Ноутбук не находит видеокарту

Тут такая проблема: купил ноутбук в начале января, все шло на ура, летом ноутбук перестал видеокарту(Nvidia GeForce GT 630M) находить, следовательно не могу установить драйвера, настройки графики Nvidia выдают ошибку. Автоматическая программа обнаружения драйверов на сайте Nvidia карту тоже не находит. Поэтому ноутбук использует стандартную видеокарту(Intel HD Graphics Family). То есть теперь лагают даже те игры, которые раньше шли на ура(например Deus Ex: Human Revolution, Resident Evil 5, 6 и Revelations, XCOM: Enemy Unknown). В чем проблема и как ее исправить?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Поломалась или перегрев.

0

UPD.
При попытке автообновления драйверов из диспетчера устройств выдает такую ошибку.

0

prince of zona
Обычно это происходит из за не корректного самообновления драйверов.
Ноутбуки чертовски капризны в этом плане, ибо производители иногда допиливают их напильником по своему вкусу и они тупо не узнаются програмой защиты (а иногда эта програма еще и заставляет их работать не правильно)
1. Удалая все драйвера NV
2. вставляй диск восстановления (ведь у тебя есть такой? Если нет, то сперва качай драйвера чипсета и видеокарты с сайта произодителя ноутбука, чтоб потом не было танцев с бубном, когда отключатся USB порты и сетевая карта) и восстанавливай базовые драйвера.
ИМХО, самыми беспроблемными ноутами с утановокой драйверов являются ноуты без дискретной карты или платформы целиком собранные на АМД, ибо Интел+NV+AMD - частая связка, порою не очень то дружат

0