Nvidia vs AMD (ATI) v.23 [x]

Продолжаем обсуждать противостояние карт Nvidia и AMD.

Предыдущая тема

Флудим в меру и без оскорблений.

Комментарии: 260
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Hellk666
1. RadeonPro
2. бред сивой кобылы.
3. RadeonPro
4. RadeonPro, MSI Afterburner
5. ну это вообще трагедия.
6. потому что:
а. надо писать модель карты.
б. повышать лимит энергопотребления.
в. повышать напряжение.
Короче, надо больше думать, а не только кукарекать на форумах.

9

Hellk666

все твои "проблемы" надуманны, либо высосаны из пальца.

7

Hellk666
Единственное чего я не понял, если у вас есть конкретные требования к карте, почему вы решили вначале купить карту а потом обнаружить что она вашим требованиям не соответствует, вместо того чтобы изучить этот вопрос перед приобретением?

7

зачем пихать в карту то что не требуется и расходовать лишние ресурсы

Память лишней быть не может.

6

R3Mi858
правильно, но некоторые товарищи все равно будут кричать, что это не Crysis 3 говно, потому что только на DX11 картах работает, а что это Radeon HD4850 говно, потому что Crysis 3 на нем не работает. Это же классика.

6

Hellk666
по-моему, если рожа (руки) крива, то нечего на зеркало пенять. Совет зелени типа Hellk666.

5

Купил сегодня радеон 7850
Такое дерьмо.Уже третий радеон у меня,после 4850 и 5770.Hellk666
Что вам сказать? Вы мазохист-извращенец, логика отсутствует напрочь. Если вы считаете, что радеон дерьмо, почему покупаете? Нвидия лучше, почему тогда не купили её? P.S Для всех остальных. У меня были радеоны, никогда с каталистом не испытывал проблем. Хотя конечно, если запускать Кризис 3 на 4850 при большом разрешении, то да, может и показаться что радеоны слабые.

5

Hellk666
Ну ток если нвидиа инспектор, это да, удобно, не спорю. Все остальное - вообще ниочем. С обеими компаниями дружу давно, карты у обеих нормальные.

5

Hellk666
можешь хоть на 100fps играть, монитор больше 60 не покажет. Если только у тебя не 120гц модель, конечно.

5

Сергей Травкин

при такой цене и с учетом Catalyst 13.8 покупка GTX780 уже не выглядит особенно привлекательной, про GTX690 и Titan и говорить нечего.

Осталась самая малость,найти в России магазин где она будет продаваться по 700$.

Как в той рекламе,пап а HD 7990 (Malta) по 700$ есть,нет сынок это фантастика.

UPD

Народ ещё пишет что у этой карточки большие проблемы с температурой,да и вообще с системой охлаждения.

5

Я больше надеюсь что AMD выпустит новый GPU. Есть и некоторые слухи на этот счет, да и столь резкое внезапное снижение цен на топы 7ой серии выглядит скорее как избавление от остатков продукции перед анонсом новых карт, чем стремление повысить совокупную выручку.

5

FallenLordik
Две 7970 значительно быстрее одной 780ой но одну карту использовать всегда проще и удобнее чем 2.

5

saa0891
при том, что на GTX780 свет клином не сошелся.

4

кризис 3 на 4850?кризис 3 онли дх11 а 4850 по моему не поддерживает дх11 только дх10\10.1 . А если говорить честно я на стороне РАДЕОНОВ (мой gpu hd7970ghz edition)

4

Сергей Травкин

Упоротый фанат AMD

как вам? Мне идет?


По моему отлично,сразу отпадает куча вопросов.

4

-SK.art-
Спорить не буду, но когда кросс выключен, он показывает загрузку памяти каждой карты отдельно, а когда включен - только одной.
А если делить на 2 то получается маловато.

Хотя мне проще перегрузиться с 1 картой и проверить.

UPD:
К моему величайшему стыду вынужден признать свою неправоту.
С одной картой я получил ровно 1/2 тех значений, которые видны на скринах выше. Спасибо что просветили, стыдно было этого не знать.
Последние почти 4 года я так или иначе сидел на 2ух GPU. Все мои представления о потреблении видеопамяти базировались на этом мониторе. Годы лжи, Afterburner как ты мог так со мной поступить?
Мне ничего более не остается как пойти реветь в подушку. За сим удаляюсь.

PS Вылезти за 3гб удалось только в крайзисе и то на 3 мониторах х8 сглаживании и макс графе.

PPS Мои предыдущие посты на эту тему можете потереть дабы не дезинформировать людей.

4

Мне кажется в этом разделе форума не хватает отдельного топика про консоли.

Что же касается холивара PC vs Console, есть миллион аргументов но я озвучу 2:
На ПК можно не только играть, его область применения шире, поэтому сравнивать консоль и ПК просто бессмысленно.

Кроме того, ответьте себе честно на 1 вопрос: если бы вам предоставили выбор между консолью последнего поколения на ваш выбор (плейстейшн иксбокс я не знаю что там есть) с набором игр джойстиков и прочих аксессуаров или ПК с комплектацией на ваш выбор (разумеется без каких бы то ни было ограничений в цене), что бы вы предпочли?
(Для особо ушлых - вы не можете продать целиком или частично то что выберете)

Я думаю что ответ в целом очевиден.

Я мало что знаю о консолях, поэтому хочу поинтересоваться: неужели они стали настолько продвинутые что могут потягаться по графике с FC3/Crysis3/MetroLL на максимальных настройках? И неужели они стали настолько продвинутыми чтобы поддерживать такой уровень графики на хотя бы 1920*1080?
Сдается где то тут подвох.

3

Hellk666
я собираюсь пересесть c gts 250 на HD7950, как это будет выглядеть в плане "жигули-иномарки" ?

3

AMD HD 9970 будет в два раза быстрее GeForce GTX 780?
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/26500-amd-hd-9970.html
Что вы думаете по этому поводу? Правда-ли?

3

Hellk666
Господа почему у меня всегда ограничение 60фпс стоит даже если я выключаю вертикальную синхронизацию.Предположим я играю в варфейс,бф3,cs ,и хочу играть на 85 фпс.У меня всегда 60 фпс хотя vsync выключен везде
Где выключить ограничение фпс.

Большинство мониторов имеют частоту обновления 60 Гц, так что бессмысленно ее отключать, если у тебя такой монитор.

3

Цены на 3D-карты Radeon HD 7990 (Malta) снизились до $700
при такой цене и с учетом Catalyst 13.8 покупка GTX780 уже не выглядит особенно привлекательной, про GTX690 и Titan и говорить нечего.

3

Balthazarus

и до нас доберется такая цена.


Ага,я в этом не сомневаюсь,только через годик-другой.

3

Значит всё-таки походу 9 серия будет а не какие R-190 как писани на некоторых сайтах!

Чё-та у меня такое ощущение что 9970 будет превосходить титан!

3

Prophet_92
http://sites.amd.com/ru/promo/never-settle/Pages/nsreloaded.aspx
Правда?

3

Графика главное, тут спора нет.
Я бы был уже на пол пути до магазина чтобы прикупить пару 780ых, но я не знаю ни одну из этих игр.
Да и потом выглядит как рекламная утка.

+ красные забрали мой паспорт, так что мне придется купить 9970(

3

Для доты хватит любой затычки, бренд ниважен.

3

hjbghv
А с какой радости ей кого то там уделывать, объем памяти ей не поможет, она явно не в него упирается.
Кстати, размер чипа ГАВАИ удивил, раньше такие только NV клепали, и ценник на него держали космический, мол большой процент брака. А тут? R9 290x здоровенный чип, соответствующая размеру производительность и в двое меньшая стартовая цена! Да они же NV по самые шарики ударить хотят!

3

Spartak_13

ASUS GeForce GTX 780 DirectCU II 2-Way SLI Performance

Я бы не отказался от такого патефона.

И ты бы лучше ссылку кинул где или когда их продавать будут.

2

Sony PlayStation 4 предоставляет разработчикам игр до 5,5 Гбайт ОЗУ
Guerrilla Games в мае поделилась подробностями о демонстрации Killzone: Shadow Fall, показанной во время анонса PS4, причём стало известно, что игра использует 4,6 Гбайт памяти, 3 Гбайт из которых отдано исключительно графике.
продолжайте фапать на жирафы с 2гб, скоро пожалеете.

2

DartMaul
консоли в другом разделе форума, я выложил ссылку тут лишь для того, чтобы показать, сколько видеопамяти будут потреблять игры нового поколения.

2

Мне кажется вы мыслите исключительно в рамках своей ситуации.
Если что то не имеет смысла лично для вас, это еще не значит что это вообще не имеет смысла.
Разумеется, в большинстве случаев 6ГБ видеопамяти будут совершенно излишни, однако есть ситуации, в которых такой объем будет не просто востребован, а даст значительный прирост производительности, которой будет не добиться другими средствами.
Как я уже сказал, необходимость в большем объеме видеопамять тем больше, чем больше разрешение: есть люди которые играют на нескольких мониторах, что если у вас скажем 3 или даже 6 27дюймовых мониторов с разрешением 2560х1440 на каждом?
В таком случаи 6ГБ видеопамяти будут не просто полезны а необходимы.

К слову о DX11.1 и его влиянии на производительность:
Вот результат в 3DMark FireStrike на Win7. Все настройки драйверов на стандартных значениях, карты на стандартных частотах.
http://www.3dmark.com/3dm/1002374?

А вот результат на Win8.1 Preview. Настройки те же, частоты те же, версии драйверов те же.
http://www.3dmark.com/3dm/1001724?

Разница в GPU score конечно не слишком велика, около 5%, но получить 5% прироста, по сути из неоткуда тоже весьма неплохо.

