Максимальная температура вашей видеокарты

Комментарии: 170
Ваш комментарий

у меня в 2009 г. была двыхчиповая GTX 295 у нее даже на десктопе температура была 76°C она производилась в специальном корпусе с матовым термопокрытием, для заземления второй платы PCB с панелью видеоразъемов использовалась контактная муфта из мелкой стальной сеточки с графитовым покрытием, помню что в BF:BC2 прогревалась она до 110-115°C вот это была печь - конвекционная!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
4

60 градусов.Скорость вращения вентиляторов 40%.При 50%, градуса на 2 ниже,но шумнее.Пробовал ставить до 100% вращение вентиляторов...
Как на взлётной полосе))))

3

Overclock[er]
А мне грелки неинтересны

3

alexxxxx609
Ну а что,отлично.Можно даже чайок кипятить.

3

А в профиль его зайти слабо?..Dovakin997.. Вы неповерите, но я даже ваш профиль смотрел. Мне теперь, что, всем в профиль заглядывать?

2

Dovakin997
Когда-то 280GTX до 106гр грелась.Если верить ответившим,теперь карты стали делать холоднее.

2

На древней радеоновской карте 9600 доходило до 100 градусов. Было весело.

2

EVGA грамотная прога, Msi afterburner тоже неплох, у обоих программ есть полезная функция можно в уголке экрана (когда играешь) включить датчики и смотреть какая игра сильно греет карту

1

Карточка Palit GTX 660 в разгоне.Максимальная температура , которую я видел, была 73 градуса.

1

А зачем за компом следить?Сгорит,и ладно.Можно ж новый купить...Den-z2011. Вы к врачам обращаетесь когда, чтото заболит или вы из поликлиники невыходите, держа градусник под мышкой? Этак и до паранои недалеко.

1

Palit GTX 660. В автоматическом режиме грелась до 74с. Система охлаждения, будем говорить откровенно, полное дерьмо. Но зато дешево и бесшумно.
Я увеличил потолок вращения вентилятора с 48% до 55%. Всё так же тихо, зато температура не поднимается выше 71с, уже с разгоном до 1060/6600. Выше частоту гпу не поднять - крашится драйвер, а за память я волнуюсь - на ней охлаждения, кажется, вовсе нет.

1

GTX590 в бенмарке Valley прогрелась до 93", а так обычно 86-89 в самом напряге.

1

Жизнь дерьмо
настоящая,русская печь.

1

DartMaul

Спойлер

Ты меня слил.Я теперь спокойно спать не смогу,ломая голову над твоим вопросом

1

Den-z2011
Спасибо что разъяснили)

PS чтобы полноценно замерить температуру видяхи нужна длительная нагрузка, в с скрине этого не отразить. Какой смысл засорять PGшный сервер кучей ненужных картинок)

1

DartMaul
Не слабо разогрелась.Вот поэтому я и просил игровые тесты.В играх всяко должна меньше греться

shrabigus
Это тебя делали с подвыподвертом,хотели посмеяться.
Я ж не говорю,что из тебя пытались сделать интеллигента,а получился недоделанный позёр

1

shrabigus
На самом деле не совсем.
Если речь идет о деградации, то напряжение и температура приблизительно равнозначные факторы. Я бы даже сказал что температура чуть более важный, так как известно что под экстремальным охлаждением можно безопасно использовать бешеные напряжения, а при достижении TJmax вероятность деградации чипа велика даже при типичном для чипа вольтаже.
А если говорить о VRM то там именно от перегрева все и умирает.

Кстати о температуре:
Пару месяцев назад доставал свои 3870х2. Воды у меня на них нет, но погонять все ровно хотелось.
Я поставил туда вентиляторы от референсного охлада 7970 (они вроде как такие же, но крутятся по шустрее), поменял термопрокладки, намазал туда MX-4 (на алюминиевый радиатор) и ЖМ на медный. (я даже пробовал использовать для одной карты 2 медных радиатора, но толку мало)
В итоге всех манипуляций результат следующий:
http://hwbot.org/submission/2385226_dartmaul_3dmark06_2x_radeon_hd_3870_x2_34709_marks
Максимальная температура на обоих картах - 65 градусов. С учетом разгона и того что карта 2чиповая.

