GTX 750 Ti Код ошибки 43!!!!

Всем привет! Ребят прошу совета ! Как-то с месяц назад начались проблемы с видеокартой , после включения ПК слетало разрешение экрана, в системе висит "Код ошибки 43" , раньше решалось простой перезагрузкой компьютера( где-то слышал что последнее обновление windows не очень хорошо работает с драйвером Nvidia и случаются такие проблемы) . Теперь как неделю "Код ошибки 43" стал висеть постоянно , пробовал в безопасном режиме удалять дрова через DDU потом ставить новые с офф.сайта, пробовал и старые драйвера -безуспешно , вынимал - вставлял видеокарту назад , обновлял BIOS матери , разбирал ее и чистил от пыли , менял термопасту. Сейчас заходя в тот же CCleaner показывает что в данный момент работает Microsoft Basic Display Driver , соответственно в игры зайти не возможно( т.к все тупит) . Артефактов , отключения экрана ( синий / черный экран) замечено не было. Винты на видеокарте работают , плата становится теплой . Пк на Windows 10. Помогите решить данную проблему. Спасибо!

Комментарии: 28
Ваш комментарий
FF0rester написал:
...слышал что последнее обновление windows не очень хорошо работает с драйвером Nvidia и случаются такие проблемы...

Может проблемы в старой версии драйвера: последнюю из доступных ставить не пробовал?

Спойлер
1

FF0rester
Снести Win 10 нельзя и поставить Win 7?Или железо не "дружит" с Win 7?

0

[Денис Александрович]
Win 10 стоит лицензия. если на 7 то только на пирата, не особо хочу. Просто вопрос в том, что проблема видеокарты или все таки проблема в Windows , еще вопрос почему в Gpu-z частоты на 0?

0

FF0rester
Скачай новые драйвера:
https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/148097/ru

1

[Денис Александрович]
SonyK.
Сейчас поставлю и отпишу

0

FF0rester
Попробуй во время установки сделать её "начисто" - в самом установщике можно отметить "галочкой", сбрасывает все пользовательские настройки.

Спойлер

Либо полностью удаляй драйвер из системы (желательно с чисткой "хвостов"), а потом устанавливай новый.

1

SonyK.
[Денис Александрович]
Тоже самое , Код 43, сначала удалил все что связанно с Nvidia через удаление приложении Windows и почистил реестр CCleaner`ом , установил драйвер ошибка осталась, затем в безопасном режиме все удалил через DDU , установил драйвер и безуспешно..

0
Комментарий удален

SonyK.
Странно ,сейчас поставил старую GTX 470 и она работает нормально, тогда получается что проблема в видеокарте?

0

Видяха умирает,есть способ, прогреть чип видеокарты специальным феном,можно по старинке ,снять все с видяхи и в духовку на 3-5 минут,все заработает, все ровно в скором времени либо повторять либо менять видяха.

0

Fuhrer16
Чем это вызвано ? Никогда не было перегрева , всегда следил, просто от времени?

0

FF0rester
Это не от перегрева,моя видяха с прогревом чипа
Прожила чуть больше полугода,грел раза 3-4.

0

О господи, у чувака проблемы с софтом были, а на форуме уже во все тяжкие подались, печь и фен советуют. Надеюсь никто из вас в сервисном центре не работает...

0

alt_engel
Чтоб отвал у 750Ti произошел надо очень сильно постараться )))

3

Не мучайся, отвал, одна из ног отлепилась греть надо.

-1

bloomm
SonyK.
Fuhrer16
X_ray_83
Решил проблему установкой более поздней версией Win 10 , просто скачав образ версии Октября-Ноября 2018 года, всем спасибо за помощь.

0

FF0rester
Ну вот видишь косяк винды !

0