На что способна GeForce GTX 460 в новый играх

Привет, я снял видео про свою старую видюху gtx460, я уже как 2 года сижу на двух 780ти и мне стало интересно сможет ли моя старая видюха хоть как то да потянуть новые игры, вот если интересно посмотрите видео

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ради интереса глянул)) Помнится у самого была такая, даже 2. 1я - Gainward GTX460 GLH, но поменял потом на MSI 460 Hawk Talon Attack. Взяла частоты без напруги 860/4400. Шедевр, а не видяха была, тянула все что можно было на ультре. Зато сейчас современные игры с некстгеном ни 1 видя не тянет в 60fps без просадок в FullHD. Обязательно найдутся игры, где плохая оптимизация и корявая графика.

2

Да, хорошая видюха была в свое время, у меня помню вообще какая-то нестандартная 465 была.

1

Да, отличная была видяха в своё время.

0

7Rain7
даже очень, в 2010 мидл энд тянул отлично игры не то что нынешние 960, а потом когда 2 видюху взял вообще было кайф, всё на ультра без проблем.

1

Чёрный Властелин
Ага. Тогда 60 было не то что сейчас 60. Выглядит как две бабки судачат ))) Но на самом деле так и есть. На 460 можно было всё на ультра долго гонять.

2

7Rain7
да разница между 460 и 470 была ничтожна даже 480 не сильно фпс прибавляла, маркетологи поняли что нужно занижать производительность х60 а то они слишком выгодны, а сейчас просто провал между х60 и х80

2

Чёрный Властелин
Сам не тестил, но интересно какая сейчас разница между 950 и 960

1

Чёрный Властелин
Ну в 2010 и лоу-энд все отлично тянул. Просто игры не требовательные были. Сам в то время сидел на 250 GTS , и все новинки того времени спокойно игрались даже в FHD.

1

история этой карты закончилась где-то в бутман акхём сити и стратегиях типа короля артура
на момент ее выхода я уже считал ее устаревшей тк жта4 поднял планку потребления памяти до нового уровня. порядка 1.4-1.5гб а следовательно всякое железо которое в данный момент делает невозможным ультрату является устаревшим.
а ко всяким высказываниям типа там жта5 почти на ультрах я ваще отношусь с большой пека настороженностью. ибо жта на ультрах мне недоступна по причине нехватки гпу памяти. там памяти еще меньше поэтому я ожидаю что все современные игры рассчитанные на 2-3гб должны работать как ас синдикат даже если минимально изолировать гпу производительность или добавить вторую такую карту.
или нужен достаточно производительный к микрозапрсам цп на одном из старших сокетов.

-1

MunchkiN 616
тебе надо отключить ограничение видеопамяти, и всё будет доступно, у меня например на двух 780ти почти 7 гб видеопамяти жрёт как пишет гта, и при этом просадок нет и фпс ниже 55 не падает

2

Чёрный Властелин
я уже давно все отключил. на факт который я чотко установил что производительность у меня зависит от заполнения гпу памяти. покуда она ниже предела моей карты в 2гб все нормально и жта 5 на ультрах в районе 40-50фпс но с мыльными текстурами. а в остальном все современные игры будут напоминать ассассина на видео. плюс в нагрузку еще возможны коллапсы фпс до полной остановки игр и вылеты.
поскольку связь именно с потребление видеопамяти очевидна я подозреваю что все обладатели карт с 1-2 гб должны испытывать такие проблемы независимо от производительности их карт.