1

при прогоне 5 часов под 99% нагрузкой в течении 5 часов...innervizionman Там греться нечему.

1

HD7950. Доходила до 63 градусов, врубаю 55% мощности вентилятора, если игра нагревает её до 50+.

1

Crysis 3 без Vsync раскочегаривал мою карту MSI Gaming N780 TF 3GD5/OC почти до 70 градусов,а так почти во всех играх 55-60 держит примерно,в простое 28,я очень доволен своей картой и СО которая к тому же ещё и тихая,да и работает не больше чем на 50%.

1

xbps
После 80 градусов начинается троттлинг. Соответственно уменьшается производительность. А так вреда нет.
Бред не пиши. Может у ЦП он начинается по достижении подобной температуры, но никак не у видеокарты. У самого до 89 грелась, когда кулера высохли, карта врубала такой противный писк, с ним уже не поиграешь. И никаких тротлингов и сбросов частот не было тогда, MSI Afterburner свидетель :)

1

с ручной настройкой алгоритма вращения и в разгоне больше 70гр пока не видел.

0

Раньше на HD 6870 до 100 градусов доходила, После замены СО максимальная 82 градуса.

0

У меня драйвер до 42% обороты кулера поднимает

0

Den-z2011
К этому вопросу непомешали бы ещё десяток уточнений. Какое разрешение, какой процессор, какой корпус используется? Ну и как минимум карту укажите.

0

shrabigus
А в профиль его зайти слабо?

0

На ноуте 94, на стационаре градусов 80, не, было помню 90. Особо не меряю - не парит, главное чтобы не шумело =)

0

shrabigus
У меня название карты на скрине.Ответчающие,видимо,не захотели выложить скрины.Я задал вопрос о максимальной темперптуре.Это не значит,что она постоянная.У меня не всегда до 89гр поднимается,ибо мне нужно весь день проиграть.После 2-3х часов игры 83-86гр максимальный пик

0

га водяном 60 максимум было

0

64 градуса, разгоном пока не занимался.

0

Мой "рекорд" - 100 градусов.

А так стандарт 70-80.

0

А где это можно посмотреть?

0

Удобнее всего мониторить темпу видеокарты GPU-Z. Почему? Всё очень просто - вот вы свернули игру дабы глянуть текущую температуру, а она за это время уже успела упасть значительно. В GPU-Z есть функция показа минимальной и максимальной температуры фиксировано. Очень удобно.

0

вот вы свернули игру дабы глянуть текущую температуру,..OakSorcerer.. А в автербурнере даже сворачивать ничего ненадо, что гораздо удобней. Температура в углу экрана, как и фпс.

0

shrabigus
Да, как вариант. Но мне осд не очень нравится + за пиковой температурой так все же удобнее следить (пускай там и + - 2 градуса), тут на вкус и цвет =)

0

shrabigus
Постоянно следить за скачащей циферкой не выйдет.Если б не показ максимальной температуры,я бы так и думал,что 86гр - это пик в играх

0

Постоянно следить за скачащей циферкой не выйдет...Den-z2011.. А зачем за ней следить, там есть лог температуры чуть ли не по секундам. Ну и непонятно мне, почему вы загоняетесь такой "проблемой"? Рабочая допустимая температура в частности нвидии почти 100 градусов. Работает и ладно, невижу смысла забивать себе голову.

0

самый максимум был 75 когда вентиляторы в пылище были и лето жара,а так стандарт 70 градусов.

0

shrabigus
А зачем за ней следить,
А зачем за компом следить?Сгорит,и ладно.Можно ж новый купить.Не вижу смысла забивать себе голову,когда есть лишние лавэшки

0

GTX 680 от GYGABITE (такая http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/04/05/627259/GIGABYTE_GV-N680OC-2GD_Pic_01.jpg ), 70 C

0

shrabigus
Этак и до паранои недалеко.
Паранойя тут никаким боком.