На мой взгляд очень очень странно, что GTX Titan/780 вышедшие в 2013 году не имеют полной поддержки DX11.1 (это относиться ко всем картам от NV), в то время как HD7970 вышедшая в декабре 2011 имеет.

2

как я уже сказал сильно сомневаюсь что будет такой резкий скачок,пока это всё наступит пройдёт большое количество времени,скорее всего сменится уже не одна линейка карт.
с прошлого лета много времени прошло? Тогда некоторые тоже кричали, что даже 1гб ни одной игре не надо, 1,2 и 1,5гб у GTX570/580 еще на несколько лет хватит, но прошел год, и все эти товарищи, которым я тогда советовал HD7850, сидят и молчат в тряпочку.

2

HEMOЙ
Это разница в пределах погрешности. Может у тебя Win8 на HDD хуже лежит=)

2

SUSUL1
Может у тебя Win8 на HDD хуже лежит
Очень надеюсь что это не так , а просто траблы Win8.1 Preview

2

Hellk666
Работа этой функции зависит от приложения, некоторые приложения и после сворачивания продолжаю "играть"
Но тебя это не касается, у тебя карта 4850 - они не умеют сбрасывать частоты, АМД внедрило энергосбережение с 5й серии, Вообще зачем ты себе такого мамонта взял? Ката хоть и эффективная, но мог бы и 5770 взять и не парится

2

DartMaul
Надеюсь на следующих картах AMD памяти будет побольше.

А как же быть 2-х гиговым нвидиям?

2

sergtrav хоть ты упоротый фанат амд , а вот проц ты предпочитаешьпочему то другой :)

2

mehanick2107
да, все 113 игр и 103 DLC Гейб мне лично подарил.

2

Это относится ко всем, так как снижение цены инициировала AMD.
Но механизм следующий: так как в России никакие комплектующие не производят, их все везут из-за границы. Дистрибьюторская цепочка достаточно длинная, а каждый дистрибьютор устанавливает свою наценку относительно той цены, которую он сам заплатил.
Следовательно цена в розничных магазинах упадет только тогда когда магазин закупит у своего поставщика (который в свою очередь закупит у своего поставщика и т.д.) карты по уже заниженной цене.
А произойдет это скорее всего только после того, как те карты, которые сейчас лежат на прилавках раскупят.

2

DartMaul

Следовательно цена в розничных магазинах упадет только тогда когда магазин закупит у своего поставщика (который в свою очередь закупит у своего поставщика и т.д.) карты по уже заниженной цене.
А произойдет это скорее всего только после того, как те карты, которые сейчас лежат на прилавках раскупят.


И не факт что наши магазины снизят цены даже если закупят новою партию по более низким ценам,народ и так купит,а от лишний прибыли ни кто не откажется,может конечно скинут какой то процент (хотя я в этом сильно сомневаюсь) но он будет серьёзно отличаться от цен за рубежом.

2

Spartak_13
saa0891
вам не кажется что вы темой ошиблись,господа?

2

Сижу 2 недели на радеоне,привык немного,Hellk666
Вы на наркоте сидите уже две недели. У вас голову размягчило. Уже третий радеон берёт, а всё ныть продолжает. Вы раньше веселили меня, а сейчас я искренне беспокоюсь за ваше душевное здоровье. К доктору, причём бегом.

2

saa0891
Моя почти 80летняя бабушка с вами бы сейчас поспорила на тему ЖКХ)

Но вопрос в другом: неужели консоль и вправду заменяет ПК? Мне очень интересно мнение нашего эксперта по консолям npuzyrev3

2

Выбираю AMD. У меня была мини-печка GTX 580, каждые часа 4 вылетал видеодрайвер(не лечится). Покупал за 15к в своё время, выбора небыло.... Также я владелец HTC ONE X с Tegra 3 - тоже печка, из-за перегрева кремневая дорожка повредилась, были сначала фризы в виде полосок и дрожания на экране, щас экран перестал включаться - не гарантийный случай. Замена всей платы с процессором 8к руб...

С AMD тоже имел дела не очень хорошие, на AMD FX 6100 отказало какое-то ядро(компьютер перезагружался во время загрузки винды). К счастью материнка умеет выключать ядра, выключил испорченное - всё ок.


Вобщем с продукцией Nvidia завязал, я рад.

2

пойду поп-корна нажарю..начинается..
а если по теме, не думаю, что производительность R9 290Х будет выше Тitana/780 более чем на 5-7 %. и что? Не ждите фуррора. Все будет зависеть от дров. Это запоздавший ответ на 700-ю серию NVIDIA, в следующем году выйдет Максвелл, который будет чуть быстрее Hawaii, таким образом они сохраняют паритет.., дают заработать друг другу. АМД может и рада поставить цены ниже 780-й, да жадные барыги им этого не позволят, будут винтить по максимуму, и думаю, что средняя цена на сие изделие стартанёт долларов 700 в рашке, а в особо захолустных регионах так и более.

2

-SK.art-
Оо, вы видимо не слышали, как шумит забитая пылью референсная HD4850 на 6000 оборотах=) При этом нагреваясь до 105С И ничего, живет уже 4й или 5й год подряд при 85С в номинале - вот что значит качественная сборка!
так что эти 3000 и 95С ни о чем=)
Но таки да, 95С это при использовании довольно эффективной испарительной камеры - это круто! Меня заранее пугают не референсные решения по охлаждению! Как минимум 3 слота должно быть, и 3 такие карты в корпус физически не войдут=)
Но ее и одной более чем должно хватать.
Кстати, не уж то R9 280х на 40% слабее R9 290x? АМД решили пред топовые решения в бюджетную часть вынести?

2

Max vGPU - 1.213v... Особенно изящно выглядит длинный ползунок с диапазоном значений в 0,04v
Max PT - 110%
Рядом с GPU TweakIt на протяжении всего ролика открыт Unigine Heaven, но вот результатов теста почему то нет.

Я не то что бы хочу сказать что данная конкретная модификация 780ой плохая, но мне кажется чтобы продать такую карту производителям придется не просто отдавать ее бесплатно, но еще и доплачивать чтобы ее кто то взял.

PS Мониторчик зато интересный. 4K разрешение щас начнут выпускать... Видать я поторопился купив 21:9 моник...

1

Сергей Травкин

при том, что на GTX780 свет клином не сошелся.

И что дальше,в NV же тоже не дураки сидят,прекрасно понимают сколько памяти требуется для игр,когда это станет актуальным т.е. когда игры действительно будут требовать больше памяти тогда и начнут пихать её больше во все карты,как я уже сказал сильно сомневаюсь что будет такой резкий скачок,пока это всё наступит пройдёт большое количество времени,скорее всего сменится уже не одна линейка карт.

1

Это резонный комментарий, но есть мнение что ввиду различия платформ 3ГБ видеопамяти в консоли (тем более 3ГБ памяти из части оперативки) могут быть не совсем эквивалентны 3ГБ памяти на видяхе.
Как раз тот факт что видео память на ПК отдельная позволяет ей работать как своего рода кэш для GPU, а все что в него не влезло может лежать в оперативке. Кроме того, консоль имеет постоянные технические характеристики, которые являются лимитирующим фактором для разработчиков игр, в то время как на ПК всегда есть возможность апгрейда и создатели какого нибудь крайзиса никогда не упустят возможность подкинуть игрокам новый повод потратиться на железки.

К слову Сергей, не могли бы вы ответить на мой вопрос из предыдущего поста, если разбираетесь?

PS в названии темы нет указания на конкретную видяху, а в 780ой 3ГБ а не 2)

БТВ на днях где-то (возможно даже на PG) читал комент одного из разработчиков BF4, и там проскочил один интересный нюанс:
Kepler, даже новый, не имеет поддержки DX11.1, который есть в Win8 и который дает некоторый прирост производительности картам которые его поддерживают (не сложно догадаться о каких картах идет речь)

1

DartMaul
PS в названии темы нет указания на конкретную видяху, а в 780ой 3ГБ а не 2)
Однако карт её уровня меньше всего и люди берут в основном 770 и 760.

1

saa0891
И что дальше,в NV же тоже не дураки сидят,прекрасно понимают сколько памяти требуется для игр,когда это станет актуальным
Также в Нвидии понимают,что их карты всё равно скупаются очень хорошо и им незачем так париться.

1

Dovakin997
Ну тут уж смотря с какой точки зрения посмотреть. На форуме есть популярная тема "сборка ПК за 20к руб". Судя по популярности темы, обладателей таких компов хватает, и не надо особо разбираться в железе чтобы понять что в новомодные игрушки с красивой графикой поиграть им не удастся.
К слову о памяти - всем наверняка известно что количество видеопамяти которое вам нужно напрямую зависит от разрешения на котором вы играете.
Я бы сказал что на данный момент для 1920х1080 почти все игры укладываются в 2ГБ памяти на любых настройках.

PS так то к слову есть титан там 6ГБ

1

DartMaul
PS так то к слову есть титан там 6ГБ
Так-то их тоже очень мало.

1

Мало не титанов а желающих их купить. Это 2 большие разницы.
Мы ведь обсуждаем железо, а не то у кого сколько мелочи в кармане.

PS есть варианты 7970 с 6ГБ, стоят помоему рублей 18.

1

DartMaul
Мало не титанов а желающих их купить. Это 2 большие разницы.
Я об этом говорил,а не о количестве карт.
PS есть варианты 7970 с 6ГБ, стоят помоему рублей 18.
Есть.Но зачем?

1

Сергей Травкин

с прошлого лета много времени прошло? Тогда некоторые тоже кричали, что даже 1гб ни одной игре не надо, 1,2 и 1,5гб у GTX570/580 еще на несколько лет хватит, но прошел год, и все эти товарищи, которым я тогда советовал HD7850, сидят и молчат в тряпочку.

