Монитор гаснет после 15 минут игры

Поставил 13.12 драйвера на видеокарту (Radeon HD 7850), и после 15 минут игры в любую игру (пробовал Far Cry 3 Blood Dragon, Natural Selection 2, Batman Arkham Origins), монитор гаснет, как будто кабель отключается от видеокарты - пишет нет сигнала. Помогает только перезагрузка.
Пробовал откатить драйвера до 13.11 (раньше с ними все было прекрасно), но это ничего не меняет...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я знаю по опыту, что обычно такие косяки бывают, если не хватает мощности БП. Автор, кокой у тебя блок питания? Если хочешь стабильную машину - лучше на этом деле не экономить.

1

Попробуйте скачать Atiman Uninstaller, с его помощью удалить все старые драйвера и потом заново поставить 13.11

0

Pavlo-Czapelya
Исключено, температура карты нормальная.

Кстати, вылечил прошлый раз переустановкой виндоус с откатом драйверов до 13.11. Сейчас поставил уже 14.1, проблема вернулась.

0

Меня эти полосы долго мучили. Где-то год. Чего только не чудил. Начитался всякого бреда на всевозможных форумах и на что только не грешил, - на видеокарту, монитор, драйвера, кабель, в общем на всё на свете, только не на то что нужно. Оказалось напрасно. После всевозможных манипуляций со всем вышеперечисленным ничего не изменилось. И видеокарту сменил, и драйвера, и кабель, и монитор, а результат всё тот же. Меня это окончательно взбесило. Причина в итоге оказалась до боли смешной. Всему виной был долбаный дешёвый китайский сетевой фильтр (обычный удлинитель на 5 вилок), которым мы все так любим пользоваться. А что именно было причиной? Контакты заземления с которыми соединяются вилки при подключении в него. Загните их отвёрткой куда подальше, чтобы вилка больше не контактировала с ними. Воткните все вилки заново, включите комп, загрузите игру и будет вам счастье!

0