На что способна ваша видеокарта?

Долой негатив. 😃

ВК RTX 3080
furmark 1080 stress test x 3
sevapva
Ну ты и чудак! XD, то по две игры одновременно запускаешь, теперь furmark сразу 3 штуки:)
Kartonkratos
чтобы все три окна были активны. в противном случае ВК работает с одним окном. просто проверка карты. форум заполнен проблемами и нытьём. надо с этим бороться.

потрясающе. даже эта тема вызывает отрицательные эмоции. жесть.
sevapva
Во тебя понесло сегодня) Тогда запусти сразу OCCT на стресс тест видяхи и Киберпанка ну гипер ультрах. Но всё на свой страх и риск)))
sevapva
Здесь любую тему создай и сразу же начнут минусить! я уже перестал обращать внимание, и тебе советую.
мая 2060с на 30фпс 900р иногда но не всегда
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
меня тошнит от киберпанка
MunchkiN 616
даёшь видео!
Даже не знаю... 😅
sevapva
Зато можно колоссально нагрузить карту, что будет 18 фпс)
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
вообще-то размытие в движении повышает фпс
sevapva
Это каким образом??? Нужно будет проверить.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
в rdr2 память немного освобождается когда включаешь размытие. меньше нагрузки. типа динамическое разрешение.
у меня появились поклонники, любители красненького. ммммм.
sevapva
А в чём тогда подвох? Качество картинки хуже становится в результате?
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
динамическое разрешение. картинка рендерится в меньшем разрешении. в рдр2 в настройках видно влияние настройки рамытие есть-нет на память вк. хотя в ларе наоборот. какая-то путанница в терминологии.
А так я теперь постоянно играю. Мой монитор "3,5К"
Ночь, сложное освещение. ультра

sevapva
Если не скован познать всю императорску пека мощь, то сделай тест в 8k разрешение)
sevapva
Молодец, что правильно делаешь тест в Сен Дени, а не как некоторые олухи, которые тестируют какую нибудь 3060 на полянке днём, где нет никакой нагрузки и звездят, что якобы народная 3060 справляется в 4к разрешение. Птахаха, ржу не могу над такими двоешшшшниками) А когда им говоришь, слабо ли тестануть на ультрах в Сен Дэни ночью, при громадном освещение ночных фонарей, в плохую погоду, так эти дятлы сливаются, потому, что знают, что их комп не то, что не вывезит такую уролиндовскую гипер вавилонскую нагрузку, а вообще медным тазом накроется. Тоже самое касается и Ведьмака 3. Если делать тоже честный тест, то только на Кривоуховых топях на ультрах. А многие сыкуны и боятся, ибо там нагрузка на карту адская)
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Вечером попробую двойное масштабирование.
Я считаю, что в 4К нужно проверять на максималках и со сглаживанием. Когда играешь на огромном мониторе, то без сглаживания никак.
sevapva
О, у меня как раз к тебе дело есть!!!! Раз идём по большому, то можно взять Фолыча 4. А то кое кто в другой теме заливает, что игру потянет gtx 660 в 4k на ультрах))) Если пока не устал и не сломлен тестами, то вхамячь тоже в тестирование его на НА ПОЛНУЮ!)
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Скинь тому челу звездоболу это видео: на средне низких в full hd ели справляется! а в 4K на ультра, максимум будет 6кадров!
Kartonkratos
Здоров. Я днём в ту ветку уже кидал его)
Спойлер
https://forums.playground.ru/hardware/monitor/4k_tv_i_igry_v_1080r-1012422/
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Это точно не сегодня. У меня его пока нет.
Несколько различных настроек . как бы 8К. Ночью в городе играть будет невозможно

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
FHD всё выкрутил максимально. ср.фпс 50
Кто-нибудь накладывал худ. фильтры от Nvidia? по-моему просто восхитительно.
Спойлер

Спойлер

Спойлер
sevapva
Вот, протестировал в 8k разрешение.
sevapva написал:
Кто-нибудь накладывал худ. фильтры от Nvidia? по-моему просто восхитительно.

