Help люди,Видеокарта Dual Radeon Rx 460 2gb GDDR5

Народ в чем проблема? я запускаю игру , заходит в меню, как игра начинается то через 3-10 секунд меня выкидывает на раб.стол, при этом выключается и включается экран, я знаю что температура видеокарты типо срабатывает так она стоит Max 30 то Max 26 сама меняет понять не могу как повысить ее , чтобы не выкидывало, intel core tm 2 cpu 4400 процессора , ASUS Dual Radeon RX 460 2GB Видюха , 6 гигов оперативки

Комментарии: 192
Ваш комментарий

Товарищи, вы так дружно накинулись на драйвера, что совсем забыли о энергообеспечении. Не мешало бы сюда графики AIDA выложить, чтоб убедиться, что нет просадок по 12V линии.
И драйвера надо не просто удалить перед установкой новых при замене видеокарты, и перескоке сразу на поколение, а желательно это сделать через Display Driver Uninstaller - это позволит удалить остатки старых драйверов, которые не были удалены стандартной программой и могут "наводить тень на плетень", вплоть до синего экрана при загрузке, который мне пришлось лечить через ручную чистку файлов драйвера, загрузившись с диска востановления Касперского (ибо даже безопасный режим в синьку уходил)

5

SUSUL1
Товарищ, а у данной видеокарты есть дополнительное питание? Питание обеспечивается через слот материнской платы. И снизить его пытались через снижение частоты ГП.

Я так понял эта карта...

https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/DUAL-RX460-O2G/

Идею с выносом драйверов до основания я подкидывал, но не знаю, сделал или нет.
Проблема ещё в том, что неизвестно, что было до этого, какие драйвера и как работало.

Сайт DNS

http://www.dns-shop.ru/product/2d571e155d253330/videokarta-asus-amd-radeon-rx-460-dual-oc-dual-rx460-o2g/description/

1

VOVAN WOLF
переустановил винду,драйвера,все равно таже проблема))

4

ProstoSedoy
А показатели те же, т.е. те же цифры, что и сверху на скринах. А винду какую поставил, та же 10-ка?
Я бы, если есть возможность, проверил бы у друга эту видеокарту, если что, то можно и в сервисе, рублей 200 снимут.
Похоже, чисто, на аппаратную проблему, дело в каком-то конкретном элементе, может в видеокарте.
А можно тупо по гарантии слить.

1

VOVAN WOLF
говорят может в экране проблема? цифры те же вроде нечего не поменялось, винда 7 х64 максималка,уже не знают не люди не я в чем проблема, у других говорили работает нормально все

1

ProstoSedoy
"у других говорили работает нормально все" - говорили? Не проверяли? Доверяй, но проверяй.
"может в экране проблема?" - Хм, тут была тема с RX 460, были вопрос с переходником:

Переходник для RX 460

http://forums.playground.ru/hardware/video/perehodnik_dlya_rx_460-922868/

Спойлер

http://forums.playground.ru/hardware/video/pomogite_s_amd_rx_460_dual_2gb-922857/

Забавно - Проблемы с rx 460

http://forums.playground.ru/hardware/video/problemy_s_rx_460-923318/

Если бы экран, он бы вёл себя по другому. Предположим, что системник полностью исправен, в этом случае, ты игру бы запустил, и она бы работала, как минимум звук бы шёл, и компьютер продолжан исправно переваривать игру, возможно, монитор бы просто выключился, или картинка ка бы рябила, была бы с полосками и т.д., в идеале, вопрос бы встал по другому, потому как ты запускаешь игру, и она у тебя вылетает на рабочий стол, монитор то тут причём? Он же выводит картинку, и "троит". Ещё раз, напоминаю, что я акцентировал своё внимание на некоторые показатели, за них и цепляюсь:
- во-первых, это энергопотребление, оно у тебя на рабочем столе 100%, когда как в 2D режиме, этот показатель должен быть в районе 2-6%.
- во-вторых, цифры в ATITool достаточно низкие, есть мнение, что видеокарта отказывается нагружаться, собственно ошибку, на первый взгляд, в драйверы выдал 3D Mark - он так же не мог даже запустить (или выжать из видеокарты хоть что-то) тест.
- напрягает и температура, она то же 26 градусов. Температура величина непостоянная, она, по графику, чуть ли не ежесекундно, меняет свои показатели, достаточно открыть окно, или переместить курсор (точнее, наверное, навести его на что-то). 26 градусов, это комнатная температура, в простое, ну минимум 30, у меня 32, сейчас плавает 34-36.
В связи с этим, я и настаиваю на видеокарте. Если проблем с предыдущей видеокартой не было, то логично предположить, что монитор тут не причём, так же стоит отметить и про материнскую плату. Хотя, вот в чём прикол, у NVIDIA Gt 9600 есть дополнительное питание от БП, когда как для RX 460 оно не нужно, т.е. нужды видеокарты, по питанию конечно, обеспечивает материнская плата, возможно дело может быть и в ней, она попросту не вытягивает по питанию (меж тем, а питание мат. платы обеспечивает БП, я очень надеюсь, что он тут вовсе не причём).
Итак, логичный вывод, на 10- ой винде была проблема, с переустановкой, на 7-ой она осталась, при том та же, получается, это либо, всё же проблема конкретных программ, в чём я начинаю сомневаться, в смысле, теперь то всё поставлено с нуля, либо чисто техническая - материнская плата, либо видеокарта.
Потому и подвожу к проверке, на деле, не на словах, в другом системнике, и начинать отметать представленные варианты.
А вот и над биосом работают:

Как откатить биос до заводских настроек RX460

http://forums.playground.ru/hardware/video/kak_otkatit_bios_do_zavodskih_nastroek_rx460-923695/

1

Меня одного в этой теме смущает, что Radeon RX 460 на системе с Core 2 duo 4400 ????

