NVIDIA GeForce GTX 760

Геймеры и геймерши,что вы на это скажете ?!?! Ну очень интересный вариант,а цена ващщще прекрасная.Слабее 670, но быстрее 660ti.

http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-760-june25-2013-ru.html

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Какой то не здоровый ажиотаж в этом топике...

Будь я на месте людей обладателей 660ой я бы не стал думать о переходе на 760ую. Вы получите по сути туже карту, немного доработанную. Да она будет чуть быстрее но в общем и целом разницы никакой. Задумайтесь о том стоит ли такой апгрейд требуемой на него суммы денег.
К слову если у вас 660Ti то прирост от 760ой будет совсем мизерный.
Учитывая что смены архитектуры от такого апгрейда не будет, наверное стоит накопить чуть чуть денег и подождать выхода чего то более нового и мощного.

На тему 660SLI vs 680. Для людей которые знакомы с нюансами SLI\CF наверное говорить не имеет смысла, и так все понятно, для тех кто не знаком вкратце:
1) Если ваша материнка не позволяет разнести карты так чтобы между ними было хотя бы 2 PCI слота (места куда теоретически можно воткнуть еще 1 карту) вы неизбежно столкнетесь с проблемой охлаждения верхней карты, которую можно решить только с помощью СВО.
2) Вы не получите прироста в объеме видеопамяти.
3) Вы не получите стабильный прирост производительности во всех приложениях, поэтому даже если 2 карты номинальна мощнее, выиграют у одной они далеко не везде.
4) Разгон (если он вообще вас интересует хоть в каком то виде) будет затруднен.
5) Ну и разумеется общие вещи, такие как большее тепловыделение и энергопотребление (если вы не уложитесь по мощности БП такой апгрейд может стать не лучшим решением даже с точки зрения цены).
К слову, проверьте материнку на наличие PCI-E 3.0 и возможностью PCI-E слотов работать в режиме х8+х8 (вряд ли тут много пользователей экстрим платформ или плат с чипом расширения) прежде чем ставить 2ую карту, иначе большую часть потенциального прироста вы там и закопаете.


Да и если посмотреть правде в глаза: ни одна из этих карт не даст вам возможность играть в новые игры на максимальных настройках графики. Чтобы добиться одинакового fps на 660ой и 760ой нужно будет всего лишь поставить настройки чуть пониже для 660ой. Скорее всего вы даже не заметите существенной разницы.

К слову о падении цен:
К словам "предыдущего оратора" хочу добавить один нюанс:
Падение цен на старые карты вообще обусловлено не самим выходом новых (магазины ставят цены в соответствии с закупочной ценой а она не меняется), а тем что не за долго до старта продаж новых карт старые снимаются с производства. (ну кроме может совсем трешевых вроде 640 и ниже)
(Да стоит отметить что все железо это товар импортный, а следовательно закупочная цена устанавливается в валюте, следите за курсом USD/RUB)
Эта мера лишь для того чтобы побыстрее освободить прилавки для нового товара. Скидывать цену на 30% никто не будет просто потому что это работа без прибыли, магазину будет проще оставить эту карту в надежде на то что ее кто нибудь когда нибудь купит за эту цену чем отдать ее вам дешевле.

Что касается рождества: если все сложится удачно, к тому времени появиться новая линейка AMD и если она будет достаточно веселой, некоторые особо зажиточные юзеры выбросят на Б\У рынок свои 780\титаны которые будут еще совсем новые, но уже потеряют в цене за счет перепродажи.
Если вовремя подсуетиться можно будет ухватить классную карту по сходной цене, причем а гарантией еще года на полтора.

6

у меня на практике все подругому.
у тебя на практике 2гб видеопамяти, с которыми твои GTX660 скоро будут сосать по полной программе.

4

1. 760 - 660TI --- http://www.anandtech.com/bench/Product/854?vs=860
2. 760 - 670 --- http://www.anandtech.com/bench/Product/830?vs=854

Лично мое мнение с этого всего,на данный момент не стоит делать никаких покупок.До осени,я так понимаю,что осенью и 670 подешевеют однозначно,разница то мизерная судя по тестам,а вот по деньгам существенная.ну а насчет 660Ti лично мое мнение однозначно 760 цена качество.что говорить.

2

QUWIDE
отпишусь потом как видяха
Ну давай-давай попробуй.Мне интересно.

2

QUWIDE
Общался на техническом сервере,там знающие люди,тоже советуют из этих новых 760
1. Gigabyte GeForce GTX 760 WindForce OC
2. Palit GeForce GTX 760 JetStream 2GB
3. EVGA GeForce GTX 760 Superclocked 2GB ACX Cooler
4. MSI GeForce GTX 760 TwinFrozr Gaming
5. ASUS GeForce GTX 760 DirectCU II OC
именно MSI советуют.
http://www.game-debate.com/gpu/index.php?gid=1801&gid2=874&compare=geforce-gtx-760-msi-twinfrozr-gaming-edition-vs-geforce-gtx-660-ti

Между 670 и 760 свое играет бюджет,да 670 получше ,но ощутимо дороже.А за сэкономленные можно память прикупить хорошую или мамку поменять,ну кому ,что.
Касательно меня,я вот думаю ждать осени,цены упадут,но и моя 660 которую я продать хочу, тоже в цене упадет ?

2

670 я сравнивал с GIGABYTE GV-N760OC-2GD

2

Com_Bat
Боюсь, что 760 годика на 2 никак не хватит. Потом её назовут какой нибудь 850, а для игрушек даже на средних начнут требовать какую-то скажем 860/770.

