Nvidia vs AMD (ATI) v.16 [x]

Продолжаем обсуждать противостояние карт Nvidia и AMD.

Предыдущая тема

Флудим в меру и без оскорблений.

Комментарии: 603
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у меня было 3 нвидиа и 1 радеон
нвидиа я доволен больше

3

Amans
Больше разрешения - больше нагрузки на ядро
Но ведь при суперсемплинге 4x1920x1080=7680x4320, а это куда больше чем просто 2560х1600. Конечно картинка также выводится в 1080p но перед этим же она рендерится в 4320p, а производительность всё равно выше. Я не пойму такой фуфни, жду ответа от здешних специалистов.

2

ну нвидиа вообще цены снижать не любит, даже через год.Вот например, 560ти, как и стоила полгода назад, так и сейчас стоит

1

Сергей Травкин [верните иконки]
Никто ничего неждёт. У вас поумолчанию, тесты которые доказывают вашу точку зрения, правильные. А которые им противоречат, купленые. Нравятся бюджетные решения, вперёд. Темы для спора невижу.

1

мужики, вам чё совсем делать нечего как ругаться по пустякам - разница между 680 и 7970 НЕ большая...где-то больше, где-то меньше...я взял себе гигабайтную с 3 кулерами 680 в тайланде за 19,5килобат, такой же гигабайт 7970 лежал рядом за 17,5килобат...результатом против радика 5870 доволен не был - прирост незначительный...потом поглядел на свои кишки и понял, что дело скорее всего в них:

Запустил 3д марк 2006 1.1. дома на связке Core2Quad Q9500 2,8гг + ddr2-1066 + radeon 5870 = 16800 попугаев, поставил вместо радика 680, получил 14800!!! попугаев...разгнал проц с 2,8 до 3,4 и получил на 680 уже 18800, при этом радик 5870 на проце 3,4 выдавал 18000...подумал, подумал...и купил себе i7-3770+z77+ddr3-1600...видяшка 680-я заработала в 2 раза шустрее - марк показал сразу 29000...но в играх и т.д. меня устраивал даже 5870...разве что на максимум не выкручивал по сглаживанию...а потому че собачится - кто лучше 680 или 7970 - они обе хороши! разве что жрет 7970 больше энергии, чем 680 - именно на это я и делал упор, так как за пару лет сожру энергии как раз на разницу в стоимости покупки между ними :) а вот приведенные обзоры на оверклокерах про 7995 удивили - в сводной табличке по характеристикам карт 680/7970/7995 они поменяли прожорливость в ватах у 7970 и 680, а также их цены между собой...получилось, что 195 ват жрет 7970 и 250 ват ест 680...при этом 7970 стоит на 50 баксов дороже, но ведь рынок и обзоры по энергии показывают, что всё иначе :)

Глупо ругаться из-за незначительных отличий между 7970 и 680...понимаю когда были времена и дрались с отрывом в 20-30%...а тут -2-3% то в одну, то другую сторону...в таких отрывах лучше глядеть на шумность карты, энергопотребление, отработанность дров (этим грешат между прочим ВСЕ производители - было дело что на радике, что у нвидии были дрова, где отрубались кулера...я так себе чуть гтх275 не спалил, играя в БФ-2...благо она в ступор от нагрева вошла и я сразу проверил кулера - тоже самое было и на радиках совсем недавно).

1

Prophet_92

я как бы тож из КЗ Белым ветром пользуюсь уже 4 года с доставкой по КЗ.

по поводу цен практически везде завышено на N,,,


Prophet_92

Не по теме Админы ругаться будут.! Ответил в Личку

1

7950 (2700грн\10970руб.)
GTX 670 (3200грн\13000руб.)..

Вообще две разные карты и характеристики соответственно.

Спойлер
1

Вообще поздновато тему решили обновить, или решили все же открыть...
Не знаю куда писать, но такие темы надо заново открывать при каждом выходе новой железки следующего поколения, ибо активность у темы не более месяца, потом уже все все прочитали и высказавший, и тема глохнет на пол года.
А по теме, кто имеет расшареный инет, скажите, как там у нас в мейнстриме? Когда выйдут 7870 и на что они годны по обзорам. И что по ценам... Станут ли они народными картами, или все выстроились очередью за флагманами по 500$

0

SUSUL1
Когда выйдут 7870 и на что они годны по обзорам.

Уже кое где поступили в продажу. Производительность на уровне gtx580, кое где на уровне 6970.

0

такие темы надо заново открывать при каждом выходе новой железки следующего поколения, ибо активность у темы не более месяца, потом уже все все прочитали и высказавший, и тема глохнет на пол года.

а такие вопросы ,типа -"ребят какие щс видеокарты в моде?" " Что лучше Radeon или GeForce? " ,..и в ближайшие 5 месяцев будем слушать спори про 7970 /10 - 117 = 680.

Когда выйдут 7870 и на что они годны по обзорам. И что по ценам...
7870 чуть отстает от 580 , с разгоном доходит до стокова 7970,
7850 чуть быстрее 6950,уже появились первые твин frozr 7870 по цене 12000.a карточки отличные .
Станут ли они народными картами
Смотря когда выйдeт GTX 670 /670Ti и сколько будет стоить ,

0

http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_radeon_hd7870_i_radeon_hd7850/onepage.html
Ели посмотреть на тесты в этом обзоре то появляется несколько вопросов.
Во первых можно увидеть, что ни о каком паритете с HD7850(70) с GTX580 не может быть и речи.
Во вторых, в разрешениях менее 2560х1440 старичок HD6950(2Гб) может дать новинке хорошенько прикурить и оставить ее глотать пыль.
И в третьих вылезла довольно существенна разница между HD6950(2Gb) и HD6950(1Gb) особенно в этом самом 2560х1440 (видимо для 1Гб 1980х1080 уже предел)

0

А вообще как то серию зарезали, если я не ошибаюсь, то HD6870 при хорошем разгоне догоняла HD6950 в то время как HD 7870 уступает более 40% в номинале (тест от оверов еще не видел,, сужу по паритету с HD6970 в тестах от THQ)

0

в целом карта уровня GTX 580, особенно удивляют случаи, когда 7870 оказывается быстрее, чем 7950 )

0

SUSUL1
в то время как HD 7870 уступает более 40% в номинале..


Спойлер

какие 40 ПРОЦЕНТОВ?

0

Все различия вот в чем:

У AMD видеокарты мощнее, или равны Nvidea, и цена на них меньше на 10-20% (но у них очень мало дешевых видеокарт)
Но! У AMD огромный недостаток заключается в дровах, их делают буквально на коленке.

Вот тут вот и заключается сильная сторона Nvidea, кажется, что все прогеры сидят в горящем доме, и пока они не напишут идеальные дрова, их оттуда не выпустят.
Еще один плюс Nvidea дает то, что у них Очень много дешевых видеокарт, и аудитории (и игровой, и обычной) легче равняться на них, нежели на AMD, сразу видно куда ветер дует, да?
Вывод:
Если вы хотите мощную игровую видеокарту (которая только на это и будет заточена) в пределах 25-30к рублей, покупайте Nvidea
А если вы хотите универсальную видеокарту, которая будет работать со всеми программами без тормозов, и тянуть игры на макс.настройках(не все, но многие) покупайте AMD.

0

iEzhik
Но! У AMD огромный недостаток заключается в дровах, их делают буквально на коленке.
да ну? Чем больше читаю высказывания таких умников, тем чаще у меня появляется мысль о том, что я что-то делаю не так.

Еще один плюс Nvidea дает то, что у них Очень много дешевых видеокарт
а у AMD нет? http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/80/?group=335 - первый попавшийся прайс, и что-то в нем не видно недостатка дешевых карт AMD.

Если вы хотите мощную игровую видеокарту (которая только на это и будет заточена) в пределах 25-30к рублей, покупайте Nvidea
лично я фирмы с таким названием не знаю.

, которая будет работать со всеми программами без тормозов, и тянуть игры на макс.настройках(не все, но многие) покупайте AMD.
странно, моя все тянет. Опять криворукость моя.

0

Tijs_Michiel_Verwest
хорошие графики, откуда взяты?
А вообще такое ощущение, что производительность видео очень зависит от оптимизации под нее приложения.
Например Чужие против Хищника новую архитектуру не полюбили, она под 6000 заточена и идет на ней чуть шустрее...

0

SUSUL1
хорошие графики, откуда взяты?

http://www.techpowerup.com/
достаточно известный и уважаемый западный сайт.

0

2Сергей Травкин"в целом карта уровня GTX 580,"

Опять ты со своим фанатизмом, 7870 это уровень GTX570

0

7870 это уровень GTX570

7870 практически везде быстрее. Глаза не видят совсем что ли?

0

Нвидиа по кривости дров сейчас чемпион, в конце концов мне даже пришлось продать свою 460. Описывать почему не буду все интересующиеся в тему обсуждения дров Нвидиа на Оверах.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=192677&start=11120

0

"7870 практически везде быстрее."
Разница несущественна. А в разгоне 7870 и GTX570 одинаковы.

0

Jеfri
Разница несущественна.
ага, а между 7870 и 580 существенна, да?

0

Ассиметричный SLI - вот главный плюс NVIDIA :)

0

Botponevole
У тебя просто руки из .опы места растут. У меня на gtx580 ни разу не слетали дрова, а те клоуны которые устанавливают драйвер 301.10 не на 600 серию пусть сопят в дырочку.

0

R.O.G.
расскажи это куче народа, у которого без всякого разгона дрова на GTX 560Ti и GTX 580 из-за недостатка напряжения слетают.

0

впечатление, что в NVIDIA разучились делать дрова.
сижу на 285.62, а не более ранних только потому, что некоторые игры на более ранних вылетают и не на более новых, потому что они какого-то хрена начинают греть комп больше, чем обычно...нахрена это так сделано мне не понять.

0

Ребятки, драйвера в/карт обсуждайте в соответствующей теме: http://forums.playground.ru/hardware/video/731079/.
Здесь же - конкретно в/карты.

0

Сергей Травкин
Тогда объясни почему у меня все нормально работает ? Даже при разгоне в 850мгц с вольтажом в 1025 нет вылетов. с частотой 920 и вольтажом в 1050 все нормально. И 3дмарки проходит и батла 3. И кому что либо доказать просто покажи.