5

Baralgin2004
так автор темы сразу сказал, что в этом не разбирается. А так да, меня это тоже дико смутило. Почти так же, как тот факт, что я собираюсь поставить на свой комп с Athlon II X2 250 видеокарту GTX 560 Ti 448.
Система автора очень и очень несбалансирована.

4

Vasek Vasekk
В 460 4 гиговой есть доп питание !

5

X_ray_83
Есть то есть - а толку мало.И не всегда панацея.
Ибо старые материнки свою часть по PCI-E 16 не дают.И происходит вылет из-за обрезанных линий X8.Лотерея другими словами.

Знакомый взял Сапфир rx 460 4 Гб с дом питанием.
Вылеты шмылеты - на старой материнке.В итоге взял ПЕЧ 1050 все работaет как часы ибо полноценная линия Х16.

4

ProstoSedoy
Температура величина не постоянная, и зависит от нагрузки. И судя по всему, нагрузки на видеокарту и не было. ХОТЯ, слева графики, нужно больше подробностей с них. Я смотрю, что power target status (я так понимаю энергопотребление), почему он 100%, сейчас, судя по ситуации, ничего стоящего не запущено (уточни, что там за иконки на панели).

Всё, похоже, верно

Power Target - это параметр отвечающий за запас по увеличению тактовых частот. Напрямую данный параметр работает с общим энергопотреблением, которое складывается из параметров: частота GPU, напряжение GPU, частота памяти, есть и другие параметры, но эти, самые основные. Все вместе они образуют итоговое потребление энергии или проще, TDP

И да, если это скрин простоя, почему частота 1721. В простое это много.
Итого, уточняй цифры графика, и первое, что приходит на ум - вирусы, проверяй. Второе - какое то приложение грузит видеокарту в простое. В номинальном режиме (в простое), если это Он, цифры ДОЛЖНЫ быть другими.
Температура, даже при завышенной частоте, СЛИШКОМ низкая, с датчиком то всё в порядке? Она не может быть постоянной величиной, она меняется ежесекундно. Проверяй другими программами температуру.

4

уверен что дело может быть в вируса? винда 10 стоит и как они влияют на видеокарту?

4

ProstoSedoy
Есть такие вирусы, что грузят видеокарту:

Пример

https://forum.avast.com/index.php?topic=148630.0

Но, это маловероятно, тут ,ещё раз, некоторые показатели некорректны, и я не знаю почему. Ко всему, видеокарта отказывается выкладываться на полную (судя по ATiTool).

1

VOVAN WOLF
intel core tm 2 cpu 4400 такой слабенький проц, из за него может быть? блок питания 450W , не давно в настройках лазил игры запускали на пару минут и опять выкидывало , но не помогает все равно

4

VOVAN WOLF
на вирусы проверил тоже нечего, и как ты говорил видюху он загружает такого нету, может винду поменять? такой каверзный вопрос - ты что с абакана?

2

ProstoSedoy
"ты что с абакана?" - Нет, но близко с ним.
"слабенький проц, из за него может быть?" - Нет, с ним другой вопрос, способен ли он раскрыть видеокарту, он не способствует вылету. Дело не в нём. На нём, обычно, висит нагрузка, т.е. видеокарта грузит процессор, и если эта нагрузка достигает предела, процессор ставит задачи в очередь, и начинаются фризы. Т.е. в данном случае процессор зависит завязан с показателем FPS.
"блок питания 450W" - его более, чем достаточно для системника. Видеокарта 75 Вт+процессор 65Вт+25Вт мат. плата+HDD15 Вт+перефирия 50 Вт = 230 Вт (запас 10-30%)*0,3=299, округлим 300 Вт. Для данного системника хватит БП мощность 300 Вт. 450, это очень даже хорошо. К тому же, проблемы с ним проявляются в другом (скажем, типичное для него действие, это выключение - сработала защита, и он вырубился, и больше не реагирует, или включится, но спустя какое-то время - это вопрос перегрева БП, к например).
То, что из игры выкидывает, это, скорей программный вопрос, как я уже акцентировал внимание, у тебя не показывает температуру - РЕАЛЬНУЮ, 26 градусов - ложь! Ещё показывает энергопотребление в 100%, это то же ЛОЖЬ. Но вот почему они не корректные? Но, это может быть проблемой конкретной программы, если проверить, то можно качнуть SpeedFan (ОНА у тебя СТОИТ) - глянь через неё, что изменится.
Итак, вот ещё что можно сделать:
- Нагрузи AIDA64, проверим стабильность системы (Сервис - Тест стабильности системы, откроется экран, там галочки - Stress CPU, GPU и Start) и заодно все датчики посмотрим (в основном экране выбираем Компьютер - Датчики). На датчики лучше смортеть во время нагрузки, и в простое, посмотрим.
- Расскажи полную историю. Что на что менял, что было до этого, когда началось, стоят ли все необходимые программы для работы игр, вроде Microsoft Visual C++, DirectX, net framework и т.д. Что запускаешь, какую игру. И во всех ли играх так? А ещё можно добавить материнскую плату, посмотреть её (хотя, зачем ,если проблема программная).
- Чтобы вообще убедиться, что проблема в видеокарте, сделать можно тест 3DMark (по аналогии, как в тесте), и сравни вот с этими числами , сколько наберёт у тебя (ХОТЯ, опять же, зачем? Смысла вроде нет, НО, я сетую на отсутствие нагрузки на видеокарту, т.е. тем самым проверишь, как системник работает, сколько балов набирает конкретно видеокарта, И, если наберёт нормально, то дело в программах, если наберёт МАЛо, то дело в видеокарте и ЕЁ драйверах):

