GTX 1080Ti сильный свист дроселей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь советом.
Имеется видеокарта Gygabyte GeForce GTX 1080ti, куплена 3 дня назад вместе со всей сборкой. Работает в паре с i7-7700k, 16 gb ram, 250 gb ssd, 1tb hdd. блок питания - Corsair RM750 ватт.

Накатил систему и начал активно тестировать игры, в результате чего столкнулся с достаточно неприятной проблемой - очень сильным свистом дросселей видеокарты.

Погуглив понял, что проблема достаточно распространеная и в большинстве случаев значительно снизить шум помогает включение в играх вертикальной синхронизации, однако она у меня уже включена (60 ФПС лок)! При ее отключении звук еще многократно усиливается (из-за возросшего до космических пределов ФПС).

Причем проявляется это в разных играх совершенно по разному, например AC Unity свистит практически всегда, Far Cry 4 свистит только при взгляде "вдаль", fallout 4 практически не свестит, GTA 5 свистит всегда, Middle Earth - Shadow of Mordor не свистит вообще. Настройки везде максимальные, включая сглаживание, ФПС не падает ниже 60, загрузка видеокарты при этом максимум 75% (в юнити, в остальных не выше 60-65), температура не выше 55 градусов.

Как с этим бороться? Планирую нести видеокарту в магазин (прошло всего 3 дня с покупки, поменяю без проблем, но боюсь что и другие карты будут свистеть). Кажется что заморочка реально програмная, как то привязана к вертикальной синхронизации и т.д.

Монитор 1920x1080, 60 герц, подключение через DVI-D. Звук действительно очень сильный. Я не из тех кому мешает шум компа, но этот писк очень высокочастотный. Когда он прекращается, чувствуешь прям как ухо отдыхает, как будто ультразвук слышал.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Короче парни хэппи энда не будет.
Пришел в магазин, консультанты сразу отправили меня к управляющему. Тот в свою очередь заявил, что неисправность однозначно надо диагностировать переадресовал меня в сервис.
В сервисе, по закону жанра, на приемке сидит типичная кукла, которую в душе не парят людские невзгоды, и которая знает единственную фразу "нужно диагностировать". Под "нужно диагностировать", она расшифровала процедуру "на 2-3 дня" после которой будет установлено заключение о неисправности. На мой предлог "так у вас же тестовый стенд прям здесь, давайте проверим", объяснила что никаких тестовых стендов здесь нет и на диагностику карту отправят в другой город (450 км). На мой вытекающий вопрос "и о каких 2-3 днях вы мне говорите?" невозмутимо ответила "максимум по закону 20 дней". В конечном итоге диалог не привел ни к чему кроме "я же сказала надо диагностировать", я забрал чек и удалился.
Вернулся к управляющему в надежде на нормальный конструктивный диалог основный на аргументе: "блин, пацаны, я ж 150к заплатил не для того чтоб по 20 дней ждать". Тот в свою очередь уже беседовал с консультантом, который в последующем присоединился к диалогу с доводом о том, что писк дросселей не является гарантийным случаем (в свою очередь я знал это изначально, и именно поэтому отказался от сервиса, потому что уверен, что они бы продержали карту 20 дней а потом выкатили, что шум в пределах нормы). Сказал им, мол парни, так а "зачем вы меня через *** перекинули отправив в сервис, если заведомо знали что там они меня перекинули бы через *** еще раз?" на что парни как настоящие мужики пожали плечами, и предложили единственный по их мнению аргумент: нам просто нужно убедиться в работоспособности карты, чтобы когда она досталась следующему покупателю она была рабочая. Вдруг вы ей гвозди забивали а мы ее примем, вам другую выдадим, а там ищи концы с концами. Прекрасно понимая что в этом есть логика, а так же зная что я не готов на пустом обещании "мы поменяем" ждать 20 дней, предложил парням простой вариант - я принесу свой системник и мы вместе посмотрим - работает карта или нет. Разумеется, такой расклад их смутил и добивающее "нет нам нужно экспертное заключение сервиса" меня доконала окончательно.

В общем, свист дросселей это просто свист, он не вредит видеокарте и свистящие видеокарты прекрасно работают долго и счастливо. Такой же счастливой картой будет и моя, а проблема - она только в голове, там, где я ее слышу. Я прекрасно знаю что свист дроселей действительно не является гарантийным случаем, а если она все-таки по какой то причине скопытится, то полагаю в ближайшие 3 года гарантии точно (если я за это время ее не обновлю в принципе).

