Nvidia vs AMD (ATI) v.17 [x]

Продолжаем обсуждать противостояние карт Nvidia и AMD.

Предыдущая тема

Флудим в меру и без оскорблений.

Комментарии: 281
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это никогда не кончится. Сэры, может по глинтвейну и на охоту?

5

Freyman
что, попка подгорать начинает? На 3DNews и 660 без ТИ рвет HD7870 и 7950, но только такие нефонаты, как ты, верят в это.

propeller-faust
это разные вещи только в тестах GTX690, которая волшебным образом работает в них быстрее двух GTX680 и при этом потребляет намного меньше энергии, хотя является самым обычным SLI из GTX680 на одной плате. Чудес не бывает, законы физики никто не отменял.

3

Я лично мультифанат обеих производителей, сначала была Radeon 2600, Затем Geforce 8800GTX, потом Radeon 5870, а сейчас Geforce GTX680, думается мне,что следующей видеокартой опять будет Radeon

3

Prophet_92 Стеб на тему

Поиск google
Nvidia проблемы с драйверами... Поиск Результатов: примерно 2 470 000
Geforce проблемы с драйверами Поиск Результатов: примерно 1 910 000

ATI проблемы с драйверами Поиск Результатов: примерно 2 030 000
Radeon проблемы с драйверами Поиск Результатов: примерно 2 140 000

И ни одной проблемы с джифорсами

Nvidia PhysX=) Лес рук.

3

Prophet_92
Я вот чего не понимаю, чем вызвано такое пренебрежение к AMD Radeon ???????
Это очень хорошие карты, та же 5870 у меня была, ни разу не ломалась, работала как часы,

Так что не понятно это пренебрежение

3

Зато теперь можно с чистой совестью сказать что флагманы AMD и nVIDIA равны (хотя AMD сейчас обгоняет (пусть AMD и пришлось чуть подшаманить))

о чем и речь. Теперь паритет настал полный. Но доставляют комменты к статье некоторых краснознаменных фанатов.. Такие забавные....

3

Мне вообще нравятся комменты любых фанатов. Пиарят так, что могут позавидовать работники отдела маркетинга любой фирмы. .

3

Freyman

Конечно небо и земля, дрова на радеон в разы лучше.

3

DD Cooper
Ну ты отжог!
Короче взял 3 месяца назад Asus 560Ti DCII 2Gb. Ладно уже с производительностью... Но ребята, поменял недавно на Радик 7950

Взял ты себе карту следующего поколения на голову выше чем была и говоришь, что она лучше с таким энтузиазмом=)
Это как вместо ботинок, которые тебе жали, купить на размер лучше и утверждать, что они лучше=)
Или то, что днем светлее чем ночью=)

3

Не хило тебя торкнуло! Курнул у себя там в Амстердаме что ль? Мало того, что сравниваешь видяхи разных серий, так еще и разных сегментов!
торкнуло твою любимую nVidia, которая продает GTX560Ti 2гб на 1000р дешевле, чем стоит HD7950.

Правильно, зачем он тебе? у тебя ж его нет.
сюрпрайз. Система в профиле

почему-то у многих владельцев АМД видеокарт какая-то мания насчет несправедливости проведенных тестов!Весь мир ополчился против вас! всемирный заговор!
наверное крепко тебя бугурт прихватил, когда ты узнал, что твоя дорогущая GTX690 по неадекватной цене подчистую сливает двум не разогнанным HD7970 общей стоимостью на 6-10тыс. дешевле практически во всех играх. Тут уж никакой физикс не поможет.

3

DD Cooper
ауди лучше и дешевле мерседеса аналогичного в большинстве случаев,но мерин берут из-за марки и заслуженного имени)тут та-же песня..)

3

я бы взял нового жрафа, но вот как понимаю что для него надо. Сразу получается я чуть ли не новый камп буду тогда покупать..

В общем все конечно хорошо, но мне не нравиться что они греются сильно по сравнению с Радиками.. Или просто у меня такая особая карточка (Asus GTX470). Радики еще и меньше питания берут, если я не ошибаюсь.

2

Сергей Травкин
а вы слышали что иногда люди покупают и платят больше из предпочтений той или иной марки?зачем же сразу про всякие убожества..

2

Krieg1
Пренебрежение вызвано хитрым ходом Нвидиа, который запрещает работать Физиксу на графике АМД/АТИ.
Осталось только АМД запилить свой монопольный движок, и тогда вообще веселуха начнется, и в ПК придется иметь 2 карты, одна для игры от АМД, вторая для Нвидищной.
Ну еще у фанатов зеленый монстров периодически случается Батхерт, когда новые дрова сжигают им карточки, включают имитацию перегрева и просто творят фигню страшную на экране и переодически снижают производительность старого железа. И при этом они вынуждены переплачивать за все это удовольствие.

2

Хм... Странно. Все мои посты выпилили, секта тут какая-то штоли. Ну и ладно.

2

Сижу с 2011 года на нвидии, преимуществ особо не видел. Зато вот по результатам тестов
http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce_gtx_660_ti_test/obzor_geforce_gtx_660_ti_test-07.html#geforce_gtx_660_ti__300___
660ti и 7870 одинаковы, но 7870 дешевле на 23%.

2

Это касается почти всего, кроме видюх

А чего только видюх, чего не всего, что можно разогнать?

2

Короче взял 3 месяца назад Asus 560Ti DCII 2Gb. Ладно уже с производительностью... Но ребята, поменял недавно на Радик 7950 от Гиги и впечатления совсем другие. 1) производительность на 30%(!!!) выше при разнице в цене всего 60 баксов. 2) температуры и энергопотребление у Радика намного ниже. 3) Жираф то и дело любил напугать разными артефактами, при чем не от перегрева, а просто так от кривизны дров или еще чего там. 4) нафига мне этот прелый и никому не нужный физикс... 5) Радеоны намного лучше и качественнее справляются с АА (мог сравнить у себя дома). Империя ГеФорс построена на рекламе и фанатичности своих поклонников. Может раньше они и рулили, но почему сейчас они идут на такие трюки как заговоры с производителями игр (типа геймеры, если не купите нашу видяху, то вот эта клёвая игра у вас будет выдавать в 2 раза меньше ФПС). Потом чуть не в 50% игр постоянно маячит их надоедливый логотип для "лопухов", которые действительно верят что эта игра нормально пойдет только на Гефорсах. А вот АМД в такой навязчивой рекламе почему-то не нуждается. Может просто Нвидиа уже давно почувствовала беду и теперь берет рынок нахрапом? Хех! Ну конечно уже запахло их горелыми видяхами! P.S. А вот сделать тест где однозначно рулит Жираф - проще простого. Просто подкрутить пару ползунков в панели АМД на "качество", а в панели Нвидиа их оставить в режиме
"производительность" и будь здоров. Конечно тогда выиграет Нвидиа. Знаем мы эти заказные тесты!

2

DD Cooper

Чётко и гладко и без просадок?? lol

32-47 фпс твой сарказм снова не уместен [2]

Я в отличии от тебя знаю о чём говорю. А что лучше, что хуже даже не обсуждается.

Весьма имформативно, а поконкретней?

Prophet_92

не хочу про чушь спорить скажу только что гонево и артефакты 90% только на радеонах

Эту историю Скаймену расскажи он оценит.

2

-Сергей Викторович-
У меня такой глюк был в 2003 году, на моем первом ПК в первые же дни использования.

Относительно видеокарт, у меня были: Geforce 4 mx440 -> Radeon 9600 -> MSI Geforce 8800 -> MSI Radeon 5770 Hawk -> Gigabyte Geforce 570 GTX.

Geforce 4 mx440 - знают многие за её ущербность и отсутствие шейдеров при нехилой цене.
Radeon 9600 - была отличная видеокарта, довольно дешевая, проблем с дровами не имел.
MSI Geforce 8800 - все летало на протяжении 3,5 лет, стоила дохрена, у многих до сих пор такая стоит и все отлично работает, ни единой проблемы с дровами не было, но она у меня сгорела, что было довольно распространено для этой серии видеокарт, грелась сильно.
MSI Radeon 5770 Hawk - отличная видеокарта, все летало опять же, была довольно холодной и тихой, сама по себе размерами меньше, но с дровами я намучился, довольно часто портачили АМД. Но зато была дешевая.
Geforce 570 GTX - обошлась по цене также, как и MSI Geforce 8800 в свое время в 10,5 тыщ. Греется слабо, всё летает, с дровами проблем нет, отлично себя показывает в Бордерлэндс 2 в плане Аджея-физикс. Также неплохое 3д выдает в режиме Н-вижн.
Традиционно, видеокарты Джифорс насыщены всякими приблудами, довольно неплохо дополняющими игровой процесс и графику. Хорошие дрова, реально повышающие производительность, а не только а условных цифрах в отчетах. Отличное соотношение технологий и мощности при высокой цене.
Видеокарты Радеон всегда отличались куда более лучшими физическими показателями, техническим превосходством на фоне отсутствия приблуд, которые сказываются на конечной цене. Но увы, плохая проработка дров приводит к тому, что физически более сильная видеокарта, с более высокими частотами, большим количеством видеопамяти, большим количеством различных шейдерных конвееров умудряется бороться на равных, а то и проигрывать в общей производительности. Всегда были дешевле, но последние поколения не отличаются дешевизной, на мой взгляд отсутствие приблуд могло бы сделать цену и пониже.

2

DD Cooper
У Нвидиа есть одно неоспоримое преимущество! Зимой температура в комнате будет на несколько градусов выше)) А вот зато летом нужно кондиционер включать, дабы не получить тепловой удар.

с кеплерами как раз таки сей сарказм не актуален. Нынешние радики погорячее будут.

2

Сергей Травкин
почему вас не банят за быдло-стайл?.........а про дрова объяснять не буду)информация моя не ложная )после меня уже почитайте посты люди пишут про фиговые дрова радеонушек=)

2

Prophet_92
ну я хотя бы не ставлю после каждого слова смайлик, как дегенерат.

Freyman
ну поучи меня матчасти, раз ты у нас умный. Начинай, я внимательно слушаю. А заодно можешь мне напомнить еще хоть одну достойную игру с физиксом, кроме Бордэрлэндс 2 и Бэтмена (который давно пройден и забыт). Потом еще попытайся объяснить тот факт, что HD7950 за 10000р в самом обычном, не экстремальном разгоне обгоняет вашу божественную GTX680 ценою в полтора-два раза дороже. В итоге же своих верещаний тебе придется повеситься от мысли о том, как любимая NV имеет тебя, продавая огрызки по бешеной цене, единственным достоинством которых является физикс в двух Бэтменах.

2

Разводить споры что круче, 670 или 7950, это все равно, что спорить, кто круче Дуэйн Вейд или Дерек Роуз. Правильный ответ будет - оба крутые. Если будете продолжать спорить дальше - фимоз головного мозга вам обеспечен господа. Единственная вещь, которая стоит спора - это красота женщин))), все остальное - суета.

2

Фанаты зелёных опять несут полную ахинею, прежде чем ляпнуть какую-нибудь чушь, в начале подумайте.

2

Да надо быть пнём что бы покупать GTX 680 2Gb за 480,- EUR http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/?adv_s=1&opt0=137266.101928348&opt1=0
при существующей HD7970 3GB за 364,- EUR
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/?adv_s=1&opt0=137266.101568979&opt1=0

И эти тесты подтверждение моим словам http://www.overclockers.ru/lab/49672_3/Testirovanie_videokarty_AMD_Radeon_HD_7970_GHz_Edition_3072_Mbajt.html

2

SUSUL1
Не стоит забывать, кто работает над оптимизацией игры WoT, поэтому такие дикие лаги. У меня самого на новом рендере лагает на GTX680, и I7 2600K, а так же 8гб оперативы, что я думаю, намекает на криворукость разрабов.

2

Да, и единственный аргумент фанов Нвидиа - минусы за правдивые факты.

2

DD Cooper
Завелись вы, батенька, однако. Реклама - двигатель торговли. И не надо тут искать святых и грешников, всем плевать на нас, лишь бы продать поболе. Так что поберегите нервные клетки, и болейте за свои интересы. А реклама... кто ей верит?

2

-Сергей Викторович- а по моему, у тебя просто паранойя :)
Да нет, все нормально. Солнышко светит и мы живем в честном-пречестном мире, которому чужда любая конкуренция и хитрые приёмы за предпочтение покупателя. Завидую я вам однако... Вот так ЕА взяли и случайно сделали игру NFS Shift с жуткими тормозами на Радеонах. Чисто случайно... Но потом ай-яй-яй заметили такую случайность и быстренько все исправили. А Dishonoured? Беседка тоже случайно что-то намудрила, что именно видяхи от АМД в пролете... Ну бывает, лол.