Да, тоже делал это в Редемшене 2. Смотрится офигенно.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Нормально!
не пробовал вместо внутриигрового масштабирования насторить DSR?
у меня разрешение 8K недоступно.
Спойлер
sevapva написал:
Нормально!
не пробовал вместо внутриигрового масштабирования насторить DSR?
у меня разрешение 8K недоступно.

У меня тоже оно недоступно. Максимум 4.00x
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
вечером, если успею запущу Shadow Warrior 2 в 10К!
памяти бы хватило...
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
5160х2160 *2 = 25 фпс. при записи фрапсом около 20 фпс. минута 20гб.
когда-то проверяли здесь свои ВК 🤔
Моя старушка 2080 в 720p киберпук потянула с лучами на максималках хоть и с фризами
Protocol10
А не лучше было играть в full hd и с dlss качество? у меня так с трассировкой и dlss выдавало 50-60фпс, и фризов ни каких не было! что у тебя там за проблемы хз, наверное по тому что твой проц слабый для этой игры, вот за этого и фризы!
Kartonkratos
Может проц слабый. core i5 9400 f у меня, может не слабый, но просто средний, не дает полноценно карточке раскрыться, наверно.
когда я играл в рдр2 на radeonvii фпс был хороший, но всё равно не очень комфортно было. 3080 совершенно другой уровень. если на видео и есть какие-то микро микро подтормаживания, то это выпадение кадров при записи.
Protocol10
Ну это точно проц так как 6 ядер, 6 потоков, было б 12 потоков стало б намного лучше! мой конфиг в профиле, и у меня выдает 50-60фпс при максималках с трассировкой на всю, только освещение стояло не на психо а на впечатляюще, и dlss на качество, и еще использовал nvidia freestyle с параметром детализация, и в нем четкость выкрутил на 100%, и это съедает около 10% производительности.
Kartonkratos
Так у тебя в профиле 2700x указан. Про какие 6 потоков ты говоришь?
Evil in the flеsh
Я за его проц писал!
sevapva
Вот, сделал ещё один стресс тест в 8k) Из-за такого громадного разрешения возникают статтеры так, как данное количества видеопамяти для 8k маловато будет)
Спойлер
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
А чем озу забито?
Lex-one
Запущенна только игра и несколько программ.
А если играть в разрешение 4k, то оперативки меньше уходит:
Спойлер
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Т.е я правильно понял 28 гигов, это несколько программ?
Или в самом низу график с подкачкой?
Kartonkratos
Я наигрался с этими лучами, по старинке играю просто на впечатляющих настройках и длсс.
Lex-one написал:
Т.е я правильно понял 28 гигов, это несколько программ?
Или в самом низу график с подкачкой?

Это я вывел выделенную память.
Способна моя ВК на многое. Например, запускать практически все игры выпуска до 2014 года, и отчасти до 2017, которые еще поддерживают dx10 и ниже. Стоит ли говорить, что это очень большое количество игр!, большее, чем было выпущено за последние 7-8 лет!
yariko ookami
А, что именно за карточка?
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
У меня этой игры нет. Может другую какую-нибудь?
У меня вопрос к спецам. Ютуб портит картинку если видео до 4к. Выше другой кодек. Переделывать под ютуб нет желания. В драйвере нвидиа есть возможность записи 8к. Но у меня всё равно записывает в соответствии с текущим разрешением...
Вопрос по теме. На что способна ВК.
sevapva написал:
У меня этой игры нет. Может другую какую-нибудь?

Лады. Вспомнил ещё одну, где можно делать масштабирование до 200%
Первая часть Элекса.
Спойлер
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Спойлер