2

JamesRocket2014
две 660 мощнее одной 760, ого, а мы то и не знали. за такие деньги можно одну 680 поставить и две печки 660 будут под ваш стол нырять. а вы лучше 4 поставьте, что-бы наверняка :D

2

Com_Bat
Какое то странное у вас представление о тех кто тратиться на железо.
У меня есть по меньшей мере четверо знакомых людей, все они взрослые(40+) состоявшиеся по жизни люди, имеют семью и детей (у одного уже и внуки есть), и все ровно сливают по 2-5к$ в год на железо, и вечерами гоняют бенчмарки. Просто живут они не в России.
Если железо для вас это хобби, нет ничего плохого в том чтобы тратить на него свободные деньги. Кто то марки собирает, кто то по горам лазит, кто то фотографирует а кто то в железе копается.

Или другой пример: есть один товарищ, живет в Мариуполе. 10 лет отработал на металлургическом заводе, потом уволился и стал программистом. Зарабатывает по несколько тыс$ в месяц, хотя даже соответствующего образования не имеет. Просто человек захотел, выучился сам и начал работать.
Проблема не в стране, проблема в голове.

2

ребята всякие 660 не имеет смысла менять на 760, если у вас что-то старенькое типа 470 ну или 570, то конечно, а другие карты, что-бы получить прирост не значительный оставьте и дождитесь новых игр.
для тех кто в танке и амдэшками, тут они не обсуждаются, тема за 760.
кстати я стоял перед выбором 7950 или 760. поскольку имею набор 3d vision, выбор понятен, амд мне не может ничего предложить. хотя в некоторых странах в комплекте с 7950 дают 3 игры, не всем повезло конечно.

1

Боюсь, что 760 годика на 2 никак не хватит...VITYA_KOLYADENKO. Прежде, чем чего то бояться, надо определить причину страха. Что за два года радикально может измениться? Ну ещё надо учитывать разрешение монитора, которое пользует обладатель данной карты. А мониторы, на мой некомпетентный взгляд, меняются гораздо реже.

1

,а может цены хорошо обвалятьсяи ..Com_Bat С какой радости, они должны обвалиться?

1

всем привет! как уже писал выше, заказал себе сей девайс. раз эта тема о нём, хочу чиркнуть пару строк и изложить своё короткое мнение.
в первую очередь хотелось-бы отметить температуру этого графического адаптера, тоесть он практически холодный, в летнюю жару при работе в обычном режиме его температура составляет 31 градус, в сложных приложениях типа батла 3, температура поднимается до 55 которую считаю очень низкой для игры на максимальных настройках.
сравниваю её со старушкой гтх 470, заменил её т.к. последняя морально устарела. в бенчмарках гтх 760 быстрее 470 ровно на 100%, в играх примерно на 130%. ничего супер крутого от этой карты не ожидал, но разогнанный заводской чип, холодная и бесшумная работа не может не радовать за такую цену. пробовал её в 3d vision режиме батла 3. никаких лагов, всё как по маслу. купив её, 2 года можно позабыть о обновлениях графической системы. да кризис притормаживает абсолютно на всех высших настройках, но разницы если их убавить на 15% вы не заметите. это отличный адаптер за свою цену. комплектация правда очень скудная, но спасибо за два вентилятора на карте и заводской разгон. если есть вопросы спрашивайте. спасибо!

1

но не особо как зелёные его рекламируют...QUWIDE Они рекламируют на гораздо лучшем мониторе, чем у вас. У вас и разрешение низкое и матрица похуже, поэтому вы и неможете увидеть всех прелестей, на которые горазды и нвидия и амд.

1

Com_Bat
если следить за рынком, то можно заметить что старые версии видеокарт не снижаются до мусорного уровня. сбрасывают цену на максимум 30% и уходят из магазинов. т.к. некоторые видеокарты старых образцов не намного отстают от новых и люди ждут их максимального снижения цен, но этого не происходит. бизнес модель работает. старое слишком дёшево продавать не будут, а запустят новую линейку опять по новой цене. так что не думаю что стоит ожидать большого падения цен. цены упадут только на онлайн маркетах где люди поношенное не известно как использованное продают. мой совет: на рождество не будет слишком низких цен, а что-то топовое покупать бу, себе дороже. так что в один прекрасный день просто линейку заменят и не найдёшь что хотел купить и ждал :)

1

Вопрос выбора вендора карты уже обсуждался где то в соседних темах.
Если вкратце то при выборе референсной карты вы выбираете между абсолютно одинаковыми картами с разными наклейками. По этому можно смело покупать самую дешевую. Конечно есть вопросы комплекта поставки и гарантии, они могут отличаться, но это уже смотрите по ситуации.
Конечно можно рассмотреть варианты с нереференсным охладом вроде того что вы линканули выше, но лично меня такие варианты не привлекают. (Хотя дело ваше конечно)

Что же касается смены 660 на 670 - на мой взгляд тоже самое что смена 660 на 760. По этому поводу к вышесказанному добавить мне нечего.

QUWIDE
Ясное дело вы довольны после 470ой)

1

Я боюсь вы не совсем правильно трактуете результаты бенчмарков.
Во первых, разные результаты у карты на одном и том же чипе вызваны, без сомнения, разными заводскими частотами, иначе заводским разгоном. Учитывать его совершенно бессмысленно.
Во вторых Vantage это DX10, судя по очкам это performance preset с разрешением 1680х1050. Не то чтобы это не актуальный тест, он мне нравиться, но судить по нему о производительности нынешних карт для нынешних игр я бы не стал.