0

R.O.G.
Тем, у кого вылетает, плевать на тебя и на то, как у тебя работает.

0

Сергей Травкин
А скорее пахнет фанатизмом)

0

R.O.G.
а скорее пахнет отсутствием знаний о предмете спора. http://users.playground.ru/573768/ - спроси.

0

Сергей Травкин
Вы снова обкурились несвежего или вам без меня скучно?

0

shrabigus
скучно. Может, это не у тебя проблемы с MSI GTX 580 были?

0

Может, это не у тебя проблемы с MSI GTX 580 были?...Сергей Травкин... Именно у меня и были. Решилось всё заменой карты.И я тоже склоняюсь, что проблема была в напряжении. Но зачем мне эксперементы с вещами, которые можно поменять или деньги забрать. P.S Вы если и вспоминаете меня, то хотя бы указывайте причину и предмет разговора.

0

Я не фанат не nv и не rd но хочу сказать красные там у себя на верника обосалиь узнав о 680 nv. И шусренько склепали HD 7995. Вот что мне сейчас интересно если вдруг nv выпустять двухголовый (Kepler). Порвет ли такая карта нового флагмана rd.

0

maksi7.com

Я не фанат не nv и не rd но хочу сказать красные там у себя на верника обосалиь узнав о 680 nv
Да ни кто там не обоссался, уже и так понятно что 680 купленный флагман, а на деле ни то что в паритете с 7970, а даже проигрывает немного, была бы GTX 680 мощнее AMD уже давно цену сбросила.

И шусренько склепали HD 7995.

С 1 апреля )))

0

exlipse88
Ну проигрывает так проигрывает мне повигу.
И тебя С 1 апреля ))

0

exlipse88
"уже и так понятно что 680 купленный флагман, а на деле ни то что в паритете с 7970, а даже проигрывает немного,"

Не городи чушь, что жаба душит , тебе amd в парили 7970 по высокой цене в 20к а то и выше, тебя amd смачно поимели.
GTX680 По всем параметрам лучше начиная от производительности, заканчивая габаритами энергопотреблением, шумом, ценой.

" AMD уже давно цену сбросила."
Само производство дорогое 7970 поэтому карта не дешевеет , а продовать себе в убыток они не будут.

0

Jеfri

Pfffff меня то уж жаба точно не душит, а насчёт быстродействия я уже кучу тестов кидал где видно что она быстрее только на словах, но если вы не хотите их видеть, то ко мне какие притензии.

0

Сергей Травкин
Тебя тоже с 1 апреля.

0

exlipse88
Ты привёл всего пару тестов, в Бетман GeForce лучше,выше привадили тест.
А alen vs predator это не показатель.

0

А alen vs predator это не показатель.

это почему же? как раз таки показатель. Один из немногих тест, где скорость процессора не влияет на результат. Т.е. в нем как раз видна "чистая" производительность карты.

0

Jеfri

Hard reset, Crysis, Сrysis 2, Metro 2033 и в бэтмане они на равне, а GTX 680 тока и может выйграть в 3D Mark-ах да в Dirt.

P.S. Как буд-то бэтмен показатель xD

0

Jеfri
тебе amd в парили 7970 по высокой цене в 20к а то и выше,
а щас 680 сколько стоит? Уж не больше ли 20т? О чем вообще можно говорить, если у нее рекомендованная (да и фактическая) цена для России выше, чем у 7970.

По всем параметрам лучше начиная от производительности

насчет производительности в прошлой теме уже все выяснили. Если она быстрее в купленных тестах, то в реальности все далеко не так очевидно.

заканчивая габаритами

это очень важно, конечно. Прям так и вижу GTX 680 в малюсеньком корпусе.

энергопотреблением
30ватт? Одному мне смешно?

шумом
куча нереференсов как бы намекает на несостоятельность этого преимущества.

ценой.
7970 - 16т, 680 - 20+т - что-то не то.

в Бетман GeForce лучше,выше привадили тест.
А alen vs predator это не показатель.

помнится, в Бэтмэне только на продажных оверах 680 ощутимо быстрее, во всех остальных обзорах разница ничтожна.

0

продажных оверах
всегда это удивляло, если видеокарта от NVIDIA выйгрывает, то ресурс обязательно продажный?

0

Steve_Stifler
почитай прошлую Nvidia vs AMD (ATI), там все показано и доказано. Если верить их тесту GTX 680, то моя система, которая в профиле, рвет 2600К + 7970.

0

techpowerup тоже продажный? Ребят, давайте жить дружно))). Развели ботву - косить заскребешься. Чо тут сравнивать, если и слепому видно что разница в производительности совсем небольшая, и колеблется в ту или иную сторону. Еще раз повторюсь - обе карты хороши. А то опять тему закроют.

0

Сергей Травкин
680 - 20+т - что-то не то.
Это не розничная цена, её можно найти в пару магазинах за такую цену, в этих магазинах пытаются содрать денег на новинке.

насчет производительности в прошлой теме уже все выяснили.
В прошлой теме выяснили GeForce 680 превосходит в реальных тестах . Включая Battlefield 3 это frostbite 2 на кортом выйдет куча игр (EA)

куча нереференсов
Многие компании всячески сотрудничают с nvidia поэтому многого не референсов.

Прям так и вижу GTX 680 в малюсеньком корпусе.
В обычный корпус 680 спокойно влезет, для 7970 нужен здоровый, не есть хорошо.

30ватт?
И всё же плюс.


exlipse88
Вот ознакомься http://www.easycom.com.ua/video/asus_gtx680-2gd5/ , и перестань уже спорить.

0

Что вы всё пихаете этот 3dnews.ru на этом сайте как раз куплен обзор. Там даже реклама на сайте кругом баннеры amd.

0

Jеfri

Да потому что на 3Dnews результаты тестов и мои результаты совпадают, так что не тебе судить какой тест куплен, а какой нет.

0

Сергей Травкин
то моя система, которая в профиле, рвет 2600К + 7970.
С чем я тебя поздравляю. С 1 апреля 8)

А вобше ты странный человек, или АМД платит тебе страшные деньги что бы ты зашишал его бренд 8)
Если обзор и в правду купленный, тогда извените каково хрена все ресурсы говорят одно и то же?!

А когда 6990 выиграл 590 в тестах все молчали что то, вы себя не корректно ведёте.
Я не исключаю вариантов, и я верю тебе что в Бэтмене у тебя больше ФПС, но я и в то же время не магу не верит и оверам.

0

exlipse88
А вот и твои фейл, результаты Batman arkham city не совпадают с твоими.
Ещё что странно в том же Batman GTX680 показывает меньшей fps в разгоне чем без него, перестарались с тестами 3dnews, фейк на лицо.

0

Jеfri

А вот и твои фейл, результаты Batman arkham city не совпадают с твоими.
Если ты не заметил, я тестил с 8хMSAA, а на 3Dnews с 4xMSAA.

Ещё что странно в том же Batman GTX680 показывает меньшей fps в разгоне чем без него, перестарались с тестами 3dnews, фейк на лицо.
C "чудесным'' авторазгоном от нв такое запросто может быть.

0

exlipse88
C "чудесным'' авторазгоном
Такого не может быть, это явный фейк. Они просто занизили результаты GTX680 а 7970 оставили как есть.

Но и там говорят что GTX680 быстрей читай в конце.

Таких упоротых амдфанов ещё надо поскакать, вы уже душу наверное продали amd.

0

Таких у поротых амдфанов ещё надо поскакать, вы уже душу наверное продали amd.
не упоротому фанату nVidia нас судить.

0

Jеfri

Такого не может быть, это явный фейк. Они просто занизили результаты GTX680 а 7970 оставили как есть.

Не выдавай желаймое за действительное.

Таких у поротых амдфанов ещё надо поскакать, вы уже душу наверное продали amd.
Вот только не тебе говорить о фанатстве, продолжай жить в розовых очках.

0

Сергей Травкин
exlipse88

У вас нет аргументов поэтому кидаете стрелки, всё ясно с вами фенбои хреновы :D

0

У вас нет аргументов поэтому кидаете стрелки, всё ясно с вами фенбои хреновы :D

У меня вот как раз таки есть аргументы, в отличии от некоторых.

А за такие слова

Jefri
0

exlipse88
Учитывая твою реакцию, Бан светит и тебе 8)

0

Видео драйвер Nvidia windows Kernel Mode Driver перестал отвечать и был успешно восстановлен, помогите в решении данной проблемы.

Добавлено: 25.10.2011 21:33

поставил 1.013в, температура держалась на уровне 60-62 градуса, тьфу-тьфу, не вылетело пока, полность бг отыграл берег древних, посмотрю еще, если не вылетит, то уже завтра отпишусь

Добавлено: 26.10.2011 17:43

Все норм, не вылетает


кто там кричал про отсутствие у nVidia падений драйвера из-за недостаточного напряжения?

0

помнится, кто-то говорил, что 680 будет дешевле 7970....

38 баксов за 0,8 % производительности.

0

Dark_Black
фейк 100%, в Battlefield 3 и других тестах уж точно 680 не на 0,8 % быстрей.
И ещё, получается 7970 быстрей 7950 на 3%
Да и цены какие то нелепые.

0

Jеfri
прикол в том, что НИКС не косит в ту или иную сторону. тесты проводились в разных приложениях, приведенная таблица показывает общую производительность.
цены как раз не нелепые, а реальные.
P.S. я не фанат красных или зеленых.
можешь сам проверить http://www.nix.ru/

0

новые данные о 7990 http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=171684

0

Dark_Black
nix.ru это самый ненадёжный источник.
Цена на GTX680 стартует c 17700р http://www.citilink.ru/search/?menu_id=29&text=GTX+680&available=0
О каких 678$ идёт речь?

0

Jеfri
фейк 100%, в Battlefield 3 и других тестах уж точно 680 не на 0,8 % быстрей.
Правильно
потому что в BF 3 7970 быстрее.

0

Codename «Pitcairn»: тестируем AMD Radeon HD 7870 GHz Edition и HD 7850

Обзор Джордана. 7870, в основном, идет на уровне печ580, в тяжелых играх даже опережает. Отличная карточка.

0

Meysen

Мальчик это ты слился, со своими тестами, хотя сам ни хрена не знаешь, но зато больше всех кричишь какой тест фейк а какой нет.