по идее ютуб должен через некоторое время нормально закодировать. играл 4К*2. потом перекодировал в 8К и загрузил на ютуб. играл со средним туманом. при макс тумане зависало меню.
8К РДР2 на максималках играть не могу. не хватает видеопамяти. немного уменьшил загрузку памяти. средний фпс - 10😒
видео 5K в 8К рендерится в реальном времени с максимальным качеством.
sevapva
Тестировал в Сен Дени при 8К? Тогда да, с таким разрешением, так ещё в самом требовательном месте космическая нагрузка на карту! Особенно ночью, когда везде освещение от фонарей.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Не в Сен Дени, но и так понятно, что не потянет. Кстати, вместо рекомендуемого понижения напряжения через драйвер поднял на 1 % и бегать стало веселее.
sevapva
Через какую программу поднял напряжение?
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Через alt+z производительность
В результате 340 ватт.
sevapva
А за сколько вообще карту покупал и когда? Нужно будет ещё придумать, какую взять требовательную игру и проверить в 8к. У меня на ультрах, с лучами и без dlss в 4К в Киберпанке около 20 фпс. Если была бы возможность проверить с масштабом 200% к разрешению 4к, то, наверно, от силы 10 фпс было. И теперь вопрос, сколько лет потребуется, чтоб появилась карта и вытянула 8к с такими настройками с 60ю фпс?)))) Лет десять, минимум точно! Какой нибудь уровень Рутуиксы 9080Ti Атом Хуанг Эдишн) Ибо в такой гипер нагрузке разница в производительности между одной топовой картой и сразу же топовой следующего нового поколения - слишком мала.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
За 120 12гб
Хочу провести эксперимент. Мульти гпу в dx12. Подсунуть в систему 1030. Но для этого надо повозиться с проводами и пр. Сейчас некуда вставлять.
добавил 1030. фпс тот же. зато исчезла возможность управлять напряжением и частотами...
чуда не произошло.
sevapva
А сколько вместе эти карты потребляют?
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
мониторинг не работает. странно. у меня когда-то radeon vii и 1070 неделю пахали. так что всё ок
Побегал немного в Арма2. почти макс. 😒
Спойлер
Скачал нвидиа канвас, а она зависает при запуске. Не заблокировали ли они нас?
sevapva
Какая версия?
ради интереса запустил сразу 10 видео. граф. проц. был загружен на 20%
видео fhd
Делать кулерами вжух и греться под 87 градусов.
РикоЧико
у моей ВК меньше 70°C
С видеокартой любой дурак сможет, а без неё слабо?

Спойлер

Deshang
перечитайте название темы
Отражение в линзе
Спойлер
sevapva
Название подразумевает обсуждение этого вопроса с разных сторон. Вот моя - пк без видеокарты вообще.
Ну а по факту тема создана, чтобы один человек похвастался своей новой игрушкой перед другими, обратил на себя внимание и потешил своё эго.
Deshang
Наигрался в 2-х тысячные. Купил чтобы было как когда-то 2х1070 и radeon vii . Год просидел на 1030 и не страдал. И мне есть чем потешить чсв. Общаюсь с иностранцами на их же языке.
Deshang
Дошло. Вы отдали пас, я выбил мяч с поля. Давайте подробности.
🤔
sevapva
По сути тема то имбовая, ибо бывают такие моменты, когда не стоИт на игры, а пеку хочется чем нибудь космически тяжёлым нагрузить) Я, например ушёл в Вальгаллу Заря Рагнарёка и в Ваху 3. А когда не хочется играть, то делаю различные пека эксперименты, как в данной ветке. Можешь понасиливать пеку тестами второй части Элекс. Но пока мись там уродливая оптимизация, поэтому просадки фпс могут сильно возникать с любыми настройками графония. Можешь ещё проверить Собак Легион, там оптимизация уже нормальная, но игра оооочень требовательная.
sevapva
У меня были давно 2x1080, вот тогда помню я любил жёстко тестировать третью часть Кукурузиса!
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Понимаю ☺
Я всё-таки запустил нвидиа канвас. В рекламном видео всё просто. На самом деле нужно напрягаться. Вот психоделические рисунки получаются отличные.
sevapva
Да прикольная прога! кстати раньше была старая версия, где то в 2016 или 2017 году, и она работала через браузер, не нужно было скачивать и требований не было к ней, но конечно и качество картинок было плохое! а вот в новой версии уже качество намного лучше, но она теперь требует видеокарты с тензорными ядрами! то есть на gtx не запустишь уже.
sevapva
Ещё можешь тестануть приложение Nvidia omniverse:
Спойлер
Непонятная логика у тех, кто минусы ставит.
sevapva
Забей. Это по ходу мода такая на минусы)
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
не получается скачать
sevapva
А что именно не получается?
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Кнопки не нажимаются. Наверное сбой какой-то
sevapva
Тогда попробуй протестировать самый последний 3D Mark. Там есть поддержка Рутуикс лучей!
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Хорошо.
Нужно что-нибудь творческое замутить. Тесты скучно.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Поработать в программах с нейросетями например
На ютубе видел ролик 3090 4к ультра. А по факту была включена технология длсс. Это как?
sevapva
Магия рептилий :)
sevapva
С нейросетями типа как canvas, а еще NVIDIA Broadcast? кстати не пробивал пользоваться nvidia voice? она также входит в Broadcast, а можно и отдельно скачать! если не в курсе что это, то это прога которая шумы удаляет когда ты разговариваешь, и вроде бы и шумы тех кто с тобой говорит, только я не понял работает оно или нет? потому что если ты разговариваешь то она удаляет посторонние звуки! а со стороны собеседника не понятно удаляет или нет.
у меня с захватом звука проблема. слышу себя. но запись не идёт. что-то с ОС. но простой аудиоредактор записывает.
Положил радиаторы со старых ВК. никаких прокладок. очень хорошо отводят тепло.

