Какую лучше взять GTX1080 (производитель) ?

Играть буду много ,и старая Gigabyte GTX 980 Ti G1 Gaming сдохла за 13.месяцев
Так вот сказать что у меня стул горит ничего не сказать...
___________________________
При нагрузке в играх выдаёт монотонные экраны различных цветов,и зависает.
Помогает только полная перезагрузка PC
придётся отправлять в Германию (компьютер-юниверс по гарантии)
___________________________
Так вот сказать что у меня стул горит ничего не сказать...

Но судя по отзывам Gigabyte GTX1080 G1 Gaming очень хорошая...

Но как мне доверять им после 13.месяцев работы GTX980Ti ???

Может EVGA лучше ведь по качеству чем Gigabyte ?
Хотя прочитав это уже передумал брать EVGA
www.overclockers.ru/hardnews/81658/evga-skoro-pr..


Вот так смотришь вроде по отзывам Gigabyte GTX1080 G1 Gaming хороша ,а когда лежит труп Gigabyte GTX 980 Ti G1 Gaming рядом вроде не доверяешь ЧУТКА....

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Полгода использования Gigabyte G1 Gaming с заводским разгоном, полет нормальный.

4

HACAMOMDEJIEHET
Брак есть везде, просто не повезло.

2

HACAMOMDEJIEHET
Покупка видеокарты это всегда рулетка))) Меня Gigabyte еще ни разу не подводили тфу тфу тфу!)))

4

Shock Burst
У меня прошлая была от Gigabyte но с чипом амд, так то что они накручивают частоты это правда и что бы карточка прожила по дольше мне приходилось снижать до аналогов и это помогла ей прожить 2года а сейчас просто лежит в коробке как запасное вариант. В остальном карточка нормальная и температура в простое 30 в нагрузке 60-70 по шуму средняя не прожорливая, но процентность брака действительно по выше чем у других производителей. Сейчас взял Asus GTX 1060 6GB и в отзывах тоже много писали что горячая и шумит и мол того нужно биос прошивать и.т.п. Не чего я не прошивал и работает отменно, уровень шума средний, карточка холодная и производительность изумительная. Как написал человек выше: Покупка видеокарты это всегда рулетка и я с ним согласен.

3

EVGA на Западе пользуется популярностью только из-за расширенной гарантии. Именно на этом они в свое время выехали и сделали себе имя. Ничего выдающегося в их железе нет :)
В текущем поколении карт из того, что "подешевле" наконец-то отличились Palit и сделали качественные карты с неплохим охладом. Единственное они "толстоваты" и сожрут 3 слота.
Из чего подороже стоит обратить внимание на MSI. Их Gaming X на данный момент смело можно назвать одной из лучших в этом поколении карт.

3

HACAMOMDEJIEHET
Возьми от MSI!!! Я сам уже 3-ю видеокарту от этого вендора беру и все работает прекрасно. Была 660Ti (N660Ti PE 2GD5/OC) и работала идеально аж целых три года. Вот сейчас больше года на MSI GTX970 100ME и тоже без нареканий. Вообще на платформе MSI у меня уже второй комп, они молодцы!

3

780ti от Gigabyte- перед серьезными играми скручиваю частоту ручками, т.к. иначе крашится видеодрайвер. Так что Gigabyte бери с оглядкой на разогнанные частоты

3

Brashnashla
Зачем тогда гарантия 4 года?
Они что психи?

(Хотя они могут догадаться что люди покупающие такие видюхи обязательно обновят их года через 2-3)
Типо психология все дела )

1

HACAMOMDEJIEHET
Всё жизнь использую Gigabyte и никаких проблем. В этот раз перешёл на SLI Xtreme Gaming.
Сидел на Палите и Евга немного как то. Палит слабовато разгонялся и грелся, а на Евга не перешёл в дальнейшем (описываю старые времена) так как ценник неадекватный был у нас во Владе (времена Kepler-а).

1

Три поколения использую Gigabyte (560, 770, 1060). До этого была 250 от ASUS. Ни с одно из них проблем не было, причем эксплуатируются 15/7, каждая примерно по 2 -3 года. А вот самая первая 8600 от Palit начала "артифактить" примерно через 3 года. После этого палит не беру. Но это все, сугубо ИМХО.