0

Meysen

У тебя мозг есть, похоже нету, если ты до сих пор не понял, я ссылаюсь на 3d news так как там у автора и у меня одинаковые результаты получаютя, а остальные продались( кто в меньшеё степени, кто в большей), но если ты хочешь верить что 680 мощнее 7970, то верь я тебе не запрещаю, вот только своё мнение другим навязывать не надо.

0

Meysen

AMD тебя уже развели, в пари 7970 более 21к

Василий оставь свои домыслы при себе, я взял свою за 19500р если уж на то пошло.

3dnews занизили результаты 680- 7970 оставили как есть .

Пруф давай, а если у тебя нету тогда прикрой немного свой ротик.


но видяха уже аутсайдер, хоть ты утрись здесь.

Эх мечты, мечты.

0

Meysen
быстро тебя из бани выпустили. Жалко, что Сережа добрый у нас.

0

Meysen
тебя прямо сейчас разводят, но ты же рад )

0

Meysen

Да какая разница пусть 19,5к тебя развели конкретно, Ивандурак :D

Большая, я покупал её как только они появились с 2-летней гарантией.

вот тебе и AMD корыте всегда добрые и раздают леденцы , как в это искренне верят некоторые.
AMD вообще здесь не причём, все притензии к нашим продавцам.

0

Сами amd развели тех кто приобрёл 7970, смотри прайс на зарубежных сайтах.

Зачем мне смотреть на зарубежных если сейчас ситуация совсем другая http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/658834/

0

А во что вы играть-то собрались на этих новых карточках - в круйзис и метро на ультре и с 32-кратным сглаживанием на 30-40 фпс? Ноугеймз! А батла 3 и на 560ti шикарно идет

0

Meysen
В отличие от тебя меня некто не разводит.
любимая nVidia тебя разводит. Продает тебе по 20000р карту, которой 14000 - красная цена, учитывая производительность и качество референса.

0

Причём тут сейчас я говорю о тех вроде тебя, кто покупал три месяца назад. Всё с тобой ясно.

Зарубежом все покупали по рекомендованным ценам, от силы +20$ накинули, и что тебе может быть ясно, если у тебя мозг атрофированный?

0

Meysen

тебя поимели amd конкретно, даун, но ты себя убеждай в обратном.
Меня, никто не имел, а вот наших зелённых фанатиков развели как хотели, обещали отрыв от конкурента 40%-на деле 0, обещали меньшее энергопотребление на 60В- на деле 20-30В, в самом начале обещали 300$-а получили 500$ и кучу купленных тестов, уж очень НВ денег не хватает.

P.S. И за словами следи выблядок.

0

Meysen
я-то понял, не волнуйся. А вот с твоим восприятием окружающей действительности наблюдаются явные проблемы.

0

Холивары холиварчики... Вам не надоедает? Это всё таки "железный".

0

Meysen
покажи мне, где 17, а то я что-то дешевле 18 за убогий референс от Palit не вижу. При том, что 7970 отчетливо вижу за 16. Что на это прокукарекаешь?

0

Meysen

то у тебя с головой не порядок, во первых не 20 а 17
Во первых не 17 а 18 самую дешёвую от Palit можно найти.

0

Meysen
ты сначала узнай, что такое "на порядок", прежде чем делать такие громогласные заявления.

0

Meysen

Ты хоть обкукарекайся тут 7970 и есть практически один референс, да ещё и выполнен в форме кирпича цена 16,5 не меньше.

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/658834/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/662419/
Ты судишь о возможности рефа по форме? Тогда мои собалезнования тебе.

GTX680 на порядок быстрей , эргономичней , по этому цена немногими выше
Преимущество в 0% у нас теперь называется на порядок быстрее.

референс удачный xbit дал награду за оригинальный дизайн.
LOL

0

Meysen

Откроешь прошлую тему там куча пруфов лежит.

0

Там один 3dnews тобой выложен.
Купи очки, там мои тесты лежат.

0

Meysen

ты сравнивал свои тесты с тестами 3dnews глупый. Ты с ровни свои тесты с другими ресурсами.
Очки купи [2]

Я сравнивал с оверами,фц, 3dnews.

0

Meysen
ты нам тоже хоть какие-нибудь реальные тесты выложи, а не только с купленных сайтов.

0

Вы долго будете одно и тоже мусолить?

0

Фцетр в бетмане всё вспомнил как эпично ты слился.

В чём слив? Что спёрли 6fps? а другие тесты ты не припоминаешь, или у нас Зелебобы принимают только те тесты где НВ быстрее?

0

MeysenПокупай GeForce GTX 680 тестируй потом покажешь результаты.И вообще заканчивайте одно и этоже мусолить и заполнять тему своими аргументами.
От себя скажу обе карты хороши.
GeForce GTX 680 можно купить в Москве

скрытый текст
0

Meysen

даже с учётом 6fps всё ровно 7970 сливает.
Ну вот я не уверен что GTX 680 показывает такой результат как на графиках.

Что касается остального Alan vs Predatoр некому не нужен.
Это ты так решил?

Даже если опустить эти детали у нас выходит.

GTX 680 быстрее в BatmanAC ,3Dmark-ах, Lost planet 2, HAWX 2, Dirt 2,3.

На ровне в Crysis 2, Heaven, Sgogun 2, Hard Reset.

7970 быстрее в Crysis, Metro 2033, Ведьмак 2, Stalker, BF 3, DeusX, L4D,Civilization 5.

Или мне кажется, или всё таки GTX 680 выигрывает только во всяком хламе.

0

exlipse88
Или мне кажется, или всё таки GTX 680 выигрывает только во всяком хламе.

Тебе не кажется. ;)
7870, кстати, тоже опережает/или на равных с gtx580 в тяжелых играх.

0

Meysen

GTX 680 быстрей Battlefield 3

Не обнадёживай себя.

7970 только неполяризованном Metro 2033 не много выигрывает.
20% это уже немного?

0

Meysen
Так и предупреждение словить не долго.

0

Meysen

Вот только Зелебобы могут так балаболить и усираться, и самое что интересное сидя на какой нибудь GTX 8800, но зато они лучше всех знают что их купленный флагман "мощнейшая" карта.

LOL

Я тебя поздравляю, ты нашёл ещё один фэйк.
И даже в этом фэйке она один хрен проигрывает.

0

Meysen

А может ты тон свой сбавишь немного щенок.

0

Meysen

Ты 88 года судя по всему щенок. Чё вырос уже.

Ну постарше неоторых неадекватов.

0

Meysen
крутой график. А теперь покажи мне человека, способного увидеть разницу между 90 и 93fps. Если не покажешь - слив будет засчитан. И да, со сглаживанием твоя любимая 680 ощутимо сливает.

0

Meysen

Чё нибудь поинтересней можешь придумать?

0

Сергей Травкин
exlipse88
Meysen

Ребятки вроде на оверах (и в остальных сайтах) уже давным-давно руководители сайта и модераторы признали что , в ОБШЕМ GTX680 быстрее Radeon 7970, что вы здесь доказываети ,я не пойму :\

0

ruslan8_

Естественно признали, деньги же надо отрабатывать, а на деле если брать вобщем то карты равны, а если судить по тяжёлым играм то у 7970 есть преимущество.

0

Meysen
зачем? Это же ты всем с пеной у рта доказываешь, что 680 лучше. А твой скрин говорит, что она в тяжелом режиме сливает 10%. Что теперь будешь петь, когда сам доказал выигрыш 7970?

ruslan8_
интересно, будь у тебя не 9500GT, а, скажем, HD6450 - ты бы тоже на стороне nVidia был?
Что касается статьи на оверах, то такой продажности я от них не ожидал.

0

exlipse88

Ну я ко всем тестам отношусь объективно.

Сергей Травкин
Я не поклонник ни AMD ни nVidia, не тебе ли это знать?!
Я просто говорю "Все сайты признали что GTX 680 быстрей" и всё.

А вобше мы знакомы уже столько лет, от тебя я таких слов не ожидал...

0

ruslan8_
Кому ты доказываешь) Сергей Травкин Знатный фанбой Radeon, к чему весь этот треп), но по моему 7970 немного мощнее.

0

ruslan8_

Я просто говорю "Все сайты признали что GTX 680 быстрей" и всё.

Понимаешь у меня есть возможность сравнить, и мне как то насрать на этих продажных обзорщиков, а когда мне ещё рассказывают на что моя карта способна, люди которые о новых картах знают только по графикам, при этом ещё говорят мне где фэйк, а где тру, и ещё эти малолетки начинают оскорблять кроме как послать их на ***, ничего не остаётся.

0

ruslan8_
каких слов? Я тебя не в чем не обвинял, по-моему. Зачем нужны какие-то сайты, если реальный человек - обладатель 7970 - показывает и доказывает, что почти все обзоры, скажем так, имеют мало отношения к действительности?

0

Зачем нужны какие-то сайты, если реальный человек - обладатель 7970 - показывает и доказывает, что почти все обзоры, скажем так, имеют мало отношения к действительности?...Сергей Травкин
exlipse88 Да неужели? Когда я кричал вовсё горло, что видеокарта важнее, чем процессор, имея на руках данную карту, мне все почемуто в лицо тыкали разными тестами с разных сайтов. И всё говорили, что мне кажется и я неправ, что надо смотреть обзоры. А тут такое открытие. Прямо озарение вас накрыло!!! А то что мне пришлось из за вас, чтобы что то доказать хотябы себе, пришлось покупать 2600к, новую мать и оперативу и даже корпус новый, это вас немучит? Стыдно должно быть за "двойные стандарты".

0

shrabigus
разошелся как. Разница в том, уважаемый, что я в свое время использовал мощную видеокарту с слабым процессором, и получил двукратный прирост после замены процессора на существенно более мощный. Так что имел полное право утверждать, что твой старый процессор откровенно слаб для GTX 580. Здесь же человек с пеной у рта пытается доказать свою правоту, основываясь лишь на обзорах с различных сайтов. Я ясно излагаю?

0

Я ясно излагаю?..Сергей Травкин..В полне. Но и я немного о другом. Почему обзоры, которые вас устраивают, достойны чтобы им верить, а если неустраивают, сразу продажные получаются. Я об этом тоже.

0

shrabigus
потому что в данном случае есть возможность сравнить тесты из обзоров с тестами реального владельца HD7970, отсюда и выводы о продажности большинства ресурсов. Если, например, в Batman AC должно быть 90fps, а на оверах всего 60 при одинаковых настройках, это заставляет меня задуматься о возможной продажности либо крайней криворукости ресурса.

