Msi geforce 1060 6g

Купил сегодня видео карту вроде все правильно подключил. Запускаю комп Биос пищит и не чего дальше не происходит не знаю что мне делать

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Felharim
о моя материнка ,970 когда тыкал вместо 560 ,она тоже не видела ,но не пищала ,обновили биос -не помогло ,просто вотнкули две видяхи и всё увидело
нижний слот вроде как медленный х8 ,а верхний х16
переставь карту сюда и места больше для охлада будет



1

SPR1GGAN


ему без разницы какой слот дальше Биоса не продвигается :(

0

Всем большое спасибо особенно спригану)

1

Felharim
рад помочь ,тем более у самого была такая же проблема и помню как сидел на иголках
проц и память разгонять будешь?

1

Felharim
ну у тебя процессор с индексом К ,его гонят почти до 5 ГГц ,но с у тебя кулер с 2 трубками ,думаю можно 4-4.2 взять
и оперативка у тебя на частоте 1333 ,1600 возьмёт 100% а там может и выше
материнка какая не какая но оверлокерская на Z чипсете для разгона

1

Felharim
множитель цпу поставить 40
и множитель памяти 16
если понравиться этим заниматься ,то можно с шиной поиграть ,с другими множителями
потыкать в тайминги оперативки и поднять частоту


1

https://overclockers.ru/lab/show/40515/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K

1

ну рас взялись за разгон ,вот тема по разгону видяхи
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=560545

по итогу всех манипуляций с проца, видяхи и памяти можно наколупать ещё 10-20 кадров в играх
вот теперь вроде всё)
удачи

1

Через hdmi пробовал та же хрень

0

Самое забавное что если не подключать монитор а просто подключить доп питание био пищит 1ращ протяжно 2 и коротких

0

Felharim
а вовсе без видяхи система стартует,на встройке?может что зацепил ,плашка памяти отошла или питания на материнке

VOVAN WOLF написал:
4) Всё же вижу чипсет 1155. Поддерживает SLi мат. плата? В каком слоте проверяли, в данном случае стоит во втором. Картинка есть, это уже хорошо

Sli не ,только кросфаер

1

SPR1GGAN
Да без нее все норм стартует

0

Felharim
а ещё пины питания есть? попробуй другие ,если на блоке висят ,с 2 разных проводов

ну и для профилактики биос обновить
у меня вроде как последний стоит

1

Felharim
накоти последний бета биос ,может поможет
http://download.gigabyte.ru/bios/mb_bios_ga-z77-ds3h_f10f.zip
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77-ds3hrev_10#support-dl

1

1) включить без батарейки

2) Впервые слышу что GTX 1060 поддерживает VGA монитор через DVI-разъём.
у него ведь DVI-D. а он не поддерживает VGA, только цифровой

нужен DVI-I выход. а такие только у GTX 9... той серии.
после nvidia убрала этот вход. оставив только цифровые.

0

BezNika1
так проблема не в отсутствие изображения ,которое кстати на этапе биоса есть
а в писке материнки ,которой что то не нравиться

1

BezNika1
БП обеспечивает сохранность данных без батарейки.

Felharim
На встроенном видеоядре запускается без видеокарты? И Сбор БИОСа то делали?

-2

VOVAN WOLF

БП обеспечивает сохранность данных без батарейки.

нет . но 100% сбросит биос если он затупил слегка.

фишечки возле процессора какие ?
почитать надо, может что то перемкнуть просит.

Но все же откуда DVI-I выход на GTX1060 ? Каким боком вы её включаете )))
Или это мини конвертер DVI-D - VGA ? тогда этому конвертеру питание нужно , причем грамотное чтоб не спалить чего.

0

BezNika1
какие фишечки? не чё там перемыкать не надо
Felharim
напиши уже всё железо,сколько хардов ,вентиляторов ,может подсветка какая и какой фирмы блок на сколько ват ,может его тупо не хватает с новой картой

1

SPR1GGAN
Видеокарта/Video Card:Intel HD Graphics 3000
Блок питания (производитель и модель)/PSU brand and model: InWin Power Rebel 600W [RB-S600AQ3-0]
Процессор/CPU: Processor Name: Intel Core i5-2500
Оперативная память/RAM: 2x4GB, 666.7 MHz (DDR3-1333 / PC3-10600)
Накопитель (SSD& HDD) /Storage SSD&HDD: SanDisk SDSSDP128G

1

Felharim
почитал про блок ,вроде хватает ,даже с головой на нём 2 шнурика с 6+2 ,попробуй второй ,Всё же мне кажеться дело в питание .
Когда систему стартуешь вентиляторы и подсветка на видяхе горят?(хотя бы подсветка) если нет ,то 100% дело в питание .