Спойлер

Именно с помощью подобной слежки я определил,что материнка напругу на ядрах задирает во время игр выше,чем в тесте ОССТ.При максимальном разгоне до 3.7Ггц в играх падал ФПС.Как оказалось,проц частоты снижал до 800Мгц.Сегодня во время кодирования видео на 3.6Ггц HWMonitor выдал максимальную напругу ядер 1.52v,а в БИОСе стояло 1.49v.При этом загружено было два ядра прогой Format Factory.В ОССТ тест на 3.7Ггц проходил с 1.5125v,а она грузит проц на 100%

0

После разгона ядра до 1200 Мгц температура стала подниматься уже до 67 градусов в играх(на тех же 40% оборотах).Если брать во внимание температуру в тестах,то там аж до 77 градусов.Что-то не думаю я,что игры могут так нагреть видеокарту.

0

56 градусов максимум нагревалась ПЕЧ 560

0

Den-z2011
Естественно они грелись сильнее,так как техпроцесс был такой.Там же 65нм,а на нынешних 28нм.

0

На первом crysis-е(настройки максимум, DX10, 1920х1080) у меня была 76 градусов. После чистки максимум в бенчмарках была 62. Крышка корпуса всегда открыта. 9600 Gt

0

При обычном режиме 30-40 градусов,при разгоне до 67-68,выше пока не наблюдал.Да и вообще постоянно следить за температурой зачем?

0

Всем известный бублик разогрел мою печку до 84-85 градусов где-то при 65% вращении кулера.

0

MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC

температура в простое 25-30 C, а под нагрузкой максимум 50 С при 65% вращении кулера (зима);

температура в простое 30 C, а под нагрузкой максимум 60 С при 65% вращении кулера (лето).

0

Rewers v.01
Да и вообще постоянно следить за температурой зачем?
Я зимой слежу,если долго играю.

0

И какой в этом смысл если летние и зимние температуры видеокарт могут отличаться на 8-10 градусов? Например летом у вас в комнате 29*, а зимой 20* и соответственно видяха летом тоже будет горячее.

0

Den-z2011, если конечно корпус не холодильник с пятью кулерами и водянкой))

0

Den-z2011
56 градусов при 70%оборотов к примеру в Craysis3 !Разгон 1200/1600...

0

DD Cooper
У меня сейчас 4:два на вдув и два на выдув.Водянки нет.Температуру регулирует драйвер.Во время игры в Круизис летом заметен шум от вентеля ещё сильнее

Rad1k
Не слабо вращается.Можно в системник дополнительно вентель на вдув поставить,напротив карты.Тогда обороты сбавишь

0

У меня тоже 4 корпус CoolerMaster HAF 932 Advanced просто люблю когда детали холодные.А шум меня не беспокоит!

0

на данный момент гтх550 ти ай-не нравится охлад вообще,два раза менял термопасту за полтора года....короче в батл 3 мультиплеер(настройки средне-высокие-1080р) греется 85-86 градусов...до замены термопасты было 93....94....прогадал я в своё время с зотаком амп...хотя работает стабильно...пока что...

0

7950 асус - 72 градуса при майнинге лайткоинов почти круглосуточно, при этом снизу её греет 6950. в играх больше 65 не видел.

0

andrey199979
А с какой целью к 7950 ставить 6950?

Они разве в кроссе работают?

0

В кроссе не работают и не будут, 6950 только для майнинга. Выгодное это дело. С 6950 1 лайткоин в сутки - около 130 рублей по текущему курсу.

0

купил сегодня asus gtx660dc II OC...всё отлично,кризис два гонял часик-макс температура была 62 градуса))

0

DiLouk
а надо ли оно вообще,если по чесноку-видюху то гнать,да и гтх660 мало к тому предрасполоена...я вот когда купил-и не думал гнать...чип жалко...

0

GTX 670 до 73 при 80%. Корпус Zalman 2 на вдув, два на выдув. Печка кароче)

0

Palit GTX550Ti на автоматических оборотах (50%) грелась максимум сколько видел это 73 после пару часов скайрима

0

GOAHEAD
C твоим-то ледником вообще грех не разогнать немного. Даже на моей печи прирост 10-20%. В том же BioShock Infinite разница на глаз заметна.

