gtx 550ti :D улучшаем охлаждение

собственно в нагрузке без разгона ( а на картинке с разгоном ) при максимальной нагрузке температура прыгала от 86 до 88 градусов
после таких махинаций с системой охлаждения ( я добавил алюминиевую проволоку прикрутив её шурупом к радиатору - на место где установлена память видеокарты и температура в этом месте плохо отводится , ошибка производителей ) + старым куллером от процессора ( подвёл к нему проволоку , + добавил заранее изготовленную пластинку ( отрезанную ) от старого радиатора , приклеил её на термопасту к элементам видеокарты с другой стороны ( ВАЖНО ! термопаста не должна проводить ток - я купил именно такую и денег не жалел ) то есть теперь тепло от памяти отводится лучше + видеокарта охлаждается с 2 сторон ( куллер прикрутил тонкой медной проволокой к алюминиевой ( которая прикручена к основному радиатору ) до этого дополнительно приклеил на термоклей + приклеил на местах шурупов ( которые держут основной радиатор ) на тонкий термоскотч .

в итоге температура с 86 + градусов при макс нагрузке упала до 67 , в игре Dota 2 видеокарта не греется выше 54-55 градусов ( при максимальных настройках )

думаю дальше разгонять её )


Комментарии: 6
Ваш комментарий

fedr33
Выкинь её лучше, всё равно только в древность играть.

1

0Bers0
из новых игр только в гта 5 и shadow of mordor играл( на них в full hd хороший фпс выдает она ) - а дальше по обзору геймплея не 1 игра не нравится ) а так я играю только в доту 2 , lineage 2 , nfs rivals ну и те что я в начале назвал . Для них моя видюха идеальна ) а покупать новую для игр в которые максимум поиграешь пару дней и всё =\ такое себе удовольствие

0

дешевле новую купить.

1

я кстате скинул сюда - вдруг у кого-то есть эта видюха и он хочет её разогнать что бы не боятся за температуру

0