2

Тестирование видеокарт NVIDIA GeForce GTX 660 в режиме Sli с драйверами ForceWare 310.хх

Сергей Травкин
Касаемо энергопортебления посмотри еще эту статью. К примеру тестовый стенд с тремя GTX680 жрет чуть меньше, чем стенд с двумя 7970 (!!!)
Похоже на THG не очепяталсь, радеоны нынешние те еще ПЕЧИ. :)

2

Нормалек, как раз к зиме покупочка.

2

-Сергей Викторович-
я в сказки не верю уже давно. Если энергопотребление у 680 и 7970 примерно одинаковое - разница 10%, то как могут 2*680 жрать уже на 32% меньше, чем 2*7970? Вот именно - никак.

радеоны нынешние те еще ПЕЧИ. :)
конечно, им же не обрезали все, что только можно, начиная с шины и заканчивая вычислениями.

2

SUSUL1
Хоть не меня одного достали красно-зеленые воины))))
Кста, 570 за 14 рублей - это еще ерунда. Вот тут у нас, в Тамбове, есть один "чудный" магазинчик. Смотрите и восхищайтесь(объект восхищения прямо на главной странице).
http://www.komdiv-tambov.ru

2

Обзор и тестирование видеокарты KFA2 GeForce GTX 660 EX OC
казалось бы, чего это я даю ссылку на обзор зеленой карты? А вот чего:

Сначала приведу свои личные впечатления, оставшиеся от тестирования первой видеокарты GTX 660 и последующего обновления драйверов с лимитом TDP. Это две противоположности. Даже в момент анонса GeForce GTX 660 тяжело разгонялась, а после введения дополнительного ограничения о разгоне придется забыть. Нет, он остался, но формально лишь в 80% игр. Здесь нет вины производителей, но пользователи будут винить именно их.

Так что, товарищи жирафобои, можете постепенно начинать забывать о возможности купить дешевую видеокарту и разогнать ее до уровня (а то и выше) более дорогой. Это ваше желание абсолютно не совпадает с желанием Хуанга погреть на вас руки.

2

Freyman
про "гораздо меньше" будешь друзьям-фанбоям рассказывать.

1

сегодня немного помучил свою XFX HD7850. 1200мгц на 1,2в брать отказалась, а вот на 1,25в согласилась. Возможно, взяла бы и на меньшем, но экспериментировать было лень. Заодно понял, что пора менять процессор, ибо дополнительные 150мгц дали мне 2fps в Crysis и 1fps в Metro 2033, хотя должно быть прилично больше.

1

а Nvidia вторыми за-то лучшими
ага, на 5% быстрее каждую линейку сделают, поставят цену на 2000р больше, и будут лучшими. И хорошо еще, если вообще быстрее, а то смотрю на GT640/GTX650, и рука сама ко лбу тянется - обе с треском проигрывают HD7750, при этом GT640 стоит столько же, GTX650 - как HD7770.

1

Сергей Травкин
+)

-Сергей Викторович-
какая игра если не секрет?)

1

Freyman
полный провал, говоришь? http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/34024 - приступай к изучению, нефонат. Конкуренты в лице GTX690 вчистую проигрывают паре HD7970, а значит проиграют и 7990.

1

Freyman, Да ради интереса.. У меня то уже стоит 690-я.. А вот почему мало доверия ко всем этим источникам: то что намерял я (например в скуриме и бф3) разнится до 30-35 фпс (те же самые настройки) с результатами 690-й, выложенными на всех этих источниках, и без того противоречащими друг другу (если интересно могу привести ссылки). По крайней мере в целом, картина такая: 7990 в большинстве игр сливает 690-й по полной.. Я больше чем уверен референсы от амд получились бы удачнее..

1

картина такая: 7990 в большинстве игр сливает 690-й по полной.
картина такая, что две GTX670/HD7950 стоят 20-24т.р и работают на уровне GTX690 за 32+т.р.

1

то что намерял я (например в скуриме и бф3) разнится до 30-35 фпс (те же самые настройки) с результатами 690-й, выложенными на всех этих источниках
И правда у Вас тот же самый процессор, что во всех этих тестах использовался?

1

Сергей Травкин
...piton...
а по-моему идиоты люди которые покупают марку которая себя плохо зарекомендовала зато дешевле..и вообще здесь нечего быдлить и обзываться..я к этому вел.

1

люди которые покупают марку которая себя плохо зарекомендовала зато дешевле
это ж какую, AMD/ATI, что-ли? По этой логике после GeForce FX в сторону nVidia вообще можно не смотреть, ибо все немногочисленные фейлы ATI просто меркнут на фоне этого говна.

1

Prophet_92

Поиск google

dark souls проблемы с видеокартой nvidia Поиск Результатов: примерно 120 000
F1 2012 проблемы с видеокартой nvidia Поиск Результатов: примерно 2 130 000
Elder Scrolls 5 проблемы с видеокартой nvidia Поиск Результатов: примерно 73 000
Walking Dead: The Game, the проблемы с видеокартой nvidia Поиск Результатов: примерно 135 000 (
Darksiders 2 проблемы с видеокартой nvidia Поиск Результатов: примерно 297 000
Mass Effect 3 проблемы с видеокартой nvidia Поиск Результатов: примерно 149 000

dark souls проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 88 100
F1 2012 проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 1 640 000
Elder Scrolls 5 проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 303 000
Walking Dead: The Game, the проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 94 100
Darksiders 2 проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 220 000
Mass Effect 3 проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 91 900


Но ты главное не переживай...)

1

Prophet_92
обязательно подкоплю. Как только будет в год выходить больше одной игры с физиксом, так сразу и подкоплю.

ShadowDM
сейчас он расскажет, что джифорсами пользуется больше людей. На что получит ответ, что раз больше людей пользуется и пишет о проблемах, значит глюков как минимум не меньше, чем у AMD.

1

Prophet_92
"пользователей нвидия ГОРАЗДО больше" только в головах пользователей nvidia.

1

Ребятки, вы спорьте хоть до усрачки.. А вот переходить на личности не нужно. Иначе придется наказывать.

1

Prophet_92
Сергей Травкин 22.09.12 19:52
люди которые покупают марку которая себя плохо зарекомендовала зато дешевле
это ж какую, AMD/ATI, что-ли? По этой логике после GeForce FX в сторону nVidia вообще можно не смотреть, ибо все немногочисленные фейлы ATI просто меркнут на фоне этого ГОВНА.

все Geforce FX - говно, это признали даже самые ярые фанаты nvidia.

Сергей Травкин 21.09.12 16:10
Prophet_92
тебе ...piton... объяснил все. Только ИДИОТ купит заведомо худшую вещь, да еще по более высокой цене, только по причине предпочтения той или иной марки.

а разве не так? По-моему, и не только по-моему, только идиот сейчас купит GTX650 по цене HD7770 и HD6850 лишь по причине любви к nvidia - если хочешь, можешь причислить себя к таковым, меня это не волнует.

1

У красных фанатов праздник - наконец то разогнанный 7970 обогнал номинальную печ680. :)

1

-Сергей Викторович-
ну ваши-то печи уже изначально разогнаны по самые помидоры, так что все справедливо )

1

Не важно, какая из коробки работает быстрее, та и лучше.

1

DieHard.

На Джифорсах поставил и забыл, нет никаких косяков

Ты не поверишь на радиках тоже так же, вот интересно почему же зелебобы кричат, что на Radeon дрова убоги.

1

DieHard.
Как не крути, но дизайн CCC намного лучше унылой панели Nvidia

1

DieHard.

Скажи мне лучше как у тебя идёт Ведьмак2 на "запредельном" качестве? (И не надо мне тут рассказывать что "запредельное" качество это бред, это не больший бред чем то что несёшь ты) В 320x240 наверное...

На запредельном 40 фпс при 1920х1080, так что твой сарказм не уместен.

Всё, ничего не отвечай. После этих слов понятно кто ты такой.

Ну то что ты жалкий Хуанговский ж*пализ и так всем понятно.

Как ты можешь судить о дровах AMD когда ты ими не пользовался?

1

Prophet_92, при чем тут сон? Я не ведусь на миллионный маркетинг Нвидиа, а смог сравнить в живую обе видяхи. Ладно, классы у них разные, но остальное то в силе. Почему тогда скажи Нвидиа так отчаянно подкупает разработчиков игр и повсюду тычет свои логотипы? Знают, что они уже не те что раньше, но зато и деньги у них есть))

1

exlipse88
На запредельном 40 фпс при 1920х1080, так что твой сарказм не уместен. -Чётко и гладко и без просадок?? lol

Как ты можешь судить о дровах AMD когда ты ими не пользовался? -Я в отличии от тебя знаю о чём говорю. А что лучше, что хуже даже не обсуждается.

Ну то что ты жалкий Хуанговский ж*пализ и так всем понятно. -Чё ты несёшь дурачёк

1

SUSUL1 , насчет производительности то это и так понятно, что у них разные весовые категории. Но как насчет остальных пунктов? Хотя можете и дальше вестись на рекламу. У меня было 2 Радика и 2 Жирафа за последних 3 года и от АМД впечатления только самые положительные. А это мне доказывать уже кому-то не нужно, ведь сам мог сравнить. Ну ладно уже, купили Жефорс - так нужно же поддержать свою покупку перед публикой. А я вот после Жефорса(причем пользовался не 1 день, а 4 месяца) почему-то жутко захотел вернуться на АМД. Хотя о вкусах не спорят))

1

DD Cooper
но потом на форумах узнал что это глюк дров.

зависоны с красным/розовым экраном могли быть не из за дров, а из за асусовской утилиты асус твик. Если она у тебя стояла.

1

Дв вообще безобразие какое то=(
Вышли практически равнозначные продукты. Ценовая конкуренция просто жескач, и АМД бьет планку ниже 300$ в топовом сегменте, потому как кроме цен, преимуществ и недостатков приходится под микроскопом смотреть.
Кстати, технологию разгона Нвидиа можно сопоставить с режимом питания АМД, когда в драйверах появилась возможность задавать мощность от-20 до +20.
Ну еще у красных драйвера оформлены лучше

1

Мне Ати нравиться.
Проблем не было ни разу

1

Ну чтож в 2002 году уже через nvidia драйвера можно было поставить для отдельной игры настройки.А для радеона только в 2012 году дошли :)) лучше поздно чем никогда
На msi afterburner или ega precision модно поставить ограничение фпс только во время запуска этих прог.А через nvidia inspector можно поставить глобально ограничение в 60 фпс раз и навсегда(дабы карта не грелась лишний раз )
Не хочу спорить с упертыми фанатами и вступать в холивор.
Я простой потребитель ,никому верность не храню.Ради объективности как бывший владелец 2 карт от амд скажу об проеимуществах радеонов.
В 2009 -2010 году нвидия в основном потеряла инициативу,директх11 вышел на амд(хоть и не нужный прибамбас на тот момент был,но демонстрировал что ati держит руку на пульсе :) )
Я сидел на gf 8600 ,и перешел на 4850 по совету товарища.Все радовало особенно скорость,однако огорчали всякие недоделки.То каталист до ума не доведен,то игры с косячками - far cry 1 например ультра графика не ставилась на амд,приходилось какие то псевдо шейдеры качать,че то прописывать.Помимо far cry была еще куча игр с недостатками,что огорчало но я был оптимист.Нвидия тогда ассоциировалась с продуктами для мажоров.Ну типа очень дорого - одинаковая производительность с амд будет дороже на добрых 25 %,Высокое энергопотребление - читай требует блок питания мажорский за несколько штук.600 ватт в тысяч 5 обходился тогда
Так вот все это были преимущества радеонов,которых сейчас нет.Испарились они.
1.Видяхи от нвидия больше не греются ощутимо и имею схожее энергопотрбление.(ну 150 ватт для gtx 560,450 ватт БП хватает даже не разгон)
2.Цена при одинаковой производительности у geforce всего на 5-10 процентов выше.
Вот эти два момента и были основными серьезными преимуществами,которых сейчас нет.А нвидия значительно лучше ,я уже сверху аргументировал почему.Но если вдруг амд выпустит сверхкрутые продукты ,тогда я перейду на амд.А пока что нвидия лучше,если только у вас совсем проблемы с деньгами что вы рады сьэкономленым 500 рублям.(на себе съэкономите господа в иитоге)

1

Идиот кто же так сравнивает. А если GTX680 разогнать, пресловутой радик HD7950 загнётся в тот же момент.
обязательно загнется. Правда он стоит в полтора раза дешевле, а загнется процентов на 7 в 1920*1080 и процентов на 0 в 2560х1600.

