Какие видеокарты можно объединять в SLI?

Несколько вопросов.1). Можно ли использовать в SLI 2 видеокарты (например, GTX 1070) разных производителей? 2).Можно ли объединить GTX 1070 c GTX 1080 одного (разных) производителей? И, наконец, главный для меня 3). Можно ли объединить 2 карты GTX 1070 одного производителя (скажем, PALIT) разных модификаций (например, SuperJet Stream, т. е. с заводским разгоном, которая стоит у меня сейчас, с самой дешевой DUAL)? И которая из них должна в этом случае быть основной? Можно ли использовать гибкий мостик старого образца, или нужен новый? Заранее спасибо за развернутый ответ!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

То же хочу 1070-ую в SLI. Пишут и говорят про эту технологию и все по разному . Одни говорят что у двух видеокарт никогда обьем видеопамяти суммироваться не будет , но когда смотришь тесты в настройках игры например гта 5 у двух 970 -ых обьем видеопамяти 8 гб. , у двух 1070 суммируется на 16 гб. и fps заметно превосходит одну gtx1080-ti. Если действительно делать SLI то без проблем запустятся видеокарты две одинаковые , видеокарты на одном чипе но разные- придется поплясать вокруг (должны запуститься), видеокарты от nvidia с разными чипами работать не будут.

1

Edvins
А биткоинами поделишься? )

0

Одной модели GPU будут работать без проблем. Частоты автоматом выставятся по более слабой модели.
Насчет связок между 1060/1070/1080 не в курсе

0

Виктор Лазорев
Тогда основной нужно ставить слабую?А как насчет соединительного мостика?

0

Edvins
1) можно.
2) никак нельзя
3) можно. Будут работать на частотах самой слабой. Можно зашить на самую слабую биос от 2 карты, которая разогнанна с завода, чтобы были одинаковые частоты. Какая будет основная вообще не имеет значения, но верхняя карта всегда жарче, а следовательно верхняя карта должна иметь лучший охлад в таком случае.
4) мостик можно использовать любой (лучше сразу 2 мостика, ибо пропускная способность будет больше в таком случае, но всё равно меньше чем со специальным Sli HB Bridge.

3

Кирилл1998
Супер! Замечательный ответ! Спасибо!

0