Nvidia vs AMD (ATI) v.19 [x]

Продолжаем обсуждать противостояние карт Nvidia и AMD.

Предыдущая тема

Флудим в меру и без оскорблений.

Комментарии: 400
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Друзья мои, а где мои плюсики? Спать ложился, было аж два, проснулся, нет ни одного. Верните плюсики, а то спать уже не могу.!!!

13

Хватит уже, фанаты нвидиа будут обсирать АМД. а АМД буду обсирать Нвидию. Нет смысла создавать эти темы. Как говориться, что каждая лягушка своё болото хвалит

9

Как презентуют автомобили.

Спойлер

Как презентуют видеокарты.

Спойлер
9

warp 37
Вам оно надо? Люди купили - люди радуются, я думаю вы тоже не плачете. Просто счас модно выпячивать свое мнение против определенного тренда. Сейчас, если всех послушать, то все кругом "фекалии". Меньше обращайте внимание что несут вокруг - верьте только себе и своим глазам.

9

shrabigus
Поздравляю)). Новое железо - всегда празднег

8

Сергей Травкин
Ну, жмоты зеленые)). Хуанг, он как Котик, только Хуанг))).

8

TressFX как раз мне понравился, но PecksFX - вообще бессмысленная вещь. Да и какая разница, какая у меня видеокарта, если на всех работает? Ах, я понял. Птицы будут единственным отличием BF4 от BF3. Ведь надо же ещё как-то толкать аддон под видом четвёртой части.

8

Эту тему наверное пора переименовывать в "Клуб поклонников AMD" или "Клуб ненавистников NVIDIA". Ибо всё, что делает NVIDIA тут сразу топят в говне, а любые творения AMD почитают и хвалят. PhysX - кисель и говно из сортиров, а TressFX и PecksFX - десять из десяти! Ладно ещё волосы, мне самому понравилось, Но птички для унылой военной пострелушки? Что хвалить-то там? Это напоминает мне срачи на тему "ЕА vs. Valve". Я сам тоже недолюбливаю жлобополитику NVIDIA, но тут уровень фанбойства по отношению к AMD и ненависти к NV хоть отбавляй.

8

Dovakin997
умные люди добавляют "по моему мнению"

8

Нет, ну народ, птицы эт, конечно, хорошо, но что они дают? Я понимаю еще насекомых, но птиц?

8

Nvidia может отложить выпуск видеокарт GeForce 700 до 2014 года

насколько знаю, радеоны новые тоже обещают к концу года выпустить.
И это к лучшему. Если честно, уж слишком часто выпускают "новые поколения" карт. Каждый год выпускать новинки - это плохо. Им то (производителям), хорошо, ибо деньги на этом делают, а нам такое счастье зачастую не нужно, ибо карты предыдущего и нынешнего поколения справляются с большинством современных игр без особого труда. Многие игры специально не оптимизируют должным образом, чтоб продать карточку новую, которая якобы " хорошо потянет" данную игрушку... При этом графическая составляющая современых "игор" стоит на месте уже несколько лет, и по идее нафиг не нужна такая мощь современных карт современным играм.

зы: свою карточку менять буду как раз в след. году. Конкретно какого производителя? Того, карты которого на тот момент будут наиболее актуальны в соотношении цена/производительность.

8

Была у него 660, и думаю его это мало расстраивало, а на личности переходить не надо, ему с вами детей не крестить.

8

dobro4insky
а у меня нет знакомых с радеонами,а вообще посмотри ссылки которые я скинул выше и пойми что ты упорот,чувак

8
Спойлер

Новость замечательная. Я, как истинный и упоротый фонад хуанга, куплю печ780.. Хотя не, ДВЕ!!

8

Тема для тех кто любит помериться)) Длиннее не всегда лучше)...Espantorio Сразу видно молодёжь неопытную))) Длинный можно в муравейник или в улей засунуть, он толще станет, а короткий только толще, но никак не длинее.))) Прошу прощение за оффтоп.)))

8

Поздравляю)). Новое железо - всегда празднегAmans
Спасибо. Это я себя на днюху поздравил, даже бутылки перестал собирать на кануне.)))

7

Ребят, не порите чушни, брака хватает и у тех и у других. Тут кому как повезет. У меня проблем нет ни на тех, ни на других. У кого не работет по их вине - руки поправьте и лечитесь от синдрома "богоизбранности", мой вам совет

7

Сергей Травкин

Сравнение бредовое от начала и до конца. Как минимум из за того, что настройки драйверов разные - у нвидиа вкл. FXAA, из за чего в метро и др. играх текстуры частично размыты..

7

и будет примерно на 40% мощнее GTX780 которая стоимостью в 700..dobro4insky Снова попытка сравнивать ДВУХчиповые решения и ОДНОчиповые. 7990 несправедливо сравнивать даже с 690, потому что последняя ещё год назад выпущена.

7

Мне как чайникуSUSUL1
Вы сами дали себе определение. Извините, но обьяснять вам, почему небо голубое, смысла не вижу.

7
Спойлер

ой, что счас будет с Сережей Травкиным и его гвардией... ;)

7

Я знаю,названием
Названием будут отличатся GTX 680 и GTX 770. А GTX 780 - это эдакий "полутитан".

7

та же гтх 690 дешевле и на порядок мощнее(смотрел тесты)

мощнее только там, где нормально слай поддерживается. В плане комфорта игры одночип таки лучше.

6

Ды ребят, вы чего? Эж шутка первоапрельская.

6

FXAA никак не влияет на наличие/отсутствие некоторых деталей картинки.

ФХАА мылит картинку. СМАА не мылит. Когда СМАА появился, то остальные методы (МСАА, ССАА, ТХАА) стали попросту ненужны.

6

Lary Cross aka nick hander
уже давно известно что новая архитектура будет в 2014 году,не?

Prophet_92 24.04.13 17:22
"Новых видеокарт архитектуры Maxwell (ядра 20-нм) фанатам Nvidia придется ждать до 2014 года..." вот тогда и обновлюсь)

ты бы хоть чутка посты читал верхние

6

Ну может теперь Хуанг немного поумнеет, монополисты хреновы. А то чтоб карту зеленую купить по сносной цене приходится окольными путями искать дешевле.

6

Как Титан не разгоняй, а 7990 все равно быстрее
SUSUL1
Вы что такое курите? Отсыпте мне если не жалко. Как можно сравнивать двухчиповое решение и одночип? 7990 можно сравнивать только с 690, которая вышла уже год назад. Выйдет 790, что на это говорить будете? Сергей Травкин
Да ну. Топы, что от нвидии, что от амд, никогда дешёвыми небыли. Даже упомянутой 7990 ценик обьявили, как и 690.

6

Сергей Травкин
я очень хорошо отношусь к здоровой конкуренции

6

Сейчас приоритет по моему мнение на стороне Nvidia

6

Во всяком случае, вижу смысл менять свою видеокарту, когда появится что-то минимум в два раза мощнее и она станет говном. Вот это апгрейд, я понимаю. А все эти 30-40%...

6

shrabigus
Да тебе бы и 580-ой еще хватило бы на пару лет.
Как на счет легкой демонстрации величественной мощи 7 млн транзисторов, для нас, простых смертных? (:

Что-т в стане "зеленых" откровенное затишье, холиварят в основном "красные", да и то уже между собой (:

5

Да задолбали эти производители видеокарт. Выпускают только с целью чтобы друг с другом погоняться, а новых технологий нет, стоит на месте. Цены я считаю неадекватные.

5

warp 37
вы не наркоман?я далеко не спец,но даже беглым взглядом на трейлер я заметил возросшую многократно детализацию,разрушаемость,шикарное освещение,физически адекватное поведение ткани,воды(она вообще потрясающая),травы...про каких птиц разговор?

5

dobro4insky

Уверен в этом? Ты меня в жизни еще не видел, а уже плюну.Юморист блин :D

Amans

Согласен с тобой! Да, была у меня GTX660 ниче так карта, но срочно понадобились деньги и я вынужден был ее продать.
Вот скрин марка 11 остался даже:

5

ОХ ТРАВКИН....ооох траааавкин,всё никак неугомонится,сидя на радике,да бог с тобой пользуйся,отличные карты.....ну сидят некоторые здесь на жирафах...так что теперь баттхёртить от того что в мире есть конкурирующая фирма что ле...если чел выбрал для себя жираф,то это только его личный выбор,часто на основании опыта использования,и все помнят бока с радиками 7850\70...так что нечего тут...

5

если GTX 780 с таким ценником никому не нужна будет, как и Titan, ..warp 37 Вы других с собой непутайте. Титан разбирается, как горячие пирожки.

5

Титан - отличная карта во всем, кроме цены, но это наша россиянская проблема. Мир покупает и не жалуется.

5

А какая разница между одночиповый и двухголовой видеокартой?! Конечно вторая жрет больше,..SUSUL1 Вы хоть витамины начните принимать, авось поможет. Не поленюсь обьяснить специально для вас, читайте по губам. Двухчиповая 690 это по сути СЛАЙ на одной печатной плате. А сколько кто и что жрёт, меня интерисует в последнюю очередь. Кросс и Слай вы неставили, тогда почему вы с таким упорством упоминаете 7990, которую вы даже в глаза не видели? Прежде, чем о чём то рассуждать, надо иметь, как минимум представление о предмете спора, а не свои фантазии.

5

Что тут спорить на вкус и цвет, как говорится товарищей нет.