А уж если копить, то уже наверное на GTX8** или HD9*** (8ую серию вроде как будут использовать только для класификации чипов для ноутбуков).


Вообще не поймите меня неверно, у меня и в мыслях не было давать кому то потребительские советы, хозяин, как говориться, барин.

1

Com_Bat
Знаете, когда у меня в одном месте свербит купить какую нибудь дорогую железку которая мне не нужна, и я не могу просто так побороть это желание, я покупаю себе новую мышку\коврик\клавиатуру.
В общем что нибудь из того что каждый день можно будет созерцать и трогать руками. Выходит дешевле и радости больше. (Наверное именно по этому у меня на столе все вышеупомянутое в 2 экземплярах)

1

exlipse88
Да это была цель раньше,уже переболел,наверно.Потому ,что дешево,хотя понимаю что этот хитрый маркетинговый ход..Друг с моря должен приехать и хочет забрать у меня за 200 баксов,я доложил бы еще 100 у.е.,и счастливый ,что у меня уже 256 а не 192 и на 20 -30 процентов мощнее.То есть все то .что подтормаживало,ну не все а Батлы,Биошоки ,идут шустрее.А с другой стороны я их уже прошел.Ну типо спокойно жду Батлу 4 и остальное.А выходит батла 4 и остальное и оказываеться,что если бы подождал то добавил бы больше и взял бы что то сурьезное,может и с новым чипом.Было желание,но теперь спасибо форумчанам здесь и на других сайтах.Ждать и еще раз ждать.Дороже они не станут .а вот выиграть можно.правда и моя 660 подешевеет,но ниче .Другу продам, куплю денди ,путевку на море и буду на бережку сидеть и ждать с моря погоды.

1

Сергей Травкин
HD7870X хороший,дешевый карт,но AMD ну это дело вкуса.я по жизни на NVIDIA.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

заказал себе такой вариант, ожидаю в среду доставку. замена гтх 470. отпишусь потом как видяха если кому интересно будет. подумывал о гтх 670, потом появилась 760, вот её и решил прикупить.

0

Com_Bat
Касательно меня,я вот думаю ждать осени,цены упадут,но и моя 660 которую я продать хочу, тоже в цене упадет ?
Ну продашь её тысяч за 5,а сейчас они около 7-7,5 стоят.Разве плохо?

0

Dovakin997
Да и я вот про тоже. Я уже был в такой ситуации пол года назад,у меня была Asus 470.Я думал продать ее собрать капусту и купить 660Ti,но бюджет не позволял,я махнул рукой и купил 660,да но свою 470 я продал за 125 у.е.,а подождал бы немного и за 100 не продал.Просто на данный момент не хватит мне чтобы добавить.Можно конечно выкрутиться,продавать,кто то купит, вынул и отослал,тем более она еще на гаранти.И сразу в сервис.там знакомые есть ,отдать таньга,а остальное донести на следующий месяц.Ломает все эти движения делать,но наверно так и будет.ща вот как раз рассеиваються мои сомнения по поводу 670 или 760 в пользу 760 вот посмотри

да 770 ваще прекрасно,но для меня это перебор

0

купил вчера Palit Gtx 760 2gb, работает шикарное, не гудит, в наушниках вообще не слышно, не особо греется.
Производительность поднялась в 2 раза, по сравннению с 460gtx.

0

F_1N
О,первая ласточка?ну с 460 конечно,это небо и земля.GeForce GTX760 JetStream красивая она.А в кратце свой конфиг,и фсп в играх.

0

Com_Bat
я реф взял, не jetstream.
в батле на ультра меньше 45 не видел, при 64 игроках, на больших картах.
метро ласт найт 30-45 в среднем на почти максималках.
saints row 3 50 минимум.
проц quad 9550 3.2 ghz
6gb оперативки.

0

F_1N
Спасибо за информацию, честно говоря маловато у вас с ФСП.Я ща как раз с Батлой закончил.У меня на ультра не меньше 60 фсп,на маленьких картах 60-75,когда сам по карте ношусь до 80.Неед фор спеед,на высоких 60,при масштабных гонках и ночью когда все светиться проседания местами до 45.На средних или средние с высокими железные 60 .да разрешение 1 920 -1 080.
ну может свое сыграло .что у меня проц помощнее и оперативки поболе и пошустрее.Хороший проц свои пару фсп добавляет.
Да уж, вот тут и стоит уже задуматься,ну лично мне.
а какой у вас монитор,может стоит 25 - 27 тогда конечно.

0

Com_Bat
на маленьких картах у меня тоже по 60 фпс.
в центре замеса на огромных картах 45 только.
моник фул хд, 24 дюйма.

0

Чтож получаеться,вроде как у кого до 660,однозначно выгодно покупать 760 ,а вот менять 660 на 760 ????????????????? если уже и делать движение то в сторону вот этого http://www.ixbt.com/video3/gk104-6.shtml .Вся проблема ,бюджет.

0

F_1N
да кстати сколько денег дал за карту ?

