Какой проц нужен что бы раскрыть 1060 на 6гб

У меня 1060 6гб и AMD FX-8320, раскрывает ли проц видюху ? И какой нужен проц чтобы раскрывал

Комментарии: 12
Ваш комментарий

KoZzMiX

KoZzMiX написал:
У меня 1060 6гб и AMD FX-8320, раскрывает ли проц видюху ?

включи комп и посмотри.
Нет такого понятия "раскрывает/не раскрывает". Есть проц, который проводит рассчёты и даёт видяхе инфу для отрисовки, есть сама видяха и есть конкретная игра, которая нагружает вышеперечисленное железо, поэтому: берёшь и ставишь на свой комп программу для мониторинга, например msi afterburner, запускаешь, интересующие тебя игры и смотришь на графики фпс/времени и загрузку цпу/гпу.

5

нету такого раскрытие посмотрите от сталкаша и бригмана

1

должно хватить любого i7 начиная с 1155 сокета. либо последних 6-ти ядерных i5/райзенов.

0

В новых играх будут нестабильные 40-60 фпс с небольшим упором на проц, которую можно компенсировать увеличенным разрешением или сглаживанием

0

максимальный фпс для данной видеокарты при ультра настройках и фулл чд опадает в промежуток от 30 до 60.
Средний скорее. Более того, усредненный фпс в современных играх на ультрах на данной видяхе 60-65. В некоторых играх возможны просадки до 40 кадров, но это будет минимальный фпс.

Лучше всего в таких случаях идти на gamegpu.ru и проводить анализ производительности данной видеокарты в компании различных процессоров в как можно большем количестве игр. Для начала определяем максимальный фпс (предел мощности видеокарты) на наиболее мощном проце из тестируемых (упор в видеокарту). Потом выбираем более слабые процессоры до тех пор, пока средний фпс не начнет снижаться. Это уже означает, что результирующий фпс ограничивается производительностью процессора, следовательно предыдущий проц и есть, который "раскрывает" твою видеокарту на 100%.

Из свежих процов для данной видяхи советую i5 8400 за 12.5 к.

-1

амд фуфыкса хватит, а вообще ставишь мси аб и мониторишь загрузку железа, если карта трудится на 99%, то проца хватает, а вообще 1066 дохлая карта и в играх всё может упираться в неё

ScariN написал:
нету такого раскрытие посмотрите от сталкаша и бригмана

есть, проц либо карту раскрывает, либо нет. Все кто говорит что такого нет не соображают нихрена. Проц должен просчитать сетку изображения и вызвать команду на отрисовку после чего включается в работу гпу, чем проц мощнее тем больше предварительных расчётов кадров он делает в единицу времени и тем больше команд на отрисовку он задаёт для гпу

Len4ik00N написал:
Нет такого понятия "раскрывает/не раскрывает". Есть проц, который проводит рассчёты и даёт видяхе инфу для отрисовки,

так это и есть раскрытие

-2

понятие размытое чтоб раскрыл...
в фулл чд 1080п в 30фпс нужен примерно этот процессор с частой 4.-4.4 ггц азм 8350-8370 и начальные 9ххх
в играх последнего года

-3

MunchkiN 616
Воу, воу, полегче, какие 30 фпс, у меня такое только в фалыче 4 на ультра с ультратекстурами, и то в качестве просадок, а так 40+. Это при том, что играю на 1920*1200. Процессор i5-4670 3,4 Ггц.
Я не испытываю никаких проблем с фпс ни в одной игре. Разве что самые одаренные в плане оптимизации экземпляры играю не на ультра.
Так что любые процессоры не старше 4 лет с частотой побольше и честными 4 ядрами вполне себе справляются.

0

Tdante
фаллаут 4 2014 год если мне память не изменяет и не слишком интересна для тестирования.
а я говорю о аа играх от вачдокса 2 до файнол фэнтези на предельно ультровых настройках в целом предельный на фпс на цп и гпу будет встречаться примерно в 30-40 кадрах чо будет значить что карта раскрыта

-2

MunchkiN 616
Но какой нужен проц для макс. фпс ?

0

KoZzMiX
это зависит от того какие игры играть
максимальный фпс для данной видеокарты при ультра настройках и фулл чд опадает в промежуток от 30 до 60. то есть это полок для карты
следовательно процессору не нужно иметь запаса мощности сверх того
за сим я отправляю вас на гейм гпу. ру или оверлокер какой нибудь где отдельно тестируется процессор и карта с целью познания ее предельного фпс
а так примерно как я и сказал. на мой взгляд будет довольно текущего процессора разогнанного до 4+ггц по постоянной частоте

1