Ну на 1,2-1,5 гигах сейчас можно нормально играть,к тому же как ты заметил прошёл целый год,а если брать конкретно 500 серию то прошло уже гораздо больше и вышли уже новые карты,эти просто по всем параметрам устарели,даже если у них было бы больше памяти это ни чего бы не дало так как всё упрётся в частоту GPU и памяти.
Карту в любом случаи придётся менять через 1,5-2 года если конечно ты хочешь что бы все игры шли на максе (моя карта мне служила почти два года и я доволен,в ближайшие дни поменяю на новою,хотя на ней ещё можно спокойно сидеть правда в некоторые игры играть уже не комфортно,для меня по крайней мере),ну исключения тут могут составить если у тебя двучип или Sli их хватит на большее время,а если ты за этим не гонишься то тебе и на три,четыре года хватит,опять же разве проблема в памяти.

1

Ну это не ко мне вопрос.
Ребята из NV просто не хотят тратиться на разработку принципиально новой архитектуры пока старую еще можно подоить.
Да и потом Win7 не поддерживает DX11.1, так что профит есть только на Win8 который мало кто использует по всем известным причинам.

1

Для погрешности почти 2% многовато, хотя она конечно тоже имеет место. Учитывая что W8.1 это по сути бета, возможно она оптимизирована не так хорошо как хотелось бы.

1

Но тебя это не касается, у тебя карта 4850..SUSUL1.. А вы всё пьёте или читать не умеете? Он уже 7850 купил, поэтому ваш пост не актуален..

1

shrabigus
Да, я проглядел...
У меня была точно такая же ситуация с HD6950, то же не сбрасывала частоты. После переустановки комплектных драйверов технология заработала.

1

форсированный в драйверах Vsync всегда работает у Nvidia в 100% случаях
А вот до 2011 года сидел на 4850-5770.Половина игр не включала вертикалку ,насильно включенную в каталисте.Как щас дела обстоят не знаю,думаю они поправили этот косяк,много крови попортил мне
адаптивную вертикалку на радеонах можно включить,только не официально.Sergtrav сообщил про новую утилиту radeon pro,полезная вещь ,увы она обязательно должна быть запущена вместе с игрой в отличие от nvidia inspector
Поставил новые драйвера 13.8.Наконец то при выключенной вертикалке показывает 85 фпс,Видимо 13.6 слегка глючноваты были

1

увы она обязательно должна быть запущена вместе с игрой в отличие от nvidia inspector
и в чем проблема? Процессор не жрет, занимает 17мб памяти из 8гб, зато возможностей море, включая такие, каких ни в дровах AMD, ни в дровах nV в принципе нет.

1

DartMaul

Открою небольшой "секрет")
Мониторинг афтербюрнера имеет одну особенность: если у тебя стоит кросс или слай, то этот мониторинг показывает удвоенный объем потребляемой видеопамяти. Т.е. то, что мониторится, дели на два и получишь тот объем видеопамяти, который реально потребляется.
К слову, мониторинг достаточно правдив.

1

Spartak_13
ARES II. Уже месяца как 4 назад вышла

1

Meduzishe
Я вообще-то о марсах, а не аресах.

1

7990б сколько бы она ни стоила, 2чиповая.
Это конечно не умиляет ее заслуг, но учитывать этот факт стоит.

Уже 8 вечера по мск а обещанный на сегодня анонс 780 Lighting до сих пор не появился

1

Да что то пока не видно...
https://www.facebook.com/MSI.Europe
MSI Europe Tomorrow more info about when Lighting is coming
1 · about an hour ago


Посмотрел еще раз ролик где была озвучена дата 7/8/2013, вспомнил куплет из известной песни:
"Я прийшов, тебе нема,
Підманула-підвела."

1

Кстати, тут говорят, что цена хд7990 до 700 у.е. опустилась. К асусовской это отнесется? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10386240&hid=91031

1

saa0891
Вы наверное недостаточно часто мониторите Яндекс маркет. Там очень четко прослеживается некоторая тенденция относительно некоторых магазинов. Иногда можно наблюдать как в течении недели 2 магазина борются за самую низкую цену, сбавляя по очереди по 2-3 рубля с общей цены тысяч в 20.
Я это к тому, что у каждого магазина есть своя норма прибыли (иными словами своя средняя наценка), и свой способ завлекать клиентов и у некоторых это именно самая низкая цена. Поэтому некоторые магазины по любому снизят цены в абсолютном соотношении на столько же, на сколько упадут закупочные цены. Остальные магазины будут вынуждены последовать за ними, иначе при большой разнице в цене у них никто ничего не купит.

Вообще есть некоторые универсальные законы ценообразования которые работают даже в России.

Меня больше заботит другое: с начала года курс USD вырос с (ну с некоторым огрублением) с 30 до 33р, и падать он вроде как особо не собирается. Не сложно догадаться что прирост составил 10%.
А еще не сложно догадаться что эти 10% цены прибавит весь рынок комплектующих.

1

Я выше написал, как когда и почему цена на нее упадет, вы даже квотнули ту часть моего поста. Новость о снижении цены прошла пару дней назад, имейте терпение.

У нас все работает. Просто помимо рациональных посылов для принятия решения о покупке есть и другие. Кроме того если в магазине высокая цена значит там есть что то что должно ее оправдывать: годами проверенная репутация, красивые выставочные залы, куча назойливых продавцов которые будут как мухи садиться на вас с вопросами "вам что нибудь подсказать?" а потом приходить в ступор от любого вашего вопроса, ну и так далее. Разные покупатели имеют разную чувствительность к цене, а разные магазины рассчитаны на разных клиентов.

Определенная часть магазинов цену так или иначе снизит. Остальные снизят ее скажем не на 30% а на 20%.

Я вообще прекрасно понимаю ваше расстройство. Буквально в начале года на сайте Dell их новый монитор по акции отдавали за 500$. Я на эту цену посмотрел, пустил скупую мужскую слезу, пошел в местный магазин выложил за него 840$.
Меня до сих пор душит жаба по этому поводу.

С того момента он подешевел на 3к рублей и по прежнему стоит на много дороже своей реальной цены.

1

Лично я еще не видел никакой официальной информации о том то 25 сентября будет релиз карт HGD9***, но даже если это будет именно так (на что я кстати очень надеюсь), это еще совершенно не значит что эти карты появятся в продаже в начале октября (на что я кстати еще больше надеюсь)

1

DartMaul

Моя почти 80летняя бабушка с вами бы сейчас поспорила на тему ЖКХ)

Да бабушке в первую очередь надо беспокоится,ведь у неё стоят два Titana,да и льготы по ЖКХ есть для бабушек,моя вообще платит очень мало.

Но вопрос в другом: неужели консоль и вправду заменяет ПК? Мне очень интересно мнение нашего эксперта по консолям npuzyrev3

Не понятно вообще зачем он пришёл на форум по железкам,и стал задвигать про графон на консолях.

1

saa0891
Это вопрос не ко мне а к нашему эксперту.
Во всяком случаи меня интересует даже не это, а то, как консоль способна удовлетворить мои изощренные потребности с которыми справляется мой пека.

1

Я сижу на 2ух 7970 уже чуть больше года, По началу дрова конечно были совсем сырые, но сейчас не жалуюсь. В принципе все игры в которые я играл кросc дает 50-60% прироста по сравнению с 1 картой (FC3 Crysis3 Metro 2033\LL Mafia2, TR, DeusEx HR)
Там кросс+айфинити дает реально много лажи, (хотя щас уже терпимо) а на 1 мониторе бодрячком.

Но все ровно, с 1 монитором я бы брал 780ую.

1

Dovakin997
Ну во первых здесь суть не сколько в модели самой карты сколько в том насколько удачный на ней GPU. Это как с процессором, 2 процессора одной и той же модели разгоняются совершенно по разному.
Хотя безусловно, улучшенный VRM блок дает некоторое преимущество. На референсной карте он сильно давит на разгон.
+ разумеется почти 40 градусов которые я выиграл сменив референсное охлаждение на СВО дают свой прирост.

Что касается Получается лучше взять обычную референсную видеокарту и купить на неё хорошее охлаждение?, водяное охлаждение стоит, прямо скажем, не дешево.
Да и сам разгон имеет свои нюансы)

1

DartMaul
Это как с процессором, 2 процессора одной и той же модели разгоняются совершенно по разному.
Неужели они не могут сделать,чтобы разгоняться все могли одинаково хорошо?

1

Dovakin997
Нет. Чип настолько микроскопический и сложный что просто технически невозможно создать 2 совершенно идентичных чипа.
Количество нанометров тех процесса означает толщину проводника и изолятора, иными словами, толщина провода + толщина стенки обмотки (это конечно очень грубая аналогия но дело не в этом), 28нм (тех процесс по которому делают чипы Tahiti лежащие в основе 7970) это 0.000000028 метра.
Разумеется физический контакт с объектами такого размера просто невозможен, поэтому чипы печатают. На кремниевую подложку наносят специальный состав, который после облучения определенным спектром света принимает свойства проводника или изолятора. Таким образом кристалл процессора "печатают" в несколько сотен слоев.

Кроме того, именно факт того что каждый кристалл обладает уникальными свойствами и базируется само существование оверклокинга. Если бы все чипы были одинаковы и могли работать на одинаковой частоте с одинаковыми настройками, никто бы не занимался оверклокингом и в сети лежали бы уже готовые настройки для каждой модели, которые подходили бы всем.

saa0891
Воистину, лучше поздно чем никогда.

1

Dovakin997
35/45
Летом, когда жарко, обе цифры могут смещаться на пару градусов вверх. Во всяком случаи под нагрузкой до 50 никогда не доходило.