Ссылка на тест

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/39120-amd-radeon-rx-460-sapphire-gigabyte-test.html?start=5

Конечно, самый простой вариант - переустановить винду, и вообще не париться, главное программы ставить, именно для винды 10 х64 (у тебя же х64?).
P.S. Жаль, что я не могу помочь, к сожалению, на первый взгляд, вопрос казался проще. Если что, как-то тут ребятки обходят стороной, может кто ещё напишет идей, НО можно ещё написать на форум SG (погугли, это жалкий конкурент PG, там вопросы на глазах сразу же, может то же ответят). В общем, смотри сам, попытаться ещё покопаться в проблеме, или забить.

1

VOVAN WOLF
к вопросу я тоже не далеко от абакана, а далее что ты написал блин я вообще не разбираюсь) но стораюсь разбирать если что-то получиться отпишусь

2

до этого была видеокарта NVIDIA Gt 9600 512 что-то такое, ну удалял я драйвера , блок питания 450W, драйвера скачал с сайта точно те VOVAN WOLF помог с этим скинул на эту видюху драва, с диска тоже самое но хз на какую винду

4

borer
Возил сказал же но не совсем в сервес мужик компами занимается,он говорит у него не моргал экран все норм вроде, вообщем хз че да как, на другом экране у меня тоже моргал сейчас использую переходник с VGA на Display в видеокарте , на другом мониторе использовал HDMI , и тоже моргал

4

посмотрю,отпишусь, да вот еще мысль наводит, может отнести и в правду в ремонт? там мне скажут что к чему? в чем траблы

4

МОжет видяхе не хватает мощи от pci-e материнки, она без доп. питания?
РАспаяй тогда на ней 6pin разъём и все пройдёт :C

4

NoneOne2010
не умею) и не знаю как)

4

седой, у меня для тебя хорошая новость). видеокарте явно не хватает питания, в биосе выставь напряжение чипсета на 1.25 вольт и она будет гораздо стабильнее работать! мы с тобой явно лоханулись, когда купили эту видюху без доп питания. частоты ПОНИЗЬ, потому что ещё больше повышать напряжение в чипсете не рекомендуется, а то мать сгорит. результат улучшился, но пока мы всё ещё имеем неполноценную карточку... буду рыть больше инфы, если что нибудь найду - отпишусь.

4

Poebloshek
спасибо тебе огромное)

3

Poebloshek
только я не умею пользоваться биосом) говорю дуб-дубом) можно как нибудь через ASUS GPU TweakII ??? или куда надо ждать в биосе?)

3

ProstoSedoy
только через биос. в инете посмотри

3

Poebloshek
посмотрел много) через биос не нашел только для процессора (((

3

ProstoSedoy
функция навроде chipset voltage

3

Винду 10 поставил, огонь, лучше чем 7

4

AMD FX-4330 такой процессор и такая материнка подойдет под видеокарту ASRock 970A-G/3.1???

4

ProstoSedoy
ASUS SABERTOOTH 990FX/GEN3 R2.0
Вот только найти и стоит она 9000 руб !

4

Форм-фактор и размеры
Форм-фактор Standard-ATX
Процессор
Сокет AM3+
Чипсет
Чипсет AMD 970, AMD SB950
Память
Тип поддерживаемой памяти DDR3
Количество слотов памяти 4
Максимальная частота памяти 2100 МГц
Слоты расширения
Количество слотов PCI-E x16 2
Все характеристики

Описание Материнская плата ASRock 970 Pro3

4

ProstoSedoy
Можно было всё это и под спойлеры загнать, а то растянул страницу.
Итак, сходу, температура без изменений, скорость вентилятора, обычно, так же плавоющее значение, но хоть частота ГПУ и Памяти работает, хотя загрузка ГПУ ноль, а энергопотребление 100%.
- Драйвера те ли поставил?
- Скачай ATITool, грузони с рабочего стола, и посмотри на цифры.

