Можно ли сделать связку двух видеокарт от разных производителей?

В общем, имеются две видеокарты: RX Vega 64 и GTX 1080 TI. Можно ли их поставить в одну связку вместе? Если да, то как это сделать?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Daniil Demchenko
от слая толку нет ,а ты слай и кросфаер хочешь соединить ,лучший профит ,продать обе и купить одну новую

1

Daniil Demchenko
https://overclockers.ru/hardnews/show/67598/vozmozhnost-videokart-amd-i-nvidia-rabotat-v-svyazke-podtverzhdena-microsoft

0

Vaipen
Весёлые картинки и школяр? ))

Daniil Demchenko написал:
Если да, то как это сделать?

Если нет, и никак. Теоретически, по железу, особой разницы нет. Но это только теоретически. Технологии разные. СЛИ это технология н-видиа, есть ещё квадро СЛИ можно 4-ре карты ставить.. разных моделей, разных годов, но только от н-видиа. С АМД оно работать не будет.

-1

Lodurr
Дак там и не сли. Там типа чувак говорит что одна у него как затычка чисто под видео, а вторая на обработку данных.
Можно еще попробовать наколхозить через 2 монитора.
В одну видяху втыкаешь один а во вторую второй. Потом врубаем трансляцию на оба монитора.

0

Lodurr
Был у меня недавно странный незнакомец. Он когда купил Рокеты, то сразу захотел поставить сверху одну карту, это Rx 570, а другую монструозную 2070. В итоге думал, что сможет играть на разрешение 2K! Но, увы. Только две 2070 и Рокеты помогли ему играть даже в разрешение 4k и выше.

-7

Daniil Demchenko
Вот тут это делали Fury X+980ti только работает в Dx12 !
https://www.overclockers.ua/news/hardware/2015-10-27/116850/
То есть основной должна быть Vega 64 а 1080ti будет во втором слоте !

0

Это можно сделать.
Но если делать в sli то надо одинаковые частоты и характеристики карт.Но толку с этого нет получишь шум , энергопотребление, лаги и фризы, хотя фпс поднимешь .Имел опыт sli разочерование .

0

поставить то можно но как бы пек-пек для нвидии могут понадобится специальные хакнутые драйвера не знаю то они есть или то нет . и можна в теории зопускать на нвидии пузикс и куда приложение кодирование кинца например. у меня падобная сборка раньше давно была где 4870х2 был с гтх285 вот пек-пек . а без чудотворных дройверов пузикс как бы тоу блокируется.
а на практике не стоит этим заниматься ваще и поддержки дх12 и опен жл игор таких асинхронных то нет вроде то как. лучше веги64 выкинуть а у 1080ти ртх завели вот

-1