0

DiLouk
НЕмало людей отписывается с артефактами после разгона гтх660..незнаю может переразгон..а может..хз короче..вон один вообще бубликом тестил 280...и спалил к чертям..просто смотрел как темпа идёт выше 110...жесть....А вот ЧТО ТАКОЕ АСИКС!!....я не знаю...

0

GTX 465 в фолдинге 90 на 81%

0

Overclock[er]
Такого быть не может.Между простоем и нагрузкой полюбому должна быть разница

0

Den-z2011

Шучу я! Греется конечно, в играх выше 73 градусов не видел вобще! В "бублики" и прочие грелки не играю.

0

Издевался над умирающей HD 4870 X2 (разгон) , макс температура - 115 градусов.

0

максимум 62 градуса в тяжелых играх(метро, sleeping dogs), в остальных 54-56. 850/1250мгц, в разгоне пока не нуждаюсь.

0

Исходя из вышеперечисленных ответов осмелюсь сделать вывод:
темпа более новых видюх ниже не засчёт уменьшенного техпроцесса,а засчёт улучшенного охлаждения и повышения оборотов кулера

0

Den-z2011
Тут большую роль играет тех процесс, ибо СО не больно друг от друга отличаются)

0

alexxxxx609
У меня при 85гр обороты вентеля поднимаются до 44%,это где-то чуть повыше 3тыс об/мин

0

Под Crysis 3 я свою Palit GTX 470 ядро\шейдеры\память 750\1500\3500 разогревал до 75 градусов=)

0

Референсные HD7970@1250/1800 не выше 47 градусов при 25 град. комнатной температуры. Водянка тащит.

0

вот купил три месяца назад asus gtx660 direct cu II OC- БЫЛА В БАТЛЕ3 НА МАКСАХ ТЕМ-РА-61ГРАДУС,теперь уже видел и 64....65...термопаста сохнет,такие дела..годика через пол наверное менять надо...а там глянем...

0

Сонный Бот
Не проще ли попробывать снять охладу,почистить и другую пасту намазать?

0

Den-z2011
чувак)) я термопасту и имел в виду,на своих прошлых картах менял где то 2 раза в год,были 9800 и печ550))))

0

Сонный Бот
Я у себя с радостью поменял бы и всё почистил.Да эту долбаную турбину не знаю,как снять.

0

На сколько помню 67, это при том что кулеры не на всю мощь работали

0

Den-z2011
а что,в инете нельзя найти видео по сьёму турбины?

0

Overclock[er]
Не шучу ни разу. Что вас удивляет? Так и должно быть.

0

shrabigus
Так и должно быть.

Ну-ну.Я ее не юзал, я не знаю.....вам виднее =D

0

Сонный Бот
Трафик обновится,с компа поищу.Статей,посвящённых данной теме,не нашёл.Значит,есть какой-то изъян

shrabigus
Может,проще скрин выложить?Да бы не было споров

0

Den-z2011
Может проще вспомнить по какому алгоритму работает GPU Boost 2.0?)

0

Если все всё знают, к чему тогда этот цирк, вот в чем вопрос.

А вообще Den-z2011, без обид, не хотел никого провоцировать. Все это скорее относится к Overclock[er].

0

DartMaul

Спойлер

Шрабигус тролль.Троллит тонко,с подвыподвертом.У Овера сделать с ним то же самое не вышло

А вообще,я думал,что люди скрины выкладывать будут

0

DartMaul
PS чтобы полноценно замерить температуру видяхи нужна длительная нагрузка,
Что мешает запуск игр,нагружающих карту на 99%?

в с скрине этого не отразить
Что могут отразить слова вообще без скринов?

Какой смысл засорять PGшный сервер кучей ненужных картинок)
Вот это как раз нужные картинки

0

Den-z2011
Что мешает запуск игр,нагружающих карту на 99%?
То, что реальную температуру карты можно увидеть только после того как она перестанет расти, то есть после того как система охлаждения прогревшись, сможет рассеивать столько тепла сколько выделяет карта, именно карта а не только GPU.