1

VOVAN WOLF
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:130172 я кое что нашел, у него такая же проблема как у меня

2

ProstoSedoy
Проблема у него там так же не решена, ну это очевидная мелочь. основную идею, которую они там начали развивать (я тебе на неё намекал), это материнская плата, ссылка на то, что она не обеспечивает стабильной работы. Там проделана работа куда круче, но всё безрезультатно, половину из того, ты так же проделывал. Там ничего заумного то и нет, что не делал, можешь так же прогнать, попробовать. Включая даже осмотр материнской платы на неисправность, т.е. вскрыть, и глянуть те же конденсаторы, но у него всё норм, и дело ни в этом.
Зарегистрируйся на форуме, последний комментарий был 09.12.2016, либо он решил, раз больше не пишет, либо не пишет, потому как и у людей идеи иссякли.
Они налегали на питание материнской платы, возможно, хоть и глупо, НО остаётся только так, проблема с железом. Особенно, если у другого человека всё норм. В общем тут я ничего не предлагаю, но получается, что исключаешь одно за другим, а что остаётся?
На счёт БП, на который тут умудряются ссылаться, там его то же меняли, и ничего не изменилось.
В общем, пиши пареньку ,сделай ссылку на PG, если правило разрешают (ссылки на сторонние источники), и пробуй объединяться как-то, выясняй, может, он что и накопал, а может и тупик.

1

VOVAN WOLF
не решил он проблему, я там зарегался , и вообще у него тоже не идей не чего

4

ProstoSedoy
"не решил он проблему, я там зарегался , и вообще у него тоже не идей не чего" - у вас есть общее, проверяй! Добавляй маетринскую плату и процессор. Мат. плату можно увидеть по программное обеспечению, или вскрыть корпус. Вот программа: DriverAgent (Find Drivers with DriverAgent). Он отображает модель материнской платы, по крайней мере у меня.
P.S. Видеокарта мне не нужна, я и так знаю.
----------- --------------------- -------------------
Ответы на сообщения ниже:
ProstoSedoy
Сдать системник на диагностику, ДА, это самый простой вариант, люди там грамотные, всё пробьют, и выдадут заключение, вполне, как вариант, но это, если готов выложиться.
ProstoSedoy
Хотел же ещё написать. Ещё хотел же написать, обойдётся (сделал звонок) - 350 р. Я думал, сходу сказать, что до 500 рублей ТОЧНО уложишься. Так что, смотри сам. Кстати, точную цену они сказать не могут, будет по результату, но как уже я отметил 300-500 должен уложиться.

1

Драйвера поставил что шли в комплекте с видеокартой диск был в коробке,сейчас скачаю программу,загружу программу и скину скрины

3

Таблицы не подвижны так и стоят серые, программой пользоваться не умею) если есть время и скайп мог бы там объяснить что делать?)

3

ProstoSedoy
Зайди на официальный сайт и скачай все свежие программы и драйвера. ATITool позволяет нагрузить видеокарту по максимуму, этой программой, обычно, проверяют на артефакты, волосатый куб должен вращаться без подвисаний и пометок на нём.
Прикол сразу виден. на моей gtx 670 цифры под кубом - 3970 FPS, 3716 AVG. И как говорится - почувствую разницу.

GTX 670 тест
GTX 980 тест

Итак, попробуй:
- скачать драйвера у radeon, или на официальном сайте производителя, наверняка там свежее.
- Обнови программное обеспечение для видеокарты
- Посмотри, может уже есть свежий биос для данной видеокарты.
- Поставь на замену msi afterburner, и проверь цифры.
P.S. По скайпу не могу, да я и сам не спец, кидаю лишь идеи.
Твоя проблема в том, что видеокарта наотрез отказывается грузиться, у меня была похожая проблемка, и это были сырые драйвера для видеокарты. Правда, графики работали. У тебя энергопотреблениекажет в 100%, и температуру по шкале - минимальную, в таком режиме она должна быть, ну минимум от 30. Чтобы проверить теорию с температурой, достаточно прикоснуться к радиатору.
Графики не врут, и ATITool это показал

2

скажи как снизить частоту ядра и если надо как поднять powerlimit на 50% вообще не шару в этом дуб-дубом

3

ProstoSedoy
Снижение частоты ядра за счёт ползунка GPU Clock
Аналогично Power Limit, но у тебя это строка power target.
И проблема, скорей, ни в этом. Нужно получить температуру. Он врёт, при том нагло, а энергопотребление держит 100%, такого быть не может.
В общем, проверяй верхнюю теорию, и ещё отпишись по вирусам.

3

ProstoSedoy
Ещё хочу отметить по монитору. По видимому у тебя он 75 Гц, собственно поднял, и стало норм.
"видеокарту переставили из х16 слота в х8 слот. тупо" - слова Бомбардировщик а. Он отмечает, что видеокарту следует переключить в другой слот на материнской плате.

Спойлер

Вообще, погугли, если не знаешь, но у материнской плате есть несколько различных слотов, в зависимости от года, ревизии, цены, форм. фактора материнской платы. Итак, вот статья:

http://we-it.net/index.php/zhelezo/materinskie-platy/141-interfejs-pci-express-osnovnye-kharakteristiki-i-obratnaya-sovmestimost

Спойлер

Тут, обрати внимание, что на материнской плате есть другие разъёмы под видеокарту, и собственно, тебе нужно проверить, во что воткнул, и если что, переставить.

