Мигает экран в играх

Привет всем, проблемка такая: в штатной работе всё нормально, но при запуске игр начинает мигать экран, как будто бы он на секунду отключается, чем выше графа тем больше усугубляется это мигание. Может быть не хватает можности БП? Читал что только эта видюха более 100 ватт потребляет. Но проверить другой БП нет возможности, так как у друзей ещё слабее только, а покупать тоже пока не вариант, вдруг не в нём дело. Насчет температуры карточки - PlayClaw показал 60 градусов. Подскажите пожалуйста. Системные требования ПК такие:
ЦП: QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)
ОЗУ: Kingston 4 Гб DDR3-1333
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 1Гб
Хард на 1 Тб
БП 450W
Сист. плата: S-Am3 ASUS M4N68T V2
Знаю что монитор точно в порядке. А вот насчет видюхи и БП не знаю. Проверить их не могу, поэтому и не знаю какую запчасть покупать.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

1. выставить частоту вертикальной разверти монитора 60Гц
2. в играх активировать вертикальную синхронизацию.

по результатам пиши

5

sneg_tir
А что если у меня часто миргает экран в гта са,Что мне делать???

0

sneg_tir
А если нету верт.синхр. ?

1

всем спасибо за ответы к сожалению через неделю у меня полетела видюха и жесткий диск, ноуту был год

3

Привет, я сегодня решил проблему связанная с незначительным марганием экрана монитора в игре. Недавно приобрел монитор - Монитор ASUS VG248QG черный, 1920x1080@165 Гц, TN, 0.5 мс, 1000 : 1, 350 Кд/м², 170°/160°, DVI-D, DisplayPort, HDMI, AMD FreeSync, NVIDIA G-SYNC Compatible. Так воот, все окей доволен, но запускаю я ксго, и при движении персонажа маргает экран, он так сказать немного теряет яркость на незначительные секунды. Я перепробовал все: от установки драйвера нвидия и до ПО для моника, но к сожалению не помогло( И тут нактнулся на форум, где указано что нужно просто снять галочку в панель управления, там сноска сверху: рабочий стол и снимаем галочку показывать значок в системной области. Лично мне помогло

3

можешь подробнее рассказать?а то не очень то понятно

0

Мигает во всех играх?
А вообще плохо что так мигает,Vsync хоть и помог но проблема всё равно осталась,какой прикол терь играть с производительностью в 2 раза меньшей чем должна быть на и так неочень мощном компе.
ЗЫ: Возможно перегрев видеокарты

2

sneg_tir
Ого, спасибо, всё заработало на ура!

1

mazafaka14
Если в других играх нормально, то это дело в той игре в которой проблемы.

1

Кстати драйвер обновлял, не помогло. Ещё крышку с системника снимал и тоже без толку

0

Хорошо, попробую и напишу тут

0

у меня в игре trials evolution gold edition сначала все было норм . но потом начало во время игры мигать как будто слайды так действует на глаза пзд! верт синхронизация вкл екран на 60гц стоит . видюха : nvidiagtx560 1GB DDR5

0

Ser777
Да, экран моргал даже в КС, производительность в принципе устраивает, лишь бы не отрубался экран :) Хотя да, когда что-то не в порядке то и на душе неспокойно.
Насчет температуры попробую открыть крышку и вентилятор впихнуть, мож действительно поможет

0

У меня тоже моргал,но ты почисти видеокарту и всё будет ок!Все способы попробовал не помогало,но мне это способ механик сказал и получилось!

0

Может кто-нибудь подсказать что делать если вертикальная синхронизация не помогла? И при запуске любой игры такая рябь(ребение экрана) а после 100% вылет
PS все происходит на ноутбуке acer

0

Илья Гузеев
видюха в кирпич превратилась

2

Илья Гузеев
при запуске всё норм? на рабочем столе нет артифактов? если только в играх то 100% перегрев,сколько лет ,ноуту ,когда последний рас чистился ,если больше 3 лет ,то пора бы и термопасту поменять на проце и видяхе
короче дорога тебе в сервис в любом случае .

2

та же проблема у меня GTX660 2Gb даже в heartstone монитор время от времени гаснет, но проблема не как у Ильи Гузеева, гаснет именно монитор и только во время игр, даже не самых требовательных

0

в штатной работе тоже все норм

0

А у меня воще видюхи нет+ ноут

-1

народ, у меня похожая проблема... На rtx 2060s только в gow такая фигня. У меня на мгновение показывается рабочий стол (меньше секунды), по температуре все оки доки (65-70 градусов) НО такое не всегда. Иной раз такого нет вообще, скорее не так, иной раз такое вот появляется. Перезапуск как игры так и системы не помогает.

-1

Serega0160
Слабый блок питания,слабая видеокарта и мало ОЗУ.

-4