Нагрев "мгновенный", как вы говорите просто нагрузить карты до 99% и посмотреть куда подскочит температура, показывает лишь уровень суммарное тепловое сопротивление, и узкое место с наименьшим показателем площадь контакта*теплопроводность, между кристаллом GPU и радиатором, а длительный нагрев показывает общее соотношение производительности охлаждения к тепловыделению карты, с учетом всех "узких" мест.

Что могут отразить слова вообще без скринов?
На прогрев может уйти до 8-10 минут, и для частоты эксперимента на протяжении этого времени должна сохраняться полная загрузка. На столько я знаю ни одна программка монитор не показывает график за 8-10 минут.

0

DartMaul
Как всё сложно.HWMonitor + Crysis на пару часов в помощь.Смотрите максимальную температуру,а скрин сюда.

0
Спойлер

HD7970, референсные, 1200/1650
Это конечно не 2 часа крайзиса а всего 2 полных прогона Unigine Heaven, но учитывая что на протяжении последних 7 минут ничего не менялось, я подумал что вряд ли стоит ждать еще.

Комнатная температура на момент теста - 23 градуса.

0

в старом маленьком корпусе было в бк2 99 градусов у верхней 460 тки. у нижней 95.
в новом фул тауре не больше 84 не в одной игре не было!

0

Den-z2011
Да че уж там, мне не в первой рисковать железом на гране необратимых тепловых повреждений!
А так я редко играю, потом как нибудь при случаи после игры сделаю скрин.

0

78 градусов при разгоне было

0

Пустая тема, закрывать ее уже пора.

0

на гране необратимых тепловых повреждений!
DartMaul
Повреждения, как правило не от тепла, а от задранных до неприличия напряжений.

0

Все видюхи и не вспомнишь. Ну, что запомнил:
1. 9800 GT - под 90 доходила. Горячая печка.
2. GTX 275. Референс грелся до 100гр. Очень горячая печка. Поставил Zalman VF3000N - выше 70 температуру не видел. До сих пор живет в компе у сына в комнате.
3. GTX 470. Референс грелся аж до 94 градусов. Успешно заменяла систему центрального отопления в моей комнате. Ревела, как вертолёт, иногда думал, что взлечу вместе с системником. Поставил VF 3000F - выше 75гр. на 50% оборотах не прогревалась, при этом стало абсолютно тихо. Батареи в комнате пришлось снова открыть. Продал вместе с охладой.
4. Две GTX 570 Windforce 3X. Сильно не грелись, в среднем до 80 гр. Crysis 3 прогрел верхнюю до 87гр.,Metro: LL - до 85, при этом особо заметного шума не замечал. Отличные видюхи от Gigabyte. Продал.
5. Две Zotac GTX 770 . Crysis 3 прогрел верхнюю до 83гр., нижняя примерно на 7 гр. меньше. Tomb Raider прогрел верхнюю до 77гр. Skyrim с установленными ХД текстурами видюхи вообще не замечают, едва прогреваясь до 60 гр. Охлаждение оказалось шумнее, чем на предыдущих видюхах от Gigabyte, но терпимо, из шума остальных "карлсонов" не выделяются.

0

Overclock[er]
Тема актуальнее будет дольше,чем ты думаешь.Люди меняют карты,охладу,системники,термопасту.А пик температур можно сюда выложить.Остальные смогут сравнить.

0

Этим летом поднималась до 80, игры боялся запускать.

0

Обожаю ASUS с их фирменной системой охлаждения DirectCU II на сегодняшний день, это наверно одна из самых тихих и эффективных систем на ранке...во-первых, ASUS несмотря на то что у нее референсные частоты, очень легко гонится, а во-вторых, при разгоне GPU 915@1254MHz температура чипа в играх не поднимается выше 45°C притом что, два 80mm кулера на 100% RPM практически неслышны, правда у меня в корпусе хорошее охлаждение, но все же, до ASUS в том же корпусе, стояла MSI с системой охлаждения Twin Frozr IV но температура была повыше, в районе 55°C и два кулера у MSI на 100% RPM шумели заметно громче, с каким-то легким подвыванием, да и к тому же, эта MSI гнаться не хотела, ни в какую! ну это уже видимо мне так "повезло"... в общем, вместо MSI (вернул по гарантии) взял ASUS 4GB и теперь ничего кроме брать ни хочу, такие вот дела...