Но вот в чём проблема, вероятно, у тебя только один слот под материнскую плату, и вторым, видеокарту не проверить, и не переставить. НО, если вдруг можно, то проверни. Тут, опять же, раньше то стояла видеокарта, и всё работало, значит ни в этом причина.
Знаешь, материнскую плату, если будешь возиться, можно тупо сфотать и выложить, или хотя бы его наименование, глянем, чтобы вопрос отпал.

1

VOVAN WOLF
скажи мне где узнать название мат.платы) ну на компе?) мол нажать куда-то , может название будет)

4

Помогли, или ещё нужны советы?

3

fashionfble
нужны) но на диагностику все равно собираюсь) вдруг потом что да поможет)

3

ProstoSedoy
Завтра прочту твой комментарий в отделе, у нас отдел автоматизации, коллективизм, и массовая идея - помогут. Ожидай)

4

Люди у которых проблемы с той же видеокартой писали бы тоже) может кто на диагностику возил что там сказали, все равно интересно попробывать или узнать) а так сидеть разглагольствовать) хотя нет спасибо огромнуе VOVAN WOLF многое посоветовал и времени потратил) и всем тоже спасибо кто чем-то да и пытался помочь)

3

открываем биос-заходим во вкладку advanced - jumperFree Configuration - в самом низу chipset voltage. у кого то здесь нужно нажать на enter, чтобы изменить параметр, а у меня пришлось изменять с помощью + -, сидел, тыкал, мучался). потом сохранить настройки: во вкладке exit(где находится advanced) жмёшь что то навроде save and exit. готово!

3

Poebloshek
вот не поверишь не такой строки,не нашел ) прошарил все строчки (((

3

ProstoSedoy
возможно у тебя во вкладке power, или в chipset, поищи сам, так я тебе больше ничем помочь не смогу, в биосе демонстрацию экрана не включшь...

3

ProstoSedoy
тем более у тебя интел, значит, биос абсолютно другой

3

ProstoSedoy
по возможности, выложи фотки своего биоса. Достаточно и первой вкладки.

3

Poebloshek
необязательно абсолютно другой. У меня амд и AMI биос. Видел AMI биос на материнках для интел, разница лишь в немного иных названиях и функциях. А одинаковые функции и вкладки были на одних и тех же местах в обоих случаях.

3

Можете меня поздравить с такой же проблемой на недавно купленной видеокарте RX 460))))

3

Тоже уже вторые сутки веселю форумы)))

3

Dimka300191
с 3 декабря пытаюсь найди что-то свози на диагностику тебе скажут)

3

Ребята!!! Я бой в танкачах сыграл!!!! Поставил видяху в другой слот!!!!!"!! До этого при входе в ангар сразу же вылитала

3

ютюб тоже мозг взрывал, кстати при первом запуске раньше были артифакты, теперь их нет

3

Первый слот с верху у меня PCIEX16 ( на него эту видео карту не ставьте) Второй слот PCIEX4 на нем у меня летает как хрен знает кто) батла 3 на ультрах четко играется!

3

Ютюб моросить перестал, качество на 1080 ставлю картинка четкая, экран не гаснет

3

Dimka300191
попробую обязательно) спасибо

3

Отпишись че да как) напарник по несчастью)

3

Dimka300191
там два разъема на видеокарте но один меньше другого , не думаю что видеокарту можно будет вставить в другой слот,

3

хорошо,слушай у меня там в ход 2 есть, но он маленький не уверен что подойдет ( незнаю точнее подойдет или нет) , он не сильно маленький но меньше чем первый который выши

3

Короче! Тоже разбирался с данной проблемой, начал с темы седого). Вобщем эта карта поддерживает только разъем PCI Express 3.0 x16, который использует для работы все 16 линий от процессора. У седого старая мать и разъём PCI Express 2.0 x16 ему доступны только 4 линии от микросхемы чипсета. Как-то так...

Седой название материнки скинь..

3

kim25
я не знаю ее название))) где посмотреть можно?

3

На самой плате под процом

3

kim25
ASUSTeK Computer INC. P5G41T-M LX2/GB/LPT (LGA775)

3

kim25
Слоты расширения
1xPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 2xPCI

3

ProstoSedoy
Kim25 Совершенно прав! У меня PCI Express 3.0, верхний слот косяченый судя повсему, я поставил на нижний,все заработало. Конечно печально что сделали без доп питания, решили судьбу нае..ть, сэкономить. Я еще и с монитором об..ся, у меня вга моник, с переходником DVI-I. Я такой как умный поц вставляю этот переходник, а он не лезет, и тогда в тот злополучный вечер я узнал что есть еще и DVI-D( Собственно как на видеокарте) тоесть без четырех штырьков для передачи к VGA. Пришлось кабель со встроиным преобразователем брать, с одной стороны HDMI, а с другой VGA. 2 тышы отдал,( спрашивается за что???? то что там HDMI? Один хрен качество HDMI преобразовывается в аналог, ппц кароче. Так что вот ребятишки, как то так. А седому я сочувствую, матерь менять надо,либо пробовать на обмен в эту же сумму, по идее если товарный вид сохранился и видяха полностью рабочая, то 100% должны поминять!!!! Потому что эти долб..бы продавцы им лишь бы сбагрить, Это ведь не седого вина что он не знал что слоты отличаются, продавец должен был это обьяснить

3

Dimka300191
тоже с этим разъёмом мозг вынес, пришлось покупать HDMI...