В любом случаи лучше брать GTX670 спокойно в разгоне догоняет GTX680.
конечно, особенно если ты живешь на ДВ или ты школота, которой деньги на железо дает мама. Второй вариант про тебя.

HD7970 стоит минимум 13500.
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/709177/ надеюсь, Краснодар или Ростов хватит ума выбрать?

1

SUSUL1
О каких проблемах с текстурами в Rage вообще речь идет?! Играл в Rage на 6950, никаких проблем, максимальная графика.

а у меня на 6950 в этой игре были непонятные разрывы изображения. Не помогала ни верт. синхронизация, ни другие танцы с бубном. Гигабайтный патч тоже не помог. Текстуры подгружались еще не сразу, но это, я так понимаю, у всех так было. Согласен с С. Травкиным - игра просто откровенное неоптимизированное дерьмо...

1

Amans
так и сравнивают самые первые дрова для HD7*** с последними.

1

Спс, какой вопрос - такой и ответ. Спрашивать про точное количество фпс, как и про зарплату - не самое милое дело)))))))))))

1

Вот вам пример тупой рекламы Нвидиа (это я о том пресловутом ролике, который хоть и немного, но заставляет владельцев карт АМД себя чувствовать на голову ниже от владельцев Гефорсов)
Я хочу сделать ударение на противостоянии 7950 и ПЕЧ 670 в таких играх как Metro 2033 и Crysis Warhead (так как между этими видеокартами немалая ценовая разница), но зато реклама в тех двух играх гласит, что мы, Гефорсы - круче всех.
http://www.3dnews.ru/video/633771/print

1

DD Cooper
А логотипы от nVidia за красивые глазки в играх присутствуют?Ну-ну.Между самыми дешёвыми 670GTX v.s. 7950 разница в 2 тыс.Не стоит тест с бэтта драйверами воспринимать за чистую монету.На оверах с другими драйверами другие показатели

1

Разницу в деньгах писал выше.

разница в 2 тыщи наверное у С.Травкина в городе разве что)
У нас 7950 и печ670 стоят одинаково. gtx680 да - дороже радеона 7970 на тысячу - две.

1

ЕА взяли и случайно сделали игру NFS Shift с жуткими тормозами на Радеонах
в упор не помню никаких тормозов в первом Shift. Во втором тем более.

А Dishonoured? Беседка тоже случайно что-то намудрила, что именно видяхи от АМД в пролете..

и в чем заключается пролет? Игра летает даже на HD6670.

1

Всегда был поклонникомм карт nVidia. Но недавно начал майнить биткоины и по всем тестам, производительность ATI выше. Поэтому в сентябре купил Radeon HD 7970 1100Mhz 3072Mb 6000Mhz за 14К и бОльшая часть стоимости уже вернулась в биткоинах. Так что получаеться, что карты от ати в разы выгоднее, если загружать их полностью.

1

-Сергей Викторович-
90мгц вряд ли могут настолько серьезно на энергопотребление повлиять.

1

Сергей Травкин
а GTX570 разгонять с повышением напряжения нельзя - сгорит синим пламенем. Да и для 1920*1080 она не походит... зачем же ты,сергей, врёшь-у меня монитор 22,5 дюйма(филипс),1920-1080(hdmi кабель)- как же ето я умудряюсь играть во ВСЕ современные игры на своей 550 (ти амп!) от зотака на высоких...я уже это неоднократно говорил,остальная конфа в профиле- и так если я с такой картой режусь в мультик бф3 на высоких!! фпс-37-62...63.. как же ты говоришь о 570 что она не для фуллхд,это всё очеь непонятно с твоей стороны.И да,к радеонам отношусь уважительно,хоть и небыло ни разу,у товарища есть 6790,хорошая. Я же-имеючи сперва 9400гт,9800гт(зелёная) ну а теперь и профильную свою никак немогу сказать что эти карты с дровами барахлили,или ещё что,но для своей ценовой категории цена производительность мне никогда неприходилось жаловаться,и уж темболее ниразу кривых драйверов непомню,хотя вот один раз было на тепереришней профильной-температура дошла до 95 гр,и драйвер соскочил и был тут же восстановлен,однако проблема как ты понял не в дровах,проблему решил заменой термопасты.И да-судя по твоим коментам и оскорблениям прочих-есть основания тебе недоверять,веди холиворы грамотно,без оскорблений))

Еще раз запостишь "фейс" - забаню.
-СВ-

1

О да, последние выпуски видяшек разрывают анусы Holywariors=)
Выложить на рынок видяшки практически идентичные по производительности и устроить настоящую баталию в прайсах...
Кстати, ценники с разных ресурсов не показательны, я вот например и по сей день вижу на прилавках одного крупного магазина ПЕЧ570за 14 000 рублей.

1

короче, у меня бугурт - HD7870 теперь стоят 8500р, на 200р больше, чем я отдал за HD7850. Однако, мой бугурт - мелочь по сравнению с бугуртом поклонников nVidia, которым любимая фирма предлагает покупать GTX560 Ti 2гб за ту же сумму.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
раз они поклонники нвидия значит и бугурта у них никакого нет от этого)

0

Сергей Травкин [верните иконки]
не лучше раз в 3-4 года собирать новую систему и не следить особо за всякими новинками да мерить и сравнивать видюхи,процессоры и +/-10 фпс?

0

народ а что такое-Сuda графический процессор? и нужно ли его включать в програмных настройках Nvdia?

0

Нвидию презираю после их на.балова с мобильным Tegra2, который игрушки с крутым мобильным графоном тянет, а видео - лол - не тянет в отличие даже от китайских процов. Хотя на пека у меня 560 ti, уже 2 лета без кондиционера в квартире пережила так что вроде норм.Еслиб я делал щас апгрейд, то взял бы радеон т.к. тема физекса в игрушках вообще не развивается толком.

0

Ну это уже на протяжении какой серии , AMD будут первыми ,а Nvidia вторыми за-то лучшими . Потому что посмотрят на ошибки в новой серии AMD , возьмут это на заметку и свои недочёты исправят . День сурка какой то .

0

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8432938&hid=91031 - хорошая карта

0

Если честно нас рать как то стало на эту гонку AMD & Nvidia . Перегорело как то и интерес к играм пропал , старею наверное , а может ещё после того как купил шайтан коробку с кинектом . Прошил , поставил фри-бот , накачал игр с торента , дети играют и довольны .

0

19Алекс75

Спойлер

И не говори..
Я, как взял себе печ670, с тех пор играю в одну единственную игру.. Правда каждый день практически) Интерес к др. играм пропал... Ибо нет сейчас нормальных и достойных игр, один треш кругом..

0

Как вам эта карточка? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8432913&hid=91031

0

А как вам цена у нас на
MSI GTX 660 Ti 2GB Twin Frozr III OC - 211.00 EUR
http://www.atf.ee/kompjuternie_komponenti/videokarti/msi-gtx-660-2gb-ti-twin-frozr-iii-oc/#prod

0

Конечно дёшево ... Приезжайте покупайте : )

0

Город Нарва , Эстония . Это на границе с Россией , Иван-город . От Питера 140 км ...

0

киньте пожалуйста ссыль на нормальный и объективный обзор и тесты radeon hd 7990 (7970x2 devil 13). На hardwareluxxe нашел, результаты тестов - бред какой-то..Еще пару сайтов нашел с таким же бредом..

0

какая игра если не секрет?)

Спойлер

DayZ

киньте пожалуйста ссыль на нормальный и объективный обзор и тесты radeon hd 7990

а разве состоялся ее релиз?

0

-Сергей Викторович-, Да, релиз был недели 2 назад.. У производителей она называется по разному. У power color это hd 7990, у his это 7970х2 devil 13. Только вот Amd-шных референсов нет в природе, они отказались ее выпускать.. Тестов маловато, а те что есть откровенный фейк. Хотелось бы посмотреть ее на фоне 690-й и sli 680, только я имею ввиду нормальные тесты, а не бредятину..:-/

0

Сергей Травкин, ну кросс и двучип это все-таки разные вещи, и по шуму, энергопотреблению, да и по производительности, даже если частоты не урезаны.

0

Обзор и тестирование видеокарты MSI GTX 650 Power Edition OC
убожество, даже в диком разгоне до HD7770 не дотягивает, и стоит у нас на 400р дороже

0

марку которая себя плохо зарекомендовала зато дешевле

Ну знаешь Джифорс не на 8800 Вырос если посмотрешь историю то поймешь сам

0

Сергей Травкин
вот только что-то стонов обладателей радеонов на форумах тех. проблем игр в 100 раз больше чем джифорсов..)
..ах да и там нет физикса..)

0

Prophet_92
то-то я и смотрю, что в темах про дрова сообщений от владельцев Geforce в 2 раза больше. Ищут оптимальную версию, а то же на одной все игры нормально не работают

0

Сергей Травкин
ну это бред..на джифорсах 99% отлично идет..а бедные радеонщики в каждой новой игре крокодильи слезы льют=)это факт)
..ах да и там нет физикса=)

0

Prophet_92
за живое задел? Не переживай, проблемы с зеленью - судьба фаната: сегодня кулеры остановились, завтра чип отвалился, послезавтра VRM сгорел, спустя два дня драйвер повадился падать по десять раз на дню, через неделю новыми дровами начали старые карты притормаживать, да так, что и на новых Ведьмак 2 30fps стал выдавать - ведь это все полнейшая ерунда, когда есть физикс в 3-х играх и ощущение от факта, что купил то же самое, но на 20% дороже, а значит приобщился к илите. Так что продолжай ждать свою GTX660, надеюсь, цены на нее у вас будут еще более невменяемы, чем на все остальное.

0

Сергей Травкин
я уже давным давно купил 570=)все шикарно=)10 лет играю и ни одной проблемы с джифорсами=)буду продолжать жалеть ревущих на форумах фанатов дешевых радиков=)и продолжать получать МАКСИМУМ от графики игр с Nvidia PhysX=)

0

Prophet_92
я уже давным давно купил 570
среди владельцев радеонов вообще редко встречаются недалекие люди, покупающие морально устаревшее убожество с мизерным объемом памяти и бешеным энергопотреблением по цене видеокарты нового поколения даже от того же самого производителя, не говоря уж о конкурентах. Поздравляю

буду продолжать жалеть ревущих на форумах фанатов дешевых радиков
обязательно будешь. Надо же хоть как-то оправдать собственную глупость. Умный поклонник nvidia на новую GTX570 даже не посмотрел бы, потому что есть GTX660 (Ti).

продолжать получать МАКСИМУМ от графики игр с Nvidia PhysX=)
да, теперь ты будешь получать максимум от трех игр за всю историю игростроя. Я так завидую, что прямо хоть вешайся. А нет, не завидую, я же купил HD7850 за 8000р и в разгоне получил аналог карты за 11000-12000р, а GTX570 разгонять с повышением напряжения нельзя - сгорит синим пламенем. Да и для 1920*1080 она не походит...

0

ShadowDM
ты зайди почитай на форумах последних выходящих игр лучше=)
Сергей Травкин
вроде взрослый человек а ахинею несете(
когда я покупал 570, 660 еще не было сроду..это раз...да и вообще..во многих тестах 570 даже уделывает ее..это два(как и вашу 7850 кстати)..=)жаль что так сильно задел вас за живое..ну ничего когда-нибудь подкопите и на джифорс с физиксом=)

0

мои 2 460 как 1 570 а в некоторых играх даже лучше

0

А Физикс как бы умеет и на ЦПУ общитываться?
И если есть запас по мощности, то он должен справляться.

0

Krieg1
да у меня не было негатива просто тут быдлят всякие люди и использую слова типа "гавно" и "идиоты"

0

Prophet_92
пока что быдлишь тут только ты, рассказывая всем о том, какие придурки все владельцы радеонов.

0

Сергей Травкин
Сергей Травкин 22.09.12 19:52
люди которые покупают марку которая себя плохо зарекомендовала зато дешевле
это ж какую, AMD/ATI, что-ли? По этой логике после GeForce FX в сторону nVidia вообще можно не смотреть, ибо все немногочисленные фейлы ATI просто меркнут на фоне этого ГОВНА.