-2

MunchkiN 616
Согласен с твоим первым постом, убрал тебе минус, незаконно кем-то поставленный.

sanyaradga
Вышло так, что из разряда зелёных я выпал. Притом по чистой случайности. Хотел брать 970 или 290х уже при нездаровом баксе. Мониторил тесты и цены Вышло так, что товарищ ликвидировал небольшую фирму и отдавал железо по закупу. 970-е у него уже разобрали, так бы взял слай. Пришлось брать 290х. Тогда она стоила 22 т.р. уже на рынке. 970-я чуть дороже. Мне вышло взять тор от асуса за 11 т.р. Понятное дело, тут бы любой здравомыслящий человек взял. Прикупил чуток позже у него ещё и вторую. Сразу скажу честно - кросс на радиках работает в игорях через жопу. В тестах может и нормально, но в игорях как-то непонятно. Одна из них у меня полетела, сам виноват был, перегнал. Но удачно вышло сдать по гарантии через этого же знакомого. На такую же менять не стал, взял баблом.
В итоге сейчас имею Asus R9 290X 4 gb. 1170 по чипу 6700 вроде по памяти. Пасту само собой на жм поменял, так что в шуме не прибавилось. ГТА 5 всё на ультра тянет комфортно. Ведьмак 3 после 10 вроде как патча тоже в районе 45 фпс идёт без просадок. Притом волосёнки я геральту на средние выкрутил. В планах ещё хотябы годик на ней посидеть. Там уже вроде как и 12 директс кое как подвезут и оба лагеря новые видяхи выпустят, буду смотреть. Но 960-я меня откровенно расстроила. Всегда 60-е видяхи были предтопом. 70-80 топов. Да даже 60-е какое-то время можно было смело назвать видяхой в топ сегменте, 50-ю середнячком, ну а остальное даже не рассматривается.
Честно скажу 290Х мне нравится. Разгону поддалась хорошо, хотя по не привычке раз 5 в артефакты я её загнал. По поводу питалова мне пофигу, 1150 ватт голд вроде как. Тихая, игори тянет нормально на максе - высоко-максе. Тех проблем, что писали на форумах про артефакты тоже не видел. Но опять же обе одинаковые были, одна сдохла, вторая и разгон держит и звук по дисплей порту на ресивер передаёт. С дровами тоже проблем нет. Видать попал в ту эпоху когда их нет. Видяху не рекламирую. При равных ценах тогда взял бы не раздумывая 970-ю. Но и в защиту скажу - не разачарован, всем нравится, всё комфортно и красиво тянет.
Так что следующее что я буду брать, пока не решил. 1080 это уже перебор конечно будет с современным курсом, но вот какой из лагерей это будет, учесть что оба хотят сделать что-то офигенное, буду думать.

2

7Rain7
тож из-за цены 960 взял, за 14800 пол года назад где-то! ща уже 22900 ценник там же! ( гта тож на ультра но fxaa x2, в ведьмака не играю)

0

sanyaradga
Да не во что уже не играю. xcom2 вроде.Нету ни времени, ни если честно желания.Нам надо делать игры короткие. 4-9 часов - прошёл.Иначе ну нету времени. Созванивались с друзьями из Штатов. У них у военных реально спрашивали - What are you thinking about starting war about russia. Чёт понесло меня не туда. Ладно, в железном, Сергею Викторовичу буду благодарен если отнесётся нежно. Не так много нас осталось, любителей железа )))
Знаешь что говорит там думают - no one winner. Дибилы и новобранцы согласны на это. Ни один разумный военный там на кнопку не нажмёт. Есть очень близкий друг семьи - он по деньгам может себе маленькую армию позволить, он грузин. Войны не будет никогда - страна взорвётся изнутри просто. Жил там почти год у него, не боятся там русских, но опасаются. И стереотип на руку.

0

про играбельность гта5 выше чем на минимуме - это всё чушь!!!! сам недавно с gtx 470 1280mb перешёл на gtx 960 4gb!! сам играю в гта5!!! на 470 только текстуры стоит поставить на средние как появляются фризы( не такие частые, чтоб нельзя было такое видео снять), ну а другие настройки можно и покрутить было, почти безущербно

-1

у меня на старом пк 450тиай и гта5 на средних тянет

-1

думаю на средних и максималке но не ультре хотя какая игра от нее зависит

-2