Кулер на видюхе визжит!!! Помогите!!1

Млин, уже нервов не хватает. Видюха -Radeon 9600XT. Не так давно кулер начал визжать (скорость вращения сбрасывает до 600 об\мин (с 5500). Я уж и видюху вытаскивал, все продувал/прочищал...(( Все равно время отвремени завывает,сцуко! Если во время завывания снизу ткнуть в него пальцем, то перестает на некоторое время, а потом - опять(((

HELP ME PLEASE!!!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Попробуй снять кулер с радиатора и капнуть каплю машиного масла (обычно отверстие или бумагой заклеено или резиновая втулка стоит), если не поможет - готовься менять, подшипник не вечный...

0

Есть несколько способов:
1) если визжит - тогда оторви его и не парься :-)
2) оторвать нах вентилятор и радиатор и поставить что-нибудь достойное от стороннего производителя куллеров или самому склепать.
Именно на твою видюху идеально переделывается боксовый радиатор с A64 - минута с болгаркой и дрелью в руках + два тонких болта + 2 пружинки + стержень от толстостенной ручки и вуаля - бесшумный, пассивный куллер ( один радиатор без вентиля готов )
А на этих радиках стандартное охлаждение - говно полное - поверь, так просто алюминиевая полоска прилеплена и все, так что менять ожнозначно.

0

Если смазка не поможет, то менять. Можешь поставить такой:
http://www.arctic-cooling.com/vga2.php?idx=64

0

Пасиб за советы!!1 Щас буду че-нибудь пробовать...

2 Alexandr82
Весчь-то ето конешно хорошая, вот только у себя в Уфе я такую вряд ли найду :(

0

2 Der_MeisteR
Поставь себе это TITAN Copper VGA/Chipset Cooler (23дБ, 4500об/мин, Cu)
Для тебя этого хватит.
Продаётся в Кламасе на Харьковской.
Стоит всего 187 рублей.
Бери именно RHS, если хочешь ещё и радиаторы на память.
Я себе такую ставил.
Теперь она перекочевала на чипсет новой материнки.

0

4500об/мин это много, шуметь будет.

0

Незнай... Для меня это терпимо.

0

2 DRIVER-666
Пасибки, земляк! Надо бут приобрести...
Ща правда, куляк мой притих чегой-то, хотя комп уже целый день работает. Испугался щто ль?! ))

0

купите новую видео карту B)

0

Можно поставить Zalman, дорого, но очень тихо :)

0

KLOKUS
какой ценнейший совет, мля!!! уже бегу покупать...

0

Насчет Титана - я бы не стал брать. Худшие кулеры на рынке, на всем экономят. Хотя это обобщение.

0