1

Dovakin997
Откуда я знаю, сможете или нет)
Карты с удачными чипами разгоняются до 1300 даже с референсным охлаждением.

Откройте GPU-Z посмотрите ASIC, а то так мы говорим ни о чем.

1

Dovakin997
Ну значит надо сходить на http://www.techpowerup.com/vgabios/ и наковырять там нормальный биос для карты.
Ну или на экстримсистемс посмотреть там иногда проскакивают интересные ссылки.

1

Ну логично предположить что его нужно будет прошить в карту.

1

Если вы хотите полный гайд давайте лучше в ПМ а то нас обоих забанят за флуд.

1

saa0891
Цена изделия также остаётся неизвестной.
Половина цены титана где-нибудь.

1

http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_ax7990_6gbd5_2dhje/p299626/
Очень заманчивое предложение!
Если перевести на рубли 22,5К.
Это просто халява!!!

1

Hunter0799
Цена хороша, но PowerColor это плохо.

1

Hunter0799

Почему?Чем она не такая?

Тем что зимой её для обогрева можешь использовать.

1

saa0891
Тем что зимой её для обогрева можешь использовать.

Любая приличная видяха заменяет батарею, в этом нет ничего удивительного.
Но PowerColor самоделка 7990 в отличии от референсной реально паршивая.

Водоблок вещь конечно не обязательная, но на 2чиповую карту его крайне желательно ставить. В меня были все 2чиповые AMDшки с 3 по 6 серию включительно и все они чудовищно греются.
И в этом кстати тоже нет ничего удивительного: площадь карты относительно 1чиповой версии увеличивается не сильно (а следовательно и площадь радиатора), а количество чипов, энергопотребление и как следствие тепловыделение возрастает в 2 раза.
Высокое тепловыделение в принципе не может являться недостатком. Это необходимая жертва ради производительности.

1

SUSUL1
В этом с тобой согласен.А какой дол...еб будет разгонять 7990?Ее мощи даже в номинале хватит ой как надолго...

1

Hunter0799
Очевидно тот, для кого мощи достаточно быть не может по определению)

1

http://www.amd.com/us/press-releases/Pages/amd-to-webcast-2013sept18.aspx
PS 3 p.m. EDT это 23:00 по Москве.

PS последние новости о Hawaii намекают что бомбы из новых карт не выйдет.

1

R9 290X будет иметь 2816 потоковых процессоров и по производительности превосходить GeForce GTX Titan.
Недолго титан был абсолютным лидером. Новая R9 290X будет превосходить титан во многих играх и иметь цену как у GTX 780.

1

Если АМД произведут фурор, тогда куплю их карту, а титан под "пизикс" оставлю.

1

SUSUL1
Оо, наполню форум инфой типа ОБС
www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/20/57

По тесту это зверькарта!

Не смотрите игровые тесты, они пристрастны. Сотрите синтетику. Даже если быть максимально оптимистичным и предположить что гнаться она будет как 7970 а новые драйвера накинут ей еще 5-7% производительности, бомбы это из нее не делает.

1

когда их продавать будут.

Скоро...

0

Сергей Травкин

продолжайте фапать на жирафы с 2гб, скоро пожалеете.

А где в этой теме ты углядел жирафа с двумя гигами,и очень сильно сомневаюсь что всё так резко поменяется.

0

saa0891
а ты название темы читал? Нет? Прочитай.

0

Сергей Травкин

а ты название темы читал? Нет? Прочитай.

При чём тут название темы.

0

Сергей Травкин
Это что ж получается?7970 даже может быть недостаточно?Или я чего-то не понимаю?

0

Spartak_13
Чего именно не может быть?

6 мониторов? Забейте в гугле Eyefinity, там и по 12 штук в массиве есть варианты.

5% прироста производительности графики в приложениях работающих на DirectX11 от использования OS и GPU поддерживающих DirectX11.1? Ну это вообще общеизвестный факт, о котором много говорилось с момента первого появления Win8 (первый открытый Dev preview был в начале 2012 года).
https://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX
DirectX 11.1 включен в состав Windows 8. Поддерживает WDDM 1.2 для увеличения производительности, с улучшенной интеграцией Direct2D, Direct3D, и DirectCompute, и включает в себя DirectXMath, XAudio2, и XInput библиотеки из XNA framework. Также есть возможность стереоскопического 3D для поддержки игр и видео.[2]

PS едиственное что я невольно по незнанию приврал, так это то что по всей видимости Win8.1 Preview имеет DX11.2 а не 11.1, но это не влияет на результат моих тестов т.к. карты поддерживают только 11.1

Того что нвидия не полностью поддерживает DX11.1?
http://www.nvidia.ru/titan-graphics-card/features-technology
Microsoft DirectX 11.1 API (рекомендованный уровень 11_0)
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-780-ru.html#pdpC2
http://www.3dnews.ru/video/626473
Увы но это так.

0

DartMaul
Увы но это так.

Но как же так? Зачем нужен эти титаны\780, раз дх11.1 не рекомендуется?

0

DartMaul
Вот результат в 3DMark FireStrike на Win7 и результат на Win8.1 Preview
Не знаю что там у них на 3DMark FireStrike , но у меня в 3DMark 11
на Win7 больше

чем на Win8.1 Preview

0

DartMaul
Я понимаю что в 3DMark 11 только 11 директ . Но как такое может быть , что бы в 3DMark 11 с Win8.1 Preview на 11 директе было хуже чем с Win7 , а в 3DMark FireStrike на 11.1 лучше ?

0

Сложно сказать, я вот буквально час назад закончил делать сабмиты для конкурса потешного, у меня от прогона к прогону результат на пару тысяч умудрялся отличаться.
Любая запущенная в бекграунде фигня может давать такой эффект, а у винды таких хватает.

0

Captain Vorobey Глупость какая.А как же тогда в тестах она 100-200 фпс добиваются в играх?Старый элт моник подобрали?
PS.Я на этом же мониторе играл в варфейс на 85 фпс на geforce gtx 560.Сам ставил ограничение фпс в nvidia inspector

0

Параметр fps не содержит никакой информации о том, как распределяются кадры внутри измеряемой секунды. Для этого есть Frametime. Время в ms между кадрами.
60 реальных fps монитор нарисует только в том случаи если frametime будет =

0

Nick Heidfeld
Значит говорите Vsync неработает на Nvidia в Win8
Почему то у меня всё работает в отличии от AMD Catalyst Control Center и адаптивная и просто верт синх.

0

Я видимо чего то не знаю, но в упор не могу понять зачем вам нужен этот vsync.
Качество графики он не улучшает и фпс (как реальный так и отображаемый монитором) тоже.
Если фпс выше 60 (frametime ниже 16) то монитор и так и так покажет вам 60 фпс, а если вас вдруг где то просадит ниже этой отметки с vsync это будет ощущаться куда неприятнее.

0

Вполне, Аникей Сковородкин, как мне помнится, тоже был спецом по железякам)

0

Сергей Травкин
И все те игры которые ты якобы купил-БЕСПЛАТНЫЕ)))

0

А помните карты Asus MARS ? Будут ли еще такие?

0

Сергей Травкин
Может 13.8, там вроде Crossfire подтянули

0

DartMaul

Остальные магазины будут вынуждены последовать за ними, иначе при большой разнице в цене у них никто ничего не купит.

Вы сами то в это верите,в том же кее,коп мире,юлмарте иногда цены разительно отличаются от мелких магазинов,или некоторых интернет магазинов и всё равно у них покупают,многие даже не сравнивают цены в других магазинах,просто привыкли закупаться в крупных сетях,и опять же не забываем про разницу цен в наших магазинах и за рубежом.

Если цены действительно снизят я будут только рад (они конечно и так упадут но лишь спустя определённое время) но как я уже написал я сильно сомневаюсь что цены упадут также как за рубежом,у нас всё это работает по другому.

0

Разумеется всегда будут магазины которые заломят нереальную цену. Бог бы с ними никто не принуждает у них что то покупать.
Я покупаю в Регарде, Джасте, ОГО, Альт-Дел и если нет другого выхода, в Иксперте (но я не особо люблю этот магазин). Я вообще практически во всех ныне актуальных магазинах что то когда то покупал по этому свой список "белых магазинов" составлял для себя сам опытным путем. Но меня волнует не только цена но и работа гарантийки. Поэтому скажем в Ситилинк Юлмарт, и прочие я свою сбережения не понесу.

Что касается заграницы, тут вы снова не учли один нюанс. Есть такая штука как VAT (по русски это НДС). Так вот налог на добавленную стоимость у нас ниже чем в Европе (хотя недавно его опять подняли), а следовательно и цены зачастую бывают ниже. Да и другие налоги у нас как правило ниже ставок ЕС.

0

Разумеется всегда будут магазины которые заломят нереальную цену. Бог бы с ними никто не принуждает у них что то покупать.
Я покупаю в Регарде, Джасте, ОГО, Альт-Дел и если нет другого выхода, в Иксперте (но я не особо люблю этот магазин). Я вообще практически во всех ныне актуальных магазинах что то когда то покупал по этому свой список "белых магазинов" составлял для себя сам опытным путем. Но меня волнует не только цена но и работа гарантийки. Поэтому скажем в Ситилинк Юлмарт, и прочие я свою сбережения не понесу.


Так я это к тому написал что Остальные магазины будут вынуждены последовать за ними, иначе при большой разнице в цене у них никто ничего не купит. у нас это не работает,или работает но не так как надо.

Что касается заграницы, тут вы снова не учли один нюанс. Есть такая штука как VAT (по русски это НДС). Так вот налог на добавленную стоимость у нас ниже чем в Европе (хотя недавно его опять подняли), а следовательно и цены зачастую бывают ниже. Да и другие налоги у нас как правило ниже ставок ЕС.