Спойлер
Kartonkratos
надо попробовать
sevapva
Радиатор сверху довольно таки прикольно смотрится! только убрать бы вот эту часть, то есть сделать поменьше как остальная часть.

sevapva
Скоро тоже хочу сделать большой пека эксперимент с картой. Сниму кожух и поставлю три самых лучших в мире винта от Айсберга. По мощности cfm они даже превосходят винты Ноктуа. Термопрокладки под бэксплей и на видео память уже пришли. Хомуты есть. Переходники мини4пин для подключения винтов к видяхе тоже уже имеются. Осталось дождаться термопрокладки на цепи питания и на конденсаторы и можно начинать пека эксперимент, как у этого чувака:
Спойлер
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
У меня сейчас так видяха с вентиляторами работает. Родные вертушки сдохли на palit 1080ti gamerock, так как херового качества, на Алике новые стояли на тот момент около 2к за один, и меня задушила жаба. Прицепил 2x120 arctic p12 так как были новые, и лежали без дела. В стресс тестах видеокарта скинула около 15 градусов. На родных настройках кривых в играх температура не поднимается выше 60, при этом вертушки крутятся всего на 800-850 оборотах. Работает так уже года 1,5 наверно.
zPOINTMANz
Не, ну чё отличный результат! А подключал сами винты через переходники к видяхе или напрямую подключил к материнке и зафиксировал на 800-850 оборотов? В днс винты, которые я купил стоят 2600 рублей за один на 120мм. И таких три штуки нужно. Я купил гораздо дешевле в другом месте. А на 140 мм утыкал весь корпус) Хрен поймёшь, ведь курс доллара упал, а цены до сих пор высокие. А термопрокладки так вообще имеют конский ценник!
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
А, что именно за карточка?