3

В msi 1070 на ДНС и технопоинте вообще жесть чё творится

3

Даже не читая комментарии выше (все эти битвы приверженцев того или иного бренда) скажу, что разницы значительной нет! Все зависит от цели покупки:

1) Не хочешь платить за бренд и комплектацию коробки, цель - максимальная экономия? - Бери Palit.
2) Важна и экономия и "не ходить как лох с Palit`ом (патамушта все говорят что нищебродские ненадежные, слабые и т.п. карты)" - Бери Gigabyte.
3) Важен имидж, стиль и комплектация коробки? - Бери MSI.
4) Максимально важен имидж, важен стиль и комплектация? - Бери Asus. (типа "-смотри, у меня видюха Asus". -нииииичоси ты крут!)

P.S. у самого все 5 поколений карт - Palit. Все предыдущие карты были проданы, ни одного случая поломки. И еще, ни в коем случае не слушай "мамкиных ИкспертаФ" которые будут говорить, что Бренда "А" выдает больше ФПС чем бренд "Б". У последних видеокарт от зеленых отличный потенциал разгона, и из карты любого производителя можно выдавить максимум (с разницей в 1-2 фпс, которая зависит не от бренда а от конкретного чипа, то есть от удачи).

Единственный момент, естественно - не референс (тут с разгоном будет хуже).

P.S.S. Тут еще может появиться ярый фанат Gigabyte (вероятно торговый представитель, не иначе =), который будет уверять, что его карта в Ведьмаке 3 на ультрах не греется выше 30 градусов. Так вот, знай, он на*б*вает =)

3

pochtipushkin
Ха, помним его - ZiZu Zankercu, правда он удалил комментарии, а жаль, парнишка просто не разобрался, не очень хороший знаток программ и компьютеров из него, и ошибку признать, смелости у него не хватило, удалился молча, вот эта тема:

Народ помогите с вопросом связанным с gtx 970 пожалуйста

http://forums.playground.ru/tom_clancys_the_division/tech/narod_pomogite_s_voprosom_svyazannym_s_gtx_970_pozhalujsta-924126/

А в этой теме Zewer отметил, как какой-то неизвестный человек купил 5 Palit-ов и они все оказались бракованными:

RX460 или GTX1050

http://forums.playground.ru/hardware/video/rx460_ili_gtx1050-925003/

Vinni-Pukh
"Лучше EVGA" - А новость не смущает, или там уже всё поправили:

Владельцы видеокарт EVGA продолжают сообщать о возгорании карт

http://www.playground.ru/blogs/other/vladeltsy_videokart_evga_prodolzhayut_soobschat_o_vozgoranii_kart-219349/

DjDuke
"причем заводской разгон у гигабайта выше" - У моей msi geforce gtx 1080 gaming x 8g частота в работе достигает и 1974 МГц, а так я добил эти копейки до 2000. Хотя в спецификации указывается 1847. В реале, эти цифры больше.

Скрин

У меня уже вторая от MSI (первая gtx 980 gaming 4G, продал, год была), претензий к работе нет, доволен.

1

VOVAN WOLF
Сколько можно кидать одно и тоже ?
У одного неудачного овера сгорела и только

1

Vinni-Pukh
Я не хочу спорить, как то пофиг, просто хватаюсь за ключевые слова:
- "По сообщениям владельцев (не одного человека) этих карт на Reddit, карты могут перегреваться, что в конечном итоге приводит к поломке. Да не к просто поломке, а к настоящему возгоранию. При чем это происходит не только при сильном разгоне, но и при стандартных режимах работы (разгон тут не при чём)."
- "EVGA уже на проблему отреагировала (т.е. констатировала факт, что она есть), и пообещала в ближайшее время выслать термопрокладки владельцам видеокарт серии FTW. В России представительства EVGA нет, так что такую прокладку НУЖНО купить самостоятельно. Иначе рано или поздно такие температуры на VRM и памяти добьют отличную видеокарту"
Это всего лишь выдержки из статьи, и проблема то не единичная.
НО, как скажешь.

-1

VOVAN WOLF
Тут серия FTW , а есть еще ACX, SC Gaming.

1

я когда брал 7ю серию начитался про гигабайт, как они накручивают частоты для цифр, а юзерам приходится их снижать, чтобы не было проблем в играх, как начинают шуметь или отваливаются кулеры из-за перекрученной скорости вращения.
неужели ничего не изменилось?

лично я не разуверовался пока что лишь в MSI. но у них цена всегда выше.
кто-то берет palit и не жалуется.

а вообще - вэлком ту отзывы на торговых площадках. если проблемы у карты есть, то они будут систематически повторяться в сообщениях.

2

lookaway
Спс ,а где бы найти такие отзывы именно о количестве брака производителей ?