DirectCU II
Benchmark

получасовой бенчмарк, температура держится стабильно...

0

Betafix_
Долго проработала MSI со 100% вращением кулеров?

0

Тут ж есть люди,которые меняли охладу на карте?Ну,или чистили её.Подскажите,какую термопасту использовали?Я,кажись,разгадал ребус снятия турбины со своей 4890.У меня ща Титан Nano Grease

0

Den-z2011

я использую MX-2. Отличная термопаста.

0

Den-z2011
Когда ставил блоки мазал ЖМ-6, а так всегда имею в загашнике шприц MX-4 на случай ежели че)
MX-4 пожиже чем MX-2, ее проще мазать, проще добиться равномерного тонкого слоя, а так в принципе обе неплохие.

0

exlipse88
-SK.art-
DartMaul
Благодарю за советы.Всё ж вчера не удержался и вскрыл карту,пока время на неё было:



Удивило то,что видюха проработала 4 года,а на решётке турбины пыли скопилось очень мало:

На вентеле немножко:



А что вот с этим делать,я так и не понял (вырезано из первого скрина):

Как-будто под плёночками по милиметровому свою термопасты.Я эту беду трогать побоялся

Может,кто подскажет,нужно ли это всё сдирать,или нет?

Старая термопаста была очень густая.Пока воспользлвался Титаном за 150 руб.Т.к. времени совсем не было на игровой тест,вот,что показал 8-ми минутный стресс-тест Комбустор и HWMonitor:


На три градуса ниже в простое всего лишь.Когда воспользуюсь MX-2,выложу разницу

0

Прокладки сдирать ни в коем случаи нельзя. оставьте их как есть.

0

рекорд - 90 градусов. обжег руку об плату. лал

0

Betafix_
Вообще 200-ая и 400-ая серии у Nvidia получились конкретными печками.

0

у радеон 4870х2 была зафиксирована максимальная температура в районе 110 градусов.
при этом она функционировала на ч чипа 800мгц и оборотами вертушки 70% для игорь. я посчитал что вертушка имеет 4000 об-мин макс.
штатный полет в игорях 80 градусов. причем из особенностей конструкции один чип горячее другого примерно на 10-15 градусов.
работа свыше 80% оборотов веника была признана нецелесообразной тк карта вытягивала весь воздух из корпуса и впоследствии начинала перегреваться.

у жифорс 690 была зафиксирована максимальная температура в вижмаке 2 и составляла 120 градусов.
для сравнения штатный полет в драгон уге 2 давал 90 градусов. при достижении 80 градусов автербуфер имет мягкий график после достижения его порога максимально разгоняет веник. те для жифорса это 3000 об-мин - 5% которые таинственным образом заблокирован в драйверах.

в принципе эти карты и имеют подобную температуру.

жифорс 285 для игорей я не использовал и назвал бы это холодной картой. в каком-то бенчмарке я прогревал ее до 80 гр. а так при фузиксе т-ра была в целом 65-70 гр.

ща сижу на жифорсе 650ти у нее температуру не измерял но она в принципе не может быть высокой. хотя она работает с тем жи драйвером и настройками что и 690. в сейнс ров 3 - имелись артефакты с принудительным ао и еще артефакты в некоторых игорях что говорит о фактическом перегреве.

---
вывод у жифорсов гумновое охлаждение. начиная с 9800х2 это был убогий обрубок который припекал до феерических температур. 295 и 590 та-же история. обрубки с хреновым неадекватным тепловыделению охлаждением. 690 цельная но за каким-то чертом на нее нее не навесили нормальную турбину по характеристикам как у радеона 6990 и теперь у этой карте на любой игре 90-100 градусов.
= у жефорсав плохое охлаждение (хотя и работают они суммарно тише чем коллер мастер в10 на принудительных максимальных оборотах).