0

сравнить тесты из обзоров с тестами реального владельца HD7970...Сергей Травкин... А вот тут я несогласен категорически. Откуда мне знать, что у владельца холодная голова и отсутствует напроч эффект Плацебо. Ведь поговорка "Всяк кулик, своё болото хвалит" не на пустом месте родилась. Откуда мне знать, что он не подкрутил сглаживание и фильтрацию в дровах и приложениях? На каком разрешении гоняет? Имел спор с одним товарищем "тоже учёным". Моя карта слабее говорит, а фпс больше. Почему? Оказалось у него и разрешение поменьше и фильтрации всякие отключены. А когда поближе посмотрел, то вообще выпал в осадок. А что сглаживание играет рль? А я чуть качество воды убрал на низкие, но это же мелочь. Больше я ни скем на эти темы неспорю. Истина всегда посередине. Представте сколько нужно отвалить нвидии, чтобы все говорили, что она быстрее. А человеку может быть просто обидно за свой радеон.

0

shrabigus

Здесь я тоже подкручивал?



И посмотри что на оверах.

0

shrabigus
конечно, все это может быть. Но в таком случае получается, что мои Phenom II X4 970 + HD6950 в Batman AC быстрее, чем i7 2600K@4,5 + 7970, если верить оверам. Сомневаюсь, что это так.

0

Сергей Травкин
Смотри видео

&feature=g-u-u&cG2f74d37FUAAAAAAAAAA
И прекращайте спорить, уже всеми подтверждено GeForce GTX680 быстрей.

0

Пользователь Meysen отключен от просмотра сайта, за оскорбления и хамство + рецидив.
Народ, прекращайте сраться. Вы достали уже. Можно же спокойно и без оскоблений приводить доводы оппоненту.

0

R.O.G.
Совсем запутался я =)

exlipse88
Ну все же ориентируется на обзоры, ты что реально думал что тебе кто то поверит?! =)

Сергей Травкин
Просто я хочу что б, ты не думал что я фан Nvidia, мне глубоко пофиг на них обоих, я лиш говорю хватит сорится.

0

Jеfri
LOL ты если веришь в то , что показали в этом видео . Я бы тоже так мог , показать ПЕЧ680 и ХД7970 , показать какие то там тесты и пи---ть в камеру прославляя того кто дал мне денег . Да хотя бы то , что ПЕЧ горячее и прожорливее , она уже сливает ХД .

0

19Алекс75
Видео нормуль, мужик сказал что карты обе ништяковые и выбирать стоит ту, которая нравится больше.

0

OakSorcerer
мужик сказал что карты обе ништяковые и выбирать стоит ту, которая нравится больше.
+++

0

Sapphire 7970 Dual-X & CPU Intel Core i7-2700K @ 5 GHz - 3DMARK 11
&feature=plcp&cC4fa789dVDvjVQa1PpcFN4j0Pn0IbWar24yWeMy4kUbOPCXd4UO2s%3D

0

читайте о качестве дров для GTX 680 http://www.almodi.org/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=7009&start=60

0

Судя по всему , буду сдавать свою 7970 по гарантии и возьму GTX 680 ! Когда она появится в России кто знает и цену ??? :)

0

Мазуткинская ОПГ
А я бы на твоем месте перешел бы луче на интел. Оно конечно дороже чуток будет, но буст по мин фпс будет отличный. имхо

0

монстр от Sapphire http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=171770

0

Всмысле на интел ? Ты имеешь в виду на 1155 сокет и на I5 ? Если да , то я честно сказать подумывал. Говорят что GTX 680 , у нас в Екатеринбурге появится в середине конце апреля :(

0

Хорошая новость, давно прора уже. А то вообще оборзели со своими бешенными ценами.

0

Meysen
GTX680 мощнее 7970 примерно на столько:

Спойлер

Т.е. ни на сколько.

0

Additional
А нечего что игровых тестов нет и всем известно что 680 не для вычислений карта? Так что твои доводы не уместны, ведь карты созданы для игр)

0

R.O.G.
ой как вы запели теперь ) А как же CUDA, PhysX и прочая хрень, которую вы раньше в преимущества nVidia с маниакальной настойчивостью записывали?

0

Сергей Травкин
Главный фанат Radeon неадекватно реагирует на любые высказывания? И "Вы" оставь при себе, я не маниакально помешан на "лагерной" принадлежности , в отличие от некоторых .Причем здесь компания ? В игровых приложениях 680 немного быстрее, но так как покупка данной карты не актуальна в отсутствии игр для которых и моей с головой хватает.
И будь бодр покажи где я яростно фанател? Взрослый мужик , а ведешь себя как 5клашка который понтуется перед одноклассниками новенькой покупкой.

0

R.O.G.
может мне тебя спросить, как себя вести? Или может это не ты здесь рассказывал про преимущества nVidia в виде CUDA и PhysX? Вам тогда говорили, что видеокарты в первую очередь нужны для игр, а не для вычислений, однако слушать вы не очень-то хотели. И вот теперь GTX 680 сливает в этих самых вычислениях своей предшественнице, и вы внезапно стали соглашаться, что видеокарты таки не для вычислений. Не замечаешь несоответствия в собственных утверждениях?

P.S. Будь я таким упертым фанатом AMD, ни в одной предлагаемой мною сборке никогда не было бы продуктов nVidia и Intel, а это при всем твоем желании не соответствует действительности.

P.P.S. Заглянул в профиль. Okay.

0

Сергей Травкин
Я же прошу привести примеры где я яростно Или может это не ты здесь рассказывал про преимущества nVidia в виде CUDA и PhysX?
Если нет то прошу не вякать на меня без оснований.
И протри глаза когда на людей кидаешься, а то не подкрепленные выпады в мою сторону тебя держат за женскую часть населения) так как мужик слово держит)

0

прикольно. зачем тогда задовал вопросы на форуме.

P.S. выше приведены десятки скринов, где 7970 выгрывает у 680 и наоброт. тут нет явного лидера.

0

R.O.G.
ты стрелочки не переводи, мальчик, не на того напал. Пока что ты меня прямо обвиняешь в фанатизме, вот и изволь отвечать за свои слова. А уж потом можешь показать мне, где я называю тебя фанатом. Подозреваю, что показывать тебе будет нечего.

где я яростно
от безысходности начинаем искажать мои слова? Нехорошо.

0

Ну так где твои доводы? Рогами уперся? Все с тобой ясно. А что не фанат? Вот как бы многие железные сайты подтвердили что 680 не на много ,но все же быстрее 7970, а ты начинаешь говорить что 680 кусок г. сливающее radeon.

0

R.O.G.
пока ясно лишь то, что в который раз называя меня фанатом, ты не можешь привести ни одного примера, где фанатом тебя называю я.

0

Сергей Травкин
А как же CUDA, PhysX и прочая хрень, которую вы раньше в преимущества nVidia с маниакальной настойчивостью записывали?
Где я это писал?

0

Сергей Травкин
пока ясно лишь то, что в который раз называя меня фанатом, ты не можешь привести ни одного примера, где фанатом тебя называю я.
Причем здесь мое фанатсво? Когда я говорил что я фан чей либо? А вот ты с коллегами довели админа до закрытия этой темы что возглавляли 7970 до небес.

0

R.O.G.
А вот ты с коллегами довели админа до закрытия этой темы что возглавляли 7970 до небес.
о как! А восхвалявшие 680 видимо не в счет, да? Не говоря уж о том, что мы приводили в качестве доводов личные тесты, а не срали кирпичами, начитавшись купленных обзоров.

Так, я вроде обещал Сереже срачи не устраивать, так что считай, что я слился.

0

Сергей Травкин
Фанатом? а это что тогда -А как же CUDA, PhysX и прочая хрень, которую вы раньше в преимущества nVidia с маниакальной настойчивостью записывали?
Разве простой человек не заинтересованный в какой то фирме стал бы отстаивать ее , если даже она проиграла? Только фанаты будут делать это.

0

Сергей Травкин
А в честь чего они куплены? Зарубежные и Российские источники все куплены? А можно как бы обосновать это?

0

R.O.G.
Разве... если... Предположение - мать всех ошибок.

0

А в честь чего они куплены? Зарубежные и Российские источники все куплены? А можно как бы обосновать это?
а в честь того, что пользователь по имени exlipse88 - обладатель HD7970 - поэтому было с чем сравнить. И так уж вышло, что его результаты магическим образом превышают результаты, полученные на тех же оверах. Иногда намного. О какой неподкупности сайтов можно говорить, если даже моя 6950 в некоторых тестах получилась быстрее, чем 7970 на оверах. Скрины с подтверждением в прошлой теме.

0

Сергей Травкин
а можно ссылку на статью чтобы я сравнил со своей карточкой?

0

R.O.G.
http://www.overclockers.ru/lab/46427/Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_680.html

0

Сергей Травкин
Спасибо, завтра сравним на сколько они лгут.

0

Dark_Black
P.S. выше приведены десятки скринов, где 7970 выгрывает у 680 и наоброт. тут нет явного лидера.

GTX 680 - однозначный лидер http://www.ixbt.com/video3/gk104-part1.shtml .. в смысле однопроцессорный..шутка )

0

Tijs_Michiel_Verwest
GTX 680 - однозначный лидер для некоторых.....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сергей Травкин
все сделано на стандартных частотах(772) т.к. 950 не покорились.



Так что все сходится по синтетике.

0

Meysen
кому как...
выше я уже написал свое мнение, и не буду говорить, что та или иная карта быстрее, так как сам их не тестировал.
но скажу честно, что в не одной выше приведенных сылках, результаты тестов не совподат с моими. где-то завышенно, где-то наоборот.

0

Meysen
Для всех всё очевидно, GTX 680 лидер.
За исключением некоторых, всё ещё кривляются:D


если средний +5% лидерство, с учетом того,что в эти проценты попадают +100FPS Dirta3 и подобных и что 680 разгоняется на +150MHZ a 7970 на +300MHZ- да однопроцессорный лидер .А то ,что 680 однозначный лидер -это однозначно однозначно ) это же кличка 680ой -однозначный лидер - недотeoп .