Сергей Травкин 21.09.12 16:10
Prophet_92
тебе ...piton... объяснил все. Только ИДИОТ купит заведомо худшую вещь, да еще по более высокой цене, только по причине предпочтения той или иной марки.


как не стыдно так нагло загонять

0

Prophet_92
Заметь что последний ты именно спровоцировал Сергей Травкина когда он высказал мнение о MSI GTX 650 Power Edition OC
и я думаю с ним многие согласятся что ИМЕННО эта карта не АЙС.

А по поводу Гугл я лишь привел пример что у каждой канторы есть проблемы и не надо показывать пальцем на 1-го и говорить ......
Если собрался покупать то выбирать надо из модельного ряда и от карты уже отталкиваться (тесты,цена и.т.д)

0

Сергей Травкин
жаль что вы не можете выражать свои мысли без кучи негатива и мусорных слов

0

Обожмой, ребята)))))). Травкин, вы вроде адекватная личность, зачем доказывать что-то тому, кто вас не слышит? Prophet_92, у АМД есть вполне отличные карты (7850 и 7870 например), с этим глупо спорить. Да и споры ваши вообще ни о чем))). Кто-то любит зеленых, кто-то красных, что в этом плохого? Моя точка зрения такова - бери то что тебе ближе и выгоднее.

0

я сам хотел 650ую брать , думал хоть небольшая прибавка к скорости будет , а оказалось она слабее моей 550 , после этого мне кажется что пора на красных переходить...

0

Elder Scrolls 5 проблемы с видеокартой ATI Поиск Результатов: примерно 303 000
Не любит беседка AMD видяхи?
З.Ы. Кажется брат нормально играет в TES5 на 4850. А я после TES3 не очень играл в Облу, и совсем не играл в Скайрим. Но я в игру от Лукаса конца 2009-ого нормально играю.

0

Что конкретно мне читать? Времени рыться нет.
_______________________

Так, время появилось, поясню свою позицию. Первый комп был в 2004-2005, с жифорсом. Сидел на нвидии с примерно 2005 по 2008, жифорс 2 440 с 64 мб памяти (когда меня, то выдрал чип и ношу до сих пор в качестве брелка, маркировка уже стерлась), 6200 бюджетная с 128 мб памяти, 8600 то ли с 128 то ли с 256 мб. В конце 2008 купил радеон 4870 512 мб, радовался до 2011 (в декабре 2008 была проблема, вышла гта 4 и пришлось перепрошивать видео из-за багнутой прошивки), когда продал комп и взял ноутбук с нвидией 540м, гигабайт видеопамяти. Все устраивало, хваленого физикса в играх и куды в конвертации видео и т.д. не заметил, да и скачать в необходимом качестве при интернете в 60-90 мбит быстрее. 2012 год, я озадачился сборкой пк. Посмотрел цены, сразу глаз положил на 660 ti, почитал тесты на thg.ru. Там увидел, что более дешевая 7870 такая же по скорости. Была бы цена одинакова, то купил бы наверное все-таки жифорс. А так буду выбирать то, что выгоднее. Предпочтение бренда в ущерб собственной выгоде - глупость. А вся "война" сводится на нет тестами на серьезных сайтах.

0

oooii3gg У меня, при прочих равных, больше всего совпадений по производительности с techpowerup.com

0

Сергей Травкин
крутая видюха,нечего сказать

0

-Сергей Викторович-
Зато теперь можно с чистой совестью сказать что флагманы AMD и nVIDIA равны (хотя AMD сейчас обгоняет (пусть AMD и пришлось чуть подшаманить))

0

oooii3gg


Ну если у вас руки под *** заточены, и если вас не смущает переплачивать 50$ за 50МГц то флаг в руки.

0

Сергей Травкин
А 660 с 980МГц до 1030-1040 только?
З.Ы. А я правда верю, что радеон за 9600 руб? Жифорс был 10-11к руб. Радеон был например где-то 11219.00 руб. (уже нет на складе), у нас - $317 (или 2457-3067 грн+доставка).

0

VITYA_KOLYADENKO
до 1080-1090, прирост скорости составляет 5-7%, причем относится это ко всем моделям GTX660.

А я правда верю, что радеон за 9600 руб?
не знаю, во что ты веришь http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/689920/

0

От хорошей жизни они такое бы не сделали, значит действительно сервисные центры уже строчат в главный офис жалобы о массовых перегревах, пусть и вызванных кривыми руками юзеров...

0

радеон 7950 за 9600 руб?
Черт, это батхерт! А я свой за 12600 брал=(

0

С дуру-то можно любую карту спалить.
Но если не в этом, то в чем?! Неужели заводы ставящие свои системы охлаждения, модернизирующие цепи питания не смогли бы сами найти безопасные параметры? Видимо все таки референс настолько выжат, что дальнейшее его раскручивание банально приводит к его уничтожению

0

Черт, это батхерт! А я свой за 12600 брал=(

А я свою GTX670 за 16900 брал. И как то пофигу, что он стали счас немного дешевле. Так было всегда - после старта продаж цены "устаканиваются" еще с полгода. Если хочешь дешевле взять карту - жди 6-8 месяцев. Я ждать не стал. И правильно сделал. Надоели радеоны, обзавелся наконец то жифорсом.

0

И правильно сделал. Надоели радеоны, обзавелся наконец то жифорсом.

Да расскажи, повёлся на рекламу.

0

повёлся на рекламу.

повелся на рекламу? да не смеши. Я взрослый адекватный (я надеюсь :) ) человек. Мне плевать на рекламу. Жифорса купить хотел давно. Просто так получилось, что когда хотел купить GTX275, пришел в магазин, а ее последнюю забрали прямо передо мной и пришлось переплачивать 1.5 т.р. и покупать радик 4890. А потом, когда вышла GTX570, хотел взять ее. Однако на тот момент вышел отличный по соотношению цена/производительность радик 6950 и я купил его, и, впринципе не прогадал - карта разлочилась и неплохо погналась.
А сейчас, наконец, владею жифорсом. Который имеет отличный тихий охлад, имеет лучший заводской разгон из всех печ670, греется в играх всего до 65 градусов, не шумит.
Поиграл в старые хорошие игры с физиксом: анабиоз, миррорз эдж, мафия 2, бетман - хорошие игры, которые с физиксом преображаются в визуальном плане.
Возможно следующей моей картой будет радеон. Но только если выйдет дейстаительно удачный продукт. Нынешнее поколение радеонов мне не очень нравится. Серия 69хх, как по мне, была лучше.

0

-Сергей Викторович-

Ради хотения покупать аналогичную по производительности карту с HD 7950, которая при этом стоит дороже 7950, и имеет убогую подсистему питания, расположенную на огрызке, но зато есть авто разгон(отлично сработало на фанатах) мягко говоря такую карту купит только фанат.
И шумит и греется она тоже прилично, немногим меньшим реф. 7950/70
И куча осколков и парящие тряпки меня как-то не впечатлили.
Интересно рассуждаешь о удачливости поколений, производительность на ровне а цена на радики в среднем на 2к.р. ниже.

0

exlipse88
аналогичную по производительности карту с HD 7950, которая при этом стоит дороже 7950

где она стоит дороже? у вас в центральной и западной России? Да плевать я хотел на ваши цены - у нас цены свои. Я, когда покупал Zotac AМP! свой, у нас шумный референс HD 7950 стоил 16500. И нахрена мне такое "счастье" нужно? Для сравнения: референс печ670 я до этого взял за 15500. Правда, я его сдал потом и обменял на зотак, т.к., похоже, попался бракованный экземпляр. Плохая система питания? Ой ли. Ее вполне хватает, чтобы карта без проблем работала на частоте 1250 мгц в турбобусте. Большего и не надо.

И шумит и греется она тоже прилично, немногим меньшим реф. 7950/70

да, референс до 80 гр. греется. Мой экземпляр (бракованный) грелся до 90. Сейчас у меня зотак, который в самых тяжелых тестах, типа хевена, разогревается до 70 гр., а в реальных играх выше 65 гр. не поднимается.

И куча осколков и парящие тряпки меня как-то не впечатлили.

там не только куча осколков и тряпок. Есть еще великолепный дым/пар, который визуально добавляет игре шик.

производительность на ровне а цена на радики в среднем на 2к.р. ниже.

О ценах писал выше. Повторюсь: плевать мне на ваши цены. Я отталкивался при выборе именно на свои, местные цены. Естественно, если у вас там такой расклад, то брать надо 7950, я не спорю.

0

-Сергей Викторович-

И в следующий раз надо заранее говорить реф. карта или нет, и что у меня тоже HD 7970 Sapphire Dual-X и 1225/1800 взял без проблем, и греется при таком разгоне до 74гр. и цена у неё 13500Р

Конечно пар всегда добавляет шик xD (но это обычно свойственно для детской психологии)

Тебе только осталось рассказать какие х***** дрова на Radeon, и в ряды зачислен.

0

exlipse88
и что у меня тоже HD 7970 Sapphire Dual-X и 1225/1800 взял без проблем, и греется при таком разгоне до 74гр

а куда подевал свой референс 7970? Спалил небось, как и процык свой? Ай-ай-ай..

Конечно пар всегда добавляет шик xD (но это обычно свойственно для детской психологии)

кончай троллить.
Не имеешь возможности включить физикс, так нехрен завидовать :)
Покупай отдельно какую нить жифорсину и вставляй под физикс. И будет те счастье.

0

Тебе только осталось рассказать какие х***** дрова на Radeon

дрова, что для 4890, что для 6950, в целом, были нормальные. Особых проблем не было (хотя на 6950 были некоторые мелкие косяки с дровами. Но и на жифорсах их хватает. Так что тут паритет, в целом)

0

а куда подевал свой референс 7970? Спалил небось, как и процык свой? Ай-ай-ай..

Обменял с доплатой 1000р.

Не имеешь возможности включить физикс, так нехрен завидовать :)

вкусил много раз, не впечатляет.

Покупай отдельно какую нить жифорсину и вставляй под физикс. И будет те счастье.

Ну пока ещё мозг на месте.

0

косяки с дровами. Но и на жифорсах их хватает -Да ладно!
На Джифорсах поставил и забыл, нет никаких косяков. Единственное что там нужно в дровах поковыряться чтобы SoF первую часть запустить и всё.

0

DieHard.
нет никаких косяков

Да ладна. После выпуска кеплера были косяки в некоторых играх как в графическом плане, так и с производительностью. Потом дровами это все допиливали. Однако считаю, что в этом ничего страшного нет, все в пределах нормы, так и должно быть.
У радиков с дровами аналогично - выкатывают архитектуру, потом дровами поднимают производительность, правят косяки в играх.

0

DieHard.

Смотрю в твой профиль и вижу там 9600Gt. Так вот скажи: какие нахрен косяки с ней могут быть в наше время в плане дров? Для нее драйвера были допилены еще года 3-4 назад.

0

Так, ребятки. Агрессию свою в л.с. друг другу предъявляйте, ок? Оскорблять и ругаться не надо.
Удалено.

0

-Сергей Викторович-
Смотрю в твой профиль и вижу там 9600Gt. -Больше не нужно.
После выпуска кеплера были косяки в некоторых играх как в графическом плане, так и с производительностью. -Ерунда это всё на постном масле.
--- --- ---
Агрессию свою в л.с. друг другу предъявляйте, ок? -Я вообще об этом не думал.
Ну ладно ребятки, давайте.

0

Последнее китайское предупреждение обоим.

0

DieHard.

Какой же я эксперт, куда уж мне до людей сидящих на 9600GT и показывающих фантастический интелект в области познания драйверов, нет уж здесь конечно вы, о великий гуру.

0

Комментарии NVIDIA по скандалу с напряжением видеокарт
отмазались. Тут дело не в топовых картах MSI и EVGA, нацеленных на экстремальный разгон, которые, к тому же, мало кто покупает, а в убогих референсах.

0

exlipse88
Какой же я эксперт -Вот и я об этом.
куда уж мне до людей сидящих на 9600GT и показывающих фантастический интелект в области познания драйверов -Ахереть логика! Ты бы хоть поюзал то о чём говоришь, а не на быдло тесты равнялся бы.
Скажи мне лучше как у тебя идёт Ведьмак2 на "запредельном" качестве? (И не надо мне тут рассказывать что "запредельное" качество это бред, это не больший бред чем то что несёшь ты) В 320x240 наверное... Или спой про то что у тебя в Гта4 постоянные, стабильные 60Фпс.
--- --- ---
Вопросы риторические, ответы давно известны.
--- --- ---
Upd> Конечно небо и земля, дрова на радеон в разы лучше. -Всё, ничего не отвечай. После этих слов понятно кто ты такой.

