HIS AMD Radeon HD 6870 1Gb 256 Bit. Начались проблемы. Походу сжег чип

Играя в GTA V получил черный экран с вертикальными полосами. (Вчера утром.) С тех самых пор при активации какой-то функции видеокарты вылетает любимый нами экран смерти. Например, при открытии приложения во весь экран (Google Chrome) или при запуске программы (Catalyst Control Center/ AIDA 64). В безопасном режиме все отлично, при удаленных драйверах видеокарты (HIS HD Radeon 6870 1 Gb) BSOD не вылетает. Грешу на видеочип, который мог сжечь. Прикладываю архив с дампами. Помогите, а?
P.S. Проводил проверку жесткого диска штатными способами Windows 7, 2 ошибки, исправлены.
Запускал полную штатную проверку оперативной памяти в 10 проходов с кэшем. Результата не видел, ибо отлучался, по завершению компьютер загрузился и само собой ушел в BSOD. Где найти результаты проверки памяти?
Моя конфигурация:
Мат. Плата: MSI 760GA-P43FX
Процессор: AMD Phenom X6 1075T 3.0 GHz
Видеокарта: HID Radeon HD 6870 1Gb
Блок питания: DNS FinePower DNP-550 500Watt.
Оперативная память: 3x2Gb Nanya Tehnology 1333. Ошибок полгода назад небыло, проверял memtest. В данный момент такой возможности нету, как и возможности замены БП на заведомо рабочий и более мощный.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Несколько вариантов:
1. Перегрев видеопамяти.
2. Шалят дрова.

Корпус проветривается норм?

1

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
Как вариант - я мог сжечь чип

или видеопамять.
Не ты первый, так сказать. У моего друга сгорела моя бывшая карта GTX 670, когда он играл в злополучную ГТА 5. :( Заполосило красными и синими полосами. Драйвера не ставятся, черный экран сразу.. Полосфы даже в биосе и на начальном экране загрузки,э даже без установленных драйверов..
Гадкая игра ГТА... :(

1
BSOD minidump

http://my-files.ru/kfi4el

Ссылка на минидампы BSOD

0

Да, корпус хорошо проветривается. Как вариант - я мог сжечь чип. С шалостью дров делал все, что можно, кроме переустановки винды. Ставил и старую версию, и новые. Полностью удалял из безопасного режима (До сих пор в нем:(/ ) В общем, когда идет обращение к какой-то функции GPU - комп уходит в ребут.

Вот так запускается Catalyst Control Center.

Запись с вебки.

0

Тут то понятно. Дело в том, что при установке драйверов, бсод вылетает не сразу, а при, например, разворачивании Google Chrome. Запуске CCC/AIDA 64. Полосы отсутствуют, появляются вертикальные при BSOD'е. То есть я не могу быть уверен, сгорел ли чип, или видеопамять.

0

-Сергей Викторович-
С фактом не поспоришь...Вот только сами подумайте,гта спалила видеокарту...Ни у меня ни у ВАС и у 4млн не спалила,а тут пожалуйста...КАК?как она ее спалит?если перегрев,то это от кривых рук или мозгов,нужное подчеркнуть...Кстати,трабла с полосами может быть при умирающем блоке питания...

0

Сходил к знакомому, потестил видеокарту. Итог: Вылет в бсод, после установки драйвера и запуска Chrome/AIDA/CCC или обращения к какой-то функции видеокарты. Bye-Bye, видеокарта.

0

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
Что не делается,все к лучшему.....Стоит задуматься о покупке нормальной "свежей" карты,а не сидеть на древнем пятилетнем хламе...И стоит подождать июля...Красная революция не за горами...Ну или пустые обещания...

0

Не, новую не позволю себе, бюджет 5000, могу взять 6870 IceQ X. Да и если посмотреть на мой конфиг, то предел моего процессора - R7 250X, дальше нецелесообразно. Да и с моим разрешением (720p) этого за глаза для средних настроек многих игр. (Зрение минусовое, сглаживание встроено в глаза, азаза)

0

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
6870 IceQ X это если мне не изменяет память HIS...нормальная фирма..Посмотрите авитку...У нас 7850\70 можно за 5 золотых(даже меньше) найти..Не думаю,что у Вас другие цены..

0

Ага. 4 250 рублей за 7850 карту и 6 700 руб. за 7870 2Gb

0

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
за 7850 вообще копейки(за 4 отдадут)ну это лучше,чем Ваш вариант за 5..,версия с 2гб?А что собственно не так?

0

dobro4insky
Что посоветуешь из ассортимента вторичного рынка? Авито Липецк, проглядись. Бюджет 5к.
В 7850 не указан объем памяти.

0

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
Эту 7850 брать не стоит,т.к. 1 гб. памяти(если она на фото)
http://www.overclockers.ru/lab/51894/Obzor_i_testirovanie_videokarty_ASUS_HD_7850-DC-1GD5.html
............
https://www.avito.ru/lipetsk/tovary_dlya_kompyutera/asus_radeon_7870_2gb_directcu_ii_556975721
https://www.avito.ru/lipetsk/tovary_dlya_kompyutera/prodam_videokartu_gv-n660oc-2gd_547261146
первая предпочтительнее...
больше ничего нормального нет...Ниже брать смысла нет,лучше ждите или мониторьте ближайшие города,но с проверкой..Думаю,знаете,как проверить...

0

dobro4insky
Кстати,трабла с полосами может быть при умирающем блоке питания...

я эту карточку на своем ПК проверил.. Пустил скупую мужскую слезу, ведь она у меня исправно отслужила полтора года. А у него протянула полтора месяца..

0

S.T.A.L.K.E.R. Sерп
Что посоветуешь из ассортимента вторичного рынка?

б/у я бы ни за что не покупал. Только если на карту есть какая никакая магазинная гарантия, то можно и купить. Сгорит через неделю, и что ты будешь делать?

0

Вот поэтому то я и остановился на 6870 IceQ X, 4500 б/у, но магазин, поэтому то ли 30, то ли 90 дней гарантии.

0

-Сергей Викторович-
Сгорит через неделю, и что ты будешь делать?
А что Вы делали,когда ваша карта сгорела...А ведь были уверены в ней...НИКТО не ЗАСТРАХОВАН Ну можно попить пивка и погонять карту,посмотреть температуру и вообще поведение карты...С этим шаманить невозможно...Если она работает-то работает...Как в магазине..
Вот у меня...друг мою 290 хочет забрать...15р...я ему сказал...в магазине 17,но гарантия год,а на мою магазинная 3...Т.е. еще 2 года...Вот дилемма,что брать....

0

походу испортилось то что распределяет питание по плате
да какая уже разница. настало время сбегать за другой картой.

0