GTX 670 OC

Подскажите, пожалуйста, имеется у меня карточка gtx 670 OC, хочу купить вторую такую же карточку и заюзать SLI. Но есть пару вопросов:
1. Какой необходимо брать блок питания? Сейчас у меня на 600 ватт, он, по сути, две карточки уже не вытянет же
2. Мой проц (4770) вытянет две карты?
3. Надо ли что либо еще для реализации SLI? Мать, разумеется, поддерживает данную технологию
4. Вот у меня 2 гб видеопамяти, на второй карте тоже будет 2, они как-то сумируются (то есть 2+2=4) или же у меня как было по факту 2 гб видеопамяти, так и останется? Может быть глупый вопрос, но я не шарю, так что пордон:)
5. Есть ли смысл? Или одна более мощная карта куда круче (таже 780 ti)

Спасибо за ответы

Комментарии: 4
Ваш комментарий

extrem4x4, ну я бы не сказал, что 670 плохая:) За ответ спасибо, но хотелось бы получить более развернутые мысли:)

0

Sli не очень,лично мне кажется,оптимизирован и одна кароточка стабильнее...
актуальность в наше время старого поколения резко падает(600 серия и старее)
Я бы взял одну 780,а потом продавал,доплачивал и покупал новую и т.д(если за хорошим фпс гнаться,что почти нереально в наше время)
Потом просто две 670 будут не так актуальны и цена на них будет не высокой
+блок питания для 780 нормальный,а для двух надо менять и электропотребление меньше у одной
У меня был sli из двух gtx 460
1)Оптимизирование плохое,иногда комп ,при свертывание игры, мог зависнуть намертво и только ресет(карты были полность впорядке и виндовс чистый и т.д)
2)электричество хреначило сильно
3)температура выше у карт стала
Вывод(для меня): Одна карта удобней и практичней=)
P.S вроде память карт не суммируется

0