3

Да и вообще ты карту выбрал НУ не подстать своему железу!

3

Если менять материнку, то и проц надо покупать под новый соккет, а они не дешёвые...

3

Dimka, отпишись как работает твоя видюха, просто я хочу купить себе такую карту. Дело в том, что за такие деньги такую производительную карту не купить, цена соблазнительная 7399 р. в ДНС. Так вот очкую кота в мешке покупать! У меня мать не плохая ASUSTeK H87-PLUS должно заработать. Интересно можно-ли в магазине на полчаса взять чтоб проверить. у RX 460 всего 8 линий, а какие-то мат.платы может не могут дать правильное питание через половину линий, вот и вылеты из-за недостатка питания.

3

Задал вопрос вот в этой теме, может кому интересно будет почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62139

3

kim25
кАРОЧЕ, ВИДЯХА РАБОТАЕТ ШИКАРНО, ИДЕТ ОБСОЛЮТНО ВСЕ. Я покупал в магазине е2е4 за 8350 главное что бы мать поддерживала новое железо, танки на ультрах работают 50 фпс в среднем, с HD клиентом проц AMD 4100 4 ядра по 3.6 Гц,Видяха 45 град по цельсию в играх не горячая, мне пока нравиться

4
kim25 написал:

Почитайте, там всё внятно написано, всем спасибо! http://www.playground.ru/redirect/forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62139

3
ProstoSedoy написал:AMD FX-4330 такой процессор и такая материнка подойдет под видеокарту ASRock 970A-G/3.1???

не подойдёт, нужна материнка с полноценным PCI Express 3.0

3

kim25
PCI Express 3.0 написано что она поддерживает

3

ProstoSedoy
2 PCIe 2.0 x16
http://www.asrock.com/mb/AMD/970A-G3.1/index.ru.asp
Нет, не поддерживает.
3.0 Будут поддерживать только АМ4 мат. платы.

3

Когда то давно были такие проблемы с GTX660, мать поддерживала то ли 1.1 то ли 2,0. Не спасало даже доп питание. Решилось всё понижением частоты видяхи на 100-150 mhz

3

Ryazancev
Есть матери с PCI Ex 3.0 !!!
https://www.overclockers.ru/hardnews/51563/ASUS_nadelila_platu_s_razemom_Socket_AM3_podderzhkoj_PCI_Express_3.0.html
Vasek Vasekk
Разработчики то есть AMD нигде не говорили про PCI Ex 2.0 !
https://3dnews.ru/938654
А то что люди бараны не отменяет этого !
"Кстати, видеокарты RX 460 используют для передачи данных только 8 линий PCI-Express версии 3.0."
В гугле забанен перед покупкой ?
Картинки везде PCI EX 3.0 все карты, наверное под новые процы либо свои либо Intel
"Косяк кривожопой АМУДИ - которая обрезала линии и забыла указать что все стабильно будет работать только на материнках с 3.0."
Это Твой косяк не следишь за презентациями и что там говорят !
И это значит только одно.... люди не на компах должны сидеть а в консольки играть, там только надо знать как диск вставить в консоль и все !
"И ни одного с такой же проблеммой на полноценной х16.Даже на платах 2006 года."
Ну это вообще мрак ты еще на Pentium 4 запускай видяшки !

3

Купил такую же видео карту такая же проблема была с вылетом драйвера. Понизил до CPU Clock 650 проблема ушла. Производительность упала видео карты. Был в магазине где брал видео карту рассказал свою проблему, дал название своей материнки он перезвонил мне через 2 часа и сказал плохо идёт распределение питания. У меня материнка MSI H61M-P20/W8.

3

MeXaHuK32ru
PCI-Express версии 3.0 у тебя поддерживает есть слот,или слот х8

3

ProstoSedoy
Нет у меня один слот под видео карту. У меня 2.0

3

MeXaHuK32ru
скинь еще скрины настроек,я попробую выставить как у тебя в точности, и пожалуйста подробные скрины, хочу посмотреть как у меня проблема или нет)заранее спасибо_)))

4

ProstoSedoy
Сейчас с такими параметрами гоняю пока мать не куплю лучше.

4

MeXaHuK32ru
у тебя карта не от Сапфир случайно?

3

Старые драйвера тоже удалены

2

Пацаны спасибо за советы) попробую все испытаю, сегодня-завтра комп проверят скажут что да как, и если что-то поможет отпишусь

2

ProstoSedoy
удали Asus прогу и переустанови драйвер

4

60 Гц стоит и было так же) нет я про БП отвечал на вопрос выше

2

Производитель видеокарты - Powered by AMD
Набор микросхем графики - Radeon(TM) RX 460 Graphics
Идентификатор устройства - 67EF
Идентификатор поставщика - 1002
Идентификатор подсистемы - 04B8
Идентификатор производителя подсистемы - 1043
Идентификатор редакции - CF
Тип шины - PCI Express 3.0
Текущие параметры шины - Not Available
Версия BIOS - 015.050.000.000
Номер компонента BIOS - 115-C994PI00-100
Дата выпуска BIOS - 2016/08/17 04:07
Объем памяти - 2048 MB
Тип памяти - GDDR5
Частота памяти - 1750 MHz
Частота ядра - 1224 MHz
Общая пропускная способность памяти - 112 GByte/s

2

ну это нормально, просто думал может выйдет в 2000 где-то а для диагности думаю большая сумма,ну полажу посмотрю, крайняк свожу в комп сервис)

2

Всем обладателям старых материнских плат у которых нет PCI-E X16 3.0 - не берите это гавно(460-е) урезанное по контактах с 8х вместо 16.
Карта просто не получает 70 ватт которые ей нужны - а максимум 55 ватт.Из-за этого вылеты, траблы и тд.Вы понижаете частоту и они пропадают - но и вы теряете 15% в итак гавнослабой карты.