5

oooii3gg
Lary Cross aka nick hander
вы боты Сергея Травкина?

5

Трое на одного). Как-то это не по-рыцарски.

5

Сергей Травкин
где сдулись то? 670, которая слабее 7950 показывает лучше результаты чем 7970.

5

Сергей Травкин
да хоть 0.5 фпс, топовый флагман амд проигрывает 670, это уже позор.

5

Сергей Травкин
Spartak_13
А вы купите Зотак, он тоже кучу игр дарит.

4

Если от волос ещё какой-то толк, но... птицы? Пф.

4

warp 37
я уж молчу про гигантские геймплейные нововведения..но вы написала про птиц..умываю руки.

4

warp 37
Это стёб такой, кампутерный

4

Я думаю не выложит. У меня, 2,5 года назал на 9800 GX2 уже ничего не летало, я очень сомневаюсь, что счас на 9600 все "запорхало".

4

GOAHEAD
Эта тема для военов обеих фракций, пусть душу отводят))))

4

На этом срачь прекратили. На личности переходить не нужно.
Подчистил тут слегка.

4

GOAHEAD
но именно глядя на жираф а не на радик-чувствуешь-что вот настоящие карты,прекрасно работающие в номинале,отлично поддерживающие драйвера,стабильно работающие в целом.
ну-ну
Gigabyte GTX680 и Gigabyte HD7970:

отличить более качественный жираф не составит никакого труда, правда?

4

Сергей Травкин
Так карты-то хорошие. Цена правда трындец. Если получается дешевле урвать - что не купить?
А кто берет карту для "илитности" - тут только Кащенко поможет.

4

Сергей Травкин
в разгоне бывают изредка небольшие просадки с 60 до 50,глазу абсолютно незаметные, и только в мультиплеере на картах с 64 игроками,по-моему вполне гуд,играть можно

4

warp 37
эта пострелушка вроде как лучший мультиплеерный шутер современности(по опросу игромании вообще лучшей шутер уходящего поколения консолей),но всяким нищебродским пиратским лолкам не осилить покупку никак,поэтому они могут только поиграть в сингл и назвать его унылым=(

4

-по мнению подавляющего большинства игроков
Хороший способ для отказа от аргументации, прикрываясь мнением большинства.

-мило, что сразу приняли это на свой счет,значит я все-таки угадал
Акела промахнулся!

смотрю радеонщики вообще некомпетенты в вопросах
Ага, с каких пор AMD выпускает видеокарту под названием GeForce GTX 670?

один троллит про 40 фпс
Это не троллинг, а значение, крайне близкое к правде.

другой троллит унылым шутером шутер лучший..мда..
Не троллю, а говорю своё субъективное мнение.

А у вас, видать, троллефобия, раз нарекаете собеседников, несогласных с вами, троллями.

4

Споры о баттфилде прекратите. Иначе накажу. Разговор не по теме.
Оффтоп удалил.

4

SUSUL1
Вопрос к знающим людям, Чем ФПС полученный на кросфаер отличается от одиночночипового?!
Если кто даст ссылку на материал, то пожалуяста не старее 2010 года


Пожалуйста:
SLI и CrossFire: micro-stuttering и масштабирование

4

Сергей Травкин
вы так не любите нвидиа что создается ощущение будто у вас великий батхерт имеется на эту тему...

4
4

юрий13
Юрий, как нестыдно врать. Никому ваша карта, по такой цене, не нужна.

4

Сергей Травкин
я вам вроде уже скидывал скрин про плюсики, которые я якобы себе ставил,жаль что вы с одного раза не успокоились

4

Олимпиец это Бог, прописаный на горе Олимп, поэтому Титан тоже может называться Олимпиец.

4

Сонный Бот

ну ничо, красные к осени дрова поправят, сразу 30% прибавят. Это в их стиле.)

4

Сонный Бот

Я ничего не думаю.
Но, учитывая опыт АМД в дровописании, стоит ожидать прироста производительности в метро в ближайших бета-версиях драйверов. Про осень это я чуток постебался)

4

И пяти лет не прошло. Некоторые вендоры уже давно свои модели давно повыпускали.

3

Пока это не так...Dovakin997 Чья карта самая быстрая?

3

Dovakin997
Я не про наши карты, а радеон и нвидию. Пока зелёные обскакали красных. Дорого или нет, это уже другой вопрос.

3

Даааа, тяжелый случай. Это у вас от сала некромантия пробудилась? Какая нафик, АТИ? АМД уже давно.

3

да уж....читая коменты диву даёшся как многие поливают жифорсы,я же в свою очередь никогда не бросался в красного противника,каждый выбирает видеокарту,ту-которая по душе лично ему,вот я например-когда брал свой пека-вообще не подозревал ни очём и не думал,смотрю-нвидиа 9400гт,512 мб,ну и ладно....работает,показала себя на ура в дед спейс1,потом взял от зотак 9800гт (грин)-тоже всё хорошо и доволен был,вот сейчас сижу на 550ти ай,но жалею по поводу охлада,тоже взял от зотак,впоймав хорошие впечатления от предыдущей,работает то работает..но вот в хорошей нагрузке-под 90 градусов...теперь думаю брать 660 например,уже хорошо выбрав наилучшее охлаждение в виде м си ай,твин фроз3,да есть и у жирафов свои недостатки конечно же,но за всё время пользуясь ими я не захотел кардинально менять на радеон,от добра добра не ищут...да,я хотел вместо 660 сначала 7850,но поняв что разгонять не хочу,вполне устроит 660...и спор быстрее медленнее-всего лишь человеческий фактор-заставляющий людей мерятся сами знаете чем,и хаять противника...каждый лагерь хорош по своему,а бросание в противника какахами только потому что ,,он выбрал не то что Я,,-свидетельствует лишь о желании над кем то возвысится....

3

Amans
знаешь,мне иогда кажется что подобные темы (амд-интел, жираф-радеон) автор создаёт дабы -,,Граф сидел на отоманке между двумя курившими и разговаривавшими соседями. Граф сам не курил и не говорил, а наклоняя голову, то на один бок, то на другой, с видимым удовольствием смотрел на куривших и слушал разговор двух соседей своих, которых он стравил между собой.
<...>
Самое приятное для графа занятие, за исключением игры в бостон, которую он очень любил, было положение слушающего, особенно когда ему удавалось стравить двух говорливых собеседников.

Лев Николаевич Толстой, «Война и мир»....хотя вполне возможно что автор искренне создаёт эти темы,но думается мне что вряд ли....

3

dobro4insky
У тебя с головой в порядке, помощь нетребуется? Нашёл что сравнить. 690 выпустили ещё год назад, когда о 7990 и слуху небыло. Ну и про Титан ты незабыл, который на всякий случай ОДНОЧИП! Ты путаеёшь тёплое с мягким, как минимум. Ну выпустят зелёные очередную "печь" из двух титанов, что петь будешь? Да простят меня нормальные пользователи АМД.

3

dobro4insky
Тебе если чего непонятно, спрашивай нестесняйся. Я тебе говорю о радости твоей, которая тебя накрыла спустя ГОД после выпуска 690. Насчёт цены. Ты это производителям, которые создали и продают "Арес", втирай. При цене, за данное изделие, это ПОКУПАЮТ. Но тебе это непонять.Ты за своим карманом приглядывай. Я уже не говорю о размерах данных карт и их температурах, по сравнению с ними, 690 морозильник.

3

"Новых видеокарт архитектуры Maxwell (ядра 20-нм) фанатам Nvidia придется ждать до 2014 года..." вот тогда и обновлюсь)

3

Карта наверное неплохая, но вот её дизайн с тремя вертухами, будет греть воздух внутри системника. И чрезмерно длинная, как по мне.

3

Вот это новая серия, пацаны. Хотя при цене не выше 500$ покупка 780 довольно целесообразна.

я, как истинный фанат и за 550 баксов куплю ;)

3

Не, тетанчик дороговат.. Я не настолько бузумный фанат таки..)

3

красных много здесь,даже слишком... викторович не даст соврать,он то наслушался от алого лагеря....

3

4 ГБ видеопамяти, которые на топовых картах должны были быть уже года 2 назад, и демка с водичкой, которая никогда не появится в играх - и зеленые готовы нестись в магазин за новой видюхой. Так смешно, что комедии можно не смотреть=)
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/vram.jpg
Зачем 2 года назад надо было 4 гига видеопамяти ? Что за бред.
К осени может быть и появятся игры для которых 2 гига не хватит, да и то бабушка на двое сказала.
Обычно рядовой хомячрк раз в 2 года весь системник перетряхивает, я по крайней мере так делаю, так что моей 670 на 2 года с ее 2 гигами как раз хватит.
По поводу внешнего вида рассмешили, моя 670 смотрится как полное уг, но главное работает, у зеленых 6 серия вообще внешним видом не блещет, н кому он на фик нужен ?

3

Lary Cross aka nick hander
почему моя 570 с 1.2 гб в Full HD все на ультра спокойно тянет?крайзис 3 на ультра FXAA 30 кадров нормально держит?

3

Amans
думаю ради ,,илитности,, мало кто сидит на той или иной видюхе,скорее всего люди знают,почему они выбрали этот чип,я например-не знал ни о радике ни о жирафе толком,просто первый комп брал с жирафом-всё было круто,карты работали хорошо,стабильно,таким образом у меня появилась какая то уверенность в жирафе,и я не отрицаю того что если бы первый комп был с радиком,то оставался бы на нём и теперь...не было явных глюков,на всех трёх жирафах не видел ни одного - потому и нехочу менять...