1)воткнуть другой шнур
2)обновить биос3)воткнуть старую карту ,чтобы убедиться что с гнездом всё ещё всё в порядке
3)вотнкуть новую видяху в другой ком если есть возможность

p.s там ещё варинты разгона проца до 4.5 замаячели и опертивку как минимум до 1.6 ,а там и до 2 100

1

SPR1GGAN
Питание есть все работает горит она даже без доп питания Биос мозги делает
шиться не хочет как через q-flash так и через Бут меню

0
ucher.u написал:
Любят тут видеокарты на живую менять, начитавшись местных клоунов.

говорит чел с 4-х канальным переходным процессором с индексом "k" на B250 и 2-х канальной видеокартой gtx 960, которая постоянно палится в разрешении ниже чем FullHD, зато ЯКОБЫ 4k. Не смешите тут своими троллингом, ни к месту вообще.
И что это вообще значит - "на живую", во включённом состоянии? Кто в здравом уме и светлой памяти будет менять видюху на включённом ПК. Здесь таких советов нету.

BezNika1 написал:
нет . но 100% сбросит биос если он затупил слегка.

Я Вам говорю, что БП обеспечивает питание материнской платы без батарейки, а значит ничего не сбросите, пока не выключите из розетки и не разрядите остаточную энергию в самом БП (я не электроэнергетик, наверное в конденсаторах или на катушке, преобразователе, фиг знает).

BezNika1 написал:
Но все же откуда DVI-I выход на GTX1060

Он не проходит ПОСТ КОДЫ и зависает нафиг, выдавая ошибку. Какие кабеля, это не имеет значение. Там где то на этапе проверки ошибка вылазит, и похоже конкретно видеокарты или слота.

0

VOVAN WOLF

Но все же откуда DVI-I выход на GTX1060 ? Каким боком вы её включаете )))

Знак вопроса видел выше ????? я ему вопрос задал.
А то что ты написал я и не отрицал.

0

Felharim
эм а чё она так криво стоит ?
очень криво ,зашёлка на гнезде зашёлкнута?

1

SPR1GGAN
Я не стал прикручивать слоты меняю от этого не чего не изменяется

0

Ещё и Биос прощиваться не хочет

0

Felharim
потому что ты не тот биос ставишь у тебя на флешке H77 , а нужен Z77 ,я же выше ссылку именно на него кинул с офф сайта http://download.gigabyte.ru/bios/mb_bios_ga-z77-ds3h_f11a.exe
версия F11a как рас направленна на обновление Improve PCI Express x16 slot compatibility

1

И как я выше писал когда к монитору не подсоединена карта Биос пищит 1длинный и 2 коротких раза

0

Felharim
кстати пока сравнивал фотки ,у тебя SSD на материнке воткнут в 3Гб саташник вместо 6 гигового ,скорость от этого страдает,тесты своего ссд и харда делал ,меняя разъёмы

1

SPR1GGAN
Крч просто перепрошил и все работает не понимаю ток почему у меня винтиляторы не крутяться

0

Felharim
есть схема когда они начинают вращаться по достижению 60 градусов ,а так в пассивном режиме
но если напрягает можешь в msi afterburner кривую зависимости скорости кулеров от температуры выставить

1

закину свой пылесборник ,может кто заметит разницу в чём то

0

Felharim
1) Как вариант сбор БИОСа, при отключённом ПК от разетки и снятой батарее на мат. плате, оставить на минут 5. Сброс можно произвести и в самом разделе, поставив всё по умолчанию.
2) Полную конфигурацию ПК выкладываем, в том числе и БП.
3) Что стояло раньше на ПК?
4) Всё же вижу чипсет 1155. Поддерживает SLi мат. плата? В каком слоте проверяли, в данном случае стоит во втором. Картинка есть, это уже хорошо.
5) Там есть наверняка в процессоре встроенное видеоядро. Через что сейчас работает видеокарта?
6) Правильно ли подключено питание к видеокарте? Как подключается монитор к видеокарте?

-2

VOVAN WOLF


подключаю через это. 3 года назад geforxe 560 стояла так комп работает от встроенной видюхи в i5 , проверял в 2х слотах

1

Felharim
Через какой видео выход у тебя идёт на монитор?

0

VOVAN WOLF


через этот переходник подключаю к компу БП ebel power 600w мать gigabyte ga-z77-ds3h

0