Речь не только про Европу,не в этом суть.
Попробуйте найти у нас туже HD 7990 (Malta) по 700$.

0

DartMaul

У нас все работает. Просто помимо рациональных посылов для принятия решения о покупке есть и другие. Кроме того если в магазине высокая цена значит там есть что то что должно ее оправдывать: годами проверенная репутация, красивые выставочные залы, куча назойливых продавцов которые будут как мухи садиться на вас с вопросами "вам что нибудь подсказать?" а потом приходить в ступор от любого вашего вопроса, ну и так далее. Разные покупатели имеют разную чувствительность к цене, а разные магазины рассчитаны на разных клиентов.

Я уже привёл вам в пример конкретные сети,и ваш подход там не работает (иначе при большой разнице в цене у них никто ничего не купит),покупают и при чём очень много,то что у этих магазинов есть репутация,покупатели,залы это же вопрос другой.

Определенная часть магазинов цену так или иначе снизит. Остальные снизят ее скажем не на 30% а на 20%.

Вот когда вы найдёте у нас туже HD 7990 (Malta) по 700$,я с вами полностью соглашусь.

Я вообще прекрасно понимаю ваше расстройство. Буквально в начале года на сайте Dell их новый монитор по акции отдавали за 500$. Я на эту цену посмотрел, пустил скупую мужскую слезу, пошел в местный магазин выложил за него 840$.
Меня до сих пор душит жаба по этому поводу.


Да я уже не расстраиваюсь,потому что уже привык,если например выходит какой то товар и в Америке он например стоит 700$ то у нас смело можно накидывать ещё 200$.

Будем надеяться что наши барыги сделают приличную скидку,на карты AMD.

0

Только я одного не пойму: за счет чего они собираются снижать цену? Или они собираются работать себе в убыток?

0

Кто именно?

Себестоимость производства этих карт на самом деле копеечная.
Более того, себестоимость производства какой нибудь 7750 за 3 тысячи рублей и 7970 за 12 тысяч практически одинаковая)

Ну и конечно самое главное: AMD не выпускает видеокарты. AMD разрабатывает архитектуру чипа, и продает ее патент компаниям которые производят карты (Asus, Sapphire, MSI, PowerColor и т.д.)

Ну и конечно сама мысль о том что они могут пойти на шаг который лишит их лишней прибыли уже сама по себе абсурдна. Если они это делают, значит у них есть основания полагать что так они заработают больше.


PS На тему 780 Lightning.

&list=UU9j-aEJL75uRFbLxx0_NsTA
Количество дислайков и комментарии говорят сами за себя.

Начинает закрадываться подозрение что стоит брать вот это:
http://www.evga.com/articles/00747/#3789

0

http://people.overclockers.ru/lautre1/17739/Preimuschestva_Nvidia_nad_AMD_obektivnyj_vzglyad.

все просто и ясно

0

DartMaul
Ну и конечно сама мысль о том что они могут пойти на шаг который лишит их лишней прибыли уже сама по себе абсурдна.

Отнюдь. Если видишь новости под заголовком :"АМД закончила фин.год с убытком в n млн $.(Немного утрированно, но суть передал.)", то невольно закрадывается такая мысль.

Начинает закрадываться подозрение что стоит брать вот это:

Что скажешь по поводу этой карты? http://www.inno3d.com/product/ichillgtx780.html

0

Spartak_13

Что скажешь по поводу этой карты?

Можешь почитать тесты.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/26014-test-3x-geforce-gtx-780-evga-gigabyte-inno3d.html?start=2

0

http://www.overclockers.ru/hardnews/55453/Benchmarki_graficheskogo_processora_AMD_Hawaii.html

0

Не понимаю почему до сих пор нет обзора на N780 TF 3GD5/OC

UPD.

Нашёл наконец какой то сайт с обзором этой видяхи,по температуре очень даже ни чего,да и по тестам в играх очень близка к Titanу,что не может не радовать.

http://www.overclockersclub.com/reviews/msi_gaming_gtx_780/12.htm

0

Spartak_13
Референс. Что про нее еще можно сказать.

Но вообще да надо ждать гаваи. Если они появятся в продаже в октябре это просто сказка.

По всей видимости именно связка Hawaii и Ivy-E будет рулить все новые 3дмарки в ближайшее время. Я однозначно собираюсь заполучить эту связку!

0

Prophet_92

флудить хватит

Тут по моему ни кто не флудил в отличи от вас.
Кстати,флуд в теме разрешён,если что.

0

Prophet_92
Тема просвещена выбору между AMD и NVidia, а обсуждать это не возможно не прибегая к обсуждению конкрентных карт.
В данном случаи мы говорим о целесообразности приобретения карты на основе GTX780 по сравнению с ожидающимися в ближайшее время картами AMD на архитектуре Hawaii.

Или я что то не правильно понял?

0

DartMaul
абсолютно неправильно,вам в тему выбора видеокарт

0

Hellk666

Сижу 2 недели на радеоне,привык немного,но хоть убей отстойней она джи форса.То да се не работает,то да се отсутвует

Как вам уже здесь говорили, ваши геморои и проблемы высосаны из пальца.

Одно я не могу понять с какого черта радеоны подчас дороже джифорсов стоят при одиноковой производельности.Раньше хоть считалась как дешевая альтернатива
8,5т за radeon 7870 и 7т gtx 660.


Ну наверно потому что она показывает производительность 660 Ti, а в разгоне вплотную приближается к HD 7950.

И 8.5к стоит 7870XT, у обычной 7870 цена 7-8к


0

exlipse88
забавный график, это по какой-то игре? или вообщем?
Если вообщем то чушь, 760 не мощнее 670!

0

joker.2

Вообщем, я тоже думаю что чушь, проплатили новинку http://www.overclockers.ru/lab/54660/Novyj_srednij_klass._Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_760.html

0

Всю 7ую серию кроме 780ой можно назвать новинкой с большой натяжкой. Да там все по немного изменили относительно 6ой серии но по большому счету никаких координатных изменений нет, тк GPU тот же.

0

DartMaul

координатных изменений нет
Каких изменений?
А титан не новинка?

0

прошу прощение, опечатка. Кардинальных
Ну в названии титана отсутствует цифра 7 поэтому я его пропустил, но в сущности титан это тоже самое что и 780 только с расширенной памятью и примерно 200 лишними CUDA ядрами.

0

Выше exlipse88 линковал новость на оверах про первый лик бенчмарка 9970.
Но я бы не спешил с выводами. Едва ли такие лики могут просочиться без визы соответствующих лиц.
На бумаге всегда и у всех все хорошо, и перед выходом новых карт частенько (особенно ребята из NV) любят постить всякие диаграммы с обещаниями невозможного прироста производительности относительно старых карт. Вот только на деле это далеко не всегда оказывается так, обещанные 40% обычно превращаются в 15%.

Как бы то ни было, хотелось бы увидеть спеки и что не мало важно цену новинки.

0

А ведь цены на радики действительно начали падать - http://www.regard.ru/catalog/tovar130005.htm , http://www.regard.ru/catalog/tovar104991.htm , http://www.regard.ru/catalog/tovar132967.htm

0

Dovakin997

А ведь цены на радики действительно начали падать

25 штук за H799F6G4M действительно отличная цена,вот только сама карта вызывает много вопросов по системе охлаждения,хотя там есть ещё HD 7990 PowerColor за такую цену,надо будет почитать про неё.

И осталось дождаться когда такая цена будет во многих магазинах и не только в Москве.

0

Spartak_13
А что, хороший магазин.
Правда падение цен я вижу только на 7990, 7970 столько стоили последние пол года. Последнюю 7970 я купил за 13к в ноябре. Со скидкой в 30% она должна стоить 9 (ну от силы 10) а не 12.

saa0891
Да 7990 за 25к это и в правду отличное предложение, я бы купил не будь у меня 2 7970.
Самоделка от PowerColor кстати проигрывает референсу по всем пунктам, в том числе и чистой производительности, и на этот раз дело не в разнице в частотах а в дизайне PCB

0

DartMaul
Правда падение цен я вижу только на 7990, 7970 столько стоили последние пол года
Последний раз я видел асус матрикс за 18 с лишним рублей,а сейчас - http://www.regard.ru/catalog/tovar120102.htm , а вот мой сапфир вайпор х даже подорожал.Но не сильно.500-700 р.

0

Имейте ввиду что инициатор скидки - AMD.
Цена на карты вроде Matrix и другие хитрые переделки больше во власти производителей карт, нежели AMD.

0

Там раньше спорили о падении цены до 700 баксов - вполне приличная цена будет, ИМХО.

0

VITYA_KOLYADENKO
А сейчас некоторые 7990 стоят приблизительно 800 баксов.

0

Spartak_13
Нет, падание цен на референс необратимо вызовет падение цен на все остальные карты на соответствующих чипах, просто оно будет менее быстрым и существенным.

Dovakin997
Некоторые даже меньше.

0

DartMaul
Нет, падание цен на референс необратимо вызовет падение цен на все остальные карты на соответствующих чипах, просто оно будет менее быстрым и существенным.
Однако,как я говорил,асус матрикс подешевел почти на 3000р.

0

Dovakin997
http://www.finam.ru/analysis/profile13FC4/default.asp (для лучшей точности можно выбрать курс по ЦБРФ но на самом деле это не принципиально)

Что же касается матрикса (да и всех 7970) если вы следили за рынком, вы наверняка заметили что где то с февраля по июнь их почти не было в продаже. За пол года цены поменялись, и новый завоз пришел уже по совершенно другой цене, что и вызвало резкое падение цен. По этому по сути она подешевела на 3к за пол года, что не особо впечатляет.