Поэтому решил я забить, и с этими "людьми" никаких обещаний и ожиданий друг другу не давать, дабы меня еще раз через *** не перекинули через 20 дней. Пусть работает как есть, привыкну как AndSmart и буду наслаждаться топовой производительностью, ведь с ней никаких проблем нет.

Всем спасибо за оказанную помощь, не ожидал от форума плейграунда такой отзывчивости!

Спойлер

Ну и, всем желаю таких компов. Только с нормальными дроселями) Каждый игрок должен ощутить всю силу производительности, и играть так, как задуманы разработчики. Очень жаль что это доступно не всем

Спойлер
8

fatallezzz
Правильно, не парся, главное отличный графон и много фпс, когда игра увлекает, никакой свист отвлекать не будет.

-1

fatallezzz
зря,зря ты опустил руки,такие деньги отдал и смерился,видеокарте 3 дня как ты говоришь,и тебе обязаны были просто вернуть деньги,либо поменять,в течении 15 дней они не имеют право воротить нос,они были обязаны тебя услышать и поменять карту,вернуть деньги,простите за такую сумму покупаешь комплектующие и там уже сильный свист дроселей,это однозначно не хорошо,извини конечно но я не понимаю тебя и таких людей которые тратят такие деньги и махают рукой,ну это конечно твое право,твои деньги,решать тебе,удачи

2

fatallezzz
Вот я прочитал что ты написал, и не могу понять что тебе мешает сдать свою сборку и получить деньги обратно.Я когда то покупал в Кей gtx 780 и с ней у меня компьютер включался 2 минуты хотя сама карта в играх работала хорошо, я вернулся в Кей и обменял на другую gtx 780 т.к. это меня не устраивало, со второй картой была такая же история и я просто вернул деньги, и пошел в другой магазин там купил такую же карту и о чудо она нормаль работала.Я 05.09.2017 купил в ДНС вот эту карту https://technopoint.ru/product/54a7eb7a5ba43330/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1080-ti-ichill-x3-ultra-c108t3-1sdn-q6mnx-sale/ и она у меня отлична работает и дроссели не шумят. У тебя попался товар с дефектом, пусть даже не с сильным и он тебя не устраивает, если в магазине не хотят решить твою проблему просто приходишь и как написал человек выше сдаешь и получаешь деньги обратно и идешь в другой магазин.

1

fatallezzz
просто у нас менталитет такой что всем на всех пох. в конце июня этого года,у меня сгорела wifi антенна(nanostation) с помощью нее у меня я выхожу в инет,тк я живу в поселке городского типа и другого инета просто нет,так вот приехал мастер проверил все,сказал что сгорел блок питания poe мы заплатили бабки ему он купил нам,потом на след день опять все проверил и сказал что тарелка сгорела. мы отдрали ее на ремонт он сказал что в течении 2 недель привезет.уже 22 сентября,и я юзаю вайфай соседа,благо он открытый. а тарелки так и нет звонили им они только вешают нам лапшу

2

fatallezzz
Добрый день.
Почитал ветку,заметил несколько заблуждений.
Свист дросселей видеокарты под нагрузкой-дефект.Любой,утверждающий обратное,врёт.Про случаи,когда видеокарте уже много лет,она грелась для избавления от артефактов и тд. мы сейчас не говорим.Речь идёт о гарантийном товаре.
Видеокарта-не ТСТ товар.(Не технически сложный товар). Она является комплектующим к ПК,и не может использоваться как отдельное устройство,хотя бы банально без блока питания.
Послать клиента с неисправным товаром?Вряд ли,тем более в ДНС.Другое дело,что проверка качества действительно нужна,и занимать она может до 20 дней.Как уже не раз озвучено выше,проблема может быть и не только в видеокарте.Так что не нужно изобретать велосипед!Вы правильно начали-с управляющего магазином.Он Вас правильно перенаправил-в сервис.А вот дальше что-то пошло не так.В Вашем случае,я бы поступил так-с "куклой" не спорить(чаще всего она кроме приёмки товара ничего не умеет),попросить выйти управляющего сервиса,объяснить ему ситуацию,и попросить провести проверку на стенде в вашем присутствии.Если нет-то пишем эти же требования(проверка в моем присутствии,выдача заключения) письменно в претензии,отдаём "кукле" на подпись,видеокарту забираем с собой,и ждём ответа в течение 10-ти дней.А после ПК уже забираем документ на замену из сервиса,и меняем карточку.

0

Ну, я 4 года со свистящей видеокартой сижу и все хорошо. Уже даже ориентируясь по шуму дроселей могу сказать на сколько процентов загружена)

6

fatallezzz
У меня gtx 1080 ti ino3d и ни какого шума нет, даже при 100% загрузки кулера ничего не слышно, возможно просто брак попался, так что смело неси и обменивай.