Если у вас Старая мать и на ней PCI-E X16 - 2.0(а еще хуже 1.0) - берите лучше вместо этой видяхи GTX 950 с доп питанием, которая 1000000% будет работать как часы даже на версии 1.0.Ну или GTX 1050 - которая имеет полноценные Х16, но все же на старых платах лучший вариант будет карта с дополнительным питанием для страховки и стабильности.Но с 1050-й проблем нет по недополучению питания.Все работает стабильно и на старых платах.

Одни жалобы на это гавно РХ 460 - которое стоит 3 копейки но и так же работает как китайский нонейм..
Доплатите и купите Нвидию(это в моем пересказе слова одного работника СЦ).

2

Меняй мать! Можешь купить не очень дорогую с поддержкой PCI Express 3.0 и всё у тебя заработает!

2

Vasek Vasekk
А вы не думали что новое железо расчитано на новое железо !? И никто не учитывает что там было 5-6 лет назад. Вот когда понимание этого придет, может говно-сборок станет меньше.

2

X_ray_83
Разработчики обещали обратную совместимо этой шины.Зачем нам думать простым юзерам.
На коробке не указано ТОЛЬКО PCI-E 16 3.0 а там указано просто PCI-E 16.

На других картах вроде GTX 950/GTX 1050 все работает и там так же 3.0 карточка - но это не мешает карте стабильно работать что на 2.0 что на 1.1

Косяк кривожопой АМУДИ - которая обрезала линии и забыла указать что все стабильно будет работать только на материнках с 3.0.Ни на одной коробке не указано это, ни на одной - в минимальных требованиях.С пометкой мы гарантируем стабильную работу только на 3.0 - а ниже уже на ваш страх мол и риск.

Флешка 2.0 будет работать 1000% в порте 1.1 но на скорости 1.1.
Так что не надо писать глупости - косяк только кривых идиотов с АМД, которые думали опой обрезая 8 линий, забывая что половина покупателей этой бюджетной затычки будут юзеры с 2.0 и 1.1.

Зайдя в любой интернет магазин в раздел 460-й - я вижу скулеж от вылетах дров и тд...
И ни одного с такой же проблеммой на полноценной х16.Даже на платах 2006 года.

3

чтобы не мучаться с RX 460 проще взять RX 470 MSI 8гб обязательно , процессор intel i3 6100 и поставить все на мат.плату MSI H110M PRO-D , дешево но сердито , проблем с работой никаких не будет и танцев с бубнов , в дальнейшем возможен апгрейд до i7 6700k добавление оперативной памяти и замена видео на более мощную

2

ты скажи что мне сделать,если знаешь,я скину или сфотаю скину,вообщем, на днях термопасту сменю,а сегодня почистил его,пыли мало было,норм чистил, вообщем если в голове будут идеи напишешь, я вот думаю в термопасте дело ,менял ее ой ой ой как давно, не помню когда даже, вообщем если поможет отпишусь. буду заходить чекать твои мысли сюда)

2

ProstoSedoy

Чересчур сильно шумит кулер на процессоре.

http://forums.playground.ru/hardware/chereschur_silno_shumit_kuler_na_protsessore-720254/

1

VOVAN WOLF
сменил термопасту)только было не в ней) оказывается CPU FAN SPEED было выключена функция, поставил на Opimal и все норм) только вот температура Core 0 55-61 колеблится,,нормально ли это?)

2

ProstoSedoy
Высоковата температура. Обычно, в простое, я, кажется, уже писал, должна быть в районе 35-45. Если превышает, то стоит задуматься. У данного процессора максимум, рабочий 73. Сделай тупа, особенно, если задумался о смене процессора/материнской платы, скачать Core Temp (под спойлером ссылка). Эта программа позволит увидеть максимум/минимум температуры, а так же основные показатели процессора, чтобы они не отличались от заводских. Я надеюсь, что не разгонял процессор, и заводская частота стоит, как есть. Но, помню, что ты в компьютерах не очень, так что, вариант изменения характеристик, всё же отпадает.