0

F_1N
Около 270 у.е., ну че вроде как нормально.Сейчас просматривал тырнет магазины,пока MSI 760 ,а я все таки к ней присматриваюсь пока в продаже в Украине нет.Буду видеть цену,буду делать вывод вываливать 450 - 500 доларов за 670 я не могу себе позволить.если MSI будет до 300 у.е.,рискну и возьму,наверно.Мне в отличиии от 660 не хватает чуть чуть, я не спец в компах,но чисто логически 660TI пошустрее моей 660, ,а 760 чуть пошучтрее 660TI вот ибудет мне радость.

0

Com_Bat
Спасибо за информацию, честно говоря маловато у вас с ФСП.
Процессор у него слабоват просто.

0

Com_Bat
Да будет.
Тогда выгодно сменить свою 560 Ti на 760Ti

0

Dovakin997
Вот и ладненько,значит не зря купил i5 3570K,дороговато для меня обошлось,так как сразу потом выкинул боксовый кулер и поставил охлаждение Zalman Performa .На улице жара .плюс 30 и выше.на боксовом было при потолочных нагрузках на проц.,71 -73.С Zalmanom Performa упала на 10 - 12 градусов обороты кулера 1 850 ,шумноватый.температурами остался недоволен,переустановил ,поменял термопасту по новой Zalman ZM-STG2.температуры остались практически те же.Оставил ввсе как есть ,думаю в жару 30 до 61 - 63 на ультра в Батле 3 на масштабных картах и в стрес тестах в пределах допустимого.
Сейчас посмотрел цены в Украине на 760,уроды вообще нас за лохов держат ,вот ....ля ......нехорошие люди до 388 баксов цены установили.

0

Да уже прощще 670 купить,в Украине я имею ввиду.

0

Может стоит заказать из англии? Посмотрите worldwide delivery.

0

QUWIDE
Вот вот !!!........Украина,это мне на 40 у.е.,дешевле заказать с России чем купить по месту жительства.Мистика,хотя ничего удивительного.От жадности склады завалили 660 тыми.а тут оппачки 760 да с такими характеристиками.Им или цену спускать на 660 тые или отморозиться и творить такие чудеса.
Товарищьчи вам там ближе,никто не может узнать как моно с России заказать.Иду - ка, я другу в Курск звонить,хотя он Кодовец .а я в Батловцы подался,может отказать.Хе.
Или как вариант ждать осени и покупать 670.

0

Может стоит заказать из англии?QUWIDE
По гарантии в Англию махнёте? Один уже заказал из Америки 760, сэкономил 50 баксов, а теперь незнает, толи повеситься толи застрелиться.))) Дома надо покупать!

0

shrabigus
Дома,это круто.Тоесть мне ща пойти и купить за 379 у.е.,в гребаной Украине,при ее стоимости 300 у.е.Хотя многие в России уже купили себе разогнаный Гыгабит ,почти аналог Asus PCI-E GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1137/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2T-2GD5),только за 300 у.е.,немного не мало дешевле на 80 у.е.,вариант один домучивать свою 660 и ждать осенью обвала цен.Батла 4 на подходе,а там разрабы тоже вроде как пошутили наверно с системными требованиямиями, понимаю .что не это главное в жизни,но тем не менее.

0

ребята я вообщето годика на два про Asus PCI-E GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1137/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2T-2GD5) осенью когда цены обваляться.А потом со временем может память поменяю до 150 -170 и оперативочки прикуплю до 100 доляров 8 гб с хорошими частотами .и поверте буду годика 2 желехзно спокойно воевать и кататься,не ведясь на маркетолонговый разводняк.Может даже и хорошо ,что цены на 760 взвинтили,я так хорошо подумал ,почитал.не вижу смысла менять свою 660 на 760.Вот на 670 это да,а может цены хорошо обвалятьсяи дальше загляну.По зарплате посмотрю.если че настроечки скину.не критично.Хватит этой гонки вооружения.да и карта у меня не есть сильно древняя 660.

0

Сергей Травкин
Какой страх?
1. Мы живем в эпоху потребизма, выйдет новая линейка Жифорсей и Амудей и все кинуться их покупать, и забудут и 670 и 7950 и т.п. Век современной железяки недолог, и не потому что плохая, кхм, все в плену циферок, чем новее-тем считается круче. Знать надо брать. Такая арифметика в головах многих.
2. Даж сейчас 3 и 4 гб не спасают от кривоты конечностей разрабов. Вторая компания героев - ярчайший пример.

0

Сергей Травкин
да ни в коем случае производительность консоли в плане видео не перепрыгнет 760,никогда.

0

shrabigus
Насчет обвала,понятно,что с 400 у.е. на 200 у.е. осенью не упадет,но хотябы на 50 уже хлеб.Я свою 660 в декабре брал за 260 у.е. на данный момент она 230,да немного ,но тем не менее.

0

А вот с этим : P.S. еще совсем недавно многие кричали, что 1280 и 1538 мб для GTX570 и 580 хватит на 100 лет. И где теперь эти карты в 1920*1080? Трудно спорить.
Может и хорошо,что на 760 в Украине цены завышенные,напрягусь ,возьму Asus PCI-E GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1137/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2T-2GD5) а там уже будет видно. ну годик однозначно ,посижу на ней.

0

,возьму Asus PCI-E GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1137/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2T-2GD5) а там уже будет видно. ну годик однозначно ,посижу на ней....Com_Bat Бухгалтер из вас никудышный. Лучше сейчас взять 760, потому что через год её можно дороже продать, чем 670.

