Как заставить работать дискретную видеокарту

Ноутбук samsung
Видео: intel hd4000 и radeon 7670m
Столкнулся с проблемой, в некоторых играх переключение видеокарт работает нормально, но тот же ac black flag работает на встроенной карте, из-за этого дико тормозит, перечитал кучу форумов, ответа так и не нашел, как заставить работать карту radeon вместо intel?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А у АМД нет программы, где можно выбрать, какая видяха это приложение использует?

1

SonyK.
Нет, не выходит, если отрубить, черный экран

0

SonyK.
Да, только отрубаю интеловскую, сразу черный экран, видимо сам жкран работает от интел

0

Я когда то другану Lenovo g500-какой-то настраивал, так там в биосе переключалось.

0

Попробуй обновить драйвера. Только с оффсайта АМД ничего не выйдет. Для switchable неофф драйвера есть тут http://leshcatlabs.net

0

Radisty4
Скачал оттуда пак драйверов intel+amd, удалил старые, установил, ничего не решилось, дискретная по-прежнему отказывается работать
VITYA_KOLYADENKO
Насчет программы, называется AMD Catalys Control Center вроде, до удаления драйверов у меня была эта программа, после удаления программа удалилась и больше не хочет устанавливаться так же как и AMD Gaming Evolved, выдает ошибку, и в результате пропал пункт настройки переключаемой графики, хоть толку от него и не было

0

andreika5988
У нВидиа вроде всегда можно установить такое ПО вместе с установкой драйвера.

0

andreika5988
Как пропал пункт выбора графики? Catalyst установился? Мб ты не те дрова выбрал из списка, там все на английском, прочти внимательнее.

0

Radisty4
Нет, выбрал все правильно, этот catalyst не хочет устанавливаться, пробовал и полную установку и выборочную, т.е. один catalyst без драйвера, ничего, все равно при установке выдает ошибку

0

andreika5988
Ну тогда сожай родные дрова, или посвежее с оффсайта самсунг. После проверь через msi afterburner на какой ГПУ идет нагрузка во время игр .Через окно мониторинга, или в настройках можно вывести нужные показатели в оверлей(ГП 1 по идее будет Radeon, ГП 2 Intel). Если ac bf тормозит на гп 1, то проблема в драйверах.
И еще, в каталисте ты на приложение ставил "макс. производительность" ?

0

Radisty4
До этого ставил родные, качал и с офф сайта amd и через samsung update, те же ошибки в конце, пробовал отключать антивирус, не помогло, погуглил немного и посидел над реестром, тоже никакого результата.
Я проверяю, думаю как и все, включаю игру и ноутбук в розетку, если после отключения питания ничего не изменилось, значит играет на встроенной.
Да, раньше ставил, но эффекта не было, только в The evil within переключение на макс производительность дало результат.

0