Как я уже говорил, пока референсы не начнут отдавать по 10 рублей, (а мне сдается что наши барыги на такое не пойдут) вредили можно говорить о том что AMDшная скидка добралась до России.

0

DartMaul

По этому по сути она подешевела на 3к за пол года, что не особо впечатляет.
Не знаю.Меня порадовало.

Как я уже говорил, пока референсы не начнут отдавать по 10 рублей, (а мне сдается что наши барыги на такое не пойдут) вредили можно говорить о том что AMDшная скидка добралась до России.
Ну почему же - http://www.regard.ru/catalog/tovar104991.htm , http://www.regard.ru/catalog/tovar113687.htm (до 10 в принципе могут добраться) . Это ведь нереференсы или я чего-то не знаю?

0

Эти цены тоже были до анонса скидки.

Из поста выше:
Последнюю 7970 я купил за 13к в ноябре. Со скидкой в 30% она должна стоить 9 (ну от силы 10) а не 12.

Мне вот все интересно, вы этим всем интересуетесь ради определенной цели или просто так?
Я например слежу за ценами т.к. мне мои карты продавать придется, а цена на старые зависит от цены на новые.

0

Hellk666

Попробуй поставить Punto Switcher может поможет.

0

Появилась в продаже ASUS GTX780-DC2OC-3GD5 и как в случаи с MSI опять в одном экземпляре,ну что за уродство,походу проще в Москву съездить.

http://www.ulmart.ru/goods/509062

Кстати в этом магазине также сказали что ожидается снижение цен на AMD правда не сказали когда это произойдёт.

0

saa0891
Появилась в продаже ASUS GTX780-DC2OC-3GD5 и как в случаи с MSI опять в одном экземпляре,ну что за уродство,походу проще в Москву съездить.
Проще найти магазин с почтовой доставкой по России.

0

народ,а что лучше две 7970 или одна 780?

0

FallenLordik
Всё очень неоднозначно. В синтетических тестах везде однозначно будет больше на 2-х 7970 баллов. В играх же всё гораздо сложнее - очень мало игр испольуют потенциал CrossFire, мало где производительность увеличивается больше, чем на 15-20% (сильно увеличивается лишь при использовании сразу 3-5 мониторов), в некоторых не увеличивается вообще, так же AMD так и не может запилить нормальные драйвера для CrossFire, во многих играх наблюдаются фризы, подёргивания картинки, скачки FPS и прочая раздрожающая дребедень. Так же видухи греются намного сильнее, так как они рядом. Чтобы ракрыть потенциал CrossFire, нужен очень мощный процессор, которые ещё и разогнан (мой разогнанный и то тормозит мощность кросса), память, работающая на очень высоких частотах, и т. д. Во всём этом я убедился лично. Продал две 7970, купил одну 780, fps в играх стал больше, все проблемы ушли разом, доволен, как слон. Греется она меньше, чем 7970, и вообще не шумит, в отличаи от последней. Ну и ещё я уже забыл, но сегодня вспомнил, какой же кайф пользоваться драйверами NVIDIA.

0

Кстати, чувак, который купил у меня обе 7970, и тоже хотел сделать себе кросс, одну уже продаёт - наверное, тоже убедился в "крутости" кросса.

0

Spartak_13
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/24891-asus-mars-iii-will-no-longer-appear.html

Учитывая что переделки 780 очень мало отличаются от референса, а титан и вовсе не разрешают модифицировать, вряд ли Asus будут делать Mars на GK110.

0

Владельцы кросов АМД отзовитесь, как он стал работать после дров 13.8, что там за чудесная фишка, которая должна была сделать все "как надо"

0

SUSUL1
Да на самом деле просто пофиксили некоторый рассинхрон изображения. При резких движениях камерой раньше было заметно что часть картинки успела обновиться а часть нет.
В остальном вроде все по старому.

0

Оффтоп удален.

Насчет бана С. Травкину скажу следующее: я не имею никакого отношения к его бану. Поэтому, тов.shrabigus, не нужно меня просить "пересмотреть это дело".

0

Hellk666
С новой бетой афтербернета ставится Riva tuner statistics server. Эта штука которая позволяет выводить на экран в игре инфу из AB
Вот она частенько вызывает различные проблемы.
Я не знаю связана ли ваша с этой прогой, но если искать причину - я бы начал именно с нее.

0

DartMaul один раз всплыла такая херь откуда ни возмись - "предлагаем вам обновить Riva tuner statistics server" .Я ее отключил автоматическое обновление.На всякий случай поставил интерфейс русский
Однако я уже 3 года вывожу на старых версия afterburner инфу о фпс,скорости,кулера,температуру.Эта фича далеко не новая.И раньше она не глючила

0

Hellk666
Раньше да. Я имел ввиду новую версию этой хрени.

Я просто сам ее не пользую у меня вся инфа выведена на экранчик G13. Раньше как то пробовал, работало. Недавно включил для скриншота - половина игр вообще отказалась стартовать с ней.

0

Gigabyte nVidia GTX780 SLI vs GTX Titan SLI Comparison
http://www.overclock3d.net/reviews/gpu_displays/gigabyte_nvidia_gtx780_sli_vs_gtx_titan_sli_comparison/1

Я так тесты мельком глянул. Сли из 780 быстрее?

0

DartMaul
Я вот тут подумал.У вас 7970 референс от сапфира.Разгон очень хороший у вас.Только охлаждение водяное.У меня переделка эта сапфирская,которая не гонится вообще нихрена(1200 по ядру,но постоянно падает напряжение до исходного).Получается лучше взять обычную референсную видеокарту и купить на неё хорошее охлаждение?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Видеокарта MSI GeForce GTX 780 Lightning получит новую систему охлаждения TriFrozr с тремя вентиляторами



http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/09/52

0

DartMaul
Сколько у вас температура видеокарты в нагрузке и простое?

0

DartMaul
Значит всё-таки даже мне с моими 57 градусами постоянно стоить менять охлаждение на водяное.Однако, разогнать свою карту больше 1200 я вряд ли смогу?

0

DartMaul
56,6.Говорили,что не осилит даже 1150,однако она осилила и 1200,но с напряжением беда.Постоянно сбрасывает.

0

Ну для сравнения на моих картах 71 и 81% соотв.
Что касается сбросов напряжения и прочее - это программная проблема. AMDшные поверсейвинги плохо дружат с разгоном.
В MSI AB есть способы это решить.


Вообще маленький оффтоп:
Я уже не раз говорил про silicon lottery.
Каждый раз когда вы приобретаете процессор или видеокарту, потенциал разгона этого железа зависит от воли случая.
Вам может повести, а может и нет. Так что если вы хотите заполучить удачный экземпляр - готовьтесь к обменам.возвратам.

PS 24 статья закона о защите прав потребителя (возврат товаров надлежащего качества или как то так) гласит о том, что вы можете вернуть любой товар в течении 14 дней со дня покупки если на нем нет следов употребления. Любой кроме далее приведенного списка исключений в который разумеется всходит вся сложная электроника.

Однако, далее в пункте 26.1 (Дистанцинная торговля) говориться о том, что если товар приобретался дистанционно (заказ через интернет или по телефону), и потребитель не имел возможности лично ознакомится с товаром лично, потребитель имеет право на возврат в обход списка исключений 24 пункта.

Иными словами - если вы хотите купить железку которую потом можно будет сдать - покупайте с доставкой.

0

DartMaul
У меня АВ не позволяет напряжением управлять.Я гнал через Sapphire ThriXX.

0

DartMaul
Ну и что я с этим биосом делать буду?Смотреть на него и радоваться,что он у меня есть?

0

DartMaul
Да меня банили уже...это не больно)
Чуть позже я вам напишу.Прошивка точно поможет?

0

DartMaul
Кстати,как у вас сво на видеокарте называется?

0

DartMaul
если вы не знаете эти игры то зачем вам вообще видеокарта?

0

Раз в месяц чтобы погонять бенчмарки, в остальное время чтобы выводить картинку на монитор.

Я уважаю только киберспортивные дисциплины, где люди достигают максимума человеческих возможностей, как в Q3 или SC. Все остальные развлекательные игрушки меня мало привлекают.

0

Новая информация об MSI GeForce GTX 780 Lightning правда пока только на английском.



http://wccftech.com/msi-geforce-gtx-780-lightning-final-performance-pictures-exposed-beats-geforce-gtx-titan/#ixzz2dAvGVfH6

Ещё один обзор.



Интересно,что средний вентилятор управляется отдельно.




http://www.guru3d.com/articles_pages/msi_geforce_gtx_780_lightning_review,1.html

0

Bitspower представила водоблоки для GeForce GTX Titan и платы P8Z77-I Deluxe

http://www.overclockers.ru/hardnews/55802/Bitspower_predstavila_vodobloki_dlya_GeForce_GTX_Titan_i_platy_P8Z77-I_Deluxe.html

0

Ну водоблоком на титан вы никого не удивите. Они уже давно (месяца 2 как минимум) есть в продаже причем в различных вариациях.
Стоят от 3,5к до 5,5к.
Причем надо отметить что это стандартная цена на фулкавер водоблок для видяхи, и специально на титан цены завышать не стали.

0

saa0891
Зачем ты гонишь вася если у тебя такой нет?Ты ее в действии видел???Мы с товарищем собирали ему игровой ПК на базе 7990(PowerColor),поставили водоблок.Температура в простое 33С,в нагрузке 60-65.Єто большая температура???Мои 780-е до 70-72 греются.А для 7990 єто не температура а понты!

0

saa0891
Разве кто то говорил про водоблоки,ты ни чего не попутал.