0

У моей карты предел - 61 градус при прогоне 5 часов под 99% нагрузкой.

0

shrabigus
GTS 250 до 80 прокалялась,сейчас другая карта,на архитектуре Kepler.

0

100 градусов MSI GTX 560Ti (стресс-тест)

0

Если есть возможность,то снизу ставьте два вентеля на вдув.Тоже градусы на карте сбивает.Я 90мм поставил и сбил.120мм не влез.Пока что 10 минут Комбустора прогревают до 73 градусов

0

GTX 660 в Crysis 3 до 75 градусов.

0

ASUS 560GTX ti DCUII (2 gb)
в разгоне до 960 mhz по ядру, вольтаж на 1050 mV, память на 4200 mhz.
в простое 30 градусов, в игорях (4-6 часов невылазного крошилова) около 80, вентеля стоят на автомате и доходят до 60% мощности, выставлял 80%, температура колебалась от 72-75ти
Компания асус просто шикарна.

0

gtx465 103 градуса (фолдинг), был забит бловер.

0

gigabyte gtx660 2gb
После двух часов battlefield 4 57-58 градусов

0

Palit gt 520 (фолдинг)

Максимальная 91... 29 ват всего

0

R9 290X с легким намеком на разгон после 2 прогонов Unigine Heaven 52 градуса.
Это слишком даже по меркам 7970.

Я даже не пытался подключать карту с воздушным охлаждением, вообще плохо представляю как она может с ним работать.

0

MSI GTX 560 2xSLI, в нагрузке по 90% греются верхняя под 90, нижняя 70-80 градусов.
Если увеличить обороты кулеров до 100%, то обе карты в нагрузке около 70 градусов.

0

Gigabyte GeForce 460 GTX (пока хватает).В простое 23-26 градусов.Под максимальной нагрузкой не больше 54 с подкрутом.

0

R9 290 1150/1500 + Deepcool Dracula + 2xF12(800-1000rpm) Чип 65-70 гр. Vrm 65-75 гр.

0

решил на своей 660заменить термопасту....просто делал полную ревизию железа-заменил везде термопасту с заводской на stg2 на проце,материнке(северный мост) и вк. ТАК ВОТ РЕЗУЛЬТАТ- до замены пасты на вк-в полной нагрузке до73 градусов,после замены термопасты-67градусов. думаю отличный результат.

0

У меня Gigabyte gtx 680 super overclock максимальная температура при полной нагрузке 56-59C°.Но шум как от истребителя:-) .

0

Макс 4150

Макс 4150 написал:
У меня Gigabyte gtx 680 super overclock максимальная температура при полной нагрузке 56-59C°.Но шум как от истребителя:-) .

Это типа загрузка в первые 5 секунд ))) И ты типа постоянно там термопасту меняешь? Просто у меня была 780 которая вначале грелась не больше 70 а через 3 года за 80 легко уходила.

-2

Кто-нить график оборотов в Бюнере включает?С ним и без него разница большая?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто-нить график оборотов в Бюнере включает?С ним и без него разница большая?
насколько я понял это регулировка оборотов от температуры.
у меня поставлено чтобы карта старалась удержать 70 градусов. но фактически она крутит шкулер на макс и просто начинает кипеть дальше если хорошую нагрузку кинуть.

от тут видно. но долина очень слабую нагрузку дает. не прогревает. а вот педьмак 2...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MunchkiN 616
У меня после 40% оборотов выставлен градус к проценту оборотов.То есть,на градус прибавилась темпа,на процент поднялись обороты.В итоге: чуть выше 70-ти ща держит.
Сегодня как раз в Ведьмака 2 играл.Темпа после двух часов игры:

У тебя версия бенча новая?

0

Den-z2011
у меня афтер буфер а не та программа
бенчмарк - не знаю в него вроде ничего не завели нового так что бе разницы что-за версия

0

105 градусов на 5770. Из-за моего недосмотра, не заметил что в охлаждение есть участок сильно скапливающий пыль.