2

HACAMOMDEJIEHET
тебе не нужны отзывы о количестве брака. просто попрыгай по площадкам (ситилинк, днс, яндекс маркет, юлмарт и т.д.), посмотри отрицательные отзывы на разные карты, посмотри их количество, в чем сходятся.
иногда бывают какие-то невнятные, вроде, "ой, порт неудобно расположен, кококо, влеплю двойку", но если несколько отзывов с репортом, скажем, о том, что карта артефачит в играх, то уже стоит задуматься.
иногда люди в комментах упоминают какую-то инфу, например, что первая партия бракованная была или что-то такое, но специально я никогда не искал подобную информацию.

3

HACAMOMDEJIEHET
брак это уж как повезет друг , главное чтобы сами чипы памяти были от самсунга

2

chaos410
А кто из производителей их использует ?

2

HACAMOMDEJIEHET
производителей 2 которые делют чипы самсунг и еще какая то фирма , у самсунга нормальные , а из прозводителей карт все используют любую , тебе может попастся карта с чипами самсунга а может и не попастся , в характеристиках на сайтах производителя чипов которые использованы не указывают

2

https://www.computeruniverse.ru/products/90656414/gainward-geforce-gtx1080-phoenix-glh.asp - хороший вариант
https://www.computeruniverse.ru/products/90658110/gigabyte-geforce-gtx1080-xtreme-gaming-premium-pack.asp - эта тоже не плохая
https://www.computeruniverse.ru/products/90661271/asus-geforce-gtx1080-advanced-rog-strix-gtx1080-a8g-gaming.asp - либо такая

2

chaos410
EVGA в этой серии после прочтения этого не хочу брать (((
https://www.overclockers.ru/hardnews/81658/evga-skoro-predstavit-videokarty-geforce-gtx-1070-1080-ftw2-s-uluchshennym-ohlazhdeniem.html

4

Я бы взял в DNS у себя в г.Кострома
36.месяцев гарантии

Не знайте как DNS охотно меняют видеокарты ценой в 50.к+ которые спустя года 2 например дохнут ?

2

Просто видимо брак попался тебе с видяхой, что так быстро накрылась. У меня так gtx680 jetstreem сдохла. сейчас сижу на gtx 980ti gaming 6g от msi полёт норм, единственное под нагрузкой дроселя свистят, но не критично на многих такой не достаток, да и не во всех играх проявляется.

2

Что тут начитался я про MSI (плохого)

http://technopoint.ru/product/695f52fb2baf3330/videokarta-msi-geforce-gtx-1080-gaming-x-8g-gtx-1080-gaming-x-8g-sale/opinion/

2

HACAMOMDEJIEHET
В инете пишут про шум дросселей. И как-то странно у MSI доп питание 8-pin + 6-pin, а у Gigabyte 8-pin, причем заводской разгон у гигабайта выше.
У меня от MSI была GTX680 референс, работала 3 года, потом продал, проблем не было.

2

HACAMOMDEJIEHET
Чипы от самсунг, если это так важно, у ASUS ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING 8.0. Мне приглянулась (брать не собираюсь) Palit GeForce GTX1080 Gamerock. Выводы делал из отзывов, обзоров, цены, разгона, температуры и пр.

2

Computer-MAN
Ну а как же Palit твой дом спалит ? ))
Или давно всё норм?

2

у меня gtx960 gigabyte. через недели 2 после использования начали вентиляторы раскручиваться сами по себе до макс. оборотов. был слышен гул постоянный от больших оборотов. я сначала не понимал, что за звук, думал ветер дует из окна) но потом я установил msi afterburner и в настройках поставил вентиляторы на 40% и звуки пропали. но стоит выйти из проги ,опять начинают раскручиваться до макс. оборотов. с температурой всё норм, под нагрузкой до 70 нагревается макс

2
HACAMOMDEJIEHET
Ну а как же Palit твой дом спалит ? ))
Или давно всё норм?

От Palit у меня была GTX980 Super JetStream. Температура в фурмарке была 73 градуса. Продал после 2 лет использования. И опять, проблем не было, шума дросселей тоже.

2

DjDuke
Вот тут о Palit умные комментарии я даже уже подумываю в сторону Palit

Почитайте

http://kostroma.positronica.ru/graphics-card/palit-pa-gtx1080-gamerock-378108/?utm_source=yamarket&utm_term=378108&ymclid=838113263822318304500004

2

Я пришёл к выводу что лучший вариант сейчас от Palit

Palit GeForce GTX 1080 GameRock

Отзывы почитайте :

https://www.overclockers.ru/lab/78719_3/obzor-i-testirovanie-videokarty-palit-geforce-gtx-1070-gamerock-premium-edition.html#sel=123:37,123:53
Отзывы почитайте :

https://www.overclockers.ru/hardnews/77641/rossiyaninu-s-geforce-gtx-1080-pokorilis-dva-absoljutnyh-mirovyh-rekorda.html
Отзывы почитайте :

http://kostroma.positronica.ru/graphics-card/palit-pa-gtx1080-gamerock-378108/?utm_source=yamarket&utm_term=378108&ymclid=838113263822318304500004


Единственный минус как я понял размеры (для тех кто будет брать SLI)
И старт вентиляторов ) от простоя при низких температурах.