0

shrabigus
Братцы не получиться сейчас взять 760,я же писал у нас они на 80 доларов дороже ,чем у ВАС,это во первых.А во вторых я еще не встречал видеокарты которые со временем дорожали !!! А в третьих ,что сейчас.что потом 670 будет дороже 760.Что то вы попутали.

0

QUWIDE --- Gigabyte SKT-AM3,AMD x6 1090t x4100 Mhz, geforce GTX 470, 1900 gb hdd, OCZ DDR3 PC3-10666 Gold Low Voltage Dual Channel 8 GB .У меня по параметрам приблизитеьно такое же железо,не считая видеокарты,кстати до 660 стояла тоже 470.
Что скажете,теперь пощупав 760 ,существенной разницы с заменой 660 на 760 я так понимаю не увижу ? Так как вы писали выше.В моем случае,если и стот менять то на хорошую 670 Asus PCI-E GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1137/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX670-DC2T-2GD5) ?????????

0

сложных приложениях типа батла 3, температура поднимается до 55 ...QUWIDE Вы её включать пробовали?

0

Ща бойцы посмотел роик про Тома ,не однозначно надо новая видюха .Така красота

0

Com_Bat
в играх 760 будет быстрее 660 на каких 15%, не думаю что сейчас стоит менять 660. и зачем вам 670? некоторые настройки на глаз не будут видны, а будут только ресурсы употреблять, а игры по проще кризиса не будут использовать всю мощь 670. только если собираетесь набор 3d vision прикупить то конечно хороший выбор. но вот цена этих карт, почти как консоль будет стоить, я-бы на вашем месте ещё подождал годик, продать вы всегда продадите свою 660 хоть и дешевле, но и новые карты среднего и высшего класса подешевеют тоже.

0

QUWIDE
Какой 3D ,о чем ты говориш.И не хочу даже смотреть,а то раз увижу попробую и все.........буду мучаться.

0

Com_Bat
ничего особенного если честно. да в мониторе видишь в глубину, да частицы летят прямо в глаза, но не особо как зелёные его рекламируют.

0

QUWIDE
Чавойта ,ты как то сухо.Наверно как я так хотел 660 ,что после покупки,установил.Пробежался в Батле 3 на ультра,почесал затылок и подумал.Да вроде и на 470 моей не хуже бегалось.QUWIDE я думаю это диагноз.

0

shrabigus
что-бы тут не было беспочвенных споров, выставьте пожалуйста фотографию своего 3д набора на фоне ПГ, и ещё можно фпс в игре какой нибудь с 3д и максимальным разрешением. спасибо.
а то начинаю сомневаться в объективности вашего мнения.

0

что-бы тут не было беспочвенных споров, выставьте пожалуйста фотографию своего 3д набора на фоне ПГ,..QUWIDE У меня нет 3Д набора, а моё фото будет вам неинтересно, если только в фотошопе поизголяться. Чтобы понять, что яйцо тухлое, необязательно его есть. (с) Видел 3Д в разрешении 2500*1440, прикольно но недолго.

0

Видел 3Д в разрешении 2500*1440, прикольно но недолго.
ну всё ясно с вами. зачем бред писать. то-та я смотрю какие-то вопросы у вас не разборчивые. вы где играли с таким разрешением? на эксперемантальной базе? 1,920x1,080 вот что можно получить за дорого и в домашних условиях. теперь можно вас игнорировать..

0

теперь можно вас игнорировать.....QUWIDE Игнорируйте, но не сильно пожалуйста!

0

QUWIDE
Специально пишу новое сообщение. Позвонил и выяснил, что диагональ 27, а разрешение 1920*1080. Ну бывает, ну мат! слегонца, буквально на полшишечки. Но всё равно я Дартаньян. Мониторы они разные, как по цене, так и по матрице.

0

Народ вот неплохой обзор MSI 760

0

JamesRocket2014
Ты не прав две 660 - 400\450 у.е. 680 - 450 и выше. А потребляемая мощность,а температуры.Я бы брал 680, Это лично мое мнение.

0

QUWIDE
Ты был прав,цены падаю.Упорно сижу жду осени на своей 660 .У нас уже Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 760 2GB GDDR5 (256bit) (1085/6008) (2x DVI, HDMI, DP) (GV-N760OC-2GD)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci_ex_geforce_gtx_760_2gb_gv_n760oc_2gd/p287954/ --- 293 у.е.
MSI GTX 760 Gaming (N760 TF 2GD5/OC), GeForce GTX 760
2048MB DDR 5, 1150/6008, 256bit, 2xDVI, HDMI, DP, PCIE, Retail ---- 289 у.е.
Еще пару неделек и 250 будет,там и 670 подешевеют.Осень и еще раз осень.Я не предсказатель,но судя потому как падают цены, 660TI под новый год можно будет под елочку за 200 у.е.,положить.

0

DartMaul
Доходчиво.Согласен с вышенаписанным.
(Будь я на месте людей обладателей 660ой я бы не стал думать о переходе на 760ую) один из обладателей Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GTX660-DC2O-2GD5) уже перестал думать насчет 760 и думает насчет Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 670 2048MB GDDR5 (256bit) (1058/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GV-N670OC-2GD)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_geforce_gtx_670_2048mb_gv_n670oc_2gd/p218598/ ,но смущает ,что всю дорогу был на Asuse,он не подводил.Короче ,хороший ли производитель Gigabyte.Был бы аналог по частотам,цене и охлаждению Asus конечно бы взял Asus ,аналог есть ,но намного дороже,а по охлаждению все равно выигрывает Gigabyte.
QUWIDE а на 30 процентов,это тоже сумма.Да че поражняки гонять,так как мы и говорили,подождать.держать наличняк,выйдут новые игры,почитать обзоры,а там уже решать.

