Комп не выводит изображение с новой видеокарты

Всем привет, такая проблема: имеется компуктер от леново( модель 300-20ISH), с магаза видяха в нём не предусмотрена. Решил поставить карточку, но тут проблема, комп стартует но изображения нет, при этом доп. питание подключено, БП хватает с лихвой . Со встроенной видеокарты изображение есть. Уже всё перепробовал, а именно:1 обновление BIOSa до последней версии. 2 сбрасывал BIOS через джемпер на материнке. 3 вытаскивал батарейку на час. 4 устанавливал все возможные актуальные дрова. 5 Чистил контакты PCI Express как на видюхе так и на мат.плате. 6 переставлял оперативку местами(её тоже чистил). 7 переустанавливал винду. 8 запускал мат плату чисто на столе без корпуса и жёсткого диска. Но видео по прежнему нет. Ранее уже сталкивался с этой проблемой, решил её сам не знаю как скорее всего дрова ставил. материнка проходила диагностику в сервис центре, с ней всё нормально.
Видюха с мат платой совместима, на другом пк она фурычит как должна, подключал и с переходниками и без, и к другому моник через HDMI.


в общем помогите)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ребята проблема оказалась банально проста, оказывается в фирменные пк леново Нельзя поставить другую видеокарту.
На сколько я понял там блокировки на уровне биос и бывают лишь еденичные случаи когда другая видюха стартует

1

аналогичная проблема, причина оказалась в выключенной поддержке csm, включил её в boot вкладке биоса и картинка появилась

1

Этих Lenovo Ideacentre 300-20ISH было как минимум несколько модификаций. В том числе и вариант с блоком питания на 180 ватт. Из общего у них только чипсет материнской платы. Так что лучше напишите конкретно какие у вас железки стоят. И что вы хотите поставить туда.

Можно конечно глянуть на настройку в биос init display first.

0

Patrick Star Online
Проц i5-6400
Оператива 8гб
Видеокарта AMD HD 7770
Бп Be Quiet 500w

-1

Patrick Star Online
Я BIOSe ставил принудительно PCI но всё равно изображение идёт со встройки

-1

Александр Тукоев
Вопрос - на этой материнке, другие карты работают? Пробовал любую другую карту ставить? Может слот PCI-E не рабочий или отключен.

Посмотри биос. Возможно слот отключен.
Чтобы подключить видеокарту в BIOS, нужно выполнить следующее:
Войти в BIOS.
Найти раздел Chipset.
Найти параметр Boot Graphic Adapter Priority или First Display Boot и нажать Enter.
В списке вариантов нужно выбрать PCI Express или PCI, указав, то система должна использовать видеокарту, подключенную к этому слоту.
Далее сохраняем настройки, выходим из BIOS.

Возможно, будут некоторые отличия в названиях разделов.

-1

Александр Тукоев
была такая же проблема при переходе с gtx 560 на 970,тоже тыкали старую и новую ,новая не как не стартовала ,уже думал брак
в итоге сунули разом старую и новую в оба слота и она завелась ,потом просто вынул старую и всё с тех пор не разу так не багалась ,до сих пор не знаю в чём была причина

-1

SPR1GGAN
дело в том что на моей материнке слот под видяху один

-1

Александр Тукоев
другую видюху не пробовал втыкать в разъем? может горедиагносты не заметили погнутую ламель на PCI

-2

пекабир
Ставил, ноль эмоций. Ламели все целые и чистые

-2

Александр Тукоев
диспетчер устройств ее видит?

-1

пекабир
неа, видит только интел аш ди графикс

-1

Александр Тукоев
ну так и как она будет выводить изображение, лол

-1

пекабир
Пожалуйста почитайте внимательнее тему и поймёте что видюха работала

-1