А школьные высказывание из 2005-го "Палит твой дом спалит" думаю в прошлом.

Судя по отзывам лучшие в серии 10-й

2

HACAMOMDEJIEHET
ну, у меня сгорела 8800 gtx от палит в 2008 после года использования. так что небезосновательные школьные высказывания.

3

3.час сижу перечитал кучу форумов
Создал кучу тем.

Palit GeForce GTX 1080 GameRock (лучшая простая)
Или
Gigabyte 1080 xtreme gaming (Гарантия 4 .года)

2

HACAMOMDEJIEHET
Почитай еще тут, возможно поможет выбрать
https://www.overclockers.ru/lab/80489/vybiraem-videokartu-nvidia-geforce-gtx-1080-obzor-9-modelej.html

4

Computer-MAN
Я понял что Palit топ,а Gigabyte 1080 Xtreme Gaming хороша шумна

Пока главный аргумен в пользу
Gigabyte 1080 xtreme gaming 4.года гарантии / разгон сразу / дизайн но это уже такое...

Пока главный аргумен в пользу
Palit GeForce GTX 1080 GameRock (цена/нет недостатков судя из заключения overclockers.ru/ну она здоровая но мне пофиг)

2

Вообщем 4.года гарантии но там надо активировать код

2

Три месяца назад взял: MSI PCI-Ex GeForce GTX 1080 Gaming X 8GB GDDR5X
Видеокарта радует. Больше 75 градусов температура не поднимается(это в самых тяжелых игрушках), а так в районе 60 градусов. Просто у меня корпус ещё 2009 года, который скоро сменю на более охлаждаемый и современный. Многие пишут о том что дроссели свистят, но я ничего не слышал даже при 3000 фпс.

2

Palit GeForce GTX 1080 GameRock у меня такая, вопросов нет, вроде не греется, не шумит, при запуске светится разными цветами (цена на момент покупки 41880р)

2

TechnicWTR
Вот я ломаю голову
Palit GeForce GTX 1080 GameRock (лучшая видюха без финтефлюшек не греется по всем обзорам она ТОП)

Или

Gigabyte 1080 Xtreme Gaming (4.года гарантии /не греется/дизайн и.т.д)

1
lookaway написал:
ну, у меня сгорела 8800 gtx от палит в 2008 после года использования. так что небезосновательные школьные высказывания.

Ну ты ещё вспомни процессоры AMD Duron или Semptron, как они грелись до 90 градусов. 8 лет прошло, палит за это время качество прилично подняла.

2

Я хотел брать Palit но недоброжелатели убедили ок не буду брать...
Хотя карта хороша...
Gigabyte 1080 Xtreme Gaming именно версию Xtreme Gaming лучшее охлаждение

Мне пофиг 4.года гарантии КАРЛ

2
HACAMOMDEJIEHET написал:
Что тут начитался я про MSI (плохого)

Вы ещё в комментарии загляните :) Весь негатив как под копирку, а на наводящие вопросы от желающих попытаться помочь - нет ответов. Ещё и заминусованы все попытки помочь. Даже официальные представители пытались разобраться, но в итоге видим, что видим :)
MSI Gaming X отличный вариант, если бюджет позволяет.

2

От цены в вашем регионе зависит, если сильно выше то смысла переплачивать не вижу. 4 года гарантии это неплохо, но я думаю ты ее раньше заменишь, года через 2, если планируешь только на ультрах играть с комфортным fps, в этом я практически не сомневаюсь.

И вот отзывы совсем не радуют, я после таких точно бы не брал.
https://market.yandex.ru/product/14115896/reviews?clid=502&hid=91031&nid=55314

1

я бы руководствовался тем чтоб карта была референтной с турбиною и не дорогой.
на вскидку 3 в продаже я быстро нашел.
палиту и мси я как та не доверяю вощем

1

По соотношению качество/цена, разумеется Palit. Если хочется переплатить за марку, тогда ASUS.

1

HACAMOMDEJIEHET
Палит шикарен при условии , что в системе будет одна карта и корпус просторный.

1

Я бы не брал бы гнилобайт. Лучше EVGA или MSI. Palit не плохая вышла.

-3