий фас, то shadow play кажет 60фпс. У меня 2 FHD монитора-динозавра.

-1

Ребят, извиняюсь, что не по теме. Нужно ли обновлять BIOS для RTX 2060? Материнка AsRock ZZ7 Pro 3 (на данный момент версия P 1.90 от 12.04.2012).

-1

KriStreK
Обновлять не нужно а вот клиар цмос сделать можно и то не обязательно.

-1

БИОС на материнке обновить полезно сам по себе. Судя по сайту производителя https://www.asrock.com/mb/Intel/Z77%20Pro3/index.ru.asp#BIOS для вашей платы самая новая версия 2.20. Можно обновить, но это так, для общего развития. Для установки видеокарты в обязательном порядке обновлять БИОС не нужно.

-3

hyper1
Что взять, gtx 1070 с рук или rtx 2060 новую?не дают покоя эти гребаные лучи. Если станут их пихать во все игры, как-то обидно будет играть без них.

Я взял 2060, чего и вам советую. В метро играть можно с лучами спокойно в 1080 (комфортно - лучи хай плюс настройки общие хай) , а в батле они не нужны. Плюс будут ещё выходить игры с ними. Так что берите.

-4

Догмит
Тоже взял RTX 2060 OC. Мне для FullHD больше не надо. Дешевле, холоднее, жрёт немного чем 2070. По тестам разница маленькая, за то цена существенная.

0

nickSIA
Да. Смысла не вижу 10 кило переплачивать, тем более игр с лучами очень мало. Взял пока для ознакомления с технологией и на замену старой 780ti. Через пару лет посмотрим как оно там будет. Производительностью более чем доволен, игры пошли сверхплавно.

-2
KillKammbest написал:
а в них без проблем вставляют RTX-ы да паскали.

Ты постоянно что-то там без проблем вставляешь, в твоём фэнтезийном мирке чего только не бывает. ))

-4

potter790
Нубик если не шаришь зачем писать? И ты видел нубло чтобы под Z77 выпускали биосы хотя б в последние годы? А ведь тут половина до сих пор сидят на 2600К, 2700К, 3570К, 3770К и без проблем используют паскали или RTX. А биосов на их материнки уже давным давно не выпускают. И я тебе вроде написал нубик что PCI Ex16 это просто интерфейс передачи данных и если он работает то ничего обновлять не надо а если разраб материнки конечно не накосячил только.

2

muromez
Не, амд не рассматриваю даже с их тдп.

2

hyper1, дополнительные два гигабайта памяти лишними не будут.

-2

warp 37
Да. Но и 6 хватит везде. Например ультра текстуры от высоких почти на глаз не отличить

0
vitalik76 написал:
Для установки видеокарты в обязательном порядке обновлять БИОС не нужно.

Драйвера тоже ставить не нужно в обязательном порядке, видеокарта и без них работает. xD)

-7

potter790
Нубик если ты не понимаешь разницы между драйверами и биосом то зачем продолжать писать бредятину??? Если на материнке PCI слот работает нормально то смысла что то обновлять нет никакого, это просто интерфейс передачи данных, который к тому же имеет обратную совместимость. Если какие проблемы и будут то по вине разработчика материнки, который где то накосячил. Ты наверное постоянно обновляешь биос в материнке когда подключаешь новую флешку, ведь надо обновить USB порт )))))))))))) Да и на матери с Z77 чипсетом биосы уже с 2013-2015 годов новых не выпускают а в них без проблем вставляют RTX-ы да паскали.

2

hyper1
На какой тебе сдались эти лучи?! Я взял 2080ti и вовсе не собираюсь их включать. Идиотская технология. А если по теме, то бери 1070.

-9

LIGHTandDARK4
Лучи реально в метро освещение улучшают. Думаю взять все-таки 1660 новую за17500, она чуточку слабее 1070, зато нету риска нарваться на майнерскую карту, ибо с рук стремно брать.

4

hyper1
Ёу. Не очень то я и разницу заметил, но что я реально заметил, так это жёсткое падение производительности при включение их! Два Титана нужно чтоб играть с ними при 4k с 60-фпс. А это деньги на ветер!

-3

hyper1
Я продал свои две 1080 без особых проблем. Дал гарантию две недели, чел их проверил за три дня - отзвонился, сказав, что всё хорошо. Да я и сам их покупал быушними за копейки! А продал дороже)))

-4