3

oooii3gg
которым кстати уже год пользуюсь а он как новый...)) однако если бы был выбор между допустим палитом и мсиай-доплатил бы и взял бы второй...

3

Prophet_92
Зато там будут птицы и шевелящиеся волосы.

3

Spartak_13
птицы итак были,а волос не будет

3

Сергей Травкин
мм..бф 3 на ультра..а тут наверное без сглаживания придется..бедапечаль..=(

3

какой дебилизм..игра могла быть лучше..могла быть с физиксом..но его там не будет...печаль
Лично мне без разницы. Максимум, что я сделаю - это стяну с торрента эту унылую пострелушку только для замера FPS.

3

эта пострелушка вроде как лучший мультиплеерный шутер современности
...по вашему мнению. Я же так не считаю. К тому же BF4 стоило называть как угодно, но у точно не навешивать аддону к третьей части цифру четыре.

(по опросу игромании вообще лучшей шутер уходящего поколения консолей)
Да, мнение аудитории "Игромании" для меня крайне весомо, ага.

но всяким нищебродским пиратским лолкам не осилить покупку еикак=(
Ого, прям до оскорблений доходим. Значит, я всё-таки зацепил.

Спойлер

Я качаю только те игры, которых нет в Steam, или выходящие под издательством EA/Ubisoft. Так что званиями "пиратских лолок" не разбрасывайтесь, если нечем подкрепить свои слова.

3

Сергей Травкин
dobro4insky продолжайте друг друга плюсовать, красная фракция,хех.

3

660 самая адекватная карта по цене у зеленых, мож еще и 650 буст. А я вот прикупил вторую 670, что удивило, цена нисколько не изменилась с момента покупки первой карты. взял по уценке за мятую коробку за 10600.

3

http://www.overclockers.ru/lab/53694_5/Testiruem_proizvoditelnost_videokart_NVIDIA_GeForce_GTX_650_Ti_Boost_v_rezhime_SLI.html

неплохой sli

3

короче если цена такой будет это конечно абзац..максвелл в 2014 году наверное будет стоить вообще как целый комп нормальный(

3

подождем пол годика и купим когда цены упадут...Dazdravaz Кто вам сказал, что они упадут, пока не выйдет что то новое? А кто не хочет ждать, как им быть? Всю жизнь в ожиданиях провести? Нафиг, нафиг такое счастье. Хорошо, что в Питере есть Балтийский вокзал. Походил вокруг пособирал бутылки, у метро поплясал, мелочь пострелял и купил что хотел. А ждать ну его ещё раз.

3

warp 37
ну как это сдельно для того чтоб конкуренция была. Такая цена на Titan потому что конкурентов нет.

3

"почему HD7970 в свое время никому не пришло в голову по 1000$ продавать"
продавали по 20 с лишним, когда вышла 680 резко подешевела. nvidia сразу поставили в 1000$ потому что не известно насколько HD8xxx будет мощней Titan или будет паритет.

3

интересно, почему HD7970 в свое время никому не пришло в голову по 1000$ продавать?...Сергей Травкин.. А это ровно потому, что Титан сам по себе. Он не принадлежит ни какой серии. Выпуск титана, это по большей части рекламный трюк типа "Смотрите что мы можем". Нвидия это и нескрывает. Цена у него такая за "элитность" Кто не хочет брать по такой цене, ждёт 780, которай по известным причинам, чуть по слабее. Я вот купил его не потому что, он такой хороший и быстрый, а портому что красивый и нехочу ждать, когда кто то сделает подобное на ОДНОМ чипе. Мне ненравятся двухчиповые решения, хоть они и быстрее. Сравнивать Титан с другими картами-моветон.

3

что не известно насколько HD8xxx будет мощней Titan или будет паритет..SkymаN Он небудет мощнее титана.

3

А с какой одночиповой картой можно объективно сравнить Титан?Пока такой нету....Dovakin997 Поднимите глаза повыше и прочитайте, что я писал ранее. И вам повторю, титан продукт сугубо индивидуален и ни к какой серии он не принадлежит. Его вообще ненужно сравнивать. Дошло, хоть чуть чуть?

3

это ответ школоты, причем далеко не умной. Потому как ни одного толкового замечания от вас тут не было, одни обобщения

SUSUL1
Ну вам виднее, как школьники общаются. Я уже большой мальчик, у меня лысина и полупопия седые. Но это лирика. Прежде, чем кроссами и слаями восхищаться, стоит призадуматься о более просторном и продуваемом, что несколько дороже обычной коробки, корпусе. Более мощном блоке питания. Посему всякие слаи и кроссы это не только гемморой, на ровном месте, но и дорого выходит,неговоря уже о скрытых глюках.

3

только вот он ждал дрейверов для круйзеса 3 дольше и тормозит он у него больше....Gutseen Тормозить он у него может по многим причинам, необязательно из за видеокарты.
Prophet_92 Несчитаю, что радеон стоит значительно дешевле. Производительные решения, что у нвидии, что у амд по цене примерно одинаковы. Для меня решающим в выборе всегда была производительность. Была радеон 4890, копил на 5870. Пока скопил нужную сумму, появилась 580, её и купил. Потом по совету продавцов, решил переждать поколение 680 и 7970. А потом терпелка лопнула, как раз появился титан. Купил его и теперь буду ждать, что появится ещё быстрее, как минимум раза в полтора, чтобы разницу заметить невооружённым глазом. Единственный минус АМД, что карты стали делать реально длинее нвидиевских. Ну и до кучи. Имею порочную слабость до референсов с их турбинами. Нерефы с их кучей вентиляторов по просту ненравятся.

3

SUSUL1
Ну так всё правильно. Копил, мечтал, а потом мешок с деньгами нашёл. Чуть оффтопа. Я когда то на пейджер деньги собирал, а потом телефон купил, так бывает.

3

Только АМД, поскольку, наприемер тесты одночиповых видеокарт на реальных играх (не 3д марк), проводившиеся сайтами оверлокерс, THG.RU и другими " обзорщиками железок", показали, что у новенькой карты от нвидиа (690) по сравнению с амдшной (7990)....Espantorio Это вы шутите так или от праздников ещё не отошли? 690 и 7990 это ДВУХчиповые карты. И названая вами "НОВЕНЬКАЯ 690" вышла на ГОД РАНЬШЕ 7990. Извините конечно, но вы или курите поменьше или меняйте дилерра.

3

Господа, меньше оффтопа, пожалуйста.

3

Очень достойное исполнение. Она за счёт новой турбины и алюминевого корпуса, получилась очень тихой.

3

Сергей Травкин
как я и думал цена терпимая)

3

oooii3gg
я "жертва" беспроблемного и вполне отличного опыта с нвидиа более 10 лет)

3

-Сергей Викторович-
эти бета драйвера уже для метро,так что по-любому красненькие проиграли первый бой,пока новые дрова выйдут,большинство уже пройдет игру

3

Ты хотел сказать,НЕДОтитан
Суть та же.

3

Кроме того, сайт Fudzilla пишет о том, что AMD вынашивает планы по включению в состав бандлов Never Settle «долгостроя» Half-Life 3.
Они включат в набор Doom 4 и S.T.A.L.K.E.R. 2?

2

7990..oooii3gg Ты прям,как в лужу пёрднул, умник. Чтобы тебе было понятно, мне неинтересны двухчиповые карты. Уже давно бы 690 купил, был бы интерес. Где 7990 обгоняет 690, в паре игр? Размерами раза в полтора больше, толку на процент.

2

Rewers v.01 ты не консерватор, скорей неадекватор ;) Твои мысли не совпадают с реальностью. АТИ давно нет есть АМД.

oooii3gg
Riva TNT что этими хотел сказать?

2

Вообще то не мудрено, что задерживают. Для прироста произвоидтельности нужна либо какая то революция в архитектуре, что вряд ли, скорее всего оптимизация той, что есть и будет прирост в 10-15%, либо улучшение техпроцеса , с 28 до 22, а для этого АМД должна дождаться перехода сторонних фабрик на этот техпроцес, ди и зеленые его еще не освоили. Они вообще в двойственном положении, выпусти они новое поколение, так Титан, в который уже вбухали не мало средств на создание и рекламу, потеряет актуальность.
И что самое интересное, существующая графика не нуждается даже в сегодняшних видекартах. Есть всего 2-4 игры, способных использовать все их ресурсы, ибо графон это реально дорогое для разработчика удовольствие, это художники, дизайнеры, программисты в немереных объемах. Куда лучше смотрится именно качественная работа художников и дизайнеров пусть и с не таким уж ярким графоном.

Посмотрим, что МЕТРО нам покажет, первая часть брала просто ужасной оптимизацией, но сочетание графона и качества картинки там на высоком уровне
Возьмем Крайсис3 - графон крут, жрет систему на 100%, но он скучен и прост - трава, трава и еще раз трава, однотипные (пусть и детально проработанные) помещения и коридоры. А потом возьмем вышедший недавно Биошок Инфинити - графона в привычном понимании нету, мы не видим нитки в ткани костюмов, поведение объектов слегка шаблонно, никакой разрушаемости, но черт возьми, какая работа художников и дизайнеров?! в игру куда приятнее играть даже не имея сверхжелеза. Да я на своем ноуте играл в него с не меньшим интересом на мин., чем на профильной системе на мах.