5

fatallezzz
Имею GTX 1080 Ti Gaming OC от гигабайт, все отлично работает, свиста нет.
Но на 1080, как я понял это частая проблема.
Неси обратно в магазин, меняй карту, только попроси, когда поменяешь, что бы ее на месте протестировали, в том же бенче к примеру.

P.S. Поищи тут на форуме была уже такая тема с 1080 ti. Там тоже самое у человека было. Найди эту тему и посмотри, может там уже нашли ответ.
P.P.S. Тема была создана где то в марте - мае.

4
Sonic268 написал:
как раз экспертизу раз уж на то пошло будет магазин проводить

Разве кто с этим спорить,просто сервис центры (скажем так недобросовестные) могут даже неисправную карту вернуть со словами всё работает,речь то шла про побадаться,когда покупателю самому придётся провести экспертизу.

Sonic268 написал:
они сами должны доказать что это не дефект и не брак

Так они это и сделают,потестят карту и выдадут заключение что всё работает,а писк дроселей не является дефектом или браком,вообщем я пишу одно и тоже уже третий раз.

4

saa0891
Похоже вы тоже имели дело с реалиями... и знаете как работают "правила")

-3

Ghost Recon Wildlands играю на максимальных настройках, сейчас зашел, включил максимальное сглаживание, и норм на ОДНОЙ 1080ти, в 2к разрешении, 70 кадров. Какая речь может идти о 2-х картах, если на одной все хорошо играется, конфиг в профиле.
И еще сейчас проверил WATCH_DOGS 2, на максимальном сглаживании и ультра настройках, в 2к разрешении, 50 кадров...игра "кушает" 7гб видеопамяти при таких настройках.

2

DemonXL1080
Ну у меня в 1080р вайлдлэндс держит от 65 до 80 фпс на максималках с полным обзором на 100% и уровнем чёткости тоже на 100%, по умолчанию там стоит меньше, карта загружена на 98-99%, проц на 42-50%. В вотч догс 2 в среднем от 70 фпс в 1080р, в 2к сколько не знаю, у меня моник на 1080р, но 50 фпс это в принципе играбельно, да и то там просадки будут и ниже, игра очень требовательная, но там и проца 7700к ей может не хватит, местами мой 12 поточник в разгоне до 70% грузится

-2

Steve Taller
Это да, но без сглаживания сильного играется хорошо, TXAA2 с ним хорошая картинка.

-1

DemonXL1080
а какую частоту у тебя чип видяхи держит при нагрузке 98-99%? Первый вотч догс я прошёл на максах со сглаживание 8хМСАА и у меня фпс был от 85 до 120, вполне играть было комфортно, игрулька тоже проц юзала неслабо, карта грузилась также по полной

-2
Sonic268 написал:
3 дня как ты говоришь,и тебе обязаны были просто вернуть деньги,либо поменять,в течении 15 дней они не имеют право воротить нос,они были обязаны тебя услышать и поменять карту

В том то и проблема, что по нашему тупому законодательству они совершенно правы и имеют полное право меня полностью послать.
Видеокарта является "технически сложным устройством", и на устройства такой формулировки правило 14-ти дней не распространяется. Я вообще не знаю на что это правило распространяется кроме шмоток и прочего барахла, потому что все, что требует банального электричества - это сразу технически сложное устройство. Долго и много читал на эту тему, сделать действительно нихера нельзя если нет дефекта. А дефекта нет, потомучто в мировой практике - шум дросселей считается сверхнормативным если он привышает 36 децебел. А это целый 200 милимитровый кулер на 5000 оборотах! Дросели так не шумят. Сами производители посылают людей нафиг и говорят что этот шум - нормален. Вот у вас во дворе стоит трансформаторная будка? Она гудит? Гудит. Никто же не доколупывается до трансформаторной будки что она гудит. Она мощная, поэтому и гудит. То же самое говорят производители - гудит потому что мощная - купил ядерный реактор, так чего ты хочешь от него?

Поэтому закон в данном случае полностью на стороне продавца, поскольку неисправности нет. "звук" в пределах нормы установленной производителем, и любой сервис может спокойно сделать выписку что "все работает исправно", поэтому борьба - лишь способ потратить еще больше нервов и времени.

Вот если она за 3 года перестанет работать из-за этого шума. то разговор уже по другому пойдет. А на данный момент, с точки зрения нашего законодательства - это так же глупо как жаловаться на шум пылесоса. Да, это неправильно, с человеческой точки зрения - но людей среди людей осталось мало.