0

В простое 29,час прогона FurMark 70гр

0

Gigabyte GTX 770 при полной нагрузку 80 градусов. Это не критично?
Скачал прогу по управлению куллерами, выставил на 90 процентов при температуре 70 градусов, от куллера идёт звук как-будто у меня самолёт в комнате, максимальная температура стала 76 градусов. Не вижу смысла слушать "самолёт" из-за разницы в 4 градуса.
80 градусов не навредят ли видеокарте?

0

Traun

что такое CO

СО это система охлаждения видеокарты.

скока у тебя кулеров в копусе?

Четыре,корпус Cooler Master Storm Trooper.

0

xbps
Я все тесты проводил на слипинг Догс может 1 фпс она режет, а так разницы не заметно что с температурой 70 что с 80.
В батле 4 не проверял температуру, но думаю тоже градусов 80, но там стабильно 60 ФПС, на всех ультра настройках (думаю можно похвалить DICE/EA за хорошую оптимизацию)

0

gf 9600gt c пассивкой - 104 градуса

0

Gigabyte GeForce GTX 1080Ti Gaming OC в разгоне при игре в разрешении Ultra HD - 78 гр. максимум.

0

MSI GTX 1060 6 ГБ
При 99 % загрузке ядра на частоте 1835 Мгц, темп 68-72°С, обороты кулера 60-70%

0

RX 580 8gb максимальная температура,что я видел- 80°С
позже приклеплю скин.

0

gtx 970 palit jetstream в 10 летнем корпусе с 1 боковым вентилятором на 120мм ,самое высокое что видел, было 82 градуса ,обчно работало на 78-80
сменил термопасту ,выше 78 не лезет ,средняя в нагрузке 75

0

Пользуйте ЖМ, ее не надо менять каждые пол года.

-1

Шрабигус тролль.Троллит тонко,с подвыподвертом..Den-z2011 Это тебя делали с подвыподвертом, хотели посмеяться.

-1

60 градусов в 3м крузисе на максах.Ссу на обрезков без фпс и с перегревами

-1

saa0891
что такое CO? скока у тебя кулеров в копусе?

-1

Traun
Корпус открой,сделай график,как я отписал выше.Если разница будет больше,чем в 4 градуса,то корпус плохо вентилируется
Если будешь ставить ещё вентили в корпус,ищи как можно тише и с наибольшим потоком воздуха
Вот для примера:
http://www.regard.ru/catalog/tovar119370.htm

-1

Процессор и за 90 работает, если мобильный. При температуре за 80 точно тормозов нет.

-1

ASUS GTX750OC. В простое 35 градусов, под нагрузкой (гонял тест в Unigine Valley) 59 градусов. При этом ядро автоматом разогналось до 1333 мгц (1160 у ASUS по умолчанию).

-1

Gigabyte GTX670 Windforce 3 - после нескольких часов в весомых играх температура выше 65 - 67 никогда не поднималась ни летом, ни зимой. Спасибо трем турбинам и меди от Гигабайта))))

-1
Filis написал:

Он не правильно написал. Не троттлинг, а турбобуст на нвидии отключается после 80*, поэтому в референсах температурный режим делается до 80*. А так, чипы до 90* спокойно переживают, а в игровых ноутах и до 95 бывает.

-1

На авто настройках кулера выше 65-66 не нагревается при этом кулер работает на 35-40% а в простое вообще кулера не крутятся (так надо)

-1

65 градусов пока рекорд после пары часов в новый томб райдер (причина потому что дали отопление а корпус стоит под столом недалеко от батареи) Пока было прохладно осенью то 60 был предел а так обычно сейчас греется 50-60 градусов. В старых играх вообще 40-45.

-2

Traun
После 80 градусов начинается троттлинг. Соответственно уменьшается производительность. А так вреда нет.

-3

выкусите! это магия вне хогвардса или огнеупорные карты нулевых!) 113 градусов по цельсию!) и без артефактов!) P.S. упала до 112 т.к. игру закрыл

-3

Александр Тафтай
Да, это факт. Старые видюхи более надёжны и работают годами без проблем.

-1

Александр Тафтай
Да у тебя видимо датчики барахлят

-1

Николай Ололай
Да снял кулер и тушит чип с ноги.

0