А для такой карты водоблок обязателен если ты не шаришь.А вот без него действительно можно для обогрева использовать.А насчет отзывов,ну и дурак что ты не купил(не в обиду) тесты надо было глядеть, а не отзывы.780 рядом не стоит, а продается по такой же цене.Я бы купил 7990, но на тот момент когда мне понадобилась замена видеокарты 7990 стоила 11500грн=47000рублей!!!Вот так...

0

Hunter0799

А для такой карты водоблок обязателен если ты не шаришь.А вот без него действительно можно для обогрева использовать.

Не мели чушь,водоюлоки конечно вещь хорошая но они совершенно не обязательны,моя 780, 30 градусов в простое,60 в играх,до 70 прогрелась в Crysis 3,это при том что кулер работает меньше чем на 50%.

А насчет отзывов,ну и дурак что ты не купил(не в обиду) тесты надо было глядеть, а не отзывы.780 рядом не стоит, а продается по такой же цене.

Тесты тоже читал,но тесты это одно а когда куча народа жалуется на высокую температуру и плохую систему охлаждения то это уже совсем другое.

Я бы купил 7990, но на тот момент когда мне понадобилась замена видеокарты 7990 стоила 11500грн=47000рублей!!!Вот так...

Я бы тоже купил,если с ней не было проблем.

0

DartMaul

Любая приличная видяха заменяет батарею, в этом нет ничего удивительного.
Но PowerColor самоделка 7990 в отличии от референсной реально паршивая.
Высокое тепловыделение в принципе не может являться недостатком. Это необходимая жертва ради производительности.


О том и речь,но одно дело когда батарея греет до 70 градусов и совсем другое когда 100 и больше.

0

DartMaul
saa0891
ИМХО, всеравно Powercolor 7990 с ВОДОБЛОКОМ очень крутая покупка и темболее выгодная!!!

0

Hunter0799
Главное ее разгоном не насиловать, и будет служить долго.
Но если разгонять (хотя зачем?!), то может погореть. Роверколоры на питании зачастую экономили

0

Народ, а зотаковские AMP! за нереференс считаются?

0

Spartak_13

По разному, есть референсы, есть и нереференсы.

0

Spartak_13
Я не видел ни одной реально не референсной у них.
Шлепнутая доп фаза питания, под которую специально отводилось место на референсном текстолите это еще не модификация.

Самый простой способ определить подверглась карта серьезным модификациям или нет это посмотреть ее ширину. Если сама плата выходит за пределы брекета то скорее всего это мод.

0

exlipse88
DartMaul
Просто зотак 780 AMP! выпустила.

Вот: http://www.zotac.com/en/products/graphics-cards/geforce-700-series/gtx-780/product/gtx-780/detail/geforce-gtx-780-amp-edition.html

0

Гугл не выдал мне ни 1 картинки печатной платы этой карты, и соответственно ни 1 полного обзора.
Однако,
http://www.info-pc.info/2013/08/nvidia-geforce-gtx-780-custom-models.html
The GeForce GTX 780 AMP! sticks to the reference PCB design featuring overclocked speeds of 1006 MHz base and 1059 MHz boost while the memory comes at a clock speed of 6208 MHz.

0

Недолго ждать осталось.. Через пару дней анонс вроде как. Если АМД удастся выпустить достойную карту по соотношению цена/производительность, возможно ее и рассмотрю как кандидата на замену своей печечки)

0

Странно то, что инженерные образцы нигде не светятся.

0

Оо, наполню форум инфой типа ОБС
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/20/57

По тесту это зверькарта!
Так что надежда, но то. что линейка HD 8000 будет не переименованной оверлокнутой HD7000, все же есть.
Ждем среду и... когда там начало продаж будет, чтоб реальные тесты посмотреть?

Они бы еще такой график со Stimroller запилили бы и 2014 год стал бы годом АМД=)

Кстати, интересны конечные графики - они почти одинаковы, не уж то в процессор упираются при тесте?

0

propeller-faust
да ладно гнать на барыг, можно и по сети прикупить.
В том же Юлмарте цены идут "по рекомендованным"

0

propeller-faust
В целом полностью согласен.
Хотя про "дают друг другу заработать" я бы поспорил, они просто не опускаются до ценовой войны которая не выгодна обоим, но это уже слишком далекий от нашей темы оффтоп.

SUSUL1
Юлмарт ни разу не самый дешевый магазин, да и гарантийка у них больно дотошная.

0

SUSUL1
(Немного оффтопа)Ну у нас в городе Юлмарт не самый щедрый, я его рассматривал когда брал свою вторую видюху, в результате нашел почти на полтора (!) косаря дешевле, да и не все городские, мало кто захочет связываться с дистанционно-удаленной конторой, когда под боком - совсем другое дело, всегда можно заехать и помахать перед носом "защитой прав потребителей"
DartMaul
Хотя про "дают друг другу заработать" я бы поспорил
Ну уж не будем)

0

DartMaul
Вот именно, синтетика то и вызывает самый большой вопрос, там все карты уперлись в одно значение, что смущает...
Ведь 770 вроде не ровня 780 и Титану

0

SUSUL1
Может вы просто на CPU score смотрите?

0

DartMaul
там вроде нету графиков CPU score
Интересно, а упрется ли производительность видеокарт в тех процесс, как это вышло с процессорами? Или они все же пойдут по пути улучшения архитектуры?

0

SUSUL1
По секрету: Physx в 3дмарке рендерится процом. Это и есть CPU test.

PS с чего вы взяли что производительность процов куда то уперлась и что тех процесс тут вообще имеет какое то значение?

Розовый слоненок
Благодарю!

0

DartMaul

По секрету: Physx в 3дмарке рендерится процом. Это и есть CPU test.

По секрету, 3dmark использует Bullet physics.

0

с чего вы взяли что производительность процов куда то уперлась
Повышение частоты практически невозможно, суперскалярная архитектура не может в принципе распараллелить один поток. Те же ГПУ сорт оф векторные процессоры, мощь которых наращивается простым увеличением числа вычислительных блоков, ведь рендеринг легко раскидывается на потоки. Вот почему перекидывание многопотока на ГПУ очень эффективно с точки зрения сохранения ФПС, сегодня фактически игровой ПК состоит из двух компьютеров - суперскалярного и векторного, у каждого даже своя оператива.

0

Повышение частоты невозможно не из за тех процесса а из за чисто физических особенностей полупроводников: на высокой частоте они теряют возможность прибывать в 2 стабильных разных состояниях (проводимость и не проводимость).
А что касается наращивания вычислительных блоков: количество транзисторов в ядре CPU тоже растет. Понятно что прироста от этого не много, зато от новых инструкций прирост приличный.
В хасвеле какую то инструкцию обновили так он стал то ли архивы распаковывать то ли еще что делать почти в 2 раза быстрее чем иви.

Да и потом, CPU многоядерный, а как показывает практика суперкомпьютеров: ядер можно налепить сколько угодно (пускай и не на одном текстолите), так что расти то точно есть куда.

0

А еще есть момент с температурами. При уменьшении тех процесса хоть и снижается потребление энергии, но вот температура почему то отказывается снижаться, при тех же частотах, хотя почему "почему то", все тут ясно, при очень тесной комановке тепловыделяющих жлементов отводу тепла от них уже будет препятствовать их же корпус

0

DartMaul 26.09.13 07:51

НИчего не хочешь добавить?

0

oooii3gg
Нет. Если считаете что я чего то важного не сказал, поправьте\дополните.

0

здрасте вам!) какая видюха лучше ATI Radeon HD4850 512mb или GeForce GT640 2gb? первая моя, вторую купил себе отец, стоит ли поменяться?

0

AMD Radeon R9 290X была сфотографирована со всех ракурсов

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/28162-amd-radeon-r9-290x.html

0

Spartak_13
Спасибо за ссылку!

Питание явно скручено с 7970. Не могу сказать что это хорошая новость...

0

Единственное что нашел на русском языке.

Обзор видеокарты MSI N780 Lightning

http://itc.ua/articles/obzor-videokartyi-msi-n780-lightning/

0

С одной стороны неплохо что они тестят на нормальных разрешениях, но с другой стороны возникает вопрос насколько сильно повлияла разница в объеме видеопамяти на результаты.
Лично я бы в качестве основного теста выбирал бы 1440р, а 4К как дополнительный.

0

Лично я бы в качестве основного теста выбирал бы 1440р, а 4К как дополнительный....DartMaul
Я вообще бы исключил из тестов 4К, по одной простой причине, что большинство сидит не выше фулл аж ди. И вряд ли когда переберуться на данные карты. Ведь плясать у вокзалов и собирать бутылки, они не умеют.)))

0

интерестно, а уже есть где-нибудь тесты R9 290X vs GTX 780Ti?
ее сегодня (в смысле - GeForce GTX 780Ti) сегодня анонсировали...


SPECIFICATIONS: GTX 780Ti
- ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!

0

Я думаю, R9 290X уместнее было бы сравнивать с Титаном, а не с 780.

0

shrabigus
Ну тогда может вообще не будем выпускать карты дороже 300$?

Lary Cross aka nick hander
Сравнивают не по максимально близкой производительности а по ценовой категории.

0

Lary Cross aka nick hander
А что мешает посмотреть сравнение 780 и Титана

0

Рекомендованный ценник настолько вкусный, что невольно задумался о замене своего жифорса, которому пора на пенсию.. :(
Однако, чую, наши барыги цены ломить буду высокие. Особенно первое время...
Карточка чудесная, единственно - жрет много.. Надо ждать хорошие нереференсы.

0

-SK.art-
Интересное замечание про систему охлаждения, я так понимаю, что проблема засохшей термопастой для нее не актуальна? в референсной версии по край не мере

0

SUSUL1
Интересное замечание про систему охлаждения, я так понимаю, что проблема засохшей термопастой для нее не актуальна?

