MSI GTX 970 4GB. Низкий fps в играх!

Всем привет поменял RADEON HD7850 на GTX 970. Думал что мучения мои кончились и наконец можно играть спокойной душой! Но увы! Fps выдает низкий, хуже даже чем на RADEONe: GTA 5 - выдает 20-25fps(и ниже). Так же и с THE WITCHER 3 и с большинством игр. Моментами когда персонаж бездействует, просто стоит, даже камерой не крутишь fps 40-50. Как только камерой шевельнешь fps падает до 10 и ниже! И это счетай во всех играх.
Моя система ( не топовая конечно но тянет ):
Процессор: xeon e5450 3.0Ghz
Видеокарта: GTX 970 4gb
Оперативная: 4ram (тут скорее всего из-за малой памяти проблемы, как я предполагаю)
Блок питания : 650w
Драйвера самые последние, Windows 7 64bit только переустановил.
Так же через управление видеокартой, настройки ставил для производительности. Без изменений!

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Бурматов Павел написал:
Оперативная: 4ram (тут скорее всего из-за малой памяти проблемы, как я предполагаю)

Правильно предполагаешь, нужно минимум 8ram

4

убогий проц который только для офиса годится
не тянет карту

4

ни процессур ни память нитянут
процессору уровня производительности на 2008-2010 год.

3

Бурматов Павел
Оперативной памяти всегда должно быть минимум в 2 раза больше чем у видеокарты.

2

Бурматов Павел
Проц как бы слабоват.

Как то так

2

Бурматов Павел
процессор не подходит под данную видеокарту, не раскрывает потенциал, так сказать. слишком слаб он у тебя. так же очень мало ОЗУ. 4 ГБ на 2016 год это только для запуска винды, да загрузка скайпа. сейчас нужно иметь МИНИМУМ 8 гб, а лучше 16 - 24 ГБ.

я знаю о чем говорю, у меня у самого 970 стоит. проц у меня тоже слабоват, но не настолько как у тебя. гта 5 на ультра 60 фпс в фхд. ведьмак на ультра 45 фпс.

2

Ставь 16 гигов оперативы и игры полетят

2

Бурматов Павел
4 гига памяти было ещё терпимо где-то до 2011-2012 года. Как ты эти годы жил с 4 гигами мне понять невозможно. У меня 8 гигов и то не хватает, большинство игр грузят память впритык на 6-7 гигов.

1

проц норм. все дело в малом озу. надеюсь у тебя стоит одна плашка на 4г а не 2 по 2г. если первый вариант то найди такую же на авито и воткни. сразу заметишь разницу.

1

Бурматов Павел
меняйте платформу, ваш процессор явно не тянет. Ну и озу, как писали выше, должно быть минимум 8 гб.

1

Бурматов Павел
Лооол, я не знаю в курсе ты или нет, но твой камень предназначен для серверов...у твоего процессора нет даже кэша 3 уровня, а ты к нему игровою видеокарту прицепил. Я бы не сказал что 970 требовательная, но минимум i5 нужен. Поставишь i5 6600k на нормальную мамку и воткнешь свою горе 970ю и тогда фпс во многих играх будет 60.
Хотя если честно то 900 серия уже умирает.

1
Комментарий удален

GG4
Кинь пжлст ссыль где можно купить за 300 рублей новую планку ддр3 4гиг. Я на маркете вижу от 1 кило цены.

2

4 ядра
3-4mb кеша 2 уровня
8mb кэша 3 уровня

И Mirrors Edge Catalist у тебя летает.
Hitman Квантум Бряк и.т.д

0
Комментарий удален

MAX_BP-6MT
И что же за комп у тебя что тянет 4К?

1
Комментарий удален

MAX_BP-6MT

AMD FX 8150. asus a97 r 2.0/ Geforce GTX 980. 16gb Ram. 500gb ssd- +hard 3tb. И Все игры 40fps кроме лары крофт. Всё это играю без сглаживания. в 4к оно не нужно, картинка чётче и комп не тормозит. Видюху разогнал почти до 1500мгц. Держит блин держит!!!! Сам в шоке. это дало 10fps,а без разгона 28-30fps.

Разогнав видеокарту на 25% ты получил прирост в 35% ну да ну да )))) да еще на древнем процессоре который в разгоне сливает тоже древнему i5 2500 ну да ну да.
В ведьмаке 3 сглаживание включено но поверь оно тут жрет мало ресурсов и не сильно изменит картину.
http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/RPG/Witcher_3_Wild_Hunt_-_Blood/test/3_3840_2.jpg
И по твоему 40 кадров это не тормозит ))) то есть у тебя игра тормозит стабильно, без перепадов )))

0

Процессор очень слабый.
Как бюджетный вариант могу посоветовать FX-6300
Если деньжат по больше, то возьми FX-8350 или i5-6200
Оперативную память докупи.
а говно твой Зион хоть усрись.
Для 970 он полное говно, отсюда и фризы
8 гб ОЗУ и хотя бы, как минимум, FX-6300 (Брать ниже нет смысла)

0

Для того чтобы удостовериться, что причина в использовании файла подкачки можно использовать perfmon - счетчик "Ввод страниц/сек".

-1

так-то из за нехватки оперы фпс не просаживается, а фризы должны быть...
и что там за параметры графики выставляешь??? а то и топы дохнут на ультрах...

-1

Бурматов Павел
Ты бы открыл глаза и посмотрел на свой странный пк конфиг, и только в последнюю очередь о видеокарте.

-2

Мдаа, конфиг отстой... даже новая gtx970 не смогла помочь твоему компу. Тебе надо купить новую помять, процессор, матку, и все будет норм)

-2

глупый выбор...1060 надо брать было, 970 не то что слабее но и кастрированее... у тебя 3.5 гиг а не 4 если что
и да, проц говно, надо менять, и материнку вместе с ней, кароче ты все впустую потратил(или мама зря потратила) на твое 970(говно)... с таким конфигом еще

-3