Какая версия rtx3070ti лучше всего?

Подскажите пожалуйста собираюсь брать rtx 3070ti какую версию посоветуете ? Боюсь за то что будет сильно грется.Сейчас рассматриваю эту версию gigabyte gaming oc rtx 3070ti .Корпус сейчас такой ZET GAMING Rare M1 но одна вертушка по середине отключена так как трещит и нужно менять

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Eloi
https://www.dns-shop.ru/product/7f65939fb4862eb1/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3070-ti-gaming-oc-gv-n307tgaming-oc-8gd/
https://www.dns-shop.ru/product/03737a51c8cf2ff2/videokarta-asus-tuf-gaming-geforce-rtx-3070-ti-oc-edition-tuf-rtx3070ti-o8g-gaming/
https://www.dns-shop.ru/product/e627d5cabf792ff1/videokarta-msi-geforce-rtx-3070-ti-gaming-x-trio-rtx-3070-ti-gaming-x-trio-8g/
У всех с охлаждениям порядок! просто смотри какая дешевле из этих фирм попадется, и бери ее.

2

Kartonkratos
Вот как раз та которую написал до 102 опустилась цена . Не знаю даже стоит ли ещё ждать снижения цен?

2

Eloi
Ну в принципе цена более менее, можно брать! я не думаю что еще ниже опустится! так как другие версии минимум на 30k дороже!.

2

Kartonkratos
Вот только почему именно на неё цена снизилась, вчера она 120 с чем то стоила

2

Eloi
Цены прыгают на все видеокарты! просто в каждом магазине по разному!

1

Kartonkratos
А так если не смотреть на цену то в этих версиях нет особой разницы?

2

Eloi
https://www.dns-shop.ru/product/03737a51c8cf2ff2/videokarta-asus-tuf-gaming-geforce-rtx-3070-ti-oc-edition-tuf-rtx3070ti-o8g-gaming/
Вот эта самая лучшая, надежная и тихая.

2

Pirat13666
Да а то что цена на 34k больше! чем https://www.dns-shop.ru/product/7f65939fb4862eb1/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3070-ti-gaming-oc-gv-n307tgaming-oc-8gd/ то это не смущает? совет конечно не очень!

2

Eloi
Все они одинаковые в плане производительности, нет лучших или худших, если прям трясешься за каждый децибел или за каждый градус, то выбор оверпрайснутых MSI либо Asus, в остальном любая, они в производительности все одинаковые с точностью до фипиеса, на это не как не влияют кол во фаз или заводской супер разгон на 50mhz =) .

2

И стоит ли вообще брать 3070ti или лучше 3060ti взять просто слышал типо 3070ti какие то проблемные

2

Вообще хотел 3060ti но цены упали и теперь есть возможность 3070ti взять

2

Eloi
Ну то что они проблемные ничего не могу сказать! так что хз?

2

Kartonkratos
И почему у gigabyte версии 3070ti которая за 102 в характеристиках указана только штатная частота? 1575 а в остальных указана штатная и до какой разогнать можно

2

Eloi
Не полное описание значит, так как даже у референсных моделях написана частота в бусте, и в обще в реале она выше чем пишут в магазине!

2

Kartonkratos
уже в dns 87 стоит
у меня нет слов
если так и дальше пойдет то может и 3080 смогу взять

3

rx6600xt за 96к взял просто рука лицо, теперь продать не могу(

2

Eloi
Кроме Aorus Master, гигу лучше не брать. Я бы не стал. Палит RTX 3070 Ti GamingPro в список, ASUS ROG Strix GeForce RTX 3070 Ti .

2

Bratulia
Охлаждение лучше.В иных случаях с Гигой может быть так, что придётся интерфейс менять.Можно, конечно, подшаманить, но вертушки крутить придётся на полную.

0

Bratulia
Вот тебе список карт (под спойлером) бес проблемных.

Спойлер

Гига худший производитель, плохая реализация охлаждения, компоновка платы, отношение к покупателю. Можешь ремонтников погуглить. Карты горячие, на ранних ревизиях прокладки текли. Гига не умеет делать электронику. Вот этот бред, конечно печалит особенно:

Спойлер

Эта фигня только у гигабайт. Можешь купить лучше - купи, в противном случае любая карта на гаранти сойдёт.

0

Статистика за 2020 год от крупнейшего немецкого магазина Mindfactory
Посмотреть - https://geekville.ru/vybor-i-sravnenie/5-hudshih-proizvoditelej-videokart-statistika-vrat-ne-budet/

2
01001000 01101001 написал:
Кроме Aorus Master, гигу лучше не брать.