2

http://vk.com/feed?z=photo-29293499_302819217%2Falbum-29293499_00%2Frev


http://vk.com/feed?w=poll-29293499_146312

http://vk.com/feed?w=wall-51948263_44603

2

я, как истинный фанат и за 550 баксов куплю ;)
да какой из тебя фанат, истинному фанату Хуанга 1200$ на Тетанчега не жалко...

2

Какой же ты фанат тогда. Фанаты идут на добровольную каторгу в кремниевые шахты, где до конца дней высекают из скалы новые чипы для хуанга.

2

Не думаю, что при возможности купить такую видеокарту, покупателя будет заботить покупка пары игор.

Они не будут лишними. Хотя, человек купивший такую карту уже давно их прошел.

2

warp 37
-по мнению подавляющего большинства игроков
-мило, что сразу приняли это на свой счет,значит я все-таки угадал
за сим откланиваюсь,смотрю радеонщики вообще некомпетенты в вопросах здесь,один троллит про 40 фпс,другой троллит унылым шутером шутер лучший..мда..меня только огорчает что игра потеряла физикс и будет чуть хуже,чем могла быть

2

Amans
ну незнаю - незнаю, у нас в Украине до сих пор дешевле 660 чем 7850....ну вот самый дешовый радеон 7850-пауэр колор-1919грн,я же сделал заказ на асус (GTX660-DC2O-2GD5) 1814грн...ИЛИ тот же м си ай твинфроз660(все поняли) -1860грн-ну а конкурент амд за свой твин фроз просит 2033грн...мне вот непонятно такое ценообразование например...а зачем спрашивается за меньшую производительность платить больше(в стоке).вот пруф на магаз и карты...лучший у нас магазин.http://comteh.com/products/detail/R7850_Twin_Frozr_2GD5OC_KT49815.html и вот http://comteh.com/products/detail/GTX660-DC2O-2GD5_KT55114.html (цены указаны при заказе в инет магазине,а так выше)

2

Даааа просто ппц...какой-то!
AMD vs Nvidia - это для любителей писюнами помериться вот AMD + Nvidia это тема! Покупаешь себе мать на чипсете Lucid Logix Hydra (http://www.lucidlogix.com/wheretobuy-hydra.html) и рубаешь сразу на двух от amd 7990 и gtx 690 и всё НА...!
И у тех и у других отличные карты выпускаются! Маркетинг и PR и в обеих компаниях на высоте,в каждой знают как распалить интерес к своему продукту у ярых фанатов и сторонников марки.

2

эхх..титан я не мог себе позволить..а тут более доступное решение..быстрее бы)

2

oooii3gg
оправдания?это констатация фактов)

2

-Сергей Викторович-
да уж...но как то слишком уж больно большой отрыв....

2

-Сергей Викторович-
как думаешь почему так.

2

shrabigus
если ты внимательно читал,то через год-два,и то может-быть
Spartak_13
ты не понял что я сказал,пока выйдут новые драйвера ваши, 90 процентов людей уже пройдут игру

2

Prophet_92
Играется норм и при нынешних драйверах. АМДшники сидеть не будут.

пока выйдут новые драйвера ваши

Поработай над дедукцией, товарищ. Хромает она у тебя на обе ноги.

2

Dazdravaz
Я не буксую. Просто хочу расставить точки ад "i".

Prophet_92
Я вижу, что ты ничем не блещешь. И не надо меня ни под кого подписывать, тем более если не собираешься выяснять.


ПС. Словил минусов. Что ж и вам добра.

2

А ведь GTX 770 вроде как обещали четыре гигабайта, а GTX 780 - пять. А на деле, та же GeForce 600, только чипы слегка разогнанные (кроме флагмана), да и память пожалели.

2

Купил таки Титана. После ГТХ 580 АМП, разница заметна ощутимо, на разрешении 1920*1200.Будем смотреть дальше, но на пару лет наверное хватит.

1

warp 37
Для надежности лучше брать 2 i7-3970X.

1

У нвидии неадекватные,да.У радеона с этим всё хорошо....Dovakin997.. Вы ещё Мерседес сравните с Жигулями.

1

Dovakin997
Rewers v.01
Да вы сидите хоть на наркотиках. НВидия причём?

1

dobro4insky

Во первых: не любому...кто-то может ответить взаймностью и так, что будет потом очень неприятно.
Во-вторых: "стабильность" карты чаще всего зависит от конкретного приложения! В каких-то приложениях одни лучше себя показывают, в каких-то другие.Не надо унижать производителя, Вы этого как минимум не достойны.

1

Народ лично я за AMD, сам ею пользуюсь и проблем не знаю )
Соглашусь с Overclock[er], правильно на разном железе по разному пашет

1

Сергей Травкин
может конечно и тонко но троллить я и нехотел совсем а совершенно искренне высказал свои мысли...но всегда буду говорить в пользу амд в лице их процессоров,если я всегда и буду сидеть на жирафах,то материнка под сокет амд,и соответственно процы буду покупать ихниие,ибо цена..да цена-вот сейчас в одной крупной сети наших магазинов лежит -что бы вы думали-феном2(4 ядра) 965 на 3,4ггц,блэк эдишн,и цена -ну ёмаё-всего то 3,251рубль или 830грн.такой производительности и цены от интела нет,небыло и небудет.А фен этот-и до сих пор-очень мощный проц....

1

Слух: в мае будут представлены видеокарты GeForce GTX 780, GTX 770 и GTX 760 Ti
Не удивлюсь. Зачем хуангу форсировать переход на новую архитектуру, когда можно еще одно поколение постругать деньги. Кстати теперь понятно, почему на топовые модели GTX 670 и 680 ставят всего 2 ГБ видеопамяти. Это изначально было задумано еще до выпуска 600 серии! Не секрет, что топовые карты предназначаются для игры на высоких разрешениях и максимальных настройках графики. А для такого режима 2 ГБ недостаточно во многих играх уже сейчас. Сейчас нвидия просто выпустит те же карты с 4 ГБ памяти, которые будут "хорошо тянуть новые игры, а то видеокарты старого поколения уже не тянут", и хомячки ломанутся в магазины покупать такие же карты, только с увеличенным объемом памяти. А что, разумный подход. Лохов и хомячков надо разводить на деньги, пока можно. Ведь большинство считает, что "чем больше видеопамяти, тем мощнее видеокарта", а тут еще и производительность вырастет по сравнению с той же GTX 680 (памяти то теперь будет хватать). Хомячки будут думать, что купили отличную видеокарту и продолжать говорить, какие у них хорошие видеокарты, и какое радеон говно. В итоге, хуанг получит возможность настругать халявных денег с 700 серии, а 800 так уж и быть, может выпустят Maxwell.

за красными воплями кажется никто не заметил,по-моему раз в 1000 круче глючных волос-паутинок
Не надейся. Эту водичку ты вообще в играх ближайшего будущего не увидишь, я тебе гарантирую.

4 ГБ видеопамяти, которые на топовых картах должны были быть уже года 2 назад, и демка с водичкой, которая никогда не появится в играх - и зеленые готовы нестись в магазин за новой видюхой. Так смешно, что комедии можно не смотреть=)

1

Lary Cross aka nick hander
именно поэтому
"Prophet_92 24.04.13 17:22
"Новых видеокарт архитектуры Maxwell (ядра 20-нм) фанатам Nvidia придется ждать до 2014 года..." вот тогда и обновлюсь)"


а водичка думаю появится ненамного позже выхода новых видюх,так-что..

Сергей Травкин

конечно будут

1

Rewers v.01
Никто и не спорит, только все нынешние топы при таких запросах превратятся в хлам с любым количеством видеопамяти на борту. Так что вряд ли владельцы 600 серии побегут платить 10-20 тысяч за 700 серию, поскольку смысла в этом нет.
Новые консоли даже с учетом отличной оптимизации сливают топовым системникам, так что в плане графики вряд ли стоит ждать что то выдающиеся, просто средний уровень графики в играх возрастет, но революции ждать не стоит.

1

warp 37
какой дебилизм..игра могла быть лучше..могла быть с физиксом..но его там не будет...печаль

1

dobro4insky
слышал. Хуанг любит со сцены рассказывать об огромном превосходстве новых решений NV, но вот на практике все не так радужно постоянно получается.

1

Лазил сегодня по Розетке(реклама, срочно в бан меня), и увидел это чудо-юдо. Может я чего то не понимаю, но на кой фиг это затычку слота оснащать 4 ГБ памяти? Кто это покупает? http://hard.rozetka.com.ua/asus_gt630_4gd3/p239566/comments/#tab=characteristics

1

Сергей Травкин
три четырёхпиновых питания,это просто жесть!!!

1

Balthazarus
автор вообще ничего не понимает...

Сережа, по твоей ссылке ошибка.

0

-Сергей Викторович-
у меня все нормально открывается

0

Что-т в стане "зеленых" откровенное затишье, холиварят в основном "красные", да и то уже между собой
Да нет, вчера весело в комментариях к новости о Face Works было. Там один еще писал, что его GTX 680M равна настольной.

0

а смысл?та же гтх 690 дешевле и на порядок мощнее(смотрел тесты)MaGothic
Смысл в том, что ОДНОЧИП.Spartak_13Греется, как и 580.