1

fatallezzz
почитай закон потребителя и будешь знать что они обязаны тебе вернуть деньги в течении 15 дней,они не имеют права по закону тебе отказывать так как видеокарта купленная 3 дня назад и у нее есть дефект,почитай закон потребителя

-1

Sonic268
Я же уже написал друг, что в этом самом законе написано, что это самое правило, "обязаны", о котором ты говоришь распространяется на определенные группы товаров, и НЕ распространяется на на "Технически сложные устройства". Там же перечислено, что является технически сложным устройством, в и этом списке есть абсолютно все что вставляется в розетку. Технически сложные устройства (телефоны, компьютеры, планшеты, микроволновки, холодильники и т.д.) нельзя вернуть без заключения сервисного центра о наличии дефекта даже через час после покупки!

0

fatallezzz
ну я так понял ты либо читал не внимательно либо тебе кто то эту чушь сказал,как раз на оборот "Технически сложные устройства" на них и идет это правило,в течении 14 дней ты имеешь право вернуть ноутбук,телефон,телек,видеокарту

-1

а что написано в гарантийнике? я просто брал карту в ситилинке,у них правило 7 дней..если не прошло,то можешь вернуть деньги в любом случае,без объяснения причины. Брал карту два дня поработала и напрочь отрубилась - ошибка 43,принес,при мне проверили на тестовом стенде,и тут же заявление на возврат..
Днс по другому работает? видимо просто тянут людей за одно место,мол 20 дней нам на проверку..а нахера..14 дней тогда,чтобы они прошли естественно, и уже можно в сервис передать на 45 дней. Короче хоть и технически сложный товар,обязаны вернуть деньги.
Собственно, ---VENOM--- уже правильно сказал

1

Покупал на Compuretuniverse GTX1080 Windforce OC , дросселя звездят громко ! отправил им на замену , месяц спустя приехала другая такаяже и с тоже бедой !!! Смирился =[

1
AndSmart написал:
первые дни сильно мешало, через год перестал замечать. Слышал, что зависит от качества блока питания и чтобы в сетевом фильтре(который удлинитель) не было лишних подключённых приборов: пылесосов и светильников и прочего - только пк.

Перестал замечать потому что привык, или свист прошел?
Блок питания вроде не из дешевых, на 80-м золоте, мощности брал с запасом (система потребляет 491 ват, БП на 750), да и на корсары никто не жаловался.
В сетевой фильтр воткнут комп, монитор к нему же, принтер и акустика.

0

fatallezzz
Свист не пропал, убрал комп со стола на пол, и в игры играем как правило со звуком, тем более в наушниках и просто не замечаю этот шум, если на нём не зацикливаться. Но если у тебя есть вариант поменять, попробуй может другого производителя взять, а если и там будет, остаётся забить.

-1
AndSmart написал:
Слышал, что зависит от качества блока питания

У меня тоже, в свое время подсвистывало. Стояли две 8800. Проблема была в блоке питания, так как потом ни 580, ни 690 не свистели. А может сама карта 1080 Ти с брачком.
Я тоже советую, как и Sonic268, поменять карту. Ну а там будет видно от чего свистит.

0

Если мешает сильно, неси сдавай, если хочешь решить проблему, залей их термоклеем.

0

CRASBULLET
Вот я пожалуй скоро так и сделаю. Почитаю подробно как именно это делается и сделаю, много где пишут что это эффективный способ решить проблему, и более чем безопасный.

А для остальных еще раз повторюсь, правило четырнадцати дней на технически сложные устройство в рашке-матушке не распространяется. Поэтому "прийти, предъявить, вернуть" в случае с такими вещами - миф, уже сталкивались. Нужно реальное заключение сервиса - а его не будет, потомучто ДЕФЕКТА НЕТ! Это печально, но это так.

1

fatallezzz
Я так еще на своей 980 сделал, та же беда бро, та же беда, свистит как комар, когда долго слушаешь на мозг давит.

0
Sonic268 написал:
так как видеокарта купленная 3 дня назад и у нее есть дефект

Так это как раз не считается дефектом,карта то работает нормально и это как подтвердит сервисный цент,если конечно нет других неисправностей.

0

saa0891
есть такой закон о правах потребителя,почитайте те кому это интересно,да и в будущем с этим многие могут столкнутся,поэтому в наше время каждый покупатель должен знать закон о защите потребителя,иначе нас так и будут дурачить,драть 50.000 рублей и плюс еще с браком,дефектом и так далее

-1

Хорошо. Значит сделаю на выходных работу, которую не могу сделать без видеокарты, а в понедельник пойду и сдам видеокарту в сервис как они и предлагают. После успешной диагностики и "невыявления неисправностей" буду надеяться на обмен.

