Игры не видят дискретную видеокарту AMD

Всем привет, нужна ваша помощь ибо я уже не знаю что делать. После преустановки Windows, установки всех драйверов вылезли проблемы. На примере игры for honor: ноутбук запускает игру на встроенной видеокарте Intel, причем с каким то нереальным количеством памяти,6гб, когда сам Intel предусматривает всего 1гб. Раньше игра нормально запускалась на AMD Radeon 7600M. Что я делал чтобы решить проблему: переустанавливал драйвера intel и amd, и с официальных сайтов, и со всяких драйверпаков, и просто с различных ресурсов, переустанавливал винду раза 4, та же ситуация была и на Windows 7, 8, 10 (сейчас поставил 8), в режиме электропитания выставляю максимальную производительность, в catalyst`е так же ставлю максимальную производительность, создал профиль игры с максимальной производительностью. Результат - та же проблема. В GPU-Z дискретная видяха показывается вроде как нормально, температуры в пределах нормы(45-50 градусов), в диспетчере устройств - устройство работает нормально. В чем может быть проблема? Кто сталкивался, подскажите что делать? Заранее спасибо.


Ниже скрин того, как это выглядит в игре.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

1. Попробовать задать нужную видеокарту в БИОС.
2. Попробовать отключить встроенное видео в диспетчере задач виндовс, а дискретную карту, наоборот, включить.
3. Как вариант, несовместимость продуктов Intel и AMD. Конечно это маловероятно, но вдруг.

По поводу видеопамяти, вероятно на встроенном видео в качестве её используется оперативная память, потому и отображается так много.

P.S. А AMD Radeon 7600M точно производительнее чем Intel HD Graphics 4000? Я к тому, может игра сама выбирает более производительную железяку.

0

Установи заводской образ

0