0

в общем обсуждение было 760-ой. не предвзято скажу, я ей дволен. всё тянет на максе, плюс можно турбануть лёгким движением руки на 5%. как уже говорил, заменял 470 ( хотя эта тоже зверь). стоила намного дешевле 670. если не сожгу раньше, прослужит каких 2 года.

0

Вроде как действительно 660 тую менять на 670 да и на 760 нету,разница конечно есть ,но не существенная.Тогда,что остаеться 680 ???

ну а если уж очень захочеться,то менять на гигабайт 760 или MSI.Или успокоитьсяи лучше настроечки скинуть.И ждать.

0

Com_Bat
Стоит переплата из - за шины
Я бы рассматривал вопрос немного с другой стороны:

(Цена_новой_карты - цена_за_которую_можно_продать_старую) / (fps_на_новой_карте - fps_на_старой)

Иными словами цена апргрейда/прибавка в fps.
В итоге вы получите пресловутый показатель цена/производительность, которым часто меряют карты в этом ценовом диапазоне.
Сдается мне этот показатель в вашем случаи будет выше чем у титана, но как в его случаи не из-за слишком высокой цены, а из-за слишком незначительной прибавки fps.

Я бы на вашем месте подождал, и покидал в копилку монетки.

0

Кидать в копилку насчет 680,ну очень не по карману.А вот насчет Аsus 670 Top еще потяну на осень.
http://www.anandtech.com/bench/Product/660?vs=598

0

QUWIDE
В каком смысле турбануть, разогнать самому что-ли?

0

joker.2
нет не в ручную разогнать. а как наш уважаемый друг Com_Bat поведал нам. есть такой специальный апп для неё. 1.холодный режим(штатный) всё тихо, видяха холодная. 2. игровой режим, видяха прибавляет в герцах, становится мощнее, увеличивается скорость вентиляторов. и 3. режим турбо, видяха в прибавляет 5% к своей мощности. сам проверял, всё работает как часы. режимы заводские, так что проблем сними не будет.

0

joker.2
День добрый,что скажеш насчет свое Галакси и почему Галакси ?Замена какой ,была ?И как у тебя с фсп сейчас.

0

ещё не мало важно. карта сама холодная, но комната нагревается очень быстро. тоесть тепло выдавливает на ружу не оставляя его греть карту.

0

QUWIDE
ты тоже референс взял?

0

F_1N
взял то что ты видел на картинках. доволен. делай выводы :)

0

карта хороша,однако если у юзеров есть что то уровня 660,а тем более 660 ти ай-брать 760 не нужно,а приобрести нечто полезное можно,и ещё как.

0

Может и не стоит ,но если цена будет приемлемая ,возьму и закрою тему с картами.Появилась уже у нас .Жду ценуhttp://www.asus.com/Graphics_Cards/GTX760DC2OC2GD5/#overview
.Asus PCI-Ex GeForce GTX 760 2048MB GDDR5 (256bit) (1006/6008) (2x DVI, HDMI, DisplayPort) (GTX760-DC2OC-2GD5)
Код 05-293040
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx760_dc2oc_2gd5/p293040/
Хотя большинство за MSI?ye gjcvjnhbv/

0

Com_Bat
наверное асус со своим питаловом и охладом всётаки переплюнул MSI...

0

Сонный Бот
Да вот .чесно говоря не знаю,на технических серваках читал.все склоняються к MSI -- у асуса всего 4 тепловые трубки.. у мси 5 трубок...
винтили два по 90мм у асуса... у мси два по 100мм...
да лучше мси во всём...хотя я с компьюторщиками тоже не согласен местами.как они могут судить по каhте которая еще не вышла,точнее вышла ,но не прощупали ее еще.
Да кстати там выше писал очень интересную вещь DART MAUL вот отрывок из его комента --- некоторые особо зажиточные юзеры выбросят на Б\У рынок свои 780\титаны которые будут еще совсем новые, но уже потеряют в цене за счет перепродажи.
Если вовремя подсуетиться можно будет ухватить классную карту по сходной цене, причем а гарантией еще года на полтора.
Я лазил в тырнет базар на AUKRO ну это уркаинский популярный тырнет базар.И уже видел там 3 - 4 Титана, 690 одну.Вспомнил сразу комент Dart Maula.Ну правда цены еще ломят ,но процесс пошел.Понятно я и б\у не возьму за 800 у.е. но я к тому процесс пошел.Осенью однозначно чавойта будет и я думаю в лучшую сторону для нас геймеров среднего звена,я про бюджет.

0

Вы меня простите за цинизм, но этот топик напоминает разговор нескольких девушек в магазине тряпок.
Никак не могу понять в чем состоит для вас конечная цель апгрейда:
Нарастить производительность? Ну выиграете вы 5-7 фпс и что дальше? Вы и так можете получить лишние 5-7 фпс на своем железе если правильно и с умом будите его использовать.
Совершить определенный качественный переход? Карты на одном и том же чипе, ничего функционально нового такой апгрейд не даст. Ни новых технологий ни новой архитектуры.
Просто заменить видяху "на такую же как старая только новую потому что старая уже не модная"? В таком случаи уже да не поспоришь, но к чему тогда все это обсуждение?