0

Глупость какая. И вообще речь не об этом в данный момент.

0

Prophet_92
скажу только что гонево и артефакты 90% только на радеонах,
почему тебя не банят за заведомо ложную информацию? Скажет он... Скажешь, когда хоть одном радеоном хоть пару дней попользуешься, а пока можешь заткнуться и не сотрясать воздух своим бездоказательным, ничем не подкрепленным кукареканьем.

0

DD Cooper
Короче взял 3 месяца назад Asus 560Ti DCII 2Gb....Но ребята, поменял недавно на Радик 7950 от Гиги и впечатления совсем другие
Не хило тебя торкнуло! Курнул у себя там в Амстердаме что ль? Мало того, что сравниваешь видяхи разных серий, так еще и разных сегментов!
Ладно уже с производительностью
А с чем не ладно? с температурой и энергопотреблением? См. "не хило тебя торкнуло"
Жираф то и дело любил напугать разными артефактами, при чем не от перегрева, а просто так от кривизны дров или еще чего там.
В твоем случае от кривизны рук скорее всего..
нафига мне этот прелый и никому не нужный физикс..
Правильно, зачем он тебе? у тебя ж его нет.
Потом чуть не в 50% игр постоянно маячит их надоедливый логотип для "лопухов"
А в чем проблема? В том, что в твоей любимой игре маячит лого НВ а не АМД? Обыкновенная ситуация, есть продукт, есть его реклама.
А вот сделать тест где однозначно рулит Жираф - проще простого. Просто подкрутить пару ползунков в панели АМД на "качество", а в панели Нвидиа их оставить в режиме
"производительность" и будь здоров.

Будь здоров! почему-то у многих владельцев АМД видеокарт какая-то мания насчет несправедливости проведенных тестов!Весь мир ополчился против вас! всемирный заговор!
Курни еще одну..

0

отлично себя показывает в Бордерлэндс 2 в плане Аджея-физикс.
играю в Borderlands 2 с PhysX без видеокарты nVidia. Тормозов особых нет.

0

propeller-faust

Будь здоров! почему-то у многих владельцев АМД видеокарт какая-то мания насчет несправедливости проведенных тестов!Весь мир ополчился против вас! всемирный заговор!

Заговор не заговор, а случаи имелись.

0

Баксов на 200 действительно дороже будет Жифорс, чем 2 Радеона. Радеон по слухам горячее. Но 3Д Марков больше. Но в UNGINE HAVEN 2 хуже Радеон на несколько ФПС. Да и в Кризисе не рулит, и в DiRT 3, и в Батле 3, и в Call of Duty: Modern Warfare 3.
З.Ы. А в Бетмене кросс дает минус производительности.

0

exlipse88
Чем тяжелее, тем больше пользы, понятно.

0

Prophet_92
меня не банят, потому что я не кричу ничего плохого о том, чем сто лет не пользовался, в отличие от таких ламеров, как ты, скаймен, фрейман и прочие тормоза.

информация моя не ложная
твоя? А у тебя есть или когда-нибудь был радеон, чтобы она была твоей?

люди пишут про фиговые дрова
мне показалось, или там же люди пишут и про фиговые дрова жирафиков? Кстати, твое непотребство не сгорело еще?

P.S. судя по количеству минусов, зеленое фанатье не знало, что их любимый физикс и без жирафа может работать. Ну ничего, это как с дровами NV, сюрприз подкрался незаметно и навсегда.

0

Сергей Травкин
вы кричите как раз как пьяный колхозник=)

0

Freyman

Borderlands 2 это единичный случай идёт с тормозами

Да ну, Metro, Mafia 2, так что вы сударь балабол.

0

Сергей Травкин
дегенерат не в тему немного..)видно вас шибко задевает что вместо быдлозлобы(как у вас) я получаю от общения только позитив=)

0

Сергей Травкин
сюрпрайз. Система в профиле
И чего ты суёшь мне этот скрин? О чудо! АМД юзвери увидели в Бордерлэндс что-то типа физикса! Congratulations! По истине знаменательное событие! Будет о чем рассказать на пару поколений видюх вперед! Когда-ж еще такое случится!
подчистую сливает двум не разогнанным HD7970 общей стоимостью на 6-10тыс. дешевле практически во всех играх
Что ты называешь сливом? Превосходство в 10-15 фпс как-раз таки разогнанных 7970х2 в Shogun 2 и Civilization V? Мировые игры, бесспорно! А в остальном как-раз таки полный слив именно в обратную сторону! Какие все игры? Ты бредишь! Ох я же забыл! еще в +2 фпс в Л4Д2 и StarCraft 2 в разрешении 2560*1600. Но при этом большее энергопотребление почти на 90-100 Вт, ну и по совместительству исполнение на "Бис" функций отопителя! А танцы с бубном и великие мольбы в адрес программеров АМД наконец-таки выпустить в свет версию дров, позволяющую не проседать бешенным образом системе кросс 7970х2 на макс.сглаживании и в 50 процентов играх, ты забыл? С двучипом НВ я с подобным не сталкивался за 3 месяца, хотя игр переиграл немало, ну разве что за исключением игр, не поддерживающих SLI (таких как Скурим), но это уже совсем другое..

0

propeller-faust
И чего ты суёшь мне этот скрин?
"Правильно, зачем он тебе? у тебя ж его нет" - твой треп? Или, может, не твой? За свои слова надо отвечать, балабол.

Когда-ж еще такое случится!
случится, когда выйдет следующая нормальная игра с физиксом. То есть скорее всего никогда.

как-раз таки разогнанных 7970
да ну? У 7970 новая официальная частота 1050мгц.

Какие все игры?
хм... вообще все? http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/34024 - читал, петушок-зеленый гребешок? Я и сам не ожидал такого слива GTX690, но что поделать, вечно же HD7970 не могли тестировать на декабрьских дровах, а с актуальными версиями все становится на свои места.

Мировые игры, бесспорно!
нет, что ты, мировые игры, это Lost panlet 2 и Hawx 2, где NV как всегда впереди.

А в остальном как-раз таки полный слив именно в обратную сторону!
it's called butthurt, boy. Не каждый раз приходится покупать карту за 35000р, а потом понимать, что она вчистую сливает двум картам по 12000-13000р каждая.

А танцы с бубном и великие мольбы в адрес программеров АМД наконец-таки выпустить в свет версию дров, позволяющую не проседать бешенным образом системе кросс 7970х2 на макс.сглаживании и в 50 процентов играх, ты забыл?
в 50%? В одной-единственной - Starcraft 2.

Но при этом большее энергопотребление почти на 90-100 Вт,
о да, придется купить бп не на 650ватт, а на 750. Блин, и где же на это взять еще 500р? Хоть воруй.

С двучипом НВ я с подобным не сталкивался

с 7970СF ты вообще не сталкивался, очередной "знаток". Приятно раз за разом опускать вас.

P.S. открыл первый попавшийся магазин:
GTX690 http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/683156/ - 31130р
HD7970 http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/672483/ - 13050р, умножаем на 2 = 26100р - более мощная конфигурация получается на 5000р дешевле. Про две GTX670 или HD7950 я вообще молчу - при практически той же производительности экономия составит 7000-11000 - минимум хватит на хорошую мать с поддержкой SLI/CF и бп на 750ватт, максимум - еще и на отличный корпус. Так что да, надо быть полным придурком, чтобы купить GTX690.

0

На радеоны я забил,хотя являюсь бывшим обладателем 4850 и 5770.Нахлебался геморроя с ними,хватило.
Почему радеоны хуже чем гефорсы?Аргументирую -
1. the way nvidia means to be played Психологически заставляет чувствовать себя человеком второго сорта коварная надпись.Уже ясно игру на радике будет в чем то хуже
2.Через драйвера каталист не работала как надо вертикальная синхронизация,то включалась в играх то нет(по крайнем мере до 11.10 ,как сейчас дела обстоят я не знаю)
3.Дурацкие виды антиалиасинга ,какие то edge и так далее.Не понял чем отличаются что в них хорошего
4.Многие игры работают с глюками,как пример - в ноябре 2011 года перешел с 5770.Тогдашние игры ваабще глючно работали.На Rage тогда была отвратительная графика,The lords of rings War in the north постоянно падал фпс до 5 -фризы были.(На нвидия такого не было)По мимо этого было масса старых игр где были косяки
5.На нвидия технологии делаются долго но грамотно.3d vision например.На амд - ощущения будто суррогат,будто липа,просто хотят догнать любыми способами.
6.Грамотные панель управления драйверами от нвидия - через которые можно указать любые настройки для отдельной игры.На каталисте такого до сих пор не сделали,там все только глобально
7.Можно поставить ограничение фпс в играх через фирменные утилиты nvidia inspector
8.Пресловутый физикс,хотя для меня не так чтоб уж очень важно.Игр с физикс немного,часто слишком много производильности отымает.Как я сказал 60 фпс - это для меня священный грааль
В заключении я скажу - робята я не настолько богат чтоб покупать ДЕШЕВЫЕ вещи.

0

я пользовался 4860 и 5770, но почему-то у меня не было глюков...
1. полный бред
2. об этом глюке я не слышал.
3. где это было..
4. с этой игрой у меня лично проблем не было 25-35 кадров
5. с этим я дело не имел, так что не буду
6. не согласен. это фигня тоже есть в каталисте
7. это функция мне не нужна..
8. это приятная мелочь...

В заключении я скажу - робята я не настолько богат чтоб покупать ДЕШЕВЫЕ вещи.

твое дело...

0

Hellk666
1. синдром школоты
2. ничего не мешает ставить в самих играх
3. просто facepalm, даже комментировать нечего
4. кроме Rage что-то серьезных глюков не припоминаю. В ответ могу вспомнить тормоза на жирафах в Dragon age 2 и еще много чего.
5. какие технологии? Может, ты видел в действии AMD HD3D? Просвещайся http://www.thg.ru/graphic/nvidia_3d_vision_protiv_amd_hd3d/index.html
6. все с тобой понятно, знаток ты наш. Настройки для каждого приложения уже 100 лет назад появились в ССС
7. можно поставить ограничение fps через MSI Afterberner
8. единственное, с чем не поспоришь.

В заключении я скажу - робята я не настолько богат чтоб покупать ДЕШЕВЫЕ вещи.
ок, илита ты наша.

0

Hellk666
энергопотрбление.(ну 150 ватт для gtx 560........

А не кто не отрицает что 2005-2006 годы были не самыми лучшими для АТИ и заметь ты опять говоришь 8600 а теперь вопрос разве популяция карт началась в 2006 ?

Вот и основная проблема, многие фонаты видят Инвидию только с 8ххх серии и не надо отрицать что они были хороши.
Вот к примеру уже 2хх серия,,, вы вспомните как плевались те же партнеры инвидии.

Но время идет и за последнии годы АТИ очень потянулась и старые СТЕРЕОТИПЫ по рабы забыть.

0

А что, я один, вот уже 8 лет пользуясь видеокартами от ATi/AMD, не встречал ни багов, ни косяков драйверов? Даже RAGE, и та пройдена безо всяких проблем. Может быть не надо все валить на драйвера/производителя? Может дело в кривизне рук?
Если у ребенка есть зеленая машинка, он будет говорить, что красная машинка говно только из-за того, что у него ее нет.
Большинство фанатов, в глаза не видя решений от AMD, решили, что она говно. Люди готовы переплачивать сотни денег за пресловутый PhysX и it's meant to be played. Причем большая часть из них даже не знает, зачем нужна cuda, как минимум.
Просто люди хотят быть в тренде - покупать iphone 5 в кредит при зарплате в пол его стоимости, не задумываясь, что через пару месяцев он подешевеет процентов на 20-30.

0

перешел на 4850 по совету товарища.Все радовало особенно скорость,однако огорчали всякие недоделки.То каталист до ума не доведен,то игры с косячками - far cry 1 например ультра графика не ставилась на амд,приходилось какие то псевдо шейдеры качать,че то прописывать.Помимо far cry была еще куча игр с недостатками,что огорчало
кому ты брешешь? У меня полтора года назад была HD4850, купил я ее через месяц после релиза, и единственный косяк, который проявился за 2 с лишним года ее использования - исчезающие текстуры в демо-версии Crysis. Правильно кто-то сказал на оверах: проблемы с дровами AMD встречаются только у любителей продукции NV.