0

Meysen
О Dirta3 и других играх там вообще преимущество 40%
да именно - 227 vs 177 = 30% :) )
PS на techpowerup +6-7% )

0

NVIDIA Forever!у вас то на ати с PhysX лагают игры да и производительность ниже.наверн владельцы ати не одну клаву сломали себе об голову играя в MAFIA 2 или Batman Аrkham City *lol*

0

-Ser4-,285.62 самые настоящие кривые дрова.у мя с ними комп тормозил после запуска минут 10 и озу загрузка под 35%.вот с 296.10 тормоза исчезли,а озу так и осталось до 40% при холодном запуске пк

0

интересно, с каких пор 590 сильнее чем 6990?? по моему тесты врут.

0

Карты в среднем равные, но практически во всех тяжёлых играх 7970 лучше, так что ваша расхвалинная GTX 680 берёт верх только во всяком хламе.

0

Господа забывают о вариантах Radeon 7970 с 6Гб VRAM и с заводской водянкой. Вдобавок господа забывают что GTX680 имеет практически нулевой потенциал разгона, а на частоте 1,2Ghz 7970 радик с легкостью рвет GTX680.

0

Вдобавок господа забывают что GTX680 имеет практически нулевой потенциал разгона, а на частоте 1,2Ghz 7970 радик с легкостью рвет GTX680.

+1

0

Вы смешны, кроме 3d mark-ов, Dirt, BAC, HAWX-2 и ещё какого-то хлама , похвастаться 680 больше негде.

GTX 680 мощней, во всех самых современных играх, включая Battlefield 3.
Включая Battlefield 3 и Metro 2033, Ведьмак 2, AvP, Crysis, и т.п. 7970 мощнее, так что хватит буггуртить.

0

Из этого списка только Metro 2033 и AvP

Если в них сливается GTX 680, это не значет что они плохо оптимизированны.

Так же как и в Ведьмаке, Crysis тоже 680 сливается, ну для тебя они наверно тоже плохо оптимизированы, и как ты себя не утешал, но в BF 3 GTX 680 слабее(в выходные сделаю видео)

0

Ведьмак практически на любой карте летает. Это не бенчмарк.

У меня отлично идёт.

Твои бугрутящия видео фейки себе оставь.

Хахахаха запасайся ж*пазаживином.



0

У тебя точно болезнь заднего места, опять 3dnews.
Да, так как там единственный норм. обзор, а купленные графики можете оставить себе.

Купил 7970 теперь жаба и бургут одолел.
Ты незнаешь при каких обстоятельствах я покупал 7970, и твой высер просто бред.

Если что-то хочешь доказать о BF3, снимай видео сейчас, либо слейся.
Не смеши меня сливальщик хренов, ты только гавно за собой в туалете можешь слить.
(в выходные сделаю видео) [2]

0

ты слит . всё ясно с тобой в очередной раз.

Слишком толсто, что нибудь поинтересней придумай.

0

HD 7970 круче, тут и думать нечего!

1) У 680 в дефолте частоты выше. HD 7970 925/5.500 против 1006/6.008 у GTX 680. Отсюда и мизерное преимущество печи, на одинаковой частоте будет паритет.
2) HD 7970 разгоняется нормально в отличии печи680, так как у 680 питальник полное фуфло (впрочем как обычно у них)
3) В неигровых тестах у 680 полный провал
4) процессорозависимость у печей больше
5) Глюков в драйверах хватает теперь и у тех, и у других. Не то, что раньше...
6) Качество картинки у AMD во сто крат лучше чем у nvidia
7) Цены одинаковые (по крайней мере в России)

итог:
у GTX 680 плюсов 0
минусов полно

0

У радеонов напротив самые кривые драйвера, стоит какой нибудь новой игре выйдете. Месяца два ещё дрова допиливают чтоб хоть ка кто было играбельно.
вот мне интересно, откуда тебе - упертому фанатику nVidia - знать, кривые или нет драйвера у AMD?

0

680 Во всех самых значительных тестах выигрывает.

Каких?

7970 проигрывает практически везде,

Где?

HD7970 вообще не конкурент GTX680

*банутый.

0

Jеfri
а я видел, как владельцы джифорсов обсирали джифорсы, так что теперь? Напомнить, как энвидиевские дровишки карты палили, например?

0

ну и бойня.. фанаты амд против фанатов нвидиа.
от себя скажу только:
1) обе карты показывают почти во всех играх высокий фпс, соответственно обе отлично подойдут к любому игровому системнику, войну тут устраивать из за 3-4 лишних фпс не надо.(как говорится на вкус и цвет)
2) обсуждайте лучше что нибудь более актуальное, например: будущие GTX 660-670 против 7850/7870.

0

Meysen
6Гб версия еще не вышла, следить за новостями нужно. Она прежде всего нужна для запуска ПК с 6ю мониторами.

ЛAKOMKA
7) Цены одинаковые (по крайней мере в России)
Ага, одинаковые...
Radeon 7970
GTX680

И это при том что Palit и PowerColor мало того что гавно вендоры так еще и самые дешевые.

Jеfri
680 Во всех самых значительных тестах выигрывает. - Мой пост повыше найди, там где спойлер с картинками. Посмотри на тесты.

Не каких глюков у драйверов nvidia нет в играх. У радеонов напротив самые кривые драйвера, стоит какой нибудь новой игре выйти. Месяца два ещё дрова допиливают чтоб хоть ка кто было играбельно. - Спой эту песню кому-нибудь еще.

-Не работает SLI в 11 марке, хотя у тех же самых ати, не каких вопросов 5870х2,5970,6970х2...
-Не работает SLI в Два Мира 2
-Не работает SLI в Disciples 3
-Не работает SLI в Divinity 2 Кровь драконов
-Не работает SLI в Xenus 2 Белое Золото
-на дровах 266.58 перестал работать PhysX в Mirrors Edge
-3DMark Vantage артефакты от воды, на драйверах 263.09
-Готика 4 "Аркания" через некоторое время игры текстуры у зданий не появляются и они выглядят черными.
-При включенном SLI в игре Ведьмак все источники света просвечиваются через стены
-Проблема в CSS с Киллкамом.
-Трекмания Форевер мерцают треугольники/прямоугольники вокруг машины, похожи на артефакты тени
-Проблемы со сбросом 3д частот

И это лишь часть игр в которых обнаружены проблемы. Просто человек - не робот, он не в состоянии сразу поставить штук 500 игр и тестировать, проблем в других играх тоже хоть лопатой копай.

Вот тебе скрины:

Спойлер

Видео даже есть:

Ветка на форуме:
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654489535929277/

Слит.

0

У меня две видюхи 4850.Покупать новую видео карту буду,скорей всего от nvidia.Так как с дровами от амд,
не очень.
P.s На данный момент,не вижу смысла покупать HD7970 или GTX 580.Пока не выйдут консоли нового поколения.

0

Rv770
А что тебе не понятно? Качаешь раз в месят новые WHQL-драйвера и CrossFireX профили.

0

Чип, на котором построена gtx680 говорит сам за себя(gk104), вообще это должна была быть видеокарта сегмента gtx560.
Если бы 680 была построена на gk100, то она не оставила бы конкуренту шансов.

0

Additional
Друже а я разве спрашивал кагда качать дрова ?

0

Ну мне интересно что тебе именно не устраивает.

0

Собственно, о ботах.
Юзеры Jеfri и Meysen имеют один айпи. Поэтому на вашем месте я бы помолчал, а не обвинял юзеров в ботоводстве.

Далее: особо упорные товарищи, которые ведут себя хамеским образом, рискуют получить бан. В этом случае попытка ботоводства с их стороны будет пресекаться самым наистрожайшим способом, а к основному аккаунту будет добавлен срок наказания за ботоводство.

Поэтому еще раз настоятельно прошу: перестаньте хамить друг другу, не засирайте тему. Пожалуйста.

зы: начавшийся было срач удален.

0

Мне как-то похрен на видеокарты, главное низкая цена и тру, а если не тру то всегда мона разогнать,
для чего Gamer OSD то есть.

0

Jеfri
Второй акк умея на сучий бана, думаю второй акк у многих есть.

Про то, что случится со вторым акком и основным, в случае бана одного акка и последующего ботоводства, я писал выше. Поэтому не рекомендую нарушать правила форума.

0

Jеfri
Нет пруфов - слив.

Он как истинный амдфан перевернул интернет всё же нашёл мелкие недостатки. - Все было найдено лишь в одном месте.
----------------------------------------------------------------------------

Новая версия технологии Eyefinity 2.0 позволяет устанавливать пользовательское разрешение. Максимальное разрешение до 16000х16000 пикселей. Выходит что на буффер одного кадра нужно 1Гб VRAM. Правда это будет работать только в приложениях с DX11. Вдобавок есть z-, g-, back- буферы которые можно умножить мультисэмплингом (то бишь AA).

Тем временем nVidia все пиарится.

0

Кому нужна эта Eyefinity? Для нее все равно одной карточки будет недостаточно.

0

Steve_Stifler
Для нее все равно одной карточки будет недостаточно. - Не достаточно? Да на ютубе полно видео где люди играют с одной картой (Radeon 5870 к примеру) на 3ёх мониторах, которые между прочим FullHD на максималках. Потому что ты не знаешь что среднее кол-во необходимой VRAM сейчас ~600Мб.

Кому нужна эта Eyefinity? - Субъективное мнение? Если сам не пользуешься и считаешь бесполезным то так оно и есть?

Ну окей, покажу тебе всю абсурдность твоих мыслей:

3DVision нахрен никому не нужен, дорогостоящая параша.
А для 3DVision Surround нужно как минимум 2 карты (причем довольно мощные), 3D Vision Kit за 5к и спец. мониторы который работают с 3DVision Kit которые обойдутся в 10к рубликов каждый. Да за такие деньги можно купить High-mid.

0

на 3ёх мониторах, которые между прочим FullHD на максималках
Ссылку пожалуйста, желательно чтоб там присутствовали метро и крайзис.
Субъективное мнение?
Нисколько, много народу вы можете показать, которые используют эту технологию?(на нашем форуме)
3DVision нахрен никому не нужен, дорогостоящая параша.
Не спорю, так же как и HD3D.

0

Сергей Травкин

Наконец-то, после унылых 5*** и 6*** серий, Sapphire сделала отличное СО для своих линеек.

0

exlipse88
мне даже резко 7850 себе захотелось, пока 6950 еще по нормальной цене продать можно.