0

Dart конечаня цель апгрейда ,новые технологии или подешевевшие модные старые,

0

Com_Bat

А смысл покупать GTX 760, если у вас GTX 670/HD 7950 стоят примерно столько же.

0

DartMaul
Ха !!!!! Ну Dart вам бы в битве экстрасенсов учавствовать,если бы в одном месте свербело,а тож зудит все тело. К дерматологу сходить чтоли,может поможет.

0

exlipse88
Ошибочка у меня Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x
DVI, DP) (GTX660-DC2O-2GD5) - которая подтормаживает,наверно только у меня с моим I5 3570K.У всех остальных обладателей этой карты,судя по отзывам на форумах, все Кризисы,Батлы ,Биошоки новые идут на ультра без торомозов с сумашедшими фсп.

0

Com_Bat

Я понял что у вас GTX 660, а вот почему целью явл. GTX 760 я понять не могу.

0

Однозначно ждать осени.
Стоит 560GTX Ti 2gb от Асус, полет отличный (разогнал до упёру ,а проц под Сайтовским монстро куллером творит чудеса) , докуплю 2ю видяху, а старую поставлю на физикс.
только вот 670 будет лучше 760

0

Gutseen
на сколько кадров, на 5-7? А где прогибается 670 до 40ФПС скажем, там 760 на кадра 2 меньше будет выдавать! Скажем в разрешении 1920x1080 Crysis 3+MSAA 4X (все настр. Макс.)

0

joker.2
ну кадродрочерам будет неприятно отсутствие 2х кадров.

0

Ну я не такой :0 чтобы заметить разницу мне надо кадров 10 минимум, да и то не факт что отличу.

0

Проц. I5-3570К,lga1155
Оперативки 8 гб 4069-DDR3 1333(PC3-10600)SDRAM ( CORSAIR) - 2 планки
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x
DVI, DP) (GTX660-DC2O-2GD5)
Материнка P8Z68-V Lх
Монитор Philips 23.2 LED
Блок питания Chieftec CTB-650S
Материнка моя P8Z68-V Lх
Корпус Zalman Z9 Black Plus

В играх
Borderlands 2 1.5 всё макс с макс физиксов (стабильные 70 - 75,а так прыгает 75 - 85,пару раз на пару скакнуло на 65 за период прохождения до освобождения Роланда.

Skyrim Legendary Edition+Megamod настройки макс. 60 - 65 стабильные ,пару раз просело на 58 - 60.

Company of Heroes 2 всё макс После теста ,что в игре выдало 62 фсп.Прошел обучение пробежался чуть чуть 60 - 65 не ниже.

Metro Last Light всё на макс кроме SSAA (физикс вкл. тесселяция очень высоко) (идёт 50-60 иногда просальзывает 45) а вот в Метро почему-то абсолютно другая картина 20 - 35, на очень высоко.Поставил высоко 35 - 45,местами проседания.

0

Tomb Raider 2013 -- КАЧЕСТВО на превосход и все остальное с дополнительными на потолочных ---- ФСП 17 - 20 лагает.
Детализация - высок
Качество текстур - высок
Волосы норма
Сглаживание 2
FXXAA на 2
Короче с превосход все на высок,а высокое все на норма ,60 спроседаниями на 40 - 50

0

Com_Bat
Без SSAA подымется в два раза выше!

0

Чтобы позволить себе менять видяху раз в год не надо быть миллионером.
Я понимаю каких людей в изначально имели ввиду, но такие железом обычно не интересуются, они в основном на Ferrari людей сбивают по пьяни.

Проблема в голове, это не шизофрения, это определенный менталитет и взгляд на мир. В первую очередь склонность винить в своих проблемах неудачах и разочарованиях всех и все что угодно кроме самого себя. Если вы думаете что ваша жизнь не так хороша как вы бы хотели потому, что мир несовершенен или вам просто не повезло, это автоматически значит что вы недооцениваете свой собственный вклад в это дело, и не верите в то что в ваших силах изменить свою жизнь в ту сторону в которую вы хотите.
Высшее образование в этом мире ничего не гарантирует. Если нет смекалки и стремления чего то достичь - толку от него не много.

0

DartMaul
Ну насчет смекалки я много примеров знаю.Вон месяц назад,тоже один знакомый проявил смекалку,и ниче . 5 лет , с конфискацией.Dart не на том сайте мы затеяли дискуссию,кому на Руси жить хорошо.Давай не будем бодаться и пожмем руки,каждый из нас по своему прав .А то админы, нас не поймут.

0

Com_Bat
Да, давайте так и сделаем.

0

Com_Bat
Опять вы за свое)

Я кстати все хотел поинтересоваться, с какой целью вы это выкладываете? Мониторинг актуальной цены?

0

Ребят объясните как разобраться какая видюха лучше 660 760 говорят что 600 лучше семисотых. Не понимаю(

0

Антон Баталин
да ты чё-бери асус 760-не прогадаешь,она процентов на ...хмм...ну тридцать примерно мощнее 660,у меня 660-проблем не ведаю-а ты если возьмёшь 760-вообще позабудешь на годика 2 об апгрейде видео))

0

Антон Баталин
я вот взял Асус 760 недавно, очень тихая, даже при нагрузке. Правда мой проц (Феном 965) грузит ее на 60% в играх. В фар край 3, все на макс при 1920*1080 60 фпс стабильно, а вот если сравнивать в АС3, SC Black list просадки фпс видны, причем нагрузка на процессор 100% и это в большинстве игр. Думаю ваш профильный проц не позволит на полную раскочегарить 760, в таком случае выбор падает на 660
ЗЫ: 760 явло лучше 660, но ей нужен хотя бы I5

0

Com_Bat, лучше не спешить с покупкой и подождать выход новых видеокарт , или ждать пока цены на карты упадут.