0
Sonic268 написал:
плюс еще с браком,дефектом и так далее

Вот только браком и дефектом это не считается,сервис центр так об этом и напишет,конечно если человек хочет он может попытаться с этим магазином побадаться,провести собственную экспертизу и т.д.,может что и выйдет.

0

saa0891
Побадаюсь маленько, так уж и быть. Чтобы меня окончательно еще раз послали.
Залез в закон о защите прав потребителей, с видеокартой надлежащего качества послать могут без проблем. А качество надлежащее. В очередной раз убедился в мифе о 14-ти днях, и в том что люди которые говорят мне о невнимательном чтении, сами заблуждаются. 14 дней на технически сложные устройства распространяется только в тех случаях, если товар не был в употреблении, с заводской упаковки не сняты пломбы и тд. В моем случае все эти требования нарушены, товар исправен и моя просьба его поменять не имеет никаких законных оснований. Это просто моя "прихоть". Все привыкли думать что "14 дней че хочу то делаю", но это не так.

тем не менее я попробую еще раз. Возможно сегодня я не был достаточно готов к передаче карты сервисному центру, поскольку знал что она нужна мне на выходных для видеомонтажа по рабочим моментам.

0

saa0891
как раз экспертизу раз уж на то пошло будет магазин проводить,потребитель пришел с жалобой и ему обязаны вернуть деньги,если они не вернут то они сами должны доказать что это не дефект и не брак,еще раз повторюсь есть такой закон о правах потребителя,пользуйтесь яндексом не стесняйтесь

-1

fatallezzz
как раз на оборот у нас народ такой,увы это печаль делают из русского брата дурака извиняюсь за выражение,такие деньги платим и еще опускаем руки на все,так нельзя

-1

когда меня пошлют окончательно на основании всего законодательства и вытекающего из него сервисного экспертного заключения - обязательно дам всем знать) Будем разрушать миф о четырнадцати днях и возможности в этот срок вернуть хоть что)

0

я просто посоветовал что лучше вернуть товар и забрать не малые деньги это не 50 рублей на которые можно забить

0

я вижу тут много знающих экспертов )))поэтому не буду спорить,я просто еще раз скажу,это не 50 рублей на которые можно забить,хозяин барин

0
MagicHero написал:
По закону компьютерные комплектующие попадают под "технически сложные товары" и обмену ПРОСТО ТАК не подлежат.

Я с середины этой темы пытаюсь донести до людей, что правило 14 дней в случае с техникой это миф. Бесполезно, так что не напрягайтесь зря. В понедельник пойду еще раз говорить с управляющим, добавлю что в этот раз готов сдать карту в сервис (просто на этих выходных она мне однозначно нужна). Если согласятся проверить ее на "работоспособность" а потом безпроблемно поменять на такую же - соглашусь ждать до 20-ти дней. Все зависит от продавца, в данном случае закон на его стороне.

0

fatallezzz
Не прав. Вот мой пример- заказал монитор привезли а у него два битых пикселя. Домой привез включил еще и не понравилось что экран слишком теплый, взял его и в магазин давайте другой. Поворчали , забрали, дали документ что на проверке , через несколько дней сообщили что заменят на другой, через несколько недель привезли и что интересно не говорили что я не прав в своих требованиях. На счет 10-ой серии , у меня 1070 вообще тихая и под нагрузкой. Системник в профиле.

0

An__ei
Это кому как повезет. Мне пока что везет, что с 780 что с 1070 что с 1080. Можешь проверить насколько сильно будут пищать дросели, например в меню Far cry 4 с отключенной вертикалкой, там у тебя будет больше 1000 фпс или еще в какой игре где в меню будет большой фпс. Какие то звуки дроселя на 1000-5000 фпс издавать будут. У меня на 3000-5000 фпс что то типа щелчков, но тут надо прислушиваться чтобы их различить на фоне вентиляторов, слишком тихие. При стандартных 60-120 фпс вообще ничего не слышно.

0

Блин у меня похожая ситуация, 3 мес назад собрал комп по частям из КНС, правда карта 1060 от гигабайт, начала свистеть, самое забавное что - начала, блин так интересно до этого все тихо было, а тут вдруг на и все, вертикальная синхронизация стоит, а поет все равно во весь рот, самое забавное в разных играх шум разный, где то трещит, где то пищит, не понимаю что могло произойти, напряжение усилилось внезапно на видео карту? дроссели были до этого гусеницами а теперь вылупились? Фиг знает. КНС говорит неси нам мы в ремонт отдадим, до 45 дней. А я знаю че они там делать будут, зальют ее чем чтоб потише шумела, иль ваще скажут что мол случай не гарантийный как обычно это бывает. А мне нужна видеокарта для работы, старый комп продал:/ На месяц+ сдавать ее с непредсказуемым результатом такая себе идея

0

Купил GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti Gaming OC 11G (GV-N108TGAMING OC-11G), такая же дичь со свистом дросселей, делать ничего не буду так-как это норма. К тому же, гул вентиляторов перебивает любой свист дросселей.
С скором поменяю БП Chieftec на Seasonic, может и свист пропадет.

