На загружается на 100% gtx 1080

Здравствуйте!
Приобрёл недавно gtx 1080, не во всех играх есть возможность загрузить видеокарту на 100%, просачиваются микрофризы, некоторые ядра процессора в этот момент загружены на 60-80%, когда видеокарта от 30% до 60%. Чаще всего спасает включения 4к с максимальными настройками, тогда видеокарта может до 100% загруженности дойти, но не всегда это избавляет от фризов.
Процессор i7 3770k - 4.5 ghz при 1.24v
Мат. плата MSI Z77 MPOWER
Мне казалось, что работа видеокарты с процессором будет стабильной и при 4.2 ghz. Но видимо я ошибся.
В BF1 вообще играть невозможно.
Есть один нюанс, оперативная память стоит 8gb hynix 1333 и 8gb samsung 1333, может ли номинальная частота вызывать не загруженность видеокарты в играх? Думаю, что нет. Но все же прошу помочь. Заранее благодарен!

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Меняй процессор и меняй оперативу. А то поставил новую видеокарту на старое железо и получил фризы.

4

SemyStall
Чушь не городи. Статтеров от слабости процессора быть не может, т.к. у меня на 3770к и 1070 статтеров не было.
Дело скорее в ОЗУ, 1333мгц это треш.

Nem4ik2011
Если есть возможность попробуй память от 2ГГц.

-1

Nem4ik2011
Все банально просто в панели управления нвидиа во вкладке "Управление параметрами 3D " параметр "Режим управления электропитанием" поставить на максимальная производительность.

3

Эх, жаль Локи и его бота забанили, он бы нам всё рассказал о соотношении загруженности ЦП и видеокарты.
Он, конечно же, может зайти с нового бота, но зайдёт ли?

3

BigInteger
Это даже не разгон а тупо стандарт всех материнок с ddr3 начиная от 2013 года. Любая память берет эти 2133 а вот 2400 и 2600 там да есть проблемы.
И проц разогнан до 4,5 ты чем читал вообще ???? А память 1333 у него все в память уперлось, "кукурузный разгон называется" !

2

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Это даже не разгон а тупо стандарт всех материнок с ddr3 начиная от 2013 года.

При чем тут материнка?

X_ray_83 написал:
Любая память берет эти 2133 а вот 2400 и 2600 там да есть проблемы.

Не любая. Есть множество маркировок DDR3, самые топовые это BFR или MFR

0

Nem4ik2011
Думаю и так понятно найдешь в гугуле как включить максимальную производительность на вин 10 и в питание пси экспресс ускорить. И видюху из экономного режима вывести в панели инвидиа. Может и за этого фризы тоже.
Еще если вин 10 есть такая функция win+g там игровое ускорение есть +1-3 кадра даст в игре

1

Геллитрон1
спасибо, сделано было изначально.

0

Nem4ik2011
2133 делай. 1866 это минимум даже I7 2700K !
Твоя материнка может вообще в 2400 тем более эффект есть, а это уже как бы намекает на правильность действий !
BATMAN AK - это плохой порт на ПК он у всех фризит.
Battlefield 1 надо смотреть от карты просадки будут по любому ты их можешь минимизировать памятью в 2400 и поставить на SSD игру ! ТЕСТИ !!!

1

X_ray_83
Сделаю, отпишусь. Она и так на ssd.
SemyStall
Безусловно, но чуть позже.

0

Господи, что за тупость в комментариях? 100% загрузка бывает редко, ибо она всегда 99,2-99,7%, а софт соответственно округляет до 99%. Тут в принципе процессор надо гнать до 4,5 минимум + ОЗУ.

X_ray_83

X_ray_83 написал:
2133 делай. 1866 это минимум даже I7 2700K !

Он так сделает, если у него маркировка оперативной памяти минимум BFR, а в идеале MFR. Но это вряд ли. 1866 предел.

-1

X_ray_83
BigInteger
Память 2133
Процессор 4.5
Проблема с bf1 осталась, но при смене dx12 на dx11 исчезает. Если только очень редко, что абсолютно не мешает. Но загрузка видеокарты и процессора так же колеблется.

-1

Nem4ik2011
2133 дейлай по памяти, должно быть легче игры сейчас минимум 1866 хотят особенно от Ubisоft !
И еще важен двухканал если его нет то печаль )))

0

ТРИБУН Мышивурии
Речь про Battlefield 1 и например Quantum Break все глюки и тормоза только на картах Nvidia у AMD это в меньшей степени так как есть полноценная поддержка на уровне железа асинхронных вычислений !
Когда будет на уровне железа поддержка асинхронных вычислений будете рассказывать про прирост ! Это смешно то что ты перечислил !
Вот конкретный пример прироста почти в 20-30 фпс а вы тут про погрешность рассуждаете )))

И такое будет везде в Halo и GoW 5 и тд так что не надо мне свой фанатичный бред заливать, выйдут новые карты посмотрим, пока все плохо с новыми API у Nvidia это есть факт !
Про поддержку API Metal в MacOS я вообще молчу, Nvidia там практически нет вы реально живете в своем фанатичном бреду )))

0

X_ray_83
В Quantum Break, да, ибо на 12-ом тормоза есть, не спорю. На 11-ом он отлично идёт. Да и SLI-я там нет.

0

Для умников Rise of Tomb Raider пооддерживает по ходу все API Vulkan,Metal, Dx12 ! Так что сказки про Dx11 и то что будет не смешные а раздражающие.
Все новые игры в том же Linux Ubuntu будут на Vulkan а это уже минус Nvidia огромный.