P.S. Можешь ознакомится с обзором на:

Asus Geforce GTX 760

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx760-asus-dc2oc/

0

купил 2GB GeForce GTX760 ASUS за 10,500тыщ, вообще не слышно видюху, по сравнению с моим древним GTX275 это небо и земля, тот гудел как паровоз
процик у меня сейчас i7-920. оперы 9GB RAM:
если поставить CRYSiS 3 на самые сильные разрешения вот прямо всё на максимум или правильно ультра, идё без малейших лагов, а если поставить сглаживание 8х то уже заметно игра идёт тяжело когда поворачиваешь мышкой, а когда стреляешь то уже как подлагивает так, ну не лагает как бы, я хз как это объяснить, как будто замедленно всё идёт на 8х сглаживание, хз мб это у меня процик не тянет... ещё Company of Heroes 2 если всё поставить на максималки то когда замесы ну то есть много людей, танков на карте тоже как бы подвисает, точно не знаю это из за видухи или процика моего древнего, наверное из за процика всё таки... уже 4 года ему...-(((

0

Народ, стоит ли меня ASUS Radeon 7850 2Gb на GTX 760? Процессор FX-8120 4Ггц

0

nosferatu_2033
стоит взять 770 хотя бы и чтобы там было 3ГБ ОЗУ, КоХ 2 хавает 2,2ГБ так что можно сказать 760 с 2ГБ не справляется с Компани Оф Херос 2...

0

anthraxxx-
Что-то это слишком много, у меня больше 1.7 Гб не показывало. Разрешение 1920х1080. если уж на то пошло, то например у 7950 тоже 3Гб.

0

nosferatu_2033
однозначно стоит. 7850 это один уровень с 560ti (1гб) которую я Апнул на 2гб 760ГТХ, разница заметна сразу. (кстати уже продают 4гб версию 760) БФ3 ультра + сглаживания 75-90 фпс. Бета БФ4 после патчей не мерил фпс но лагов небыло вообще. у меня не особо моного игр, но все которые запускал играл на ультрах без лагов. проц i5 2400 8гб ддр3 игры на ссд.

0

Com_Bat

тест новой атишки. она шустрей 760.
разрешение 2560x1440

0

-coffein-

Я тебе могу больше сказать, новая атишка в этом тесте быстрее и 770, только вот тест странный качество здесь явео низкое, раз так много фпс.

0

перед началом демонстрации каждой игры в ролике подписаны настройки на которых тест прогоняли - высокие. в целом мне понравилась новинка от Ати

0

Com_Bat
Тоже присматриваюсь к ней. Хорошая замена 660ti, однако сейчас вариантов мало.
Что думаете про Palit, которая НЕ Jetstream?

-1

надо определить причину страха.
новые консоли - причина страха обладателя любой видеокарты с двумя и менее гб видеопамяти, обладателя GTX760 в том числе.

-1

Amans
вторая компания героев лагает на жирафах из-за нехватки памяти. И это только первая ласточка, дальше будет хуже.

Сонный Бот
как показывает практика, производительность чипа не играет никакой роли, если не хватает видеопамяти. Сейчас сэкономите 1000р, осенью-зимой будете ныть.

P.S. еще совсем недавно многие кричали, что 1280 и 1538 мб для GTX570 и 580 хватит на 100 лет. И где теперь эти карты в 1920*1080?

-1

shrabigus, Сергей Травкин
надо определить причину страха.
новые консоли - причина страха обладателя любой видеокарты с двумя и менее гб видеопамяти, обладателя GTX760 в том числе.


Были тесты, где GTX760 начинало сливать всем 3-гигабайтным видяхам, то есть чем больше разрешение - тем хуже отношение между 760 и 7970 скажем.

-1

Были тесты, где GTX760 начинало сливать всем 3-гигабайтным видяхам, то есть чем больше разрешение - тем хуже отношение между 760 и 7970 скажем.
на очень высоких разрешениях 760 просто начнёт сливаться. у меня 3д моник, максимальное разрешение 1680х1050. моник с большим разрешением не покупал-бы для такой видяхи. что насчёт радика. если запустить игру на разрежении 2500ххх и например 760 будет давать 12 кс, а радик 16 кс, игра будет не комфортная в обоих случаях, поэтому запускать на таких простых видяхах заоблачные разрешения на супер пупер мониках звучит ну совсем не лепо.

-1

Точно вот и решение проблемы,ща писану ,что у меня на ультра все летает.И я думаю фсп сразу у меня прибавиться и меньше греться будет !!!

-2

Зачем вобще эта 760 я 660 в SLI поставлю и все что было выше по одиночке будет нырять под стол и делать интимные шалости, А все эти псевдо графики в обзорах БРЕД! ибо у меня на практике все подругому.

-4

Сергей Травкин
настоящий зеленый фанат уже давно у мамки выпросил деньги на титан хДДД

зы сам являюсь фаном зеленых еще с гф240мх

-5

Com_Bat
да, настоящему зеленому фанату сейчас покупки не стоит делать. А вот все остальные пойдут и купят за 230-250$ HD7870XT с тем же уровнем производительности.

-11