Ссылка на Core Temp

http://www.alcpu.com/CoreTemp/

Спецификация процессора

http://ark.intel.com/ru/products/29753/Intel-Core2-Duo-Processor-E4400-2M-Cache-2_00-GHz-800-MHz-FSB

Максимум температуры покажет, после определённой работы, конечно, стоит вообще копаться дальше или нет. Итак, главное, это чтобы температура не переваливала за 85 градусов, предел - 90-95! Если она стоит в пределах 85, не парься, сойдёт, в ином случае, есть варианты:
- Я не знаю какую термопасту ты использовал, но лучше взять Arctic Cooling MX-2 или MX-4, к примеру (я полагаю, что у тебя там какая-нибудь простая, старая дешёвка).
- ВАЖНО! Раз ты спрашиваешь, значит не знаешь, возможно, какая была температура раньше, и какая она должна быть. А это, в сою очередь, намекает на кулер - "а какой там стоит?". Все они отличаются теплорассеивающей эффективностью, или мощностью теплоотвода. Простая дешёвка, не очень хороша в эффективности, а вот башенные кулеры, с хорошими радиаторами и вентиляторами, способна значительно снизить температуру.
- Есть вероятность, если работа вентилятора была изменена, возможно и настройки процессоры могут быть задеты. НО, ещё раз, я вообще считаю, что для двухядерного процессора это норма (запросы, текущее программное обеспечение - всё это изменилось, и стало более требовательное, отсюда и более высокие цифры, потому как нагрузка на процессор изменилась, или его загруженность в номинале). Мониторь его температуру, и если порядок, то оставь, пусть своё дорабатывает при таких условиях.
P.S. И снова напоминаю, что думается, для таких условий, с простым охлаждением, это вполне норма, для таких процессоров, я уже видел подобные цифры на старичках, так что, будь спокоен.
Да, и еще важно отметить, что текущая температура - это ядро, есть ещё температура на крышке, просто ЦП её отмечали, она всегда ниже. Дак вот температура ядер процессора считается критической, при достижении величины в 90-95 градусов и более, её ты и видишь сейчас. ЦП есть в AIDA 64.

1

VOVAN WOLF
у меня в простое и под нагрузкой именно CPU 41-47 а ядро Core 0 55-60

1

ProstoSedoy
CPU - это, как раз таки температура на крышке, она всегда будет ниже, из-за термического сопротивления, вот для неё распространяется температура по спецификации, для ядер максимум - 95-100. Я тебе всё расписал, если в повседневных задачах она не превышает 85-90, забей. При 95-100 начинается троттлинг - защита процессора, он спасает себя, занижая частоту работы, а значит и производительность.

Вот, считай то же самое

http://forums.playground.ru/hardware/pochemu_yadra_protsessora_greyutsa_bolshe_chem_sam_tsp-925928/#comment-15872666

На крышке процессора смотрим по спецификации, но на неё ориентироваться не стоит, её предел считается в 73.

1

Вообщем проверил драва свежие,биос'ом не умею пользоваться, аfterburner зачем? у меня же стоит установленная похожая программа, суть в чем говорю мол захожу в игру в меню лажу все норм, начинаю игру через 3-10 сек меня выкидывает на раб.стол, при этом экран выключается и включается , так же бывает на ютюбе когда смотрю что-то но когда смотрю редко такое

1

ProstoSedoy
"аfterburner" - Тут я погорячился, ниже там в сообщении дописал, что в принципе программка то и не врёт.
У видеокарты нет дополнительного питания, потому стоит спросить по материнской плате, был тут один комментарий:

Обрати внимание

Под данной видеокарте: "У меня плохо заработала на pcie 1.1, выкидывало из игр. После того как снизил частоты ядра до стоковых 1090 все стало нормально. Хотя возможно проблема была и в материнской плате, так как после замены на другую, но pcie 2.0 стала стабильно работать и на 1210. Также советую сразу поднять powerlimit до 50%."

Так же, всё забываю отметить, что и хвосты старых драйверов следует подчистить, если они были (тут погугли как удалить старые дайвера).
Больше похоже на проблему драйверов, и из-за них и цифры не корректны могут быть.

P.S.

И, самый идеальный вариант, это проверить ещё видеокарту у товарища.

Ну, что то я уже даже не знаю, что и придумать.

1

Да тут скорее всего в бп дело.
Кстати какая модель?
Но для начала нужно проверить эту видюху на другом компе,а то может она бракованная.
Ну а если с видюхой все в порядке,то взять у знакомых БП на денек и протестить.

1

Бомбардировщик
Не идут дела, как видишь:

Понедельник что-ли...

Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила
Крокодил не ловится, не растёт кокос,
.............
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз
Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы понедельники взять и отменит
..................
Как назло на острове нет календаря,
Ребятня и взрослые пропадают зря
........................
И рыдают, бедные, и клянут беду
В день какой неведомо, в никаком году

3

Бомбардировщик
Переживаешь уже за его видюху? xD
ProstoSedoy
Попробуй через "Настройки Radeon" во вкладке "Игры", в "Глобальных настройках" включить "Ждать вертикального обновления" и "Тройная буферизация OpenGL". Если не поможет - попробуй занизить частоты в этой асусовской проге: и памяти, и GPU. Напряжение не трогать. Для уверенности, сначала сбрось там все настройки.

4

.Chiken
Ага, парень мучается!


Кстати по теме - нашел на данный момент одного чувака с точно такой же проблемой, решение оказалось таким - видеокарту переставили из х16 слота в х8 слот. тупо. Но у автора наверное вообще 1 слот для видео.

3

Бомбардировщик
под видеокартой есть еще один слот,попробывать переставить?

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
да это крайняк я думаю, ну примерная цена диагности , проверки? не знаешь?

4

что бы карта не выкидывала нужно выкинуть ее

0