0

Spartak_13
референс. Только к 10руб можешь отложить еще 29990руб.

0

Если i7-3970X не всегда раскрывает три GeForce GTX Titan, то что уж о четырёх карточках говорить?

0

-в течение 365 дней не устанавливать в ПК видеокарты и процессоры на кристаллах AMD;
-ежедневно посещать веб-страницы Nvidia.com и GeForce.com;
-в течение года как минимум 1993 часа (1993 — год основания Nvidia) играть в игры, поддерживающие API PhysX

После такого говна, наверное точно на AMD перейду.

Версию Samson Signature с футболкой EVGA Strongman и сборником выступлений Дженсена Хуанга «Nvidia — не AMD» можно будет приобрести за $939,93.
Фу-фу-фу.

0

Зацените, у меня 7970, которая лучше 680 и при этом дешевле.

0

я считаю что AMD лучше чем Nvidia. По своему опыту замечал, что AMD, при запуске сильного приложения меньше нагревается чем Nvidia, а значит прослужит она вам дольше. Вот только я не сравнивал последние модели Nvidia, возможно что они тоже хороши.

0

нвидии намного стабмльнее работают и дольше служат?не замечал.

0

Xaнк
Зеленые помойки,на которых готовят бутерброды и по шуму равны самолету...Они дольше служат???Или Вы это опять где-то прочитали,на крутых форумах))))Что красные,что зеленые(если не брак и не неумелый разгон)выхаживают среднюю гарантию в 36 месяцев оочень легко,дальше считаю карта не актуальна....И про стабильность...ммм не помню ни одного знакомого,вот хоть убей,у кого печки...И никто не кричит про кривые драйвера,лаги,стабильность...Все рады,все довольны)))

0

Слух: в мае будут представлены видеокарты GeForce GTX 780, GTX 770 и GTX 760 Ti
если это правда, то будет очень интересно посмотреть на лица тех, кто купил Titan за 1000$. Ну а переименованные GTX670/680 - это

0

Ну ладно, тогда моя GTX 670 будет ещё актуальна. По крайней мере, теперь у покупателей появится смысл брать GTX 780, а не 770. Ибо особого смысла переплачивать за GTX 680, когда была GTX 670 по заметно меньшей цене и минимальной разнице в производительности не было, а тут она будет заметна.

0

GTX780 Титану на пятки начнет наступать
Ну а вдруг... тогда можно будет либо посмеяться, либо посочувствовать купившим GTX Titan.

0

И когда эту 7990 можно будет купить? В нашей стране, к примеру.

0

Больше, чем уверен, что уже в середине мая

0

Как сообщает AMD, видеокарта Radeon HD 7990 позволяет играть в такие игры, как Tomb Raider и Crysis 3 с разрешением 4К (3840х2160 пикселей). Покупателям ускорителя, помимо названных игр, будут бесплатно предложены Bioshock Infinite, DeusEx: Human Revolution, Sleeping Dogs, Hitman: Absolution, Far Cry 3 и Far Cry 3: Blood Dragon.Вот такой бонус получишь при проиобретении данной карты! Упс!

0

Ты что-то путаешь, это форум про радеон 7850/7870/7950/7970+интел 3570.

0

Prophet_92
за красными воплями кажется никто не заметил,по-моему раз в 1000 круче глючных волос-паутинок
чо, игры будут с этой крутостью, или очередной пук в лужу для заманивания зеленых хомячков?

0

Угу,упирается, только наличие 4 гигов никак не скажется на производительности.
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/2560%20smaa%204x.jpg
На данный момент это самая продвинутая игра в плане графики и вряд ли в ближайшее время будет что то подобное.
А 2 года назад в топе была 580 и зачем ей 4 гига ? Она на высоких разрешениях не вытянет игр типа кризиса.
На данный момент 2 гига является оптимальным для одночипов, если появятся игры с более высокими требованиями к видеопамяти, то все современные топы просто загнуться и будь там хоть 6 гигов как на титане, им это не поможет. Тот же титан не в состояние использовать даже 4 гига, у него не хватит пропускной способности. я уже не говорю про карты уровня 660 -670.

0

580 не помогут 4 гига, что здесь непонятного, она не вытянет таких требовательных игр и память здесь не при чем. Я на своей 670 не смогу играть в кризис на таких разрешениях тем более с 4 кратным сглаживанием. Количество видеопамяти должно быть сбалансировано с производительностью карты и для 670 больше 2 гигов просто не нужно.
Когда наступит такая пора, что игры будут требовать 4 или более гигов, придут другие графические ускорители, мощнее нынешних топов раза так в 1,5, если не больше.
dobro4insky
В ведьмаке, если мне память не изменяет, производительность просаживалась при максимальной плотности частиц, при чем чисто визуально этого хрен заметишь в отличии от того же кризиса.
Ну а метро не оптимизированный кусок уг с отвратной анимацией, но очень детально проработанными катакомбами, где кроме грязи больше рассматривать нечего.
Одно могу сказать точно, если моя 670 будет показывать низкий фпс, то память здесь будет играть последнюю роль, а первую именно производительность карты, то бишь карту я поменяю не из-за того, что там мало видеопамяти, а из-за комплексной недостаточной производительности, куда будет входить и недостаток видеопамяти.
На 770 ее точно менять смысла нет, 4 гига ей как мертвому припарка.

0

Все просчитано и продумано. Маркетологи нвидия - лучшие в мире!
с таким количеством упоротых хомячков это не так уж сложно.

0

Сергей Травкин
А что такое упоротые хомячки, новый подвид хомяка обыкновенного ?
Карты 700 серии будут покупать люди у которых сейчас стоят 200 и 400 серии, но которые в силу тех или иных причин не купили 600 серию.
А по поводу упоротости, так это можно сказать о всех владельцах пк, которые каждый год меняют железо, вместо того, что бы купить консоль, да еще и годами сидят на форумах, доказывая превосходство того или иного производителя.
А еще мы все ходим в рестораны, ездим в отпуск, одеваемся и делаем каждый год кучу бесполезных покупок, так что все человечество упоротые хомячки и ты в том числе.

0

GOAHEAD 2
У меня аналогичная ситуация, лет 10 сижу на жирафах и не одна карта не горела, глюков то же не было, какой смысл переходить на другого производителя.
Кстати первый процессор был от АМД и перейти на интел меня вынудили игры в которые я в основном играю, ВОВ, ВОТ. Тот же фарик или кризис надоели через 2 недели.
А в играх, где задействованы 1,5 или 2 ядра АМД не конкурент интелу.
Если бы подобная ситуация возникла с картами или допустим жирафы начали глючить или гореть, перешел бы на АМД.
Разница же в цене между картами смехотворна, что бы вообще обращать на нее внимание.

0

я его вообще неиграл тока костюм одел и все

да хрен с ним с этим бетменом ну не погляжу на мужика в колготках

этот же бетмен захватывает количеством динамичных предметов с первых минут игры

Такой-то энвидиа-захват с первых минут игры и до вторых минут.

0

максвелл в 2014 году наверное будет стоить вообще как целый комп нормальный(
Да нет, опять наверное запихнут в флагман какой-нибудь GM104 (как сделали с GK104 и GeForce GTX 680), а полноценный чип ещё годик поваляется и выйдет что-то вроде Titan. Это же NVIDIA.

0

Gutseen
если одинаковые по мощности,то зато наверняка его радеон значительно дешевле стоит

0

Только АМД, поскольку, наприемер тесты видеокарт на реальных играх (не 3д марк), проводившиеся сайтами оверлокерс, THG.RU и другими " обзорщиками железок", показали, что у новенькой карты от нвидиа (жтх690) по сравнению с амдшной (7990) имеется только пара реальных преимуществ: меньшая длина печатной платы, меньший уровень шума в режиме простоя, меньшее энергопоотребление при макс нагрузке. Из лукавтсва нвидиа не понравился тот факт, что нигде в документации не указано энергопотребление в режиме прстоя))) По производительности для мониторов с реально огромной диагональю, выигрывает амд, поскольку имеет больше графпамяти на борту.. Для мониторов 19-21" разницы особо никакой, у нвидиа чуть стабильне фрапс. Уровень шума при макс нагрузке одинаковый. Ценовая категория одна. Вот только амд имеет серьезные преимущества: лучший разгонный потенциал на новых драйверах (первые были просто ужасными), предельно малое энергопотребление при "постое", поддержку ОпенЦЛ и ОпенГЛ)) - что критично для работы приложений, имеющих поддержку данных технологий, например архиваторов и конвертеров видео - подобные приложения на амд работают в 3-4 раза быстрее!!!

Помните, что вы тратите деньги не только на игры, но и на повседневную работу компьютера, то есть на работу компьютера в режиме порстоя (лично я системник не отключаю сутками) и использование относительно малоресурсоемких приложений, поэтому энергоэффективность карт от нвидиа в долгосрочном периоде сводится к нулю (к примеру, за лето амд и нвидиа накрутят щетчик одинаково, вот только у нвидиа он будет быстрее крутиться всегда, а с амд бысртее только во время игры)).., вы же комп включаете не только чтобы запустить крайсис3)) Тем более факт тестирования и использования видеокарт от амд большинством производителей консолей и игр для них и для пк остается фактом, а это означает что проблема с драйверами амд должна отпасть сама собой.

