MSI GTX 1060 6gb ( память Хуникс )

Подскажите пожалуйста. Вот такие параметры разгона не сильно мучают карточку ? В тестах и играх не крашится. У кого какие параметры стоят разгона ?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Скачай 3dmark и погоняй подряд по 30 прогонов тесты устойчивости fire strike, fire strike extreme и fire strike ultra, если не будет вылетов и артефактов, то твой разгон можно считать стабильным, в ином случае сбавляй частоты до появления стабильности или наоборот поднимать до появления нестабильности)

2

На ресурс сильно влияет разгон вообще ?

1

RyaN174
В каких играх проверял?

1

[Денис Александрович]
В осносном в Assassins Creed Odyssey. Стоит лимит в 40 фпс. Высокие настройки графики. Не могу победить фризы при появлении огня. Особенно в больших количествах. ФПС не падает особо. Но обзор камерой фризит ппц. Из за этого 40 лимит. А так в 50 стабильно идет. Проц ФХ 8350 4.5 разгон. Память 4 планки разогнанны до 800.

1

RyaN174
На ресурс токо майниг влияет а игры от охлаждения на карте зависит !

-4

RyaN174
Фризы из-за ssd игра прям любит его если на Hdd то будут фризы и тд.

-1

X_ray_83
Стоит на ССД. Температура больше 65 не поднимается. Возможно кривая оптимизация. Всегда так было у Асасинов. Возможно через пару патчей норм будет.

1

Фризы вызывает процессор FX! Вы уже не первый, кто сталкивается с этим. Данный камень уже очень устарел, да и никогда не был отличным решением для игр. Проблема именно в нем. Погуглите. На Ютюбе полно роликов на эту тему. Фризы в последних играх связанны с ним, да и 1060 этот камень не в состоянии вытянуть заложенный в карту уровень. ФХ в 2018 не тащит..(((

1

Посмотрите нагрузку на видео чип при фризах. в том же MSI Afterburner. Тоже самое касается нагрузки по процессору.

0

Egik81
На 100% подскакивает ядро карты и проц. Чет огонь выглядит то мягко говоря дерьмово. А систему просаживает дико.

1

RyaN174
Ну я посмотрю. Пока поиграйтесь с настройками профилей уровня графики. Посмотрите где фризы будут меньше. И сравните настройки этих профилей между собою. Так возможно будет понять какая настройка или настройки влияют на отображение огня. Ну а дальше надеюсь догадались к чему я клоню. ) Мне же нужно время чтобы у себя потестить. Отпишусь позднее.

-1

Egik81
Отключил полноэкранные отражения мокрых объектов. Визуально особо качество не упало. Пока полет нормальный. Хотя блин почти всю игру прошел с этими фризами.

0

RyaN174
Потестил у себя. У меня огонь никак не влияет на кол-во кадров.

Спойлер
Встроенный тест вообще показал не веселую картинку((
-2

Имеет смысл что то подобное подкинуть пару планок ? https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/711918/. Сейчас 4 стоят по 4. Скрин выше .

0

RyaN174
Тебе надо 2-rank ставить для прироста типа AMD память есть или Patriot она же !

Спойлер

&t=181s

И тайминги выставь 10-10-10-26 хотя б бивасе )))

-2

X_ray_83
Ну надо с ними заморочился . Не вникал ещё

1

RyaN174
У Вас без вариантов, вникать не во что. Вы действительно хотите купить двухранговую DDR3 для этого старичка 2012 года? Я бы даже тратиться не стал на это старьё, она обойдётся дороже процессора.
Мат. плата выше 1860 не поддерживает, оперативка упёрлась в предел, тем более 4 планки. Забудьте. Пробуйте выше получить частоты, ради эксперимента. И это, перебирайте СУБТАЙМИНГИ, как я говорил раньше.

DirtyLol написал:
любой i5 4ех ядерный лучше твою карту раскроет.

Секта раскрывателей подъехала, и хотел бы я на это посмотреть, как i5-7400 / 6500 выдадут 60 кадров в Одиссее. Да легко:

Спойлер

Как было 40 кадров, так и останется. Не тянет, товарищ раскрыватель. Как можно забыть, что это Одиссея, на пару с Ориджином не светит там "любой" i5, миниму 6 ядер или разогнанный проц уровня 3770k/4790/4770 с разогнанной оперативкой.
Ох, выдумщики. Не будет лучше.

-2

VOVAN WOLF
Пока не чего не собираюсь покупать . Думаю если что то менять то это сразу мать с процессором и озу уже ддр4 брать . Попробую ваши советы . Спасибо . Отпишу . Так же проверил тест производительности в Одиссее на карте с стандартным разгоном и тем что в самом начале выкладывал . Прирост в среднем 6 фпс. Оставлю пока 2й вариант .

0

VOVAN WOLF
ты в глаза чтоли долбишься, я ничего не говорил про производительность i5 в какой то конкретной игре, я сравнивал производительность 2ух конкретных процов с одной и той же картой, в одних и тех же условиях. так что умник вот тебе пруф на фуфыкс с этой же картой и в той же игре с более слабыми настройками, но с фпсом пониже.

-1

тебя твой проц вообще чтоли не смущает? любой i5 4ех ядерный лучше твою карту раскроет.

-1

Память или процессор?? Да просто видюха не тянет эту игру. Тестил на 2 видюхах Сначала гонял на 1060 полит в 2к игра шла на 35 кадрах на первом острове без фризов пока не уехал с острова и там начались не то что фризы а подвисания на 2-3 секунды а с ними уж не поиграеш. Потом поставил 1080 гейминг x и спокойно гоняю в 4к на стабильных 35-40 кадрах при высоких и очень высоких настройках графики без фризов. И да проц у меня i5-4690k без разгона и 16 гик оперативки 2x8 жоский диск старый убитый и потрескивающий терабайтник.

-2

Вор Пиратычь
При ограничении фпс 40. Идёт стабильно без фризов на высоких. Разрешение fhd

0