если честно, не читал даже про СО. Прочитал про энергопотребление и температуру вкратце, про тесты производительности уже внимательнее...
СО стоковое все равно г.. у нее. 95 гр. - это вам не шутки. Да и шумит прилично. Нереференсы надо ждать и их обзоры читать.

0

Тест и обзор: AMD Radeon R9 290X

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/28295-amd-radeon-r9-290x-test.html

0

http://www.hardwareluxx.de/images/stories/galleries/reviews/2013/amd-hawaii/290x/powertune-1.jpg

Это что? так будет выглядеть настройка производительности?!
Смотрится необычно

0

Глянул новые карты. Пока такая вот картина. Вот и выходит, что новая карта по сути одна. Пока не очень впечатлило. Это уже 2ое воплощение Tahiti. Сначала Tahiti обозвали 8***, теперь R7/9. Вот и выходит, что вроде как и три поколения прошло, а карты все теже. Радует только цена^ R9 280X(читать: 7970) можно взять за 3000грн.

R7 240 - хлам
R7 250 - хлам.
R7 260(X) - по уровню как 7790 - достаточный минимум
R9 270(X) - ребренд 7850(70) производительность примерно та же
R9 280(X) - ребренд 7950(70) производительность примерно та же
+скоро топ R9 290(X). - реально интересная и новая вещь, но дорого и пока нет.

0

andrshpa
+скоро топ R9 290(X). - реально интересная и новая вещь, но дорого и пока нет.
Сегодня цены анонсировали, я бы сказал что ее отдают практически задаром.

0

Нет, по соотношению цена/производительность она отличная. Но ее цена для меня, как и для большей часть пользователей, все же несколько высока.

0

На HWbot уже лежат 3 сабмита Смока с 4мя 290Х. Важно даже не то что он побил текущие реконды а то, на сколько он их улучшил. И все это неудержимое великолепие за 600$.

Если 600$ для вас дорого, вы просто не на ту карту смотрите. А если всеже смотрите на ту - это подарок а не цена.

0

здрасте вам!) какая видюха лучше ATI Radeon HD4850 512mb или GeForce GT640 2gb? первая моя, вторую купил себе отец, стоит ли поменяться?

0

Kwagon
Товарищ, ты форумом ошибся. Тебе сюда http://forums.playground.ru/hardware/video/786896/

0

продолжим тут http://forums.playground.ru/hardware/video/798547/

0

Dovakin997

Также в Нвидии понимают,что их карты всё равно скупаются очень хорошо и им незачем так париться.

Париться в чём,зачем пихать в карту то что не требуется и расходовать лишние ресурсы и материалы,как я уже написал когда это станет действительно актуально и нужно тогда и будут это делать.

-1

Купил сегодня радеон 7850
Такое дерьмо.Уже третий радеон у меня,после 4850 и 5770. Это дерьмовые карты должны стоить в 2 раза дешевле вариантов от нвидия при одинаковой производительности

Вопросы к упертым фанатам радеона вроде сережи травкина
1.Где адаптивная вертикальная синхронизация
2.Почему до сих пор нет нормального uninstall ,почему после каждой переустановки драйверов я должен пользоваться driver sweeper или вручную удалять оставшиеся файлы,дабы у меня catalist control center работал с новыми драйверами.Это канадская фирма типа уважаемая,либо китайский софт какойто?10 лет не могут проблему решить .. боже мой
3.Где FX сглаживание,морфологическое сглаживание это не то, отстой
4.Почему нельзя фпс ограничить как в nvidia inspector
5.Почему автоматически не находит установленные игры,обязательно надо в ручную exe файлы добавлять(ну хорошо хоть вручную добавили возможность добавлять профили через 15 лет после нвидия,лучше поздно чем вообще никак)
6.Почему так ужасно плохо разгоняется.Я gtx 460 560 разгонял на 200 мгц,здесь даже на 100 нельзя,почему искуственно ограничивается разгон самой компанией?Я почему прошивать какими то левыми биосами(как мне предлагают делать на radeon.ru или overclockers)
чтото мне на нравяться сглаживания которые настройках драйверов.
Это я пока только по играм сказал,наверное для кодирования также сущаствую куча проблем.Уж не говоря про пресловутый PhysX(хотя мне он не особо нужен)
Короче вывод РАДEОНЫ это просто кошмар,ужас !!!.После Geforce словно с иномарки на жигули сел.Конечно ездить можно

-1

Hunter0799

поставили водоблок

Разве кто то говорил про водоблоки,ты ни чего не попутал.
И почитай отзывы людей,не только об карте от PowerColor а вообще о всей линейке malta,сам хотел её покупать,но почитал кучу негативных отзывов и сразу передумал.

-1
-2

Цены на 3D-карты Radeon HD 7990 (Malta) снизились до $700

Отлично. Только 7990 прожорлива.

-2

Просто не берите радеоны,геморроя словите
Сижу 2 недели на радеоне,привык немного,но хоть убей отстойней она джи форса.То да се не работает,то да се отсутвует
Одно я не могу понять с какого черта радеоны подчас дороже джифорсов стоят при одиноковой производельности.Раньше хоть считалась как дешевая альтернатива
8,5т за radeon 7870 и 7т gtx 660.

-2

Господа кто знает что за баг. После игры на Радеоне когда выйдешь в windows ,исчезает загадочным образом языковая панель .И невозможно поменять язык через alt-shift,остается только английский,лечится только перезагрузкой
Я юзаю утилиту RadeonPro запускаю игру.Не могу поянть это радеоны такие косячные в целом. Или catalyst control center или програмка radeon pro?
Ну что за бред то - язык русский исчезает?Дибильный баг.
Где сергей травкин.Может чего посоветует.
Еще в некоторых играх вертикальная синхронизация не работает.Я в игре Dark не могу включить вертикалку через настройки в игре.Мне приходится форсировать через драйвера. На geforce такого точно бы никогда не было

-2

Господа,у меня пропадали русская языковая панель и русский язык после игры,Я думал что это RadeonPRO утилита.
Вчера поставил gtx 660.И понял я что глюк случается из-за MSI afterburner
Если запускаю игру без msi afterburner,то после выхода в windows все нормально работает.Могу сразу браузер запускать.
У меня раньше msi afterburner был 2.0,никаких косяков не было.Поставил последний 3.0 бета 11, и вот такие пироги
Подскажите кто юзает свежие msi afterburner 3.0 ,у вас нормально все с русским языком(кириллицей)?

-2

Как бы то ни было, это тест проца а не графики.

PS еще года 2 назад в Vantage была возможность абузить CPU тест перекладывая рендеринг физики в CPU тесте на GPU.


Offtop: AMD не может совладать не только с драйверами но даже с лайв стримом на ютубе)
http://www.3dnews.ru/763445
http://www.livestream.com/amdlivestream?t=637320
Очень плохой анонс, я думал на много лучше будет.

-2

shrabigus я ее с рук взял ,Случайно.Если бы в магазине купил бы я пошел поменял бы.Намеренно я бы не стал брать,так как знаю все "прелести" радеонов
PS.Новый косяк обнаружил,Оказываются радеоны при переходе на рабочий экран виндовс(через алт-таб) НЕ понижают автоматически резко энергопотребление и работу видеокарты.
На гефорс алт-таб их игры,на видюхе резко кулер стихает.Msi afterburner показывает что частоты сброшенны,кулер понижается до 30%.Как в 2д,
Радеон такой фичи не умеет ,кулер крутиться,Gpu загружен на 99%
Вообще все работает хуже чем у гефорс,или вообше нет

-3

SUSUL1 А что за драйверы, у меня щас каталист 13.6 бета последние.Alt-tab на рабочий стол ,она продолжает работает на 99 %
Так как я стал вынужденным владельцем радеона(поменял его на свой старый монитор 24) вопрос такой.
Господа почему у меня всегда ограничение 60фпс стоит даже если я выключаю вертикальную синхронизацию.Предположим я играю в варфейс,бф3,cs ,и хочу играть на 85 фпс.У меня всегда 60 фпс хотя vsync выключен везде
Где выключить ограничение фпс.
Посмотрел прогу RadeonPro.Чуток сыровата,автор сразу предупреждает что директX 9 в 64 битных приложения с проблемами.
Но вот вы не находите странным что какой-то любитель программер сделал то что огромная корпорация так и не сделала сама, Все эти адаптивные Vsync да Fx сглаживание?

-3

Dovakin997

DartMaul

кончайте флуд разводить

по сабжу

http://gamemag.ru/news/ndvidiawatch-dogs-na-pc-pohvastaetsya-unikalnimi-vizualnimi-effektami-89964

нвидия рулит

-3

я думаю видеокарта от nvidia 6gb EVGA GeForce gtx titan уделает всех

Стоит 41 190 руб

-3

и что каждый раз надо ставить какие то утилиты.Но хотя спасибо,надо намотать на ус.
Но хорошо бы разобраться что вызывает такой любопытный глюк.Мне почему то кажется что radeon pro (только латинские языки подерживает,кирилицу гробит походу)

-4

JoKeR_01 это будет как если с иномарки 30 летней давности разбитой и попавшей в воду пересть на жигули новые
Сергей Травкин Что уже не можешь конструктивно ответить на аргументы?Гордо сказать -"типа я самоназванный гуру,а вы дураки и лохи и все тут"
Так где серега .адаптивная вертикальная синхронизация ... а?
Более того не удивлюсь что обычный VSync вообще не включается в драйверах как надо.Я каталист до 2011 года юзал,там половина игр тупо не включала вертикалку через драйвера
Сергей Травкин я тебя на пытаюсь троллить или подрывать твой драгоценный авторитет.Я просто указываю на недостатки,
Блин нахрена купил такое гавно как радеон,знал же что третьесорт.Завтра попытаюсь обменять на барахолке на гефорс с доплатой

-5