На твоём бы месте я вообще продал комп))))

Спойлер
Спойлер
1
01001000 01101001 написал:
Можешь ремонтников погуглить. Карты горячие, на ранних ревизиях прокладки текли. Гига не умеет делать электронику. Вот этот бред, конечно печалит особенно:

Скажи это моей карте и ещё тысячи пользователям)))) Вперёд, покажи, где температура лучше с прокладками по умолчанию у всех твоих карт, лол)))))

Спойлер

&t=1s

1
01001000 01101001 написал:
Эта фигня только у гигабайт. Прогары и сломанные контакты обычное дело.
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Ребятки из Гиги ошарашены мнением эксперда) Думают, наверно, ооооо, блиииин, как же наша корпорация ещё не закрылась, раз такие косяки мы натворили с картами)

1

ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3070 Ti OC Edition
купил и не парюсь, при 100% нагрузки всего 65 градусов

1

The Great Troll
Температуру видео памяти глянь😁

-1
Комментарий удален

01001000 01101001
Как владелец RTX 3070 Gigabyte Vision, согласен - брать не стоит, если есть выбор, у меня его не было в декабре 2020. Ну как, либо 56 эта, либо 80+ даже Palit уже, чуть не про...пустил возможность взять до дикого повышения цен.
Через полтора года использования могу сказать следующее - вначале все в порядке, потом медленно, но верно температура ползет вверх, пусть ненадолго, но у меня и 105 градусов в hot spot выдавала в HWMonitor. Играть с настройками типа ограничения до 60 кадров, врубать вентиляторы на полную - как-то не особо и быстро надоедает. Термопасту сменил недавно - стало лучше, температура упала на 12 градусов, термопрокладки, кстати, не потекли, но сделаны они там из жвачки, походу. Буду менять.
Но при этом в защиту Gigabyte скажу, GTX 260 и 580 служили годами, после профилактики продавались и жалоб от покупателей не было. 770 у брата тоже живая, как и моя 970. Видимо, разучились делать только несколько лет назад.

2

у Гиги Аорус - топ охлад с испарительной камерой, но дешманский текстолит и отсутствуют предохранители.
Хотя на более младших версиях от гиги преды есть.
MSI Suprime - топ во всем. Питальник, охлад, преды.
MSI Ventus - младшая в линейке MSI, без предов
MSI Gaming x Trio - преды есть.
А лучшая переработанная плата со всеми плюшками есть у EVGA.

0

чем выше частота, тем лучше!

0
01001000 01101001 написал:
Гига не умеет делать электронику.

Вот только не надо кидаться такими заявлениями.
Если бы любая корпорация электроники халтурила так, как ты описываешь, то она давно бы обанкротилась.
Нет плохих фирм. Есть хорошая или неудачная конструкция конкретной вещи.
И ещё одно - не надо сравнивать товар средней ценовой категории одной фирмы с топовыми вариантами от другого производителя.
Всё.

-1

shahVkit

shahVkit написал:
Если бы любая корпорация электроники халтурила так, как ты описываешь, то она давно бы обанкротилась.

Это майнингист, у него всегда где-то что-то прогорает/подгорает.Выкинуть 80 кило и получить прогар - это ещё те должны быть "очумелые ручки"

-2
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Я всегда буду топить за hdd WD, Toshiba, ты за ssd. Я буду за Гигу, ты за Асус. Для меня Гига- номер один из брендов всегда будет.

Всё, что нужно знать за бездумное и извращённое потребительство. Где здесь логика, при чём тут SSD (стоит HDD спокойно), при чём тут Асус (MSI куда то делся), почему гига (где пояснение?), вообще непонятно. Ну, кто то же должен брать, как и кингстоны, аэркулы, термалтейки, асус дуал... А ты один из тех, кто разводит людей на это.
А ведь себе купит другое (а так и есть). Бухарь во всей красе.

shahVkit

shahVkit написал:
Вот только не надо кидаться такими заявлениями.

Это заявление ремонтников. Не моё, я на него не претендую.

shahVkit написал:
о она давно бы обанкротилась.

Кингстон, Аеркул, Пали Дуал и гига - берут те, кто не разбирается, и не знает ничего другого. Лично таких встречал кучу, включая хвалебные статьи про палит дуал на оверах... Где карты от Палит Дуал? К сожалению в ремонте. Хотя, наверное не все. Где кингстоны? Не гонятся и жалобы на показатели.

shahVkit написал:
Нет плохих фирм.

Колорфул, EVGA даже Асус, включая дуал. Досвидос.


Denis Kyokushin
Лелик и Болик снова провоцируют и тратят моё время. Не стоите того в принципе. Денис! Может мозгов и не видно, но когда не хватает - заметно. Гугл в помощь на все фейки, коих целый состав из вагонов. Конструктивизм напрочь отсутствует.

0