0

а прикольный топ сегмент у нвидии ,на одном поколении дроссели свистят ,на другом чипы на ходу отваливаются

0

SPR1GGAN
до 20хх серии чипы делали с определенными допусками, а сейчас такого нет, то есть чип то сильно притянут, то немножко отходит, из-за этого и возникают такие проблемы, как отвал чипа. как правило это происходит на референсных видеокартах 2070. писк дросселей это, как говорят производители, особенность современных мощных видеокарт, который не оказывает никакого пагубного воздействия на срок службы и работу видеокарты, но на деле это всего лишь не желание вкладывать дополнительные деньги для качественной заливки компаундом, что в свою очередь повлечет за собой дополнительные затраты, а соответственно и повысит стоимость видеокарты

-3
MrLOLs написал:
Купил GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti Gaming OC 11G (GV-N108TGAMING OC-11G), такая же дичь со свистом дросселей, делать ничего не буду так-как это норма. К тому же, гул вентиляторов перебивает любой свист дросселей.
С скором поменяю БП Chieftec на Seasonic, может и свист пропадет.

со сменой бп свист и вправду может уйти.
У меня, к слову, в данный момент 2 такие же видеокарты - белые гиги 1080ти. С покупкой второй карты купил и новый блок питания. Никакого свиста нет и в помине.
Раньше стоял блок чифтек на 850 вт (серии BPS Nitro 2), вот с некоторыми картами, которые через него прошли, свист дросселей был слышен.
С белой гигой первой, которая с этим бп 1.5 года отпахала - все было норм.

0

сколько у меня видеокарт было и все с таким дефектом,даже 2080ti ,за которую 94 тысячи отдал, и та пищала,а ещё решил я на неё водоблок поставить и естественно шум после этого только усилился,пришлось всё разбирать,выпаивать каждую катушку да лаком заливать ,не понимаю почему производитель не позаботился об этом,отдать столько денег чтоб потом самому дорабатывать,ладно мне один фиг разбирать её,а тем у кого воздушная система охлаждения - лишаться гарантии сомнительное удовольствие

0

в нете найти права потребителя,есть такой закон о правах потребителя,там все четко указанно

-1

я, конечно, живу чуток рядом, но думаю, законы у нас почти одинаковые - просто приди и сдай со словами "Цвет не нравится" или "По габаритам не подходит" или еще какую-то чушь придумай, они обязаны принять ее до 14 дней после покупки, но не начинай говорить про писк дросселей или еще какую-то некорректную работу, главное - чтобы видеокарта или что ты сдавать будешь работало норм при включении и выполняло свои функции. И не нужно ждать никаких сервисных заключений про поломку. Почти любой товар можно вернуть под этими невинными предлогами до 14 дней после покупки (вообще и предлога не нужно, но его придется в любом случае указать). Ну а если они решат потестить ее и скажут про писк, тогда дави на то, что писка ты не слышал и впервые о нем слышишь, либо что пусть везут в их сервисный центр и чинят, а потом все равно деньги возвращают, так как товар работает и починен норм в 14 дней, а если не починят, значит, пусть дают вывод о том, что товар нельзя починить и тогда они будут обязаны либо заменить его на такой же, либо вернуть деньги, или просто требуй возврата денег, так как товар рабочий, и пусть идут куда хотят с их свистом.
Вот почитал еще коментов - и как они должны доказывать, что ты включал видеокарту, если ты скажешь, что цвет не тот ? Я понимаю, сам немного такой, что "уже включил, значит, не получится обменять", но просто молчишь, что уже включал ее, и проблем не должно быть. Тем более, если после проверки в СЦ скажут, что она рабочая - гнешь свою линию "не включал, цвет не понравился, решил сдать".

-1
Николай Ололай написал:
А второй раз ты облопошился когда купил 1080ti для Fhd разрешения. Ещё и для моника 60 Гц. Это глупцом надо быть.

А кто сказал что я не собираюсь менять монитор позже?