На msi afterburner или ega precision модно поставить ограничение фпс только во время запуска этих прог.А через nvidia inspector можно поставить глобально ограничение в 60 фпс раз и навсегда(дабы карта не грелась лишний раз )
facepalm. А надо где, на рабочем столе ограничение ставить, что-ли?

Видяхи от нвидия больше не греются ощутимо и имею схожее энергопотрбление.

фантастика. Правда преимущества это им не дает.

ну 150 ватт для gtx 560,450 ватт БП хватает даже не разгон
при этом HD6870 мощнее, но потребляет меньше энергии.

Цена при одинаковой производительности у geforce всего на 5-10 процентов выше.

HD7850 - 6500p разгон +35-40%
GTX660 - 7500p разгон +5-6%
------------------
HD7870 - 7500p разгон +20-25%
GTX660Ti - 9500p разгон + 10-15%
--------------------
HD7950 - 9700p разгон +40-50%
GTX670 - 12000p
-------------------
HD7970 - 12500p
GTX680 - 15000p

говоря проще, каждый сегмент карт NV стоит ровно столько же, сколько карты AMD на один сегмент выше. Миддл по цене настоящего топа в действии. И это без учета разгона, ибо с ним у карт NV шансов нет вообще. Кстати, элементарный подсчет показывает, что ни о каких 5-10% речи не идет в принципе, 20-25% за имя и зеленый логотип - многовато.

А нвидия значительно лучше ,я уже сверху аргументировал почему.
все твои аргументы при детальном рассмотрении и выеденного яйца не стоят.

если только у вас совсем проблемы с деньгами что вы рады сьэкономленым 500 рублям.(на себе съэкономите господа в иитоге)
500р? Считать учись.
Ах да, HD7950 в среднем разгоне равна божественной GTX680, разницу в цене попроси кого-нибудь посчитать, сам-то не можешь.

0

Да только GTX 680 стоит на 50 % дороже HD 7950

0

Еще некоторые люди забывают, что уже сейчас есть игры, требующие около 3Гб видеопамяти. Например Max Payne 3 для начала. А вот Скайрим с установленными текстурами, ENB Series и модами на улучшение городов уже только при загрузке игры в тех же городах со старта кушает все 3Гб! При этом красные предлагают для топа уже от 7950 по 3Гб памяти (и при том по демократичной цене), а Нвидиа только для 690 предвидела такую "милость". А дальше будет еще хуже, вот например Гта. 5 При замене карты я как раз рассмотрел этот факт как один из основных. При нехватке видеопамяти, кроме тормозов, есть еще несколько нехороших вещей - пропажа некоторых объектов из мира игры, чёрные текстуры и частые вылеты на рабочий стол. Видяха работает по такому принципу: сначала все объекты и текстуры загружаются в видеопамять, а когда ее начинает не хватать, эти данные оправляются в ОЗУ, которая понятное дело не может справится с ними так хорошо как VRam и начинаются проблемы и лаги. Сам обжегся на этом. Правда пока только на Скайриме.

0

Я тож был обладателем 4850.Купил её в сентябре 2008.Помнится,как владельцы nVidia писали про обязательное обновление дров для FarCry2.У меня всё без обновлений проканало.До покупки 4890 (ноябрь 2009) так и просидел на дровах с диска

0

Я являюсь обладателем HD 4850 по сей день.
Единственные игры, с которой у меня проблемы это UFOafter, но и то, там скорее всего винда7 виновата, ибо скачут шрифты. Какие такие проблемы с ФарКраем1/2 или Крайсисом?!
Вот гудит она под нагрузкой (в референсе) жестоко, это да...

0

Ну как же так??! Ведь они же дешевле и по тестам лучше и быстрее

0

Помимо far cry 1 есть куча игр с недостаками на амд,я щас не помню,так как сменил видюху год назад
facepalm. Тогда я тоже скажу, что когда у меня в последний раз был Geforce (лет 5 назад), в куче игр тоже были недостатки, но я не помню, в каких именно. Докажи обратное.

видюха гудит из-за кондеров
2*facepalm. Жирафы гудят точно так же, зависит от конкретного экземпляра карты.

Игра rage от id software имела жуткие проблемы с текстурами на радеонах,потом они выпустили патч и все равно при загрузке новых локаций были размытые текстуры первое время ,подгружало чего то там.
я просто хренею с зеленых фанатов. ID выпустила не протестированную игру, которая нормально не работала на половине видеокарт, и в этом виновата AMD? А у меня до последнего патча Rage еще и зависала во время сохранений - это тоже из-за AMD? Почему тогда другие разработчики могут выпускать игры, сразу нормально работающие?

Игра the lords of rings war in the north выпущена в ноябре 2011 ,там фпс постоянно падал каждую минуту с 60 до 5 кадров.Это даже во многих обзорах написано.Я перешел на geforce сразу поразился что никаких таких косяков там не было.
о да, важнейший повод купить Geforce. Интересно, сколько людей во всем мире купили эту недоигру? 5? 10?

На geforce можно видео кодировать с использованием cuda поставив галочку значительно ускоряется процесс кодирования,имхо раза в 2 быстрей.
а угарный газ в кислород Geforce превращать не умеет, случайно?

0

DieHard.
О каких проблемах с текстурами в Rage вообще речь идет?! Играл в Rage на 6950, никаких проблем, максимальная графика. И это при том, что у меня был репак, крякнутый через день, после выхода игры.
Я так же могу заявить, что 560ti не тянет WoT в 1920х1080, постоянные просадки ФПС, и рывки. Причем причину установить не удалось...

0

SUSUL1
О каких проблемах с текстурами в Rage вообще речь идет?! -Мальчик ты упорот. Это не я про Рейч говорил, хотя проблемы там и ещё куча где есть.

0

Грядет снижение цен на Radeon HD 7850 и HD 7770
Ряд производителей уже начали корректировать цены на видеокарты Radeon HD 7850 и HD 7770 в ожидании выхода GeForce GTX 650 Ti. Согласно первым сообщениям, цена на Radeon HD 7850 1 GB снизится до $159, а на Radeon HD 7850 2 GB - до $189, при этом цена на Radeon HD 7770 GHz Edition составит всего $119. Также вполне вероятно, что цена на GeForce GTX 650 Ti составит от $139 до $149.
Новость с http://radeon.ru/?select=more&f=2012_10&new=5

0

Похоже АМД решили выбить всех конкурентов с бюджетных сегментов рынка.
И Интелу с ними там не уютно, с его всяким Bxxx Dxxx и Gxxx против морально устаревших PhenomIIх4, теперь вот на Nvidia дешевле 5000 даже смотреть не станем.

0

Den-z2011
Сколько можно говорить про ужасное поедание ФПС вертикальной синхронизацией?!
Ладно бы рассказал про ужасы анизотропной ультрафильтрации. Купи себе 3Д монитор или лучевой с частотой обновления 120Гц и не будет у тебя проседать ФПС

0

Вот скринчик по поводу загрузки видеопамяти в Скайриме. На скрине использовал Ideal ENB + HD Textures + ClimatesOfTamriel + Enhanced Whiterun. Смотрите в левом верхнем углу на мегабайты.

И это буквально за 2 минуты по Вайтрану.

0

SUSUL1

"Сколько можно говорить
про ужасное поедание ФПС
вертикальной
синхронизацией?!"

Пост был адресован не тебе.И я не слежу здесь за каждой дискуссией.Думаю,что другие с повторяющимися вопросами так же

0

DD Cooper

Понавесили на игру кучу левых кривых модов, а потом удивляетесь, что много жрет памяти? Отлично, чо.
С официальным текстур-паком в разрешении 1920х1080 игра потребляет 1400-1800 мб видеопамяти, в зависимости от локации.

0

-Сергей Викторович-
Ну именно в этой локации всю память кушает мод Enhanced Whiterun, который добавляет много деревьев и объектов в город. И еще ЭНБ добавляет +200Мб, сам проверял с ним и без него. А без Enhanced Whiterun я уже даже играть не хочу. Вот так вот.

0

Противостояние. AMD Radeon HD 7970 vs NVIDIA GeForce GTX 680
то, о чем я 100 раз говорил, в тестах с актуальными дровами все совсем иначе, чем было в декабре.

0

-Сергей Викторович-

Это чушь собачья а не тест, даже и на старых дровах.

Стало бы у нас модератор теперь кидает фейки ай-яй-яй.

0

Freyman
NVidia тож сюрпризы преподнести может.Тот же 301.33,который 580 GTX на кукан насаживает

0

Какой-то адовый кумар а не статья)))). Магычыскэи дрова амд наколдовала. Что-то из области фантастики. Полностью согласен с Эклипсом. Никогда не видел такого прироста воочию. максимум - 4-5 фпс у обоих вендоров. Драйвер, опробован на 6850, ничего подобного не замечено. Вывод - оверлокеры стали что-то последнее время делать рекламу товаров а не обзор статей. Жаль, неплохой сайт был.

0

Freyman
и что эта картинка с тестом неизвестной карты на неизвестных настройках должна нам доказать?

Обзор и тестирование видеокарты Zotac GTX 650 Ti AMP! Edition 2 Гбайта

очередное недоразумение с ценой HD6930 1гб и производительностью, немного превосходящей HD7770.

Amans
Никогда не видел такого прироста воочию. максимум
зато я видел, и не раз.

0

Ну когда карта только вышла или дрова под новую игру, не спорю, но чтоб через год? Это как-то не очень хорошо пахнет.
А вообще, мнение мое таково - это вброс кала на вентилятор))). Для Пэару)))

0

А я о чем говорю? Подобные изменения были бы адекватны между 12.1 и ну пусть 12.3, но не так же))). У меня 2 карты, я ж не в потолок тыкаю. 6850 сильно подешевели, взял новую за 3900 в DNS на второй комп, племяшу погонять, когда в гости заходит. Ничего подобного я там не увидел.
Ды, кста, у вас, если не ошибаюсь, 7850? Вот и погоняйте ее, сравните с тем что было, заодно и все вопросы решаться))))

0

"Противостояние. AMD Radeon HD 7970 vs NVIDIA GeForce GTX 680"

В простое почему-то 680-ая жрёт Вт больше,чем в разгоне.Это не логично как-то

0

Amans
поберегите нервные клетки, и болейте за свои интересы
Спасибо, так и делаем
А реклама... кто ей верит?
Похоже на то что некоторые еще верят. Хотел их успокоить дабы не думали что Нвидиа купила весь мир.

0

Den-z2011, какие отчаянные попытки схватиться за соломинку! Как больно признавать, что этот зелёный логотип всего лишь реклама и пустышка!
P.S. Человек так и не понял, что в Crysis Warhead и Metro 2033 холодные цифры как раз и противоречат той знаменитой рекламе. И кстати ждем ваших обнадеживающих тестов с Оверов.

0

О, бож мой, да всем пофик! Что вы тут за шпионские игры развели

0

Amans - расписался за всех. Читай название темы.

0

DD Cooper
Зри в корень:
http://www.overclockers.ru/lab/49672_2/Testirovanie_videokarty_AMD_Radeon_HD_7970_GHz_Edition_3072_Mbajt.html

Разница в 2 к/с.Разницу в деньгах писал выше.

0

Den-z2011, еще не вечер... Ждем новый каталист!

0

Den-z2011 , по-моему ты меня неправильно понял. Я тут защищаю 7950 (у самого такая). Ссылка, которую я привел первой как раз показывает, что 7950 обогнала в Crysis Warhead и Metro 2033 хваленую Печ 670 за 400$ и самое смешное, что в этих двух играх в самом начале реклама Нвидиа. Вот, смотри сам (правда дрова там предыдущие) http://www.3dnews.ru/video/633771/print (Crysis Warhead и Metro 2033)
И при том что хитрюги-тестеры везде ставят MSAA на х4, а не на х8. Если бы они выставляли АА в значение х8, то Гефорсы отставали бы еще сильнее.