0

exlipse88
Наконец-то, после унылых 5*** и 6*** серий, Sapphire сделала отличное СО
Ну вот не надо ля-ля, уж от кого, а от тебя такого бреда точно не ожидал.

0

У меня на Sapphire TOXIC HD5850 2GB с разгоном до 70 -73гр. в играх, а в фур марке 80гр. с лишним при 50% об/мин. Я думаю это нормально ИМХО

0

Сергей Травкин
мне даже резко 7850 себе захотелось, пока 6950 еще по нормальной цене продать можно.

менять шило на мыло? ну ну..

0

-Сергей Викторович-
мыло, которое в твоем любимом Кукурузисе в 1,5 раза мощнее и при этом экономичнее.

0

Steve_Stifler
Ссылку пожалуйста, желательно чтоб там присутствовали метро и крайзис. - Пффф... 2 ресурсоёмкие игры которые на максималках даже 60FPS не выдают на Radeon 7970/GTX680? Ты канешно умник я вижу дохрена. Она даже в SLI из 680 (если конечно зеленые смогли его нормально сделать) не будет 60FPS выдавать, будут жопские просадки до 30 FPS минимум.
6 мониторов Radeon 5870
Тут есть кукурузис
Вот тебе метро

Вообще я не понимаю зачем тебе ссылки кидаю, тебя что, забанили на Ютубе? Со стороны на идиота похож, как калека какой-то.

Нисколько, много народу вы можете показать, которые используют эту технологию?(на нашем форуме) - На земле 7 миллиардов человек, как минимум 1/3 из них имеет ПК, вы же ограничиваетесь только нашим форумом. Eyefinity между прочим не только для игр полезен, но и для разработчиков потому как они всегда и все делают на 2ух мониторах минимум.

Не спорю, так же как и HD3D. - Ну HD3D хотя бы работает на любом 120Hz мониторе которые работают с пассивными затворными очками через HDMI кабель. Это на много менее затратно, чем 3DVision или даже 3DVision Surround потому что в случае с HD3D не нужно покупать 2ую видеокарту и 3DVision Kit - сразу экономишь ~10к рублей.

0

Сергей Травкин
мыло, которое в твоем любимом Кукурузисе в 1,5 раза мощнее

Во первых, кукурузис - не мой любимый :), во вторых, в нем 7850 на 10-12% быстрее, т.е. на уровне 6970. Врунишка.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Ты канешно умник я вижу дохрена.
Зато ты не очень смотрю. По твоему производительность марио надо измерять?
Eyefinity между прочим не только для игр полезен, но и для разработчиков потому как они всегда и все делают на 2ух мониторах минимум.
Опять же очень ограниченный круг лиц.

Про 3D, по мне это все бесполезное говно, не более чем баловство.

0

-Сергей Викторович-
ага, особенно в разгоне. Так что скорее на уровне GTX 580. И все это по цене HD6950 1гб.

0

NVidia или ATI? Не знаю, что лучше в плане производительности и надёжности (думаю, примерно, на равне), но в плане удобности установки драйверов, лично мне больше нравится NVidia. Как-то сложилось, что один из первых компьютеров был с карточкой Ge-Force. Вот и привык уже. Скачал дрова, установил. Всё. На ATI нужно сначала удалить старые дрова полностью, а потом уже устанавливать.

0

На ATI нужно сначала удалить старые дрова полностью, а потом уже устанавливать.
странно, вот я вчера новые установил, а старые не удалял. И как у меня это получилось?

0

Steve_Stifler
Зато ты не очень смотрю. По твоему производительность марио надо измерять? - Вот я и смотрю что ты туп, для измерения производительности придумали бенчмарки, не? типа CineBench, 3DMark, Unigine Heaven, Furmark и прочие подобные.

Опять же очень ограниченный круг лиц. - Наверное 30% геймеров и все разработчики. Очень 'ограниченный' круг лиц. Никогда не интересовался статистикой в стиме? Из всех 5 миллионов пользователей стима 15% имеют разрешение 3840x1080.

E_S88
а ATI нужно сначала удалить старые дрова полностью, а потом уже устанавливать. - Х*рню несете, я никогда подобного не делал. Тем более вы НИКОГДА не удалите под чистую драйвера без сторонних программ.

0

Additional
ATI карточка стоит на ноутбуке. Возможно, в этом проблема. При попытке записать драйвера поверх старых, ничего не получается. Только после удаления, перезагрузки. С NVidia таких "проблем" не было.
Опять же скажу, это всё-таки дело привычки. Привык уже "работать" с NVidia. Если бы первая карта была ATI, то возможно мнение было бы другим. :)

0

E_S88
Моей первой картой был... не поверишь Voodoo 1. А среди ATi/NV первой была MX440, после того как на ней не попер Direct3D сел на Radeon 9600 и вот.

0

Additional
Да,да..)) Voodoo. Тогда карточки ещё назывались 3dfx. )))) Помню играл в Quake 2 с разрешением 640 на 480, и это было круто... :)))
Кстати, попробовал сейчас записать новые дрова поверх старых, и всё получилось...

0

Сергей Травкин
ага, особенно в разгоне.

В статье нет разогнанной 6970. 6970 в разгоне тоже догоняет печ580.

E_S88
На ATI нужно сначала удалить старые дрова полностью, а потом уже устанавливать.

Совсем не обязательно. Можно и поверх ставить. Но рекомендуется удалять старый драйвер. Драйвер жифорса тоже, кстати.

Additional
А среди ATi/NV первой была MX440, после того как на ней не попер Direct3D сел на Radeon 9600 и вот.

Ха, уменя тоже самое было. Сперва MX440 128Mb AGPx8 была. Когда не запустился Deus EX 2 (из за dx 8.0), сменил на GF 5700LE, через пару месяцев жифорс сменил на радик 9600.

0

В статье нет разогнанной 6970. 6970 в разгоне тоже догоняет печ580.
цены сравнивал, не?

0

Сергей Травкин
цены сравнивал, не?

6950 в разгоне + разблокировка - вот и результат. А насчет цен: у нас 7850 дороже 6950.

зы: это я к тому, что менять 6950 на 7850 - менять шило на мыло. О чем и писал выше..

0

Вот я и смотрю что ты туп, для измерения производительности придумали бенчмарки, не? типа CineBench, 3DMark, Unigine Heaven, Furmark и прочие подобные.
Ха, только вот дело в том, что реальная производительность в играх, отличается от результатов в бенчмарках.

0

на счет радиков то не фанатейте особо, да и тесты с играми 5-и летней давности не запиливайте. в первый crysis радики всегда себя лучше чувствовать будут потому то двиг не оптимизирован вобще. в синтетических тестах нвидиа не опрежает радеон, ибо один пип! увеличивать количество транзисторов на мм2, а другое дело оптимизировать вычислетельные модули для увеличения производительности. плюс к тому же на стороне радеона оказалось время, когда огни выпустили свой флагман который был быстрее остальных карточек. нвидиа же в попытке сделать что то в ответ выпустила урезаный чип, и судя по тому что он в большинстве случаев обходит последее поколение 7ххх говорит о потенциале. позже выпустят чип 114-й или 110 не помню точно тогда можно будет судить. а сейчас чисто маркетинг, нвидиа сделала чисто формальное приемущество в пару процентов, а те кто вложили по 20+ к в свои карточки доказывают что нвидиа слилась со своими 680-ми на 104 редакции чипа.

p.s. наращивание мощей увеличением процессоров хорошо - но когда они уткнутся в предел уменьшения приёдтся подумать об оптимизации.

p.p.s. драйвера у нвидиа не глючили никогда, разве что был штучный глюк с установкой, в итоге всё равно всё норм работало, однако же при установки радеона, у меня начались проблемы, видимо для видеокарты чего то не хватало и игры загружались по 15 минут (в основном на движке ут3, вернул карточку что стояла раньше всё норм стало(плюс скайрим стал проседать ниже 10 фпс (карта явно не лоу энд 5770 чтобы там где встрйоки тянут так лагать) драйвера для амд предложил скачать стим как самые новые и красивые)

Материться не хорошо.

0

sneg_tir

Ну не знаю по сравнению, с ASUS, MSI, Gigabyte я от Sapphire ничего стоящего не замечал.

0

Мои вендоры были Sapphire (9600, 2600XT) - до поры до времени, помню радик 3850 что ли от Palit'а, после него 4830 от ASUS'а. После Radeon 5850 от XFX всегда буду покупать ТОЛЬКО от XFX. Я незнаю есть ли в этом закономерность какая-то, но на одном форуме ни у кого не получилось зашить частоты до 1Ггц на чип в биос радика 5850 - у них были всякие асусы, msi, сапфиры.

0

Сергей Травкин
Да никто даже это за цену не воспринял , какая-то жалкая 1000$ :D
Таких низких цен даже в мечтах не было никогда :D Сейчас наверное , каждый третий купит ее. Выгодно же ! :D

0

Как обещал.

GTX 680

&list=FLL4mblDea1UuruMzZRmDlOw&feature=mh_lolz

HD 7970

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&feature=BFa&list=FLL4mblDea1UuruMzZRmDlOw

Думайте сами, решайте сами.

P.S.

Сразу отвечаю на вопросы:

1.Почему снимал на камеру?
Пробовал разные проги(Fraps,MSI Afterburner,PlayClaw) сжирают много FPS

2.Почему дальше не снимал?
Всё это видео делал один, и стрелять, двигаться, снимать не получилось.

3.Почему плохое качество?
Уж извините что есть, то есть.

4.Почему нет звука?
Сам не знаю

0

Meysen

Я тебе предоставил сравнение в одном и том же месте, а ты предоставляешь результат с другой обстановки, что как-то не корректно.

0

Плюс да: сравнивались одинаковые рендеры. А ты представил абсолютно леву картинку - как то не к месту абсолютно.

0

Meysen
Предоставь результаты, где в одинаковой сцене будут иные результаты, с показателем разгона. До того момента твои слова не имеют абсолютно никакой силы.