GF9800 - довольно хорошая видеокарта, да и сейчас неплохо себя чувствует в не очень требовательных играх. Как раз недавно прошел на ней Ys VI - The Ark of Napishtim, игра шла в высоком разрешении и на максимальной графике, ляпота.
Kartonkratos
и уменьшить площадь. я поищу ещё радиаторы.
yariko ookami
У меня была жытыикса 9800. Имбовая карта для игр того времени. Покупал от Палит. Помню тогда у них был логотип с космическим лягушёнком. А корифан тогда купил 9800 gtx+. Это были воистину прекрасные времена святого гейминга со сверх легендарными играми. Не то, что сейчас. Помню он меня чмырил, что его карта гораздо мощнее, чем моя 9800gt в Ксенусе 2 и во многих других играх. И мне было очень обидно. Я тогда не мог позволить карту за 7000 тысяч. И купил на студенческие карточку 9800gt. Спустя много лет, а именно полтора года назад я его встретил и спросил какая у него карта. Он сказал, что 2060. Я попросил сделать тесты в Редемшене 2, Киберпанке, а так же в Дэф Стрэндинге. После того, как он сделал я ему отправил тесты своей бывшей карты 3090, которая в свинячую хламину снесла его карту в прах))) Мы с ребятками раньше любили так мереться пека писюнами) Особенно, это пришлось на великий гейминг 2005-2011 года!
hd7600, 9600gs, hd3850, hd7950, gtx1070, 2x gtx1070, radeon vii, gtx1030, rtx3080
эволюция😒
А вот моя пека секси революция: Riva TNT - GeForce 4MX 440 - FX 5200 - 6800GT - GT 8500 - GTS 8800 - GT 9800 - GTS 250 - GTX 260 - GTX 560 - GTX 560TI - GTX 580 - GTX 680 - GTX 980 - GTX 980 SLI - GTX 1080 SLI - RTX 2080TI - RTX 3090- RTX 3080Ti⚡🙂☺
sevapva
А что произошло, что у тебя после двух gtx 1070 и radeon vii, стала 1030?
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Офигеть у тебя послужной список с видеокарт! у меня вообще уныло:( radeon hd 7730 1gb gddr3, gtx 970, rtx 2070 super. но зато все видеокарты с цифрой 7 :)XD.
GeForce2 - GeForce 4MX 440 - Fx5700 - 6800Gts 320mb - Radeon7870 - Gtx 1070 - Radeon 5700xt - RTX 3090 (6900xt)
Kartonkratos
Тогда жёстко не бухал, не тратился на баб и деньги с работы на автомойке после универа откладывал на карты) Благо, что в те далёкие времена они стоили куда дешевле, чем сейчас.
У меня первый ПК появился в 2006, вот полный список моих "ВК-любовниц"
ПК: GeForce 7600 GS (2006) - GeForce 9800 GT (2008) - по настоящее время
Мобильные: GeForce GT 740M (2014) - по настоящее время

Хотя 9800 похоже уже жена...
Kartonkratos
радеон разболелся. жалею, что пришлось расстаться.
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
не понимаю моды на ругань SLI у меня всё великолепно работало. купил специально под гта5 и просто интересно было.
Освиваю Давинчи. Немного анимации из РДР2
Спойлер
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Подключил к видеокарте, через переходники мини4pin. ШИМ видяхи полностью понимает эти вентиляторы. Обороты регулирует во всем диапазоне, пассивный режим работает, даже кривые не настраивал. Тупо прицепил к видяхе, прогнал стресс тест. Результат меня устроил, поэтому забил, так и сижу все время.
P.S. где то вроде был скрин furmark со стоковыми вертухами. Если найду, то залью было-стало.
sevapva
Так ты ее продал, или она у тебя до последнего вздоха работала?
Kartonkratos
Радеон заболел.Сдал по гарантии почти три года пахал. Деньги вернули. ВК не было на замену.
zPOINTMANz
у меня всего два вентилятора 1- ВК, 2 - ЖД. я просто нажимаю нужные кнопки

Спойлер

height="438.75" />
все настройки выкручены на максимум,разрешение 2560x1440
sevapva
А на 1030 надеюсь хоть не долго просидел?
а у меня были видюхи
1)жифорс 4 -> радеон х 1600 про -> радеон чд 3870 -> радеон чд 4870х2 ->2)-> джифорс 690 гтх -> жифорс 2060с ртх
2)->жифорс 285 гтх
3)->жифорс 650 ти (по моему)
и все слабы и немощны. 4870х2 только годик-2 норм была только орала сильно во время игор а игор то не было.
Kartonkratos
год 😂😂😂 я вообще не игроман. наигрался в 1993-2000 примерно. могу зависнуть на ютубе на полдня. если есть возможность. окно в мир.

на компе без преувеличения ТБ-ы музыки и муз. видео. и пр.
KENIG_39
в РДР2 все сглаживания выкручены?
sevapva
DLSS стоит на качество, но сглаживание MFAA пробовал включать, FPS сразу капитально падает, да и мылит хорошечно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.