0

X_ray_83
Так я привёл просто Ларку, Дэус и Снайпера в качестве примера, где 12 dirx отлично справляется.

0

Lodurr
Это зависит от железа изучай мат часть поэтому в Vulkan прирост 5 фпс это смешно ! Потому что софтовая поддержка ты надеюсь знаешь в чем разница на уровне железа ?

0

Мне плевать какое у вас железо потестите на Vega 64 API Dx12 и Vulkan-Mantle тогда поговорим !

0

BigInteger
У меня память простая вот эта она разгоняется до 2133 хватит ламерить тут !
Это никакая не "самые топовая это BFR или MFR"
https://www.regard.ru/catalog/tovar135652.htm
Не неси дичь а то реально не смешно а грустно от пользователей "современных-PC", хотя вы не далеко от пользователей консолей ты еще про буферизированную память морозни )))) Будет последний хит !!!

0
Ruv1k написал:
Дело скорее в ОЗУ, 1333мгц это треш.

А поставить новое ОЗУ с например 2400мгц на старый проц не треш?

0

В представленных выше видео разные настройки в пункте "Преграждение окружающего света". Даже если ДХ2 и даёт чуть больше ФПС, то, например, у меня при его активации периодически случаются рандомные падения производительности на ровном месте, где по идее нагрузки сильной быть вообще не должно (закрытые помещения), а на ДХ11 железобетонная стабильность.

0

MegaZ0NDER
а на ДХ11 железобетонная стабильность.
Вот у меня всё то, что ты написал происходит наоборот. Я и сам не могу понять почему. В игре Division или Ваха-тотал вар, если поставить 12dirx начинается сильное падение производительности. Драйвера последние, Винда 10 и 8.1. Не помню на каких драйверах, но раньше у меня производительности в Ларке была выше, если запустить бенчмарк - результат на 5 фпс больше в тесте был.

0

Nem4ik2011
Так DirectX 12 не дает Nvidia 1080 прироста ))) Че ты там пытался увидеть ? )))
В Direct X12 только AMD пока могут там прирост 10-15 фпс на Vega 64 и Батле, для Nvidia это смешно 1-5фпс прирост а то еще и минус Фпс !
Потому что Nvidia не может в Асинхронные вычисления а эта технология чисто AMD, так пока 1000 линейка не может.... будущая сможет )))
Про загрузку видяхи в Dx11 это норма там все 4/8 процессоры так себя ведут, игре по хорошему нужен 8 ядерник.
Можешь конечно догнать до 2400 но это уже как повезет.

-1

X_ray_83
Так DirectX 12 не дает Nvidia 1080 прироста ))) Че ты там пытался увидеть ? )))
Даёт ощутимый прирост на 30 фпс больше 12 Dirx, чем 11-ый в Ларке. А так же в Deus Ex-MD на 9 фпс больше. В снайпер элите последнем на 12 фпс больше. В Дивижине и Вахе-тотал Вар наоборот - 12Dirx отнимает 25 фпс.

1

ТРИБУН Мышивурии
Не дает никакой прирост в ларке dx 12)

0

BigInteger
У меня даёт огромный прирост. Это уже известно, что в ларке отличный
прирост с 12dirx

0

ТРИБУН Мышивурии
Я сам сейчас ее скачаю и все тебе покажу.

0

Разгони Озу до 1600. Карта мощная запусти от видеокарты зависимые игры. Как вариант в 4К (или резолюцию 400% если нет 4к) запусти любую игру сразу нагрузка появится. Видеокарта насколько знаю и не должна 100% грузится даже какая та 1050ti где все на максимум выкручено будет максимум 80-92%. А так зависимость от ОЗУ и многоканальной памяти на лицо. Обзоры есть где более быстрая ОЗУ дает прибавку производительности и избавляет даже от фризов. ЦП разогнан это норм.

-4

Геллитрон1
X_ray_83
Благодарю за ответ. Попробую вечером память разогнать и отпишусь.

0

Геллитрон1
MagicHero
StormX07
Все попробовал, все сделал, память разогнал до 1866. В некоторых играх лучше стало, но BF1, PUBG, BATMAN AK фризят. Pubg ладно, можно считать не оптимизированной ерундой, но BF1 это совсем ужасно, играть очень не комфортно. Судя по форумам интернета, данная проблема с бф 1 у многих, но понять бы, в железе проблема или в игре.

-2

Nem4ik2011
В железе естественно, у меня никаких проблем с моим процом и памятью в 3000
P.s и да с вертикальной синхронизацией у тебя карта и должна грузиться в 50-60%
Вот гейплей

Спойлер
1

Nem4ik2011
1) Оперативка поменяй слоты. Если 4 слота, через один должны вставляться.
И даже если правильно, все равно просто поменяй местами плашки.
( Проверять на чем , быстрота загрузки, прим выбор персонажа , MK X. Тремор. или свой Бэтмен так проверь прим.. костюмы)

2) Блок питания поменяй местами шнуры. если фишки от БП старого образца с переходниками.

-1

1) Панель Nvidia , Регулировка настроек изображения с просмотром, Польз настройки с упором , Баланс
2) Windows, Панель управления классическое. Электропитание, Сбалансированный, Спящий режим , Никогда
3) Обновить драйвер Nvidia на новый или оптимальный

Вот три базовые настройки которые могут повлиять на микрофризы.

Всё

-5

не раскрывает процесор

-12