-1

Была (да и осталась) та же проблема с карточкой от ASUS.
Первую вернул, хоть прошло чуть меньше месяца эксплуатации. Приняли, отправили в СЦ на диагностику. После месяца ожидания пришел ответ, что карта списана как неремонтопригодная. А в наличии аналога у них нет. Согласился ожидать. Деньги не забирал по той простой причине, что вернули бы сумму, которую я за нее отдал (26к), хотя ее цена возросла до 39-40к. С горем пополам дождался (не буду описывать все нюансы, магазин попалмя немного хитровыдуманный).
Но новая в нагрузке выдает все ту же картину с посторонним писком. Карта другая, подмену на ту же мне, к счастью, не сделали.
Решил забить, так как проблема, скорее всего, кроется в БП.

-1
fatallezzz написал:
что писк дросселей не является гарантийным случаем

Всё правильно (это как с битыми пикселями на монике,если сразу в магазине не проверил то потом поменять очень трудно,хотя опять же зависит от конкретного магазина,мне и моник меняли и даже ноут),это уже просто тебе не повезло.

-2
fatallezzz написал:
В том то и проблема, что по нашему тупому законодательству они совершенно правы и имеют полное право меня полностью послать

не имеют никакого права посылать тебя,они обязаны вернуть тебе деньги

-2

Sonic268
Где это написано? Есть места где написано что как раз таки "не обязаны", потому что это "технически сложное устройство".

1

fatallezzz
вот это как раз ты сам сказал "технически сложное устройство". такие вещи как компьютер,телефон,телевизор и так далее,все это меняется или же возвращаются деньги

-1

fatallezzz
Вот мне почему то в моем Санкт-Петербургу все всегда обменивали тот же жесткий диск, наушники и видеокарты. Беседуй всегда со страшим, нормально объясни ему ситуацию, если есть он не идет на контакт требуй у них в письменном виде что они тебе отказываются вернуть деньги по такой то причине(они обязаны тебе такое заключение дать), у нас в интернете кучу сайтов с бесплатной консультацией юристов, где тебе могут дать совет.

0

А для остальных еще раз повторюсь, правило четырнадцати дней на технически сложные устройство в рашке-матушке не распространяется вижу ты такое пишешь видно сразу что ты совсем закона потребителя не знаешь

-2

fatallezzz
Ты 2 раза облопошился. Первый раз, когда не смог спустя 3 дня после покупки сдать её в магаз обратно, они обязаны принять и вернуть деньги в 14-дневный срок, даже если бы ты не объяснял причину, это твоё законное право. Сдал бы полностью весь системник и всё. Мол, по цвету не подходит. Ещё раз, в 14-дневный срок это твоё право. А второй раз ты облопошился когда купил 1080ti для Fhd разрешения. Ещё и для моника 60 Гц. Это глупцом надо быть.
Так что, пока 14 дней не прошло, беги сдавай в магаз. И скажи им если не примут, жалобу накатаешь за нарушение прав потребителей. Можешь ещё на телефон всё снимать, якобы ты блогер и знаешь свои права, они таких боятся. Мигом примут. Просто не надо тряпкой быть

-3

Николай Ололай
fatallezzz
По закону компьютерные комплектующие попадают под "технически сложные товары" и обмену ПРОСТО ТАК не подлежат. Если есть какие то недоработки или что то сломано то возврат или обмен только по гарантии.
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-potrebiteley/perechen-neprodovolstvennyh-tovarov-ne-podlezhashih-obmenu-ili-vozvratu.html
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-potrebiteley/tekhnicheski_slozhnye_tovary.html
Свист дросселей не является браком. Обменять конечно могут но это если магазин сам пойдет на уступки, но опять же все равно кому нибудь да придется в конечном итоге всучить данную видеокарту.
Поэтому я когда покупал например видеокарту то смотрел чтобы до меня вообще никто не вскрывал коробку, тут хотя бы есть шанс что повезет с дросселями а если уже вскрывали то вероятность возврата очень большая и понятно что не просто так.

Николай Ололай написал:
А второй раз ты облопошился когда купил 1080ti для Fhd разрешения. Ещё и для моника 60 Гц. Это глупцом надо быть.

Почему же он облопошился? Играть на ультрах в любую игру на 1080р и не знать проблем, т.к. уже даже сейчас есть игры которые в 1080р не вытягивает GTX 1080.