0

Вот вам вброс на тему драйверов )
World of Tanks (обновление 0.8.0 - новый рендеринг и физика)
:-)

зы: а это прицепом http://www.overclockers.ru/softnews/50046/Bethesda_aktivno_rabotaet_nad_oshibkami_PC-versii_Dishonored.html :)

0

-Сергей Викторович- У нас 7950 и печ670 стоят одинаково.
Можно конечно сравнить например 7950ТОР от Асуса за 371$ и Печ 670 от Zotac за 367$. Но могу привести и другой вариант - 7950 от Power Color за 306$ и Печ 670 от Асус(без разгона) за 440$. Так что все относительно...
А насчет "прицепа" с Оверов... Помню в конце 2009 когда только вышла NFS Shift, начался переполох из-за низкой частоты кадров на картах АМД, при том что у Гефорсов прирост был в полтора-два раза больше(!!!). Но потом вышел патч 1.2 и все владельцы AtiRadeon успокоились. Я еще тогда с перепугу думал менять свою новую HD 4850 на ПЕЧ 260 и вовсе порвать с красными из-за существующей дискриминации. Но как оказалось - это был хитрый трюк Нвидиа чтобы посеять страх. Их тактика - массовое запугивание своими рекламами, физиксами и вот такими трюками с падением ФПС в первых версиях некоторых игр. Ну конечно, нужно же как-то оправдать завышеные цены на свой продукт. Любой бренд должен держаться в своих рамках на рынке, а когда это не получается в меру сильной конкуренции, начинаются отчаянные попытки его завоевать силой и хитростью.

0

Но как оказалось - это был хитрый трюк Нвидиа чтобы посеять страх. Их тактика - массовое запугивание своими рекламами, физиксами и вот такими трюками с падением ФПС в первых версиях некоторых игр.

а по моему, у тебя просто паранойя :)

0

-Сергей Викторович-
У нас ценники разные в зависимости от бренда.Я разницу привёл из самых дешёвых.


DD Cooper
Ясно

0

разница в 2 тыщи наверное у С.Травкина в городе разве что)
скорее это только у вас "7950 и печ670 стоят одинаково" ) А у нас самый дорогой HD7950 ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2 стоит дешевле самого убогого референса GTX670 Palit.

0

У нас
Gigabyte HD 7950 - 285,- EUR
Gigabyte HD 7970 - 371,- EUR
Gigabyte GF GTX670 - 366.38 EUR
Вот смотрите сами
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/?adv_s=1&opt0=137266.102276432&opt1=0
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/?adv_s=1&opt0=137266.101568979&opt1=0

MSI GF GTX680 - 482,- EUR
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/?adv_s=1&opt0=137266.101928348&opt1=0

0

А вот наши цены.

PCI-E 2048Mb ZOTAC GTX 680, GeForce GTX680 ---- 89990т
PCI-E 2048Mb Gigabyte GTX680 OC, GeForce GTX680 --- 89990
PCI-E 2048Mb ASUS GTX670 DirectCU II, GeForce GTX670 ---- 87990
PCI-E 2048Mb ZOTAC GTX 670, GeForce GTX670 ---- 80413
PCI-E 2048Mb ZOTAC GTX 660Ti AMP, GeForce GTX660Ti --- 67803
PCI-E 2048Mb ZOTAC GTX 650, GeForce GTX650 --- 29003

PCI-E 3072Mb ASUS HD7950 DirectCU II, Radeon HD7950 ---- 74990
PCI-E 2048Mb ASUS HD7870 DirectCU II, Radeon HD7870 --- 58103
PCI-E 2048Mb Sapphire HD7850 OC, Radeon HD7850 -- 43553
PCI-E 1024Mb Sapphire HD7770 GHz Edition, Radeon HD7770 --- 27063

0

Да везде так убогий реф. GTX 670 стоит дороже чем ASUS HD 7950 DirectCU II TOP, это тока у Серожи на Д.В. бешенные цены и стоимость GTX 670 меньше чем HD 7950

0

если сравнивать GTX670 и HD7950 с примерно равнозначными СО и одинаковой гарантией, то разница вообще около 2500-3000р будет - дороговато за PhysX.

0

Сергей Травкин

если сравнивать GTX670 и HD7950 с примерно равнозначными СО и одинаковой гарантией, то разница вообще около 2500-3000р будет - дороговато за PhysX.

Как ты так можешь говорить, ведь PhysX это величайшая технология века, ты что Серёжа побойся такие слова произносить )

0

При равной производительности у амд цена, конечно, рулит)))))).

0

DD Cooper

Сергей Травкин , так вот же ссылка Сергея Викторовича:

У Сергея Викторовича появились зелёные очки, с игрой всё нормально. http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/dishonored-test-gpu.html

0

DD Cooper
Виктрович привёл ссылку о Dishonoured,а ниже в коментах обратное

0

У Сергея Викторовича появились зелёные очки

у СВ очки только от зрения. А у тебя их нет наверное (не помешало бы). Проблему с картами радеон в этой игре придумал не я, все есть в заметке.
А недосайтом gamegpu светить тут не стоит - сплошной фейк. Они за несколько дней до релизов игр умудряются десятки карт и процессоров перетестировать, куда уж там бедолаге фениксу до них.. :)

0

-Сергей Викторович-

А у тебя их нет наверное (не помешало бы).
Пока не нуждаюсь.

А недосайтом gamegpu светить тут не стоит - сплошной фейк

Ой ну извините, куда уж им до Дмитрия Владимировича.

Они за несколько дней до релизов игр умудряются десятки карт и процессоров перетестировать, куда уж там бедолаге фениксу до них.. :

Если большая команда, то вполне реально.

0

так вот же ссылка Сергея Викторовича:
и что? Почитай комменты, проблем ни у кого нет.

А на первой NFS Shift 100% были сильные тормоза на Радеонах (правда уже говорил выше, что потом вышел патч 1.02 который все исправил. Это факт)
факт в том, что я играл в самую первую версию без всяких патчей на HD4850, и никаких тормозов там не было и в помине.

Проблему с картами радеон в этой игре придумал не я, все есть в заметке.
в заметке есть, а у игроков нет. Странно...

0

gamegpu, действительно, бредовозка, у меня вызывает недоумение сплошное, что, как и когда они тестят.

0

А мне вообще пофигу и на Dishonored и на их тесты, но если тормозов нет то даже так лучше. У меня на Шифте чесслово тормоза были на HD 4850, кадров 15-20. А когда поставил патч 1.02 то стало 30-50 фпс.

0

факт в том, что я играл в самую первую версию без всяких патчей на HD4850, и никаких тормозов там не было и в помине.
У нас таже видяха, точно играл, но мало. Тормозов и уровня настроек не помню (точно разрешение не выше 1280*1024, так как моник 17").
Беседка тоже случайно что-то намудрила, что именно видяхи от АМД в пролете.
Честно не играл в Скайрим, но брат играл. Про фпс не знаю. В Райзен-2 кажется не сильно тормозит.

0

Вчера немного поиграл в этот Dishonored.Фризы были,пока не отключил вертикальную синхронизацию.FPS в районе 60к/с держался

0

Фризы были,пока не отключил вертикальную синхронизацию.
Почему-то мне кажется, что она не способна опустить даже средний фпс ниже 60.

0

VITYA_KOLYADENKO
Ща прохожу без вертикалки,сглаживание MLAA.Всё люкс идёт.Не знаю,у кого там проблемы с этой игрой.Драйер Catalyst 12.3.Видюшке в ноябре 3 года будет,как приобтрёл за 7.5кило,а вышла в апреле 2009 и стоила 12-13к

0

а вышла в апреле 2009 и стоила 12-13к

я ее в мае за столько и купил тогда.. :(

0

-Сергей Викторович-
С выходом 5ххх на неё цены упали.Она так-то везде стоила 8.5к на момент покупки мною.Я только в одном месте нашёл за 7.5кило.

0

Не в обиду фанатам, просто для раздумий

http://www.overclockers.ru/images/news/2012/11/02/colorful_03.JPG

0

Freyman
Разумееться, затраченная электроэнергия учитываеться.

0

Интересно, а с чего набежала такая существенная разница в потреблении?
690 в 1.5 раза больше, чем 670 жрет, а вот 7990 ровно в 2 раза прожорливее 7970

0

SUSUL1
потому что это очень сильно смахивает на брехню. Учитывая, что там по сути две полноценные GTX680 на одной плате, GTX690 никак не может жрать настолько мало.

0

Сергей Травкин
Учитывая, что там по сути две полноценные GTX680 на одной плате

частоты снижены до 670, как минимум - уже не полноценные)

0

Сергей Травкин
Если энергопотребление у 680 и 7970 примерно одинаковое - разница 10%

хм. у печ680 TDP 190 вт, а у HD 7970 - 250 вт. 60 вт разница. официальная :)

0

-Сергей Викторович-
в статье посмотри, на которую ссылку дал. Игровое потребление почти одинаковое.

0

Интересные графики. Они наглядно показывают, что скоро в системных требованиях игры будут указывать марку видеокарты=) Ну как минимум в рекомендуемых напишут что то GTX660 или HD7970 ну или HD7850/GTX680=)
Потому как разница производительности просто огромна, в одних играх NV незначительное сильнее HD7970 и 680x3 резонно быстрее 7970х2 на 33-44%, но иногда тандем 7970 сокращает отрыв до 18-9% , что ни в какие ворота...
Ну а ватты, кто же их считать то будет? Тот, кто берет слай или крос из видеокарт по 1000$ о коммунальных платежах не думает=)
Это же не айфон, чтоб за него почку отдавать, лишь бы попонтиться.

0

Freyman
Вообще то объем памяти очень даже играет роль, особенно на 2-3 мониторных машинах.
там 2х570 со своими 1280 памяти могут и захлебнуться. Вспомним Rage, которая без проблем 1.5ГГб отъедала и вызывала море батхерта у владельцев топовых карт с 1Гб памяти на борту и полое недоумение у тех, у кого их было 2 (они не понимали о чем срач то и какие такие лаги и размытые текстуры)

0

Молодец Серёга , разорви жирафобоям их и без того разодранные от вечного усёра анусы .
Уже сейчас можно взять Sapphire HD7850 2GB за 173.17 EUR разогнать и получить отлично играбельную видюху
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/sapphire_amdati_radeon_hd7850_2gb_gddr5_pcie_11200-07-20g/14078774/
При всё еще задранных ценах на 660/660ti
MSI GF GTX660 2GB - 203.26 EUR
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/msi_gf_gtx660_2gb_gddr5_pcie_n660tf2gd5oc/14089533/
Sparkle GF GTX660 TI 2GB - 254.65 EUR
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/sparkle_gf_gtx660_ti_2gb_gddr5_pcie_sx660ti2048mh/14111118/

Покупать сейчас GTX570 1GB за 258.46 EUR глупо
http://www.1a.ee/arvuti_komponendid/videokaardid/msi_gf_gtx570_1gb_gddr5_pcie_n570gtxtwinfrozrii/14090895/

0

http://www.regard.ru/catalog/tovar114597.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar111752.htm
С ценами у нвидии всё нормально.

0

user 492
Ну и где тут нормально ? Тухлый ПАВЛИК с ещё более тухлым охлаждением и всё равно на 2-а с лишним евро дороже . Надо быть обезбашенным фаном что бы выбрать первую .

0

Freyman
Из общей картины тестов на всех ресурсах в разгоне GTX570 быстрее HD7850.
GTX660\660Ti Подавно быстрей HD7850/70 о чём речь.

ссылочки предоставишь, балабол? И не с дровами полугодичной давности, а со свежими.

HD6970 сняли с производства , за не надобностью.
а GTX570 нет, что-ли?

Вот тебе не палит цена такая же
http://www.regard.ru/catalog/tovar118380.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar117195.htm
надо быть упоротым идиотом, чтобы вместо них купить GTX660. Как и 660Ti вместо HD7950.

0

Freyman
Вот тебе не палит цена такая же
Такая же ? Одень очки : ) , хотя одев их твоему зрению не поможет . Потому что глядя на зелёнку твоя единственная извилина превращается в нить удерживающие твои уши . : )
Зачем ты приводишь примеры в ценах со своего ресурса
Ты со своего ресурса , я со своего . Где живу там и смотрю , и показываю...

