Не хватает микросхем на GTX950

Ребят подскажите пожалуйста, купил б/у карту gtx950 2gb от GEFORCE, прогнал через CPU-Z И 3DMARK, РЕЗУЛЬТАТ нормальный, в 3дмарк 6090 по карте, сегодня заметил что на карте отпаяны микросхемы (на фотке) их 3 штук не хватает, при этом всё работает, я не шарю в этом подскажите за что она отвечает и как это влияет. Заранее спасибо

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Дмитрий247
Не морочь себе и людям голову. Всё у тебя нормально. Так и должно быть. Производители Видеокарт очень часто берут одну печатную плату для использования для разных родственных моделей. Младшие карты как раз и отличаются пустыми посадочным местами, т.к. Все детали для младших карточек в схемотехнике - ИЗБЫТОЧНЫ.

3

это лишние детали просто были. распаивать не стали
такое в электронике часто встречается

2

То есть скорее всего он делалась не как 950, а была взята плата от 960 и просто на неё не допояли схемы

0

Дмитрий247
Берешь свою видюху, узнаешь название, а после в ютубе вбил ее и смотришь тесты игры, с такой-же видяхой, и смотришь у себя в той-же игре фпс. Если все одинаково, значит все норм.
Ну и да, не забываем, что проц и память должны быть примерно одинаковы, что и в ютуб ролике.

0

Дмитрий247
Купить видяху на Али и ждать подвоха ))) Я думал где те уникумы которые берут гретые-убитые карты с АЛИ !?
Вот же они )))

0

Это не микросхемы.Это танталовые конденсаторы.

0

Я дико извиняюсь, но просто я в этом ничего не понимаю

-1

Дмитрий247
Ну на ручную пайку это не особо похоже, скорее на заводскую, а вообще если бы их не было этих микросхем, тогда бы у тебя видяха вообще не работала.
Скорее у тебя урезанная видяха, для её дешевизны.
А вообще полное название видяхи написал бы.

P.S. скрин не особо качественный, можно было и со вспышкой сделать, что бы лучше было видно.
P.S. в гугле нашёл что то похожее там тоже нет микросхем.

0

KIBERMAX
Скинул фотки с названием и увеличиной фоткой схемы

0

Дмитрий247
Я погуглил и нашёл, похожую схему платы твоей видяхи, так тоже не было микросхем в тех местах.
Ещё раз пишу, если бы их не было, тогда бы и видяха не работала, а так это заводская урезанная видяха, для того что бы её продать по дешёвке, если покупать в то время новую.

0