0

Вот только жаль не знаю есть ли вариант объединить процессоры AMD и Intel на одной системной плате,вот тогда б совсем соревноваться не о чём было)))

0

andrey199979
уверен школьники разбирают как горячие пирожки

0

Так, господа. Еще раз увижу тут флуд на тему консолей, да и вообще, если увижу флуд - награжу в соответствии с правилами форума. И на личности переходить тоже не нужно.

Тему почистил.

0

Prophet_92
Так сказал, будто бы на амд-картах вообще не запускается игра. Она запускается, и даже относительно играбельно. Ну, а потом и новый драйвера выйдут.

0

эти бета драйвера уже для метро,так что по-любому красненькие проиграли первый бой,пока новые дрова выйдут,большинство уже пройдет игру
На красных картах хотя бы играбельный фпс на максимальных настройках, по сравнению с тем, что было поначалу с TR, где владельцы топовых зеленых карт вообще не могли играть на максимуме с волосами и 2 недели ждали патчей. Да, в метро красные карты выглядят похуже (хотя, подозреваю, что тест куплен и необъективен, ибо слишком сильный перекос в сторону нвидий), но эта игра изначально была заточена под зеленые карты, да и использование физикса в качестве физического движка говорит о сильной ориентации на производство хуанга.
Полагаю, что эта игра - лишь исключение из закономерности последнего времени, в которой AMD выходит на первые роли. А осенью будет просто полнейший слив нвидия, так как 700-я серия зеленых просто ребрендинг, а красные 8000 серию выпустят на новой архитектуре Hawaii с 20 нм техпроцессом и 512 битной шиной памяти.

0

на 1fps?
В глазах любого фанабоя, это ошибка измерения и погрешность=)

Жестко ты его.

0

Prophet_92
А то, что амд не моя. У меня нвидиа. Извини, но неудачно ты дедукцией блеснул. И если ты понимаешь, что они не будут сидеть, тогда о каких 90% идет речь, интеллектуал?

0

Spartak_13
я ни чем не блистал,ты говорил про карты ати,я тебя под них и подписал,выяснять про тебя не интересно,о тех которые на новых драйверах уже не будут сроду играть.

0

Я говорю о том, что вроде как стандартом сделать обещали.

0

Ну, у AMD хоть хватило совести не совать тоже самое, только с новым названием.

0

Ну да, GTX 680 на GK110 ещё все помнят, хе-хе.

0

21 января. Оперативность зашкаливает.

0

oooii3gg
настоящие мужики в поле,землю пашут если что. а что на счет ARES2-это так,дурная видеокарта.для дурных оверлокеров.кому бабки карман жгут.Я не знаю что с кродилом делать,преобретя его.Что ТИТАН что АРЕС 2 что твоя 660Ti,все это на любителя.Кому какая нравиться,и кому позволяют деньги,тот ту и покупает.Как говорят,каждый кулик.хвалит свое болото,вот и ты со своим 660i болотом хвалишь его.Хотя по большому счету не такая уж и крутая видеокарта,я сам сижу на двух 7850,мне хватает.хотя и мои видеокарты,не весь бог какие,какие есть.Что там уже спорить и доказывать,что та или иная карта самая не на самая раскрутая. Этот спор извечный между GF и Radeon.

-1

oooii3gg
задроты в обоих случаях, только уровень разный.

-1

Неправда, сверху крашеная шлюха из солярия, а снизу няшный кудере-кун.

-1

Spartak_13
кулер Cooler Master Hyper 212 Evo
процессор Intel core I7-3930X, при чём в стоке, так что здесь как говорится...
в общем мужику этому пламенный привет, даже на графиках видно, что в играх от такой системы толку 0, а плюс ко всему они почти везде упираются в процессор и здесь получается парадокс: в доброй половине игр 2 титана выдает больше кадров, чем четыре

-1

shrabigus
Вы ещё Мерседес сравните с Жигулями.
Это тут причём?Можете сколько угодно хвалить нвидию и говорить,что она лучше.Пока это не так.

-1

shrabigus
Если уж так,то титан вообще не с чем сравнить.Вот как будет с чем сравнить,тогда и можно что-то говорить.

-1

в итоге всем понравилось
Фанатам NVidia со слабыми карточками не понравилось. Зато забавно было читать нытьё в комментариях к тематическим новостям.

-1

я далеко не спец,но даже беглым взглядом на трейлер я заметил возросшую многократно детализацию,разрушаемость,шикарное освещение,физически адекватное поведение ткани
Ну да, детализацию чуть подтянули, но в остальном, отличий мало. Можно толкать под видом новой игры. Кстати, хорошая разрушаемость была в альфа-версии BF3, но что с ней потом случилось?

-1

Куда этим птицам до киселя из бордерлендс.

-1

Куда этим птицам до киселя из бордерлендс.
а особенно до говна из сортиров.

В то время, как AMD создает технологии, реально добавляющие достоверности игровым мирам, NV кормит своих фанатов искрами и ошметками.

-1

Rewers v.01
Пока АМД более производительны.Этого не отнимешь.Или скажете я не прав?

-1

На дату не посмотрел. Первое апгреля же, блин.

-1

Ну так крузис 3 в плане левелдизайна довольно хорош.

попахивает педофилией

Педофилия уровня плейграунда.

-1

я имел в виду последние модели и то возможно )

-1

А всё потому,что руководство нвидим зажралось,так как фанов хоть отбавляй.Они могут делать что угодно,а народ всё равно будет их брать и считать,что сделал правильный выбор.

-1

Сравнение качества рендеров AMD и NVIDIA в популярных играх
где там зеленые дети, с упоением рассказывающие о более качественной картинке на жирафах?

-1

Ну вот и все
Официальные характеристики Radeon HD 7990 и предварительные бенчмарки.
http://gamegpu.ru/zheleznye-novosti/ofitsialnye-kharakteristiki-radeon-hd-7990-i-predvaritelnye-benchmarki.html
Искренне рад за владельцев 690 печек и тинанОВ)))Вы лучшие...

-1

всё таки жираф более технологичней,надёжней что ли...но именно глядя на жираф а не на радик-чувствуешь-что вот настоящие карты,прекрасно работающие в номинале,отлично поддерживающие драйвера,стабильно работающие в целом.Сдесь очевидна история как и наряду с интелом- надёжность,долговечность,стабильность...пусть и за всё это приходится платить дороже чем за аналог от радеон,но и то что большинство игр точат под жираф очевидно...радеон хорош ценой,разгоном хорош,впринципе и общей конструкцией различных разработчиков неплох...однако видно,видно превосходство платформы жифорс над радеоном,также как и интел превосходит амд....однако я тут глянул-дерут за 7870 дорого,а более дешовая 660гтх в некоторых играх обгоняет её...странно(в номинале без разгона)имхо.твёрдое имхо.

-1

Сергей Травкин
Мы с тобой уже проводили тесты, к чему приводит включения физикса на процессорах АМД в Бэтмене. Эта фигня строго одно ядерная по сей день, и АМД на ней очень жестко проседают, так как она заставляет игру "подождать". Твой Интел тянет его раза в 2 быстрее чем мой FX. В бенчмарке я ловил посадки до 20ФПС в особо "пыльных" сценах при максимальном уровне физикса.

Будет интересно, как будет Грутиться NV с выходом новых консолей, когда у них унифицированная с ПК архитектура. Скорее всего вновь наберет популярность Havok, который ничем физиксу не уступает, кроме пиара.
Кстати, а что нибудь, кроме пыли, мусора и тумана физикс в играх создавал? Просто физика в моем понимании это все же не мусор под ногами, а реальное взаимодействие предметрв, это передвигаемые ящики, разбрасываемые стаканы и бутылки, шевелящиеся после прохода жалюзи...
К сожалению потенциал Физикса в играх свелся к банальному "мусору", и причину надо искать уже не столько в самом движке, а в расторопности разработчиков и возможностей наших компов и карманов.. Сделай разработчики Крайсис как математическую модель мира максимально приблеженную к реальности, мы бы и сегодня играли бы в слайд-шоу в 3 кадра/час при стоимости диска с игрой в 10 000$

-1

shrabigus
Да ну. Топы, что от нвидии, что от амд, никогда дешёвыми небыли.
HD7970 и GTX680 стоили 500-550$. GTX590 стоила 700$.

-1

690 и 7990 это ДВУХчиповые карты.
и что? Они от этого перестали быть видеокартами?

-1

Prophet_92
залогиньтесь под своим именем, Дженсен Женьсюнович.

-1

Prophet_92
скушай печеньку и поставь сам себе плюсик.

-1

Spartak_13
ваши..и что?да я понимаю что не будут сидеть...странный ты,товарищ)
поработай над интеллектом..

-1

-Сергей Викторович-
Хм...В метро 2033 моя карта прилично быстрее была чем 680.Тут же...Хотя мне и так норм.Всё равно не вижу разницы хоть со сглаживанием,хоть без него.Норм будет всё.

-1

да как видно из обзора по радеону я незнаю кто будет 18к платить за 25-30% производительности...
смешно. А кто в таком случае платит 35к за 25-35% производительности Титана?

-1

Dovakin997

Понятно,сидит на одном.продвигает другое.

-2

Сергей Травкин
Лучше уж референс. Не так ли?