0

Meysen
Вот exlipse88 снял видеоролик, в котором наглядно показал, что его комп выдает лучшие результаты, нежели комп обзорщика. За что ему большой респект, он бы еще конфиг свой на видео показал, частоты процессора и видеоадаптера, тогда вообще бы получился тот еще тапочек=)
Сними свое виде в этой же сцене на GTX680 и разбей его аргумент (пока что он железобетонный). А сингл или мульт не имеет значения, движок то один используется, и ФПС будет пропорционально нагрузке.
Только не забудь вертикальную синхронизацию отключить, а то говорят она ресурсов много ест=)

0

exlipse88
малаца подстегнул публику тем что разницы 0. максимальный фпс на радике пару раз перескочил 90 и был в среднем 74, в то время как на нвидиа максимум был 85, причем он и в среднем ниже 80-и не опускался. а разница в 5-6 фпс между той и той системой ничего не говорит. так что вы пожалуйста заканчивайте анонировать на свой 7970. нет нет я конечно не спорю что при тестах и 1% может смело говорить: моя видеокарта мощнее твоей, но ведь на самом то деле...
так что госопда, хватит меряться пиписьками, 1мм разницы вам даст только моральное удовлетворение...ну или для школьников даст повод кричать смотрите у меня больше толще я круче.

0

я ржал. И не только я. http://www.overclockers.ru/hardnews/47130/Fotografiya_korobki_GeForce_GTX_670.html

0

-Сергей Викторович-
готово к 3д марк тоже доставило )

0

nice.blowjob[free]

Как-бы просто неадекватные фанатики кричали что GTX 680 рвёт 7970, и до сих пор ищут оправдания, и не знаю как ты там у 680 в среднем 80FPS увидил, я лично где-то 66 углядел.

SUSUL1

i5 2500k 4.8GHz 7970 1180/1650MHz

Meysen

Если он что-то хочет доказать пусть снимает ролик из мультиплеера на той же карте. Но тут и так уже ясно 7970 сдохнит перед GTX 680.

Мальчик а ты не слишком много на себя берёшь, съезжаешь на мультиплеер, и кто-ты такой что бы я тебе что-то доказывал, всё что я хотел я всем показал, ну если ты болен, то обращайся к специалистам они тебе помогут.

0

Для прекращения глупого детского срача ЩИТО КРУЧИ приведу цитату:

О сравнении HD7970 vs. GTX 680

1. Производительность
Зависит от задачи. В номинальном режиме работы производительность GTX 680 в большинстве игр несколько выше, чем у 7970. В меньшем числе игр ситуация обратная.
Ниже приводятся краткие списки. Они не предназначены заменять собой полноценные обзоры.

Результаты в играх в максимальном комфортном режиме (не ниже 1920х1080 4хAA 16xAF):
HD 7970 быстрее: Metro 2033,
GTX 680 быстрее: Crysis 2,
Примерный паритет: Skyrim,
(минимальный fps>>60 на обоих картах считается паритетом)

2. Разгон
Номинальные частоты для 7970 - 925Мгц/1375Мгц, для 680 - 1006Мгц/1500Мгц. При этом следует учитывать, что 680 может в автоматическом режиме поднимать частоту значительно выше базовых 1006Мгц, и этот "авторазгон" пока нельзя отключить (подробнее см. FAQ по ссылкам выше).
Разгоняются обе карты примерно до 1200-1250Мгц по ядру, что позволяет 7970 вырваться в лидеры.
разгон 680 на 30% до 1300 дает в среднем + 10% скорости
разгон 7970 на 30% до 1200 дает в среднем + 23% скорости


Взято отсюда: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=440588

Если кому то эта куча букв кажется непосильным трудом, а такие, безусловно, присутствуют, сокращу: в номинале у GTX680 есть незначительное преимущество, в разгоне же разница в производительности до 13% в пользу HD7970.

0

Meysen

диагноз судя по всему тебе надо ставить.
Ну бред здесь только ты несёшь, так что извини.

не покажешь тест мультиплеера, твои сравнение в пустую.
Это ты так решил? Или зацепиться больше не за что?

0

А смысл ругаться когда по графикам и так всё видно наглядно? неужели кто то будет кричать что кто то круче? По-моему и так всё видно.

0

-Сергей Викторович-
это не тест, а очередной цирк. Ты спрашивал, не брешу ли я? Сравни. Сегодняшний скрин.

настройки такие же. КАК моя 6950 может показывать результат, равный 7950СF?

0

Сергей Травкин
КАК моя 6950 может показывать результат, равный 7950СF?

Легко. Кросс в этой игре работает в минус. У меня вообще не больше 50 к/с, если не ошибаюсь, кросс выдает.
Далее: вот только что проверил бенч кризиса с теми же настройками как в статье. 6990 у них выдал 24 к/с вроде. А мой кросс 26 к/с. :) Что приемерно равно. Я мониторил загрузку карт в бенче, они не нагружаются и на половину. А вот в самой игре кросс работает нормально. Правда через раз. Чтобы заработал, надо свернуть-развернуть игру.

0

-Сергей Викторович-
ладно кросс, хрен с ним, так у него в тестировании все одиночные карты, кроме GTX 680, сливают моей HD6950. Даже его 6950 показывает 45fps против 62 у моей. Я сильно сомневаюсь, что лишние 70мгц на чипе способны на такое чудо. Поэтому грош цена этому тесту.

0

Сергей Травкин
Даже его 6950 показывает 45fps против 62 у моей.

Сережа, а ты часом не напутал ничего в настройках? Не так давно ты делал тест и у тебя как раз были те самые 45 к/с.
Вот твой скрин как раз из прошлой темы:

зы: у меня нет никаких расхождений с тестам на оверах. Правда, не все сравнивал, выборочно.

0

-Сергей Викторович-
это скрин с MSAA 8X, поэтому всего 43fps, а в тесте FXAA, так что ничего я не путал.

0
Спойлер

Собственно, вот. Настройки как в статье. Кросс толком не работает, карты загружены на 50%.
Карты не в разгоне, процессор 4 ггц.


А вот тест с одной картой. Карта без разгона. Процессор 4 ггц. Карта загружена на 99%.

Спойлер

Как видно, средний результат выше твоего даже, хотя у тебя заводской разгон карты почти до уровня 6970.
Собственно, немаловажный момент: тестировал на новой бете Catalyst 12.5. Разница может быть и из за этого...

0

-Сергей Викторович-
результат выше, потому что процессор 4,0 против 3,5. Сравни с оверами.

0

Сергей Травкин
результат выше, потому что процессор 4,0 против 3,5. Сравни с оверами.

Да эта игра не процессорозависима нихрена.. От разгона в/карты толку больше будет в ней...

0

-Сергей Викторович-
http://www.overclockers.ru/lab/45134_4/Batman_Arkham_City._Rasshirennoe_testirovanie_videokart_i_processorov.html#12 разница есть

0

Сергей Травкин

Ты на настройки посмотри. Они же снижены по самое не хочу:

Функции MVSS & HBAO - выкл.
Тесселяция DirectX 11 - выкл.


На макстимальных настройках в игре между нашими процессорами разницы такой не будет...

0

-Сергей Викторович-

Тест вообще ниочём, 7970 без разгона в AvP набирает 65 fps, а не 54, да и остальные игры не лучше.

0

-Сергей Викторович-
ну значит win7 64 и новые дрова несколько fps добавили.

0

exlipse88
Тест вообще ниочём, 7970 без разгона в AvP набирает 65 fps, а не 54

А я сужу по результатам одиночной 6950 и 6990. Все сходится. У меня одиночная в этом тесте так же 41 к/с набирает, кросс в номинале - 81 к/с. А кросс в разгоне до уровня разогнанной 6990 набирает 91 к/с. Все в точности как в статье. :)

0

Ну так значит пиарят 680, занижают результаты 7970, что бы смотрелась лучше конкурента, а на деле - купленный флагман.

0

Озвучена цена GeForce GTX 690 для России
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/47161/Ozvuchena_cena_GeForce_GTX_690_dlya_Rossii.html

36000р - дороже, чем две GTX 680, не говоря уж о двух HD 7970.

0

А у нас хоть и евросоюз , но ПЕЧек этих ещё не завезли видимо в связи с тем , что начался летний сезон : )

0

donnerjack 04.05.2012 14:17 [цитировать] Пожаловаться на это сообщение #
Всем, кому показались интересными результаты в BF3. Короче, вы меня изрядно озадачили, пришлось проверить верстку. Выяснилось, что был перепутан порядок графиков, в частности, ведьмака 2, кризиса 2 и BF3.

гениально )

0

Ну и кто там теперь будет петь про то, что сейчас не выгодно собрать кросс из двух 7970ых нежели купить GTX690.

0

Нафиг кросс из 7970? кросс из 7950 рулит. :)

Выяснилось, что был перепутан порядок графиков, в частности, ведьмака 2, кризиса 2 и BF3.

хаха. а что, если так, то действительно сходится. То то я смотрю в этих трех играх результаты не те, что должны были быть..

0

крос из двух 7970 значительно уступает GTX 690.

Ну 5-10% это не значительно, но вот только что кросс много где не работает является более весомым плюсом в пользу SLI.

7970 потребляют как обогреватель:D и греются, шумят как пылесос

Вот тока не надо греются они одинаковы, 30ват тоже не намного больше, да и шум примерно одинаков.

и это будет стоить немногим меньшим 32000р, нах оно надо.

SLI и Кросс вообще нах не нужны, кукурузят FPS а вот прибавка к минимальному мизерная.

0

Meysen
это для тебя. Tермоснимок GTX690

кто там про нагрев кукарекал? 112гр - до такого 7970 далеко, конечно, даже в кроссе.

0

Meysen
суме из двух 7970
сумма из двух 7970 будет работать вечно, в отличие от 690, которая радостно сгорит через годик, как это любили делать ее предшественницы. И да, GTX 690 = 2* GTX 680, и 90гр + 90гр = ровно те же самые 180гр. Правда у 7970 кулер весь кипяток наружу выбрасывает, а не дует им на жесткие диски, в отличие от GTX 690, но это же сущие мелочи для истинного фаната nVidia.

0

В бетман и баталфлд и тд.. от 40 до 100%

В среднем 5-10% и всё зависит от тестов http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6791

0

вот мне интересно, а какая видеокарта у нашего общего друга Мейсена?

0

вот мне интересно, а какая видеокарта у нашего общего друга Мейсена?