0

Читал этот обзорчик раньше.
Это сколько же должно было сгореть карточек, чтоб сверху спустили требование снизить ТДВ?!
У NV вообще то не плохой чип получился, но почему они так экономят на питании? Неужели ради маркетингового хода, мол "у нас энергопотребление ниже" они готовы резать производительность?
Зато следующая видящка на фоне придушенного поколения будет выглядеть бодрее=)

0

Хочу пофлудить немного не в тему...
Но все же. Сегодня на компе с одной видео картой не редко получается, что процессор в нее упирается, и таким образом картина при 100% загрузке довольно мощной 670 или 7950 (да чего там, с 680 то же можно загрузить сегодня сглаживаниями и фильтрациями=) ну в общем видео работает, а проц простаивает. А тут вечный холивар по теме физикса, мол у красных его нету и баста!
А кто нибудь видел тесты расчет физикса через CPU, не получится ли так, что современный проц (возьмем как для примера i-7 3770k) сможет проглотить эти расчеты без ущерба для ФПС?
Потоков у него много, игры их редко на все 100% задействуют... Может и выйдет, что у зеленых физикс стал приятной плюшкой и не более на одночиповой конфигурации.
Навеяло игрой в Бордарлендс2 - не самая требовательная игра, но выкрученный на максимум физикс через CPU вместе с остальной игрой не грузит мой комп на все 100%, разошелся по ядрам нагрузив их на 50-60%, а вот видеокарта до 97-100% занята. Учитвыая, что у меня карта уровня 670, то возможно и владельцы Gforce могут получить пару ФПС преместив физикс на CPU...
Видел тесты на процессорах Intel E серии, там они захлебывались и производительность падала и то в тестах, а вот как дело может в играх повернуться?
Буду признателен, ели кто даст ссылку на свежий тест...

0

SUSUL1
сильно сомневаюсь. Вчера тестировал Batman Arkham city, без физикса - 86fps, с физиксом - 45fps. Borderlands 2 не показатель, там физикс мало используется.

0

Сергей Травкин
тут наверное не совсем чистый результат, ведь физикс по идее выдает на видиокарту разный "мусор", который то же надо отрисовывать/сглаживать/делать прозрачным и тп...
А надо бы проверить и загрузку ЦП при использовании физикса...
А где он еще используется, кроме Бордерлендс и Бэтмена?
Alice:Madnes не называть, там о даже GTХ580 вешал

0

SUSUL1
я не думаю, что этот мусор способен вдвое видеокарту просадить.

0

Сергей Травкин
Как мы протестлили Бэтмена, получилось, что производительность уперлась в процессорное ядро, интересно, а можно ли Physics по ядрам раскидать?

0

SUSUL1
наверное нет, иначе он начнет на процессорах работать не хуже, чем на жирафах, а NV это не нужно.

0

Сергей Травкин
когда наступит первое апреля тогда и станут.

0

продолжим здесь: http://forums.playground.ru/hardware/video/770573/

0

Prophet_92
тебе ...piton... объяснил все. Только идиот купит заведомо худшую вещь, да еще по более высокой цене, только по причине предпочтения той или иной марки.

-1

ShadowDM
Сергей ответил за меня=)только поправлю что пользователей нвидия ГОРАЗДО больше=)

-1

Но доставляют комменты к статье некоторых краснознаменных фанатов.. Такие забавные....
забавно - это когда нереференс Powercolor HD7950 (хоть и убогий, но гонится больше 1100 по чипу) стоит 9600р - на 300р дороже референса Palit GTX660Ti и на 2000р дешевле референса же Palit GTX670

P.S. nvidia своими ценами и сроками вывода продуктов на рынок заставляет быть фанатом красных. Я бы может ради эксперимента и купил 660(Ti) вместо HD7850, но, во-первых, цена у 660(Ti) совершенно неадекватная, во-вторых, ждать несколько месяцев категорически не хотелось, в-третьих, возможности разгона у GTX660 просто убили - 5-6% максимум - это *****, для сравнения, моя XFX 7850 с 860 до 1200 - легко и непринужденно.

-1

У меня как раз на драйверах от Нвидиа зависал комп с розовым экраном. Сначала не на шутку обеспокоился, думал видяху нужно по гарантии вернуть, но потом на форумах узнал что это глюк дров.

-1

-Сергей Викторович-, это точно был глюк дров. На форуме жаловались владельцы от разных производителей всей 500-й серии. Потом еще и на Оверах видел тему про висяки(вроде 295-й драйвер). А я эту утилиту даже не ставил, а если и ставил - то сразу же удалил. Толку от нее.

-1

propeller-faust , во-первых, об артефактах я уже написал на 2 поста выше, внимательно читай. А во-вторых, Физикс - это только больше мусора и осколков на экране, так что мне на него наплевать (2 недели назад уже нарадовался и даже не жалею за ним. Да, сначала думал что физикс это круто, а это оказалась просто маркетинговая фишка, ведь нужно какие-то мелкие преимущества иметь). А вот насчет кривизны рук... Так это у разрабов дров Нвидиа они кривые. Даже дрова не могут нормально сделать. Вот эти ребята шмалят там в Калифорнии не по детски, вместо того чтобы делом заниматься. А что, сомневаешься, что у зелёной конторы не хватит денег для заказных тестов? Если они находят деньги чтобы повсюду свои логотипы тыкать, то заплатить нескольким железным сайтам для них раз плюнуть. О, пардон! У Нвидиа есть одно неоспоримое преимущество! Зимой температура в комнате будет на несколько градусов выше)) А вот зато летом нужно кондиционер включать, дабы не получить тепловой удар. И еще надо открыть крышку корпуса и напротив видяхи поставить комнатный вентилятор (блин, чесслово уже над таким думал!)

-1

Я вообще не фанат ни тех, ни других. Но сравнив два немного разных по производительности продукта от двух лагерей теперь склоняюсь на сторону АМД. Не знаю как видяхи от других фирм, но моя Гига с охладом Wind Force при закрытом корпусе, без корпусных вентилей в простое 30*, при максимальной нагрузке(Скайрим+ макс. ENB+DLC Textures) всего 64*, в комнате было 20*. Потом Бэтмэн с DX11 вообще смех 56*. Ну и напоследок БФ3 тоже 65*. Специально мониторил дабы сравнить со своей бывшей печкой Asus 560Ti DCII Top, которая и гудела, и грелась на 15-20 градусов больше, да и еще при открытом корпусе! А Радик как уже говорил в закрытой коробке.
А вот Сергей Травкин насчет цены абсолютно прав. Та же гламурная Asus 560Ti DCII Top(900/4000MHz) сейчас стоит 270$, а Radeon HD 7950 3072Mb OverClock GIGABYTE(900/5000MHz) 330$. По-моему разумная разница в цене и производительности, учитывая что по тестам последняя почти во всех играх на 30% сильнее.
И еще для поклонников Нвидиа добавлю, что видеокарту оценивают не только мощностью, но и соотношением "цена-производительность". И вот тут Нвидиа проигрывает по полной программе! А те, кто говорит про совершенство дров от зеленых, пусть вспомнят как с выходом Кепплеров началась паника с глючной V-Sync и даже поговаривали о массовом возврате 670 и 680. А это было совсем недавно. Ссылки уже не помню на инфу, но было жарковато тогда...

-1

far cry 1 нельзя поставить ультра настройки на радеоне,сразу вылет,это не секрет всем известно.Для этого надо скачать специальные адаптированные фанатами псевдо шейдеры чтоб не вылетало.Помимо far cry 1 есть куча игр с недостаками на амд,я щас не помню,так как сменил видюху год назад и забыл все эти игрухи с проблемами как страшный сон.
Нельзя поставить вертикальную синхронизацию через каталист,тупо не включается хотя ставишь включить,в игровых настройках многих игр отсутствует вертикальная синхронизация.При высоких фпс (в меню или в старых играх) видюха гудит из-за кондеров,решается установкой вертикалки,которая вот чорт не ставится в каталист.Это что за дибильная компания амд не может такую мелочь до сих пор решить.Мне отмазки не нужны,на нвидия все работает,это называется комфорт и качество и забота о потребителе
Игра rage от id software имела жуткие проблемы с текстурами на радеонах,потом они выпустили патч и все равно при загрузке новых локаций были размытые текстуры первое время ,подгружало чего то там.
Игра the lords of rings war in the north выпущена в ноябре 2011 ,там фпс постоянно падал каждую минуту с 60 до 5 кадров.Это даже во многих обзорах написано.Я перешел на geforce сразу поразился что никаких таких косяков там не было.
На geforce можно видео кодировать с использованием cuda поставив галочку значительно ускоряется процесс кодирования,имхо раза в 2 быстрей.
Если они до сих пор не поправили вертикальную синхронизацию ,то о каком доверии к ней можно говорить.Хотя и перешел на geforce год назад уверен что и сейчас у них много "сюрпризов" для геймеров

-1

Amans
гонял, в БФБК2 разница между 12.4 и 12.8 огромная.

-1

DD Cooper
А в разгоне 7950 твою 670GTX на кукан насаживает.

-1

Freyman
конечно не играет. Особенно часто она не играет роли у владельцев GTX570, почему-то, вызывая смех у всех остальных. Они и понятно, не каждый день собственная глупость и фанатство заставляют купить карту с 1280мб памяти (GTX570) по цене более мощной карты с 2гб памяти (HD6970). Ну ничего, зато у тебя физикс есть

-1

Freyman
GTX570 мощнее HD6970 особенно в разгоне
ага, наверное поэтому барахолки от GTX570 ломятся, а HD6950/70 еще поискать придется.

а что касается слабости HD7850 - http://www.overclockers.ru/lab/50832_7/Testirovanie_videokart_NVIDIA_GeForce_GTX_660_v_rezhime_Sli_s_drajverami_ForceWare_310.hh.html#22 , в разгоне 7850 камня на камне не оставляет от ваших икон - GTX660 и 660Ti, притом что стоит прилично дешевле обеих. Учитывая, что GTX570 ~ GTX660 - ну ты понял, в качестве батареи GTX570 проявляет себя намного лучше, чем в качестве современной игровой видеокарты. Просто вы, зеленож0пые, привыкли кидать тесты начала 2012 года, а с тех пор все ой как сильно изменилось.

-1

Freyman
если я фанат, то покажи мне, где я обсираю nvidia, балабол-нефонат. Подозреваю, что не сможешь. Конечно, для этого же надо реальные доказательства предоставить, а не трепать языком, как бабка у подъезда.

любое сообщение в сторону радеонов способно у тебя вызвать пену у рта.
поправочка: любое негативное сообщение в сторону радеонов, высказанное дебилом, не видевшим радеона даже на прилавке магазина, не говоря уж об опыте его использования.

у nvidia меньше энергопотребления, видеокарты холодней.
да? Тестов начитался? Тогда скажи, как же так получилось, что референсы GTX660/670/680 греются до 75-90гр? Они же холодными должны быть, а тут на тебе? Да еще и вентиляторы трещат.

Не отдаю особых предпочтений не оной из контор.
вот мне интересно, почему все фанаты nvidia не считают себя фанатами? У вас мозг настолько атрофировался, или по каким-то другим причинам?

поклонник AMD, поэтому у него бургут.
конечно у меня бугурт, твоя любимая nvidia полгода телилась с выпуском видеокарт, Хуанг прыгал по сцене с муляжами карт в пакетиках, обещал на 40% порвать конкурентов, в результате я был вынужден купить HD7850 по завышенной цене. Это же надо быть такой тормознутой фирмой, чтобы каждый раз настолько сильно отставать от AMD. И ладно бы выпустили что-нибудь хорошее, так нет, получились огрызки по неадекватной цене с производительностью, равной производительности карт конкурента шестимесячной давности.

-2

VITYA_KOLYADENKO не в процессоре же дело! Если я сменю свой разогнанный до 4.8 2600к на какой-нибудь 3960х, у меня от этого в скуриме на 30 больше, а в бутыльфилде 3 на 25 меньше фпс не станет! Что Вы думаете по этому поводу: www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/23076-test-powercolor-devil-13-hd7990.html

-2

oooii3gg
ты бы хоть посты верхние почитал что-ли
"с 2011 года"............так написал как будто с 1991го)))

-2

Это касается почти всего, кроме видюх

-2

не хочу про чушь спорить скажу только что гонево и артефакты 90% только на радеонах, а видюхи конечно ты капец разные сравниваешь так что это еще больший бред

-2

Hellk666
Какой год назад у тебя был Radeon?Я вертикальную синхронизацию отключаю.Разницы в графике никакой,а FPS жрёт не слабо.

-2

GOAHEAD
мнение человека, не умеющего писать, для меня очень важно. Настолько важно, что я даже перестану советовать покупать новые HD7850/GTX660, и начну всех уговаривать брать устаревшую по всем фронтам GTX570 с мизерным объемом памяти и по неадекватной цене.

как же ето я умудряюсь играть во ВСЕ современные игры на своей 550 (ти амп!) от зотака на высоких..
потому что ты брешешь. Твоя GTX550 Ti = HD6770 = разогнанная HD4850, которая не позволяла нормально играть в 1280*1024 уже пару лет назад. Хотя, если считать 15-30fps на просто высоких (не на очень высоких) нормальной игрой, тогда конечно такой видеокарты хватит на все.

-3