-2

Dovakin997
пожалуй соглашусь с вами нащет неадекватных цен нвидии,причём при меньшей производительности

-2

AMD готовит новые игровые бандлы для Radeon HD 7990 и HD 7790

Спойлер

купил карту за 9900р, получил Bioshock Infinite и Tomb Raider 2013 (1500р) в подарок. А вы продолжайте фапать на "стабильные" драйвера и физикс

-2

В AMD считают, что выделение графического подразделения в дочернюю компанию будет способствовать продвижению марки Radeon

В качестве названия новой компании выбрана марка ATI, приобретенная в 2006 году в результате поглощения одноименной компании. От использования марки ATI производитель отказался в 2010 году.
Дочерняя компания начинает действовать с сегодняшнего дня.

-2

Она БЫСТРЕЕ, а где там сколько чипов - этого вопроса не стояло. Но что поделать, нвидиятренинг же.

-2

гигантские геймплейные нововведения
Геймплейные нововведения? Это вы маркетологов ЕА наслушались?

-2

Но птички для унылой военной пострелушки?
1. ты не знаешь, как там птички будут применяться. Возможно, придумают такие сцены, что пизикс забьется в уголок и тихонько там помрет от зависти.
2. для любых игр, не только для БФ4.

-2

Spartak_13
да ничего не дают)))как и волосы у Ларки))Просто приятно играть....И за это просто приятно.....мммм всегда будет у меня ATI

-2

Что птички дают?! Позитивчик!
Кто в ВоТ играет на высоких настройках, наверняка обратил внимание на парау танцующих бабочек, или на одинокого стервятника, что кружит над пустыней, все они приятно дополняют угрюмый и мертвый мир стальных машин.
Все птички до сего момента являлись одиночными и заскриптованными объектами, а тут нам обещают как бы разумных птиц в большом количестве. Вопрос только в том, какой интеллект на них натянут=)
А то будет как в той байке про симулятор вертолета
"... после первого прохода стая кенгуру рассредоточилась, а на втором - сбила вертолет выстрелом из ПЗРК"
Ибо на месте этих птичек, я бы смылся на самый край карты и заныкался бы за камнем до окончания раунда=)

-2

shrabigus
О предпочтениях уважаемый,о предпочтениях, к той или иной фирме производителе.Бsвают в жизни огорченья,не даром люди едят хлеб,а не печенья.Так и мы.Отдаем предпочтение ATI,а другие NVIDIA,вот в чем весь базар,и наркота тут не уместна,я на пример от сала и ATI тащусь,как от наркотика! Другим хлеба не надо,дай о NVIDIA порассуждать.вот так и не надо нервничать,нервные клетки расрушаються,как чип в NVIDIA,и не востанавливаються,если что!

-2

Amans
я консерватор,старым привычкам не изменяю,и принципа стадности не придерживаюсь.ик ик!

-2

Этим фанатам Riva TNT лишь бы придраться к словам.

-2

oooii3gg
Какая к черту лиза?! ее не так уж часто и видно, и фапать там особо не на что, попахивает педофилией, Лара куда более фапательная персона.
Но несмотря на крутость графики крузиса считаю, что Биошок выполнен куда интереснее, пусть и на сквозь устаревших технологиях.
Это я к тому, что пусть уж лучше художники рисуют полноценный фон и декорации, чем строят тысячи полигонов. Сроки им никто растягивать не даст, так что либо куча однотипных полигонов, либо произведения искуства вместо текстур, на 2х полигонной стене

-2

Amans
Видео в студию... -А ключи от квартиры где девки визжат тебе не надо? Ппц Это был ответ,о чем говорить дальше
,ну ты же читал на форуме...

-2

они хороши,но цена у них сильно завышена.

-2

warp 37
а тут заметная разница.
не будет там никакой заметной разницы, 10-20% от силы, иначе GTX780 Титану на пятки начнет наступать.

-2

Серию Kepler 2 возглавит карта GeForce GTX 780, известная ранее как Titan LE. У «стреноженного» ускорителя на чипе GK110 будет 2496 потоковых процессоров, 320-битная шина памяти и 5 ГБ GDDR5. Источник прогнозирует рекомендованную стоимость GTX 780 на уровне 500—600 долларов.

Вторым по старшинству будет видеоадаптер GeForce GTX 770, он же GeForce GTX 680 с двойным объемом графической памяти. Старый добрый GK104 имеет в своем арсенале 1536 шейдеров, 256-битную шину памяти и 4 ГБ GDDR5. Ожидается, что цена GTX 770 составит 400 долларов и выше.

Третья и последняя из грядущих новинок GeForce GTX 760 Ti — всего лишь переименованный GeForce GTX 670. За него в американской рознице будут просить от 300 долларов. У «урезанного» GK104 имеется 1344 потоковых процессора, шина памяти разрядностью 256 бит и 2 ГБ GDDR5.


Вот это новая серия, пацаны. Хотя при цене не выше 500$ покупка 780 довольно целесообразна.

-2

Истинный фанат покупает Quadro FX 5800,если гнать то,гнать не видя берегов(а вообще она сейчас есть еще в продаже?)

-2

Не думаю, что при возможности купить такую видеокарту, покупателя будет заботить покупка пары игор.

-2

Лично для меня Ati лучше, её видеокарты более бюджетные, меньше обдирают

-2

(по опросу игромании вообще лучшей шутер уходящего поколения консолей)

Биошок по ее мнению тоже игра года.

-2

GOAHEAD
помню твой высер о более качественном виде у жирафов, после которого мое желание принимать во внимание твои высказывания резко устремилось к нулю.

все помнят бока с радиками 7850\70
у меня был 7850, не помню никаких боков. Кстати, а где у 7850 бока? А лицо?

-2

Dazdravaz
полное отсутствие нормальной физики
ты правда считаешь, что тут сидят одни идиоты?

-2

Ни одна игра с физикой, влияющей на геймплей, не использует движок PhysX. Физикс собственно остается кривой технологией отрисовки одеял на ветру, киселя, и снежной крупы. Занавес.

-2

Сколько в бетмена наиграл? Часов 50-70 хотя бы будет?

-2

Мда у нас как всегда страсти кипят не на шутку.Как всегда противостояние красных с зелеными...для противовеса надо синих еще запустить на рынок.

-2

Правда 100% вероятность другой проблемы - карты АМД начнут расти в цене и уже зеленые , будут считаться "народными"
Не думаю, у Хуанга целая армия фанатов, готовых покупать продукцию NV по любой цене. А вот если политика AMD поменяется - будет плохо.

Цена GeForce GTX 780 будет ближе к стоимости GeForce GTX Titan
Ну и на кой ляд выпускать тогда GeForce 700, если GTX 780 с таким ценником никому не нужна будет, как и Titan, а младшие карты - это ребрендинг GeForce 600?

-2
-2

За одночиповые извиняюсь)) но это не меняет сути) В нашем колхозе они появились недавно, практически оновременно) Да и еще я с декабря болею(

Не верьте сайтам производителей как и синтетическим тестам)

-2

юрий13
Тема для тех кто любит помериться)) Длиннее не всегда лучше) моя тьфу три раза лезет полностью в вистемник)

-2

Да, как и предполагалось GTX 770 = GTX 680 с 4 гигами видеопамяти. Все различие только в объеме видеопамяти и "НОВОМ КОРПУСЕ КАК У ТИТАНА!!11". Старье в новой обертке. Дойка продолжается.

-2

Prophet_92 09.05.13 06:48

Ты очередная жертва маркетинга.

-2

оправдания?это констатация фактов)

эхх..титан я не мог себе позволить..а тут более доступное решение..быстрее бы)

Опять оправдания. Быстрее бы что? Ты и сейчас можешь взять 680, в чем проблема?

-2

Ты и сейчас можешь взять 680, в чем проблема?
Ты что, там же корпус не как у титана! xD

-2

shrabigus
А мне кажется,что такая карта с 6-ю гигами памяти на борту за 11к - это просто подарок.И вот мне, лично, такая точно нужна.С удовольствием бы заменил ею свою 7970, а ещё лучше дополнил бы ею свою систему)

-2

Сергей Травкин
Фига они девайс анонсировали! Процесор и сопроцессор, да на кой чет этой видюшке остальной системник нужен?! Она сама себе системный блок=)
А вот с технологией 20нм не совсем понятно, неужели в этот раз краснозеленые выйдут на рынок с новым техпроцессом? Потому как такое еще даже Интел не освоил, а он вроде как лидер по этой части.
Ну и в довершение всего АМД сможет обозвать топовую версию "Олимпиец", типа - победитель титанов=)

-2

andrey199979
Ты не поверишь, но продавцы в магазинах памятью мощность измеряют=)
А чайники, называющие коробку - процессором, очень на это ведуться

-2

А ведь GTX 770 вроде как обещали четыре гигабайта
будет и 4. По соответствующей цене.

-2

да как видно из обзора по радеону я незнаю кто будет 18к платить за 25-30% производительности...
Да уж ты не знаешь, так я и поверил. Твои зеленые соратники за аналогичную производительность 35 к платят (титан превосходит HD 7970 примерно как раз на 25-30%). И будут платить те же 16 к за 0% производительности и +900 к номеру бренда. Чем выше, тем элитнее же. Так что даже если и такой прирост действительно будет, то цена почти на 20 т.р. дешевле аналогичной карты конкурента является для нормальных людей неоспоримым преимуществом.