8600 GT xD

0

Если интересно, у меня GTX 570

Ага это точно Скаймен

0

Meysen
Если интересно, у меня GTX 570
ну и как, нравится?

exlipse88
Ага это точно Скаймен
давно уже сомнений нет )

0

Meysen
В сумме из двух 7970 тепловыделение будет больше, допустим греет 7970 до 90гр 90+90=180гр (печка) .Так что прекращай кукарекать :D - Температура не может суммироваться. Докукарекался.

exlipse88
Ну 5-10% это не значительно, но вот только что кросс много где не работает является более весомым плюсом в пользу SLI. - Кросс работает считай что во всех современных играх. Проще сказать где он реально не работает, чем перечислить игры в которых он работает.

0

Additional

Кросс работает считай что во всех современных играх. Проще сказать где он реально не работает, чем перечислить игры в которых он работает.

Я впринципе это и имел ввиду, просто игр где кросс не работает побольше чем в случаи с SLI.

0

Meysen
Как это не может, может. - А ты узнай сначала что есть температура, подумай своим крошечным трололо-мозгом и выдай уже правильным ответ, а не ответ идиота-школьника который не знает физику на уровне школы за 9 классов.

В кросе температура поднимится. - Она если и поднимется то только из-за того, что воздух радиальному вентилятору неоткуда будет всасывать.

exlipse88
Я впринципе это и имел ввиду, просто игр где кросс не работает побольше чем в случаи с SLI. - Если ставить профили, то кросс работает во всех играх если есть параметры в драйверах или профилях для правильной работы, а как правило профили и новые драйвера выходят чуть ли не за неделю до выхода нового продукта. Другое дело как он работает.

0

Additional

Если ставить профили, то кросс работает во всех играх если есть параметры в драйверах или профилях для правильной работы, а как правило профили и новые драйвера выходят чуть ли не за неделю до выхода нового продукта. Другое дело как он работает.

Не, у меня недельку было 2х7970, я всё перебробывал но кросс в BF 3 так и не заработал.

0

exlipse88
Ну новые видеокарты, возможно пока не заточили, а вообще он там пашет на 6ой серии или более младших.

0

Ну новые видеокарты, возможно пока не затачили, а вообще он там пашет на 6ой серии или младших.

Ну на 6-й серии он работает, была ситуация кросс 5-ой серии не работал в DAO, а на 4-ой серии нормально работал.

0

Нужно обновлять профили, они идут отдельно от драйверов. В каждой новой версии драйверов добавляют профили игр если те выходили раньше самого драйвера. Да и поведение драйверов на каждой серии радиков разное. Вобщем у радиков свои заморочки с драйверами и иногда приходится форсить форум для решения причины. Например, не знаю как щас у меня никогда не было кросса, но раньше если у тебя был какой-нибудь Radeon 5990, т.е. двухчип, который работает по принципу кросса, но им не является как бы. Так вот один из чипов можно было отключить вырубив в катализаторе Catalyst A.I.

0

Additional

Нужно обновлять профили, они идут отдельно от драйверов. В каждой новой версии драйверов добавляют профили игр если те выходили раньше самого драйвера.

Ну естественно, просто в DAO кросс так и не заработал, ни на одном профиле.

0

Ну не заработал - значит не судьба. Сам я вообще считаю кроссы, двухчипы и Слаи убогими потому что с ними вечно какие-то проблемы, а еще есть игры в которых кросс или слай работает в минус. Вдобавок нет 100% прироста к производительности, всегда где-нибудь на уровне 70%, зато 2ая видеокарта жрет все 100% сверху.

Всегда предпочитал может и отдать хренову кучу бабла за топовой одночип, но зато одночип.

0

И всё же что кросс, что сли - всё это чушь, одночип есть одночип.

0

exlipse88
я всё перебробывал но кросс в BF 3 так и не заработал.

Кросс в баттле запускается через одно место (на букву "ж" которое) :)
Во время игры нужно свернуть, а затем развернуть игру. У меня с моими 6950 кросс в баттле 3 именно так включается ;)

0

-Сергей Викторович-
Он это писал про 7970, на 6ой серии у него все нормально было.

Кстати вышел новый Кап 12.4

Meysen
Приведу простой пример , допустим в комнате стоит один обогреватель, к нему поставили второй, температура помещении будет выше. Два источника тепла выделяют больше тепла. Элементарного не знаешь. - Так то оно так, но она не будет в 2 раза выше как ты писал.

0

Additional
на 6ой серии у него все нормально было

кросса 6-й серии у него не было. У него две 5870 было.
баттлфилд не у всех работает с кроссом 6-й серии - народ пляшет с бубном, чтобы завести его...

вышел новый Кап 12.4

знаю.

0

Meysen
Дану, ты уже реальные тесты видел(обычные юзеры)? Новость хрень, да графики там фейковые, аж до смешного!

0

Tijs_Michiel_Verwest
супер обрезок с супер рекламой на подходе
А тебе надо, чтобы карта была в полметра длиной? Малая длина говорит о том, что карта очень экономичная получилась...

0

DJ_KOT

Малая длина говорит о том, что карта очень экономичная получилась...

Это ни очём не говорит, а лишь задаётся вопрос, за что 400$

0

По характеристикам карты, результаты 670 правдивы. Графики не фейк.

Ты ошибаешься, как раз таки по графикам там чистый фейк, к примеру в AvP ни 7970 ни 680 не показывают таких результатов.Подождём когда выйдет, да посмотрим что да как.

Глупый вопрос : за производительность, и компактность.

Это не компактность, а обрезок.

0

Это первый образец, специально удлинили, для тех кто любит больше.

Бред не пиши.

Карта компактная можно поставить Mini Tower.
Я сомневаюсь,что укого Mini tower будут покупать карту за 400$

0

Я же говорил что он троль, но один модератор так не считает.

0

сделали такую длинную СО, чтобы цену оправдать. Если это вообще правда GTX 670, в чем я сомневаюсь.

0

exlipse88
за что 400$
"рукалицо3раза"...

Сергей Травкин [верните иконки]
сделали такую длинную СО, чтобы цену оправдать
Сделали такую длиную СО для того, чтобы не только чип обдувался, но и силовая часть карты.

0

DJ_KOT
но и силовая часть карты. - Сильнее всего нагревается чип, транзисторам/конденсаторам и прочим радиоэлементам обдув/охлаждение не нужно. А у VRAM термопрокладки. Следовательно такое СО нахрен не нужно.

"рукалицо3раза"... - Я увере что эта карта будет хуже чем Радик 7950,а если это так то точно смысла нет покупать карту за 400$ тем более что в Рашке она будет стоить не 12к рублей, а уже 14к минимум это как пить дать - за такое баблище можно 7970 взять.

0

DJ_KOT

"рукалицо3раза"...

Мозги себе лучше приобрети.

Сделали такую длиную СО для того, чтобы не только чип обдувался, но и силовая часть карты.

Мозги себе лучше приобрети.[2]

0

GTX 670-новая затычка слота PCI Express 3.0? Как раз в Mini Tower, чтобы потом яйца жарить можно было на крыше корпуса. За 400зелёных норм, чО. Problem?

0

Сделали такую длиную СО для того, чтобы не только чип обдувался, но и силовая часть карты.
то-то я и смотрю, что VRM теперь с другой стороны, и турбина дует на него кипятком с чипа. Как-то мягко говоря не сходятся у твоей теории концы с концами.

0

Additional
Сильнее всего нагревается чип, транзисторам/конденсаторам и прочим радиоэлементам обдув/охлаждение не нужно.
Не помешало бы матчасть подучить.

Я увере что эта карта будет хуже чем Радик 7950
Как она может быть хуже, если 580-ая идёт на уровне этого радика? 670я уж явно быстрее будет.

exlipse88
Мозги себе лучше приобрети.
Мозги себе лучше приобрети.[2]

Тро-ло-ло в действии? :D

Corek
тобы потом яйца жарить можно было на крыше корпуса
Их с неменьшим успехом можно и на радиках 7950/7970 пожарить. :)

Сергей Травкин [верните иконки]
VRM теперь с другой стороны, и турбина дует на него кипятком с чипа.
Это всё же лучше, чем вообще ничего.

0

Как она может быть хуже, если 580-ая идёт на уровне этого радика? 670я уж явно быстрее будет.

Ты ничего не путаешь? gtx 580 = HD 7870 http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/33344

Это всё же лучше, чем вообще ничего.

Ну так и спрашивается нахера увеличивать CO?

0

exlipse88
Открой-ка вот эту страничку: http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/AMD_Radeon_HD_7870_GHz_Edition_and_HD_7850/185596.png
и посмотри ещё раз внимательно.
AVG FPS(1920x1080 noAA):
580 - 95/40
7950 - 94/43
7870 - 90/43

AVG FPS(1920x1080 AA4x):
580 - 69/33
7950 - 66/31
7870 - 61/28

AVG FPS(2560x1600 noAA):
580 - 62/27
7950 - 64/30
7870 - 59/28

AVG FPS(2560x1600 AA4x):
580 - 42/22
7950 - 42/18
7870 - 38/16

Итого: 580=7950 (ну 1-2% я не беру, это в плане погрешности)

0

DJ_KOT
Какой дурак будет 7970/50 ставить в Mini Tower?!

0

DJ_KOT
Итого: 580=7950 (ну 1-2% я не беру, это в плане погрешности)
вера фанов nVidia поистине безгранична. Есть только пара проблем в твоей теории:
1. у HD7950 3гб памяти, так что сравнивать наверное нужно с GTX 580 3гб, не с GTX 580 1,5гб. Учитывая меньшую цену и более высокую производительность у HD7950, надо быть идиотом, чтобы предпочесть GTX 580 при таком раскладе.
2. в разгоне любая GTX 580 и рядом не валяется с HD7950, сливая последнему по полной программе.
подтверждение вышесказанного http://www.overclockers.ru/lab/45741_2/Obzor_i_testirovanie_videokarty_XFX_R7950_Double_Dissipation_Edition.html
А теперь давай, попробуй опровергнуть эти аргументы.

P.S. Скажи, наверное вам очень обидно, что вшивая 7850 в разгоне становится равной GTX 580, при том что стоит в 2 раза дешевле и имеет 2гб памяти на борту?

0

DJ_KOT
Не помешало бы матчасть подучить. - Все вы так говорите, и никто из вас не в состоянии пояснить ответ. Такое я обычно рассчитываю как незнание и увиливание от ответа.

Как она может быть хуже, если 580-ая идёт на уровне этого радика? 670я уж явно быстрее будет. - Вот тебе точно не помешало бы мат. часть поучить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