0

Николай Ололай
да расскажи, 1080ти как раз если выставить во многих играх всё на ультра + сглаживание или масштабируемость так едва хватает чтобы в 1080р выдавать 60 фпс, такие игрульки как Вотч Догс 2, Том Клэнси Вайлдлэндс тому подтверждение, даже в Хоумфронт Революшн если выставить сглажку на 4х в 1080р на 1080ти будет едва-едва 45 фпс

-8

Steve Taller
В играх, которые ты назвал, ситуация с оптимизацией настолько плачевная, что там и 2 1080ti будут просаживаться. В семье не без урода.Сюда же можно отнести и Мафию 3. При убогой оптимизации, сам знаешь, никакой самой свежей видюхи не хватит.
Как пример отличной оптимизации от Юбисофт, приведу Фар Круй Примал. У друга запускал на 1080ti в 4К на ультрах но с выкл. сглаживанием - итог, 55-60 фпс. Сглажку в 4К не вижу смысла включать.

-4

fatallezzz
Такая же беда мужик, только карта Gygabyte 1070, первые дни сильно мешало, через год перестал замечать. Слышал, что зависит от качества блока питания и чтобы в сетевом фильтре(который удлинитель) не было лишних подключённых приборов: пылесосов и светильников и прочего - только пк. А так большинство карт серии 10x0 свистят, кто-то больше кто-то меньше.

-4
insel260 написал:
Имею GTX 1080 Ti Gaming OC от гигабайт, все отлично работает, свиста нет.

Такая же? Вот моя.

Спойлер
-5

fatallezzz
Обычная ситуация, просто ее использовали до этого для майнинга и потом вернули (возможно даже кто-то из продавцов). В свежих картах никакого свиста никогда нет. Не удивлюсь если она была там одна в продаже.

-7

GG4
А знаете, всетаки посмотрел фотографии с дня покупки, коробка таки обтянута пленкой (мат плата не была обтянута), так что возможно дросели шипящие все-таки от завода. Ну либо ДНС научился паковать коробки пленкой)

Видно что коробка блестит от пленки

Спойлер
-3

fatallezzz
такие деньги отдаешь,это не копейки,поэтому я бы посоветовал тебе ее сдать обратно,за такие деньги она должна работать тихо,меняй пока 15 дней не прошло со дня покупки,либо бери деньги

8

GG4

GG4 написал:
Обычная ситуация, просто ее использовали до этого для майнинга и потом вернули (возможно даже кто-то из продавцов). В свежих картах никакого свиста никогда нет. Не удивлюсь если она была там одна в продаже.

Новая карта или нет вообще не влияет на свист. Не удивлюсь если ты даже не знаешь что там свистит )))
Rekombo27

Rekombo27 написал:
У меня gtx 1080 ti ino3d и ни какого шума нет, даже при 100% загрузки кулера ничего не слышно, возможно просто брак попался, так что смело неси и обменивай.

Какое отношение 100% загрузки куллера имеет к свисту? Даже если он вращаться не будет это ничего не изменит )))

0

fatallezzz

fatallezzz написал:
Ну либо ДНС научился паковать коробки пленкой)

Нет никакой сложности запаковать коробку в пленку, это можно даже в домашних условиях сделать. А насчет писка дроселей то это не гарантийный случай и тебе вправе отказать т.к. им в любом случае придется кому то впарить эту видеокарту, назад ее производитель как брак не примет.

2

скорей всего это конденсаторы высохли,замена поможет,ещё можно эпоксидной смолой замазать(дроссели) шум значительно снизит,неоднократно этот способ выручал

-12

Batareikin
Про эпоксидку вкурсе, но честно говоря как то не хочется через 3 дня после покупки в плате за 60 косых ковыряться измазаной в клею зубачисткой. Конечно больше из расчета на то, что потом могут быть проблемы с гарантией (которая немного не мало, аж 3 года)

Уже почву прощупал, в нашем городе не так и много GTX 1080Ti, а если конкретно то на данный момент их в наличии всего 1 штука, остальные надо ждать (8-10 дней). И эта одна штука точь в точь такая же как у меня сейчас. Поэтому сегодня поеду и попрошу заменить мне на такую же по причине свиста дроселей. (Хотя конечно уже начитался что это не гарантийный случай и считается вполне себе нормой, а если хочешь доказать что это не норма вызывай комиссию которая будет измерять дицебелы твоих дроселей. Короче большие заморочки. Буду надеяться продавец пойдет на встречу и не откажет в обмене на аналогичный товар. Темболее что комплектация в полном порядке, я даже наклеечку на системник еще не успел наклеить)

И кстати буквально сейчас пока это пишу посетила мысль - "а ведь упаковка от карты не была в пленке, она была просто заклеена заводской бумажкой", я еще когда собирал системник обратил внимание, но потом меня успокоило наличие пломбы на внутреней коробке. Теперь подозреваю что возможно эта карта уже была у кого то, и была возвращена по той же причине, после чего была продана мне.

1