А эта статья является устаревшей. Недавно появилась информация, что новое поколение радеонов будет выполняться на техпроцессе 20 нм и будут иметь соответственно еще больше транзисторов и меньшее энергопотребление, чем предполагалось ранее. Так что думаю, прирост будет до 50%, а цена не выше 20 т.р., может 22 на старте продаж (я говорю о 8970), затем упадет до более приемлемого уровня. В любом случае, эта карта будет мощнее титана и стоить на порядок дешевле.

-2

И в чем смысл?


3Gb DDR-5 Sapphire (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire индекс производительности 56%

3Gb DDR-5 Gigabyte GV-R797TO-3GD (RTL) DVI+HDMI+DualminiDP индекс производительности 59%

3Gb DDR-5 MSI V282 N660Ti TF 3GD5/OC (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI индекс производительности 43.9% выходит самая слабая из всех перечисленных карт.
Все видеокарты имеющие индекс 660i,разные по производителю имеют индекс производительности не выше 48%,одна карта из этого семейства имеет этот индекс это 2Gb DDR-5 ASUS GTX660 TI-DC2T-2GD5 (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI ее индекс равен 48%
В материнке встроенный HD Graphics 2500 (64 бита) имеет даже большую частоту ядра! и + технологию вывода объемного изображения Intel InTru 3D

-3

Rewers v.01
Не продвигает.Это сарказм.

-3

индекс производительности 56%
может все-таки поведаешь, откуда какие-то индексы берешь?

-3

Суворов 815
А толку зелёных хвалит,если у них производительность меньше при большей цене?за что хвалить?
Вот хотя бы по этому обзору поглядеть,там всё видно - http://www.overclockers.ru/lab/print/52257/Testiruem_videokartu_NVIDIA_GeForce_GTX_Titan.html

-3

Сергей ТравкинИндекс это КПД другими словами.

Что же не поведать,производительность видеокарт производиться тестированием теми или иными программами,в частности за основу берут наиболее известные многим программы в тестах количество программ доходит порой до 40.Например FutureMark 3DMark 2013 / Cloud Gate 1920*1080 Preset Extreme,Unigine Heaven Benchmark / DX11 1920*1080 4xAA Tesselation,Типичное энергопотребление / 3DMark 2006, Firefly Forest и многое другое,все программы перечислять слишком длинно и нудно.из игр в частности берут в тестовые режимы Sniper Elite V2 / 1920x1080/Texture Quality 3/Shadow Quality 3/AF16,Сталкер: Зов Припяти / DX11 1920*1080 4xAA HDAO Tesselation SunShafts. и еще с десяток других.В большинстве тесты идут на i5 как не странно.Под КПД подразумевается отношение производительности в конкретном тесте к цене изделия, причем за 100% принимается максимально привлекательное соотношение производительности и цены среди протестированных моделей. В случае SLI или CROSSFIRE конфигураций видеокарт КПД делится пополам.Потом все суммируется по всем тестам,и выводиться средний кофицеент, FPS идет в отдельной графе,он в коффициент КПД не входит,это уже отдельная тема.

-3

Rewers v.01
все ясно. Тут многие умничать пытались, но вот рейтинг Никса в качестве главного аргумента к покупке железа еще никто не использовал.

-3

Сергей Травкин

Вот именно,Никс наиболее доходчиво показывает всю линейку железа,в реальном времени.Многие с ним работают,или оринтируються по их железу.ребята серьезные,и подход серьезный.

-3

Сергей Травкин
Простите за нубский вопрос: это нереференс?

ПС. Отложил 10 руб на эту карту.

-3

Суворов 815
У нвидии неадекватные,да.У радеона с этим всё хорошо.

-3

Вы ещё Мерседес сравните с Жигулями.
Видеокарты - не автомобили.

-3

shrabigus
Причем здесь мерс-с и жигули?

-3

shrabigus
Всмысле чья?если вы про себя и меня,то у вас.Но стоит она очень уж недёшево.
А если о компаниях,то у радеона большинство карт быстрее пока.Титан очень уж дорог,а прирост производительности не так и крут.Хотя,однако,он есть.

-3

shrabigus
Обскакали смотря в чём.В цене сильно обскакали.Если сравнить 7970 и титан,то титан быстрей.Если их двучипы сравнивать,то 7990 быстрее.

-3

В AMD считают, что выделение графического подразделения в дочернюю компанию будет способствовать продвижению марки Radeon
Оо, вот это правильно! Один черт их иначе как ATI или Radeon никто не называет. Меж тем это бренд имеющий куда лучшую репутацию, нежели сами АМД.

-3

http://gamegpu.ru/igrovye-novosti/novaya-tekhnologiya-pecksfx-amd-dobavit-zhivykh-ptits-v-igry.html

-3

warp 37
ну конечно-конечно...какой толк от волос,птиц и от всего прочего если у самого 670...Зато физикс в 3 играх,это дааа...Большой толк.....

-3

Я уже молчу про умышленное ухудшение характеристик продукта (двойная точность и отрисовка сверхвысокого количества полигонов в гефорсах), чтобы квадры и теслы брали.

http://habrahabr.ru/post/142369/

Спойлер

Как могут быть реализованны тормоза во вьюпорте?
Дело в том, что количество полигонов в играх существенно меньше, чем у профессионалов в профессиональных приложениях. В играх редко доходит до одного млн полигонов, а в профессиональных — десятки миллионов.
Тут можно сделать так: урезать производительность при преобразовании координат вершин. Если вершин больше определенного количества — то поставить задержку перед отрисовкой последующих вершин.
Либо установить задержку при отрисовке треугольников. Если больше определенного количества — то поставить задержку перед отрисовкой каждого последующего треугольника.

Интересно, что производительность топовых игровых видеокарт ATI (Radeon HD 7970, float — 3.79 Тфлопс, double — 947 Гфлопс) превосходит в двойной точности даже одночиповые Tesla.

http://habrahabr.ru/post/173545/

-3

warp 37
Нвидия сейчас реально хуже АМД.И вы,как я помню,не отрицали этого.

-3

Prophet_92
Добавляй,о великий сенсей..Я говорю то,что есть.И это не исправить.Только фанаты нвидии твердят,что это не так.

-3

[оффтоп]
срачи на тему "ЕА vs. Valve"

Но ведь вальв и правда сегодня лучше, чем ЕА. ЕА погрязло в грязи и разврате.

умные люди добавляют "по моему мнению"

По моему мнению, ты забыл добавить "по моему мнению" к своему мнению.
[/оффтоп]
PhysX - кисель и говно из сортиров, а TressFX и PecksFX - десять из десяти!

Но ведь АМД не стала строить из себя жадного Хуанга, и эти технологии доступны на всех видеокартах, даже на инвидиах.

Но ведь физикс и правда костыль для киселя, назови мне три игры, где физика PhysX влияет на геймплей. Вот Havok непосредственно влияет на геймплей - Half-Life 2, Skyrim, Red Faction - там физиксом и не пахнет. Далее, сегодня хватает унифицированных технологий для общих расчетов на GPU - OpenCL, DirectCompute.

Попытки инвидии пропихнуть проприетарные технологии валятся, открыв поддержку физикса для радеонов, джефорсы сразу им сильно проиграют за счет чисто более обрезанной архитектуры (Radeon HD 7970, float — 3.79 Тфлопс, double — 947 Гфлопс превосходит в двойной точности даже одночиповые Tesla).

За все время существование физикса вышло менее 30 игр с аппаратным его ускорением и менее 10 достойных игр, которые, впрочем, хорошо играются и без аппаратной поддержки.

-3

Ибо всё, что делает NVIDIA тут сразу топят в говне, а любые творения AMD почитают и хвалят.
Все, что сейчас делает нвидия - разводит своих фанатов на деньги. А AMD, между тем, делает небольшие, но улучшения, добавляющие достоверности окружениям. Сегодня птицы, завтра реалистичные трава и деревья, растительность, через пару месяцев еще что-нибудь. Так глядишь через год полтора наберется уже достаточно улучшений, и все они будут заслугой АМД, когда нвидия будет также как сейчас продолжать заниматься дойкой и высасыванием последних соков со своего бренда.

-3

Там волосы,тут птички,потом еще че-нить придумают,потом все вместе и при (как обычно)адекватной цене,назло зелебобам.....

-3

Dovakin997
У генерального директора концерна Форд,как то спросили - Какая марка машин на ваш вгляд лутшая? Он ответил-Новая. Думаю этот ответ как не как характерезует ситуацию на этой странице.Хотя я сам предпочитаю Radeon/

-3

Rewers v.01
Я всегда предпочитал нвидию,так как не был знаком с радеон.Теперь моё мнение поменялось.

-3

,SkymаN ATI Technologies — канадская компания, разработчик и поставщик графических процессоров и чипсетов материнских плат, действовавшая с 1985 по 2006 год как самостоятельная компания, являющаяся одной из крупнейших в своей отрасли.
В 2006 году компания ATI была приобретена корпорацией AMD и перешла в ее состав как графическое подразделение AMD Graphics Products Group; продукция ATI продолжала выпускаться под прежним брендом. C конца 2010 года вся продукция выпускается под маркой AMD-адвекват поймет,а вот ламерам надо уточнять.

-3

Amans
Брак,браком,но писать что радеончики не стабильные а печки наоборот,любому за это высказывание плюну в морду....минусуйте

-3

shrabigus
Алешенька,если выпустят двучип из Титанов,это будет самый глупый выпуск,т.к стоить она будет рубликов 70-80 и купишь ее если только ты,только вот есть еще 2